Четверг, 25.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
VassoДата: Вторник, 18.07.2017, 16:13 | Сообщение # 1096
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» построил сеть VPN для предприятий ГК «Агро Белогорье» в Белгородском регионе

Белгородский филиал «Ростелекома» организовал виртуальную частную сеть (IP-VPN) и предоставил доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с предприятиям ГК «Агро Белогорье» в Белгородской области. Оператор в рамках проекта проложил 5,2 км волоконно-оптического кабеля и установил узлы доступа на четырёх предприятиях агропромышленного холдинга.

Павел Зеленин, заместитель директора Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» – директор по работе с корпоративным и государственным сегментом:



«Ростелеком» оказывает услуги уже девяти предприятиям холдинга «Агро-Белогорье». Создаваемая единая виртуальная частная сеть поможет оптимизировать бизнес-процессы, существенно сократить затраты на услуги связи, обеспечит надежность и безопасность информационных систем агрохолдинга. Уверен, что мы продолжим сотрудничать, что позволит создать эффективную, легко управляемую и защищённую информационную инфраструктуру».

 
VassoДата: Вторник, 18.07.2017, 16:14 | Сообщение # 1097
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнёром Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук – 2017»

«Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017», который пройдет с 5 по 19 августа 2017 года в Пятигорске. Компания обеспечит участников форума проводным и беспроводным доступом в интернет, а также создаст на территории форума интерактивную зону «Ростелекома», где участников ждут высокотехнологичные развлечения. Для организации доступа к сети интернет «Ростелеком» проложит волоконно-оптические линии связи, установит необходимое оборудование. Канал передачи данных для форума будет иметь пропускную способность до 10 Гбит/с.

На площадке «Ростелекома» будут предусмотрены лаундж-зона на открытом воздухе и кондиционированный павильон, где посетителей ждут турнир по игре World of Tanks с тарифом «Игровой» на премиальных танках, симуляторы автогонок и сноуборда, кинотеатр с новинками видеопроката, караоке-вечеринки, чемпионаты по интеллектуальным играм и многое другое. Рядом с павильоном можно будет фотографироваться в специальной фотозоне, распечатать фото в инстабоксе, а также просто отдохнуть и поиграть в настольные игры.

 
RoborДата: Среда, 19.07.2017, 08:14 | Сообщение # 1098
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Глава Урского сельского поселения поблагодарил «Ростелеком» в Кузбассе за ответственность и профессионализм

Глава поселка Урск Гурьевского района Наталья Шмакова выразила благодарность Кемеровскому филиалу «Ростелекома» «за оперативное и качественное выполнение работ по ремонту воздушных линий связи».

Работы по восстановлению абонентской кабельной сети в поселке проводились сотрудниками универсального технического участка города Гурьевска линейно-технического цеха Гурьевского района в течение двух месяцев. За это время было заменено около 1 000 метров кабельной линии СТС в грунте; демонтировано и заменено около 100 аварийных опор на улицах Стахановская, Пушкина, Первомайская, Комсомольская, Коммунистическая, Партизанская, Каменная, а также в близлежащих деревнях Дмитриевка и Маслиха.

 
VassoДата: Пятница, 21.07.2017, 17:46 | Сообщение # 1099
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» в Новосибирске помогает зарабатывать подросткам

В течение лета 30 подростков познакомятся с азами профессии связиста, работая в Новосибирском филиале «Ростелекома». Для несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 17 лет организованы рабочие места. За свой труд ребята получают зарплату в компании, а также материальную поддержку Центра занятости.

Юные стажеры помогают сотрудникам создавать электронный архив, который заменит бумажные документы, сверяют их и заносят в компьютерную программу, договариваются с клиентами об удобном для них времени визита технических специалистов, могут профессионально рассказать об услугах компании. В июле в коммерческом и административном подразделениях компании работают 15 школьников, в основном это дети работников «Ростелекома». Еще столько же детей придут в компанию в августе.

 
RoborДата: Понедельник, 24.07.2017, 16:25 | Сообщение # 1100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» стал генеральным партнером Шукшинского кинофестиваля на Алтае

«Ростелеком» выступил генеральным партнером XIX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, проходившего в Барнауле 18-20 июля. В рамках показа короткометражного кино компания организовала мастер-классы по мультипликации для детей и актерскому мастерству для взрослых. Праздник прошел под названием «Время премьер с «Ростелекомом».

Шукшинский кинофестиваль предоставил уникальную возможность барнаульцам увидеть короткометражное кино. «Уголок короткого метра» был организован в формате «open air» в спорт-парке им. Алексея Смертина. На конкурсную программу поступило около 100 заявок, в шорт-лист конкурса, который курировал Молодежный центр кинематографистов Алтая, вошло в итоге 20 фильмов – в основном кино, снятое молодыми российскими режиссерами. Жители Барнаула увидели работы Виктора Красовского («Души мертвые»), Евгения Никитина («Стрела»), Ксении Тищенко («Собачатина»), Татьяны Жуковой («Исповедь мизантропа») и других талантливых авторов. На открытии зрителей приветствовали известные актеры фильма Анатолий Котенев («Время первых», «Лесник» и др.), Марина Яковлева «Хозяйка тайги» «Женщина желает знать»), Иван Кокорин («9 рота» и др.).

 
RoborДата: Понедельник, 24.07.2017, 16:26 | Сообщение # 1101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Телеком-магистрали Ямала защищены от пожаров: связисты «Ростелекома» в онлайн-режиме следят за сохранностью сетей связи

В связи с пожароопасной ситуацией в Ямало-Ненецком автономном округе сотрудники ведущего интернет-провайдера страны «Ростелекома» усилили мониторинг телеком-магистралей для обеспечения их работоспособности. Все объекты связи компании оборудованы системой видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализацией на постоянной основе, в Новом Уренгое в режиме повышенного внимания работает единая группа контроля и мониторинга, отслеживающая сохранность инфраструктуры по всему арктическому региону.

Надо отметить, что еще в начале летнего сезона сотрудники «Ростелекома» провели профилактические работы для обеспечения надежной противопожарной защиты оптических магистральных каналов связи, находящихся в зонах зарегистрированных очагов возгорания – Надымском, Шурышкарском и Красноселькупском районах Ямало-Ненецкого автономного округа. Напомним, за последнее время на территории Ямала зафиксировано около тридцати природных пожаров.

 
RoborДата: Понедельник, 24.07.2017, 16:28 | Сообщение # 1102
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал фестиваль «Усадьба Jazz» в Рамони

Воронежский филиал «Ростелекома» выступил техническим партнером пресс-центра на фестивале «Усадьба Jazz», который прошел 22 июля на территории дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони.

Компания предоставила высокоскоростные каналы связи для работы пресс-центра и проведения онлайн-трансляции. Специалисты «Ростелекома» также организовали зону Wi-fi, чтобы журналисты могли освещать фестиваль в режиме реального времени.

 
RoborДата: Вторник, 25.07.2017, 06:13 | Сообщение # 1103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал Wi-Fi на площади главного фонтана в Петропавловске-Камчатском

Жители и гости города могут воспользоваться Wi-Fi от «Ростелекома» на площади с фонтаном. Бесплатный беспроводной интернет распространяется на всю территорию площади, включая детские игровые зоны.

Компания организовала канал связи с пропускной способностью до 100 Мбит/с. Воспользоваться услугой можно в любое время суток с устройств, которые поддерживают подключение по Wi-Fi (смартфоны, планшеты, ноутбуки и т. д.).

 
kristagДата: Вторник, 25.07.2017, 20:19 | Сообщение # 1104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Томске приступил к созданию службы спасения

«Ростелеком» обеспечит прием и обработку вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Томской области. В июле компания заключила контракт с ОГУ «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Томской области». В рамках контракта планируется в сентябре 2017 года запустить в эксплуатацию «Систему-112» в тестовом режиме, а к исходу четвертого квартала 2017 года ввести ее в опытную эксплуатацию на территории г. Томска, ЗАТО Северск и Томского района.

 
kristagДата: Вторник, 25.07.2017, 20:19 | Сообщение # 1105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает на празднование Дня Конституции Дагестана

26 июля в Дагестане в честь Дня Конституции республики объявлен официальный выходной день.

Тысячи махачкалинцев, гостей столицы, в том числе туристов¸ примут участие в праздничных мероприятиях на улицах, в парках и площадях.

«Ростелеком» приглашает махачкалинцев на собственную развлекательную площадку в парке «Приморский». Парк – популярное место для прогулок жителей близлежащего Редукторного поселка. Этот спальный район после прокладки более 30 км оптики стал одним из первых в столице Дагестана с массовым подключением к современным услугам связи. Сегодня в микрорайоне 110 многоэтажных домов подключено к высокоскоростному интернету.

 
BobДата: Четверг, 27.07.2017, 14:00 | Сообщение # 1106
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» и Правительство Новосибирской области наградили миллионного пользователя портала gosuslugi.ru

27 июля 2017 года в Новосибирской области официально зарегистрирован миллионный «электронный гражданин». Юбилейным пользователем портала госуслуг (ЕПГУ, gosuslugi.ru) стала Валерия Савич – посетитель филиала ГАУ НСО «МФЦ» Новосибирска «Зыряновский». С этим событием жительницу столицы Сибири поздравили представители компании «Ростелеком» и Правительства Новосибирской области.

«Ростелеком» является единственным исполнителем работ по развитию инфраструктуры электронного правительства и обеспечивает работу единого портала госуслуг (ЕПГУ), а также единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), единой системы нормативной справочной информации (ЕСНСИ) и единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов:
«Ростелеком» активно участвует в становлении электронного правительства Новосибирской области. С начала реализации проекта на ЕПГУ приведено по заказу области порядка 300 региональных и муниципальных услуг, постоянно совершенствуя и повышая качество оказания услуг в электронном виде. Так что наш регион традиционно занимает лидирующее положение в рейтингах создания электронного правительства».

вице-президент макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай ЗениН:
«Компания часто выступала драйвером проекта. В зоне нашей ответственности было все: от разработки программного обеспечения, до организации взаимодействия всех заинтересованных сторон. Сегодня мы продолжаем сопровождать проект и отвечаем за развитие электронного правительства. Нам предстоит серьезная работа по приведению к единому знаменателю разнообразных региональных порталов и созданию так называемой «единой точки входа». Работа по оптимизации портала, по увеличению количества сервисов будет продолжена. Мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы у людей оставались только хорошие впечатления от взаимодействия с порталом госуслуг».

 
TV-sat-userДата: Пятница, 28.07.2017, 14:19 | Сообщение # 1107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» в Майкопе приглашает на Открытый турнир по плаванию на кубок компании

«Ростелеком» в партнерстве с Администрацией города Майкопа организует Открытый турнир по плаванию на кубок компании. Соревнования пройдут в бассейне крупнейшего в республике Адыгея спортивного комплекса «Оштен» 5 августа с 10.00 до 13.00.

Для участия в турнире приглашаются команды, представляющие городские организации и компании (минимальный состав команды - 2 человека), а также все желающие кроме профессиональных пловцов. Заплывы пройдут в трёх возрастных категориях: до 18 лет, от 18 до 40 лет, от 40 лет и старше.

В день соревнований для участников заплыва и их болельщиков «Ростелеком» развернет на территории СК «Оштен» зону беспроводного бесплатного доступа в интернет, организует фотозону и устроит инстаграм-конкурс «Лайк-чемпион». Автор фото, набравшего наибольшее количество лайков, получит специальный приз от «Ростелекома». Ценные подарки от компании ждут победителей турнира в командном первенстве. Также «Ростелеком» вручит призы в индивидуальном первенстве за лучшее время в заплыве в различных возрастных категориях среди мужчин и женщин.

Заявки на участие в Открытом турнире по плаванию на кубок «Ростелекома» можно отправлять на адрес электронной почты azamat.oz@yandex.ru до 4 августа включительно.
 
TV-sat-userДата: Пятница, 28.07.2017, 14:20 | Сообщение # 1108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников технических подразделений макрорегиона «Волга» ПАО «Ростелеком»

26 - 27 июля 2017 года в столице Республики Мордовия Саранске состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников технических подразделений макрорегиона «Волга» ПАО «Ростелеком». В состязаниях приняли участие 39 специалистов технического блока из 12 поволжских филиалов и дочерней компании ПАО «Башинформсвязь». Они боролись в двух номинациях: «Мастер - универсал» и «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация волоконно-оптических линий передач (ВОЛП)» по стандартам WorldSkills Russia. Работу участников оценивали 26 экспертов.

Конкурсные площадки были организованы на базе МГУ им. Н.П. Огарева. Все участники прошли проверку теоретических знаний и профессиональных навыков, выполняли практические задания с использованием высокотехнологичного оборудования. Например, конкурсанты в номинации «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП» по стандартам WorldSkills Russia создали и проверили работоспособность участка волоконно-оптической линии передачи данных, подключили и настроили оборудование. А участники в номинации «Мастер - универсал» выезжали к реальным абонентам компании для устранения повреждения телекоммуникационного оборудования, восстановления работоспособности сети, а также осуществили продажу дополнительных услуг и подключили их.

 
TV-sat-userДата: Пятница, 28.07.2017, 14:22 | Сообщение # 1109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал экскурсию для саратовских школьников в Совет Федерации

«Ростелеком» организовал экскурсию в Совет Федерации для выпускников из Саратовской области, показавших при сдаче ЕГЭ лучшие результаты по истории. С инициативой поощрить таким образом отличников во время проведения ЕГЭ выступила представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Саратовской области Людмила Бокова.

Сдать экзамен по истории на 100 баллов удалось десяти школьникам области. Лучшими знатоками истории оказались выпускники лицеев и школ Саратова, а также районных центров Аткарска, Балашова, Пугачева и Ртищева. На этой неделе они приехали в Москву и посетили Совет Федерации, где встретились с сенатором Людмилой Боковой. Для ребят организовали экскурсию по зданию Совета, в ходе которой им рассказали об истории российского федерализма, структуре верхней палаты парламента и о том, как работают сенаторы. Затем выпускники побывали в Историческом Музее и на Красной площади.

 
ermolaKДата: Понедельник, 31.07.2017, 17:32 | Сообщение # 1110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
У абонентов «Ростелекома» в Сибири появился новый помощник

В середине лета «Ростелеком» запустил для своих клиентов приложение «Помощник абонента». Программа-справочник по продуктам и услугам компании способна выполнять роль техподдержки и содержит ряд полезных функций, например, проверку скорости интернета. Программный продукт устанавливается на компьютер пользователя, работает автономно и автоматически обновляется при наличии новых версий и доступа к cети.

«Помощник абонента» содержит исчерпывающие инструкции по настройке оборудования, проверке его работы, советы по услугам, бонусам и опциям, а также ответы на самые часто задаваемые вопросы. Главные разделы программы — «Управление услугами», «Качество соединения» и «Возможности ТВ».

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024