Четверг, 28.03.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
kristagДата: Пятница, 07.07.2017, 17:34 | Сообщение # 1081
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает мурманчан на семейный праздник

8 июля 2017 года, в День семьи, любви и верности Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» проведет семейный праздник для детей и их родителей. Мероприятие состоится на площадке перед Парком развлечений на Семеновском озере.

С 13 до 17 часов будет организована развлекательная площадка с аквагримом, конкурсами, играми и воздушными шариками. Ребят обучат подвижным дворовым играм, в которые когда-то с таким удовольствием играли их родители. Все участники праздника обязательно получат сувениры от компании «Ростелеком».

 
kristagДата: Пятница, 07.07.2017, 17:38 | Сообщение # 1082
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Тюменский рубеж: «Ростелеком» запустил в эфир 50% бесплатных точек доступа в интернет рамках проекта «Устранение цифрового неравенства»

Реализация федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН) в Тюменской области переступила важный рубеж: выполнение работ по запуску точек доступа во Всемирную сеть в малых населенных пунктах региона превышает 50 % от плана. На сегодняшний день в рамках проекта запущено в эксплуатацию 114 точек Wi-Fi в 20 муниципальных районах области. В пяти районах работы по запуску точек доступа в интернет выполнены полностью – это Аромашевский, Армизонский, Голышмановский, Заводоуковский и Юргинский районы.

В каждом населенном пункте «Ростелеком» установил опору и смонтировал точку WI-FI доступа, обеспечивающую круговое покрытие радиусом до 100 метров на открытой местности. Для сельских жителей появление точки доступа Wi-Fi дает возможность, в первую очередь, заходить на порталы госуслуг, сайты различных ведомств и организаций.

 
kristagДата: Пятница, 07.07.2017, 17:46 | Сообщение # 1083
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
150 пенсионеров Калмыкии окончили курсы компьютерной грамотности с «Ростелекомом»

Бесплатные курсы компьютерной грамотности «Азбука интернета» для людей старшего поколения, организованные «Ростелекомом», становятся еще популярней в Калмыкии. За год обучение прошли уже 150 человек. На днях на базе Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения (РКЦСОН) в Элисте состоялся выпуск еще двух групп.

Вячеслав Олядыков, ветеран труда РК, слушатель курсов:
«Я удивлен слаженной работой коллектива РКЦСОН. Здесь с нами углубленно занимались и компьютерной грамотностью, и задействовали в хоре, и в литературном кружке. Отдельное спасибо «Ростелекому» за то, что помогает нам, пожилым, быть ближе к современным технологиям. Теперь мы умеем пользоваться компьютером и интернетом. А если что-то забудем, зайдем на сайт азбукаинтернета.рф и повторим пройденный материал».

 
VassoДата: Понедельник, 10.07.2017, 16:38 | Сообщение # 1084
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Комплексы весогабаритного контроля проверили на точность при участии «Ростелекома»

«Ростелеком» принял участие в проведении тестовых испытаний комплексов весогабаритного контроля, которые прошли на минувшей неделе на автоматических стационарных пунктах в Балахнинском и Семеновском районах.

Инициатором выступила Торгово-промышленная палата (ТПП) Нижегородской области совместно с Центром безопасности дорожного движения. Целью проведения испытаний стала сверка весогабаритных показателей стационарных и мобильных весов на постах весогабаритного контроля в связи с большим количеством обращений, поступивших в ТПП от перевозчиков.

 
kristagДата: Вторник, 11.07.2017, 17:33 | Сообщение # 1085
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Улицы в Югорске обеспечат энергосберегающими светильниками

«Ростелеком» приступил к реализации проекта «Свет умного города», предусматривающего модернизацию наружного уличного освещения в городе Югорске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В рамках проекта в течение 2017 года на территории города будет осуществлена замена уличных светильников на современные и энергоэффективные.

Напомним, в апреле текущего года между ПАО «Ростелеком» и Департаментом жилищно-коммунального и строительного комплекса Администрации города Югорска был заключен энергосервисный контракт на выполнение работ, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии при эксплуатации объектов наружного освещения.

 
ermolaKДата: Среда, 12.07.2017, 15:06 | Сообщение # 1086
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Благодаря «Ростелекому» в цифровой «МИР Сибири» погрузились десятки тысяч зрителей из 13 стран

«Ростелеком» в качестве технического партнера обеспечил сервисами связи международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири».

В этом году этот один из крупнейших российских этнофестивалей прошел в поселке Шушенское на юге Красноярского края уже в 14-й раз, с 7 по 9 июля. За это время на сценах фестиваля выступило более 200 музыкантов из более чем 10 стран мира, а площадку фестиваля в Шушенском навестило более 35 тысяч человек.

 
ermolaKДата: Среда, 12.07.2017, 15:07 | Сообщение # 1087
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» перенимает лучшие практики компании «Сухой» в Новосибирске

Делегация топ-менеджеров телекоммуникационной компании побывала в филиале ПАО «Компания «Сухой» НАЗ им. В. П. Чкалова, чтобы познакомиться с системой непрерывных улучшений, реализуемой предприятием в течение девяти лет. Лучшие практики из опыта одного из крупнейших в стране предприятий по производству военных самолетов «Ростелеком» намерен адаптировать для совершенствования собственной производственной системы.

Представители «Ростелекома» побывали в специально-оборудованном офисе lean-лаборатории, где регулярно проводится обучение сотрудников основам и принципам бережливого производства. В результате сократилось время целого ряда производственных циклов, снизилась трудоемкость, увеличилась выработка на одного работника. Наглядно все эти изменения авиастроители продемонстрировали прямо в цехах завода, где изготавливают детали истребителя-бомбардировщика Су-34.

 
VassoДата: Четверг, 13.07.2017, 18:41 | Сообщение # 1088
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил бесперебойную трансляцию ЕГЭ-2017 в Республике Алтай

Алтайский филиал «Ростелекома» завершил работы по организации системы видеонаблюдения за Единым государственным экзаменом в Республике Алтай.

Компания организовала каналы связи, обеспечила работу и поддержку программно-аппаратных комплексов (ПАК), а также видеосъемку и запись данных. Видео основной волны будет храниться в дата-центре «Ростелекома» до октября.

 
TV-sat-userДата: Пятница, 14.07.2017, 17:35 | Сообщение # 1089
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Репутация: 59
Статус: Online
Фестиваль «Лето в Тобольском кремле» можно будет увидеть в прямом эфире

15 июля в Тобольске на Красной площади прозвучит опера «Сибирь»* итальянского композитора Умберто Джордано в исполнении артистов театра «Геликон-опера» и Тюменского филармонического оркестра. Жителям Тюменской области будет предоставлена уникальная возможность увидеть гала-концерт знаменитого фестиваля искусств «Лето в Тобольском кремле» в прямом эфире и в хорошем качестве не только по телевизору, но и в интернете.

Для проведения трансляции «Ростелеком» организовал оптические каналы связи, соединившие передвижные телевизионные станции, расположенные на Красной площади в Тобольске с аппаратно-студийным комплексом ГТРК «Регион-Тюмень». Для обеспечения показа было разработано специальное техническое решение: выделен статический IP-адрес с маской подсети, установлен виртуальный защитный экран для безопасного соединения с резервированием канала передачи данных. При этом пропускная способность основного высокоскоростного канала передачи данных составляет до 100 Мбит/с.

 
TV-sat-userДата: Пятница, 14.07.2017, 17:36 | Сообщение # 1090
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Репутация: 59
Статус: Online
«Ростелеком» поддержал этнографический фестиваль «Родники Алтая»

«Ростелеком» выступил одним из меценатов XIV Межрегионального фестиваля русского народного творчества «Родники Алтая», который прошел 7-9 июля в Усть-Коксинском районе Республики Алтай.

Фестиваль «Родники Алтая» входит в Национальный календарь событий 2017 года в числе 200 лучших проектов России и считается одним из главных национальных праздников Республики. «Родники Алтая» также попали в топ-10 популярных этнографических фестивалей и праздников России лета-2017* наравне с такими известными как «Прокопьевская ярмарка» (Великий Устюг, Вологодская область), «МИР Сибири» (Шушенское, Красноярский край), «Голос кочевников» (Ацагат, Бурятия), «День Петра и Февронии» (Муром, Владимирская область), «Виктория – 2017» (Байкальск, Иркутская область) и другими.

 
TV-sat-userДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:44 | Сообщение # 1091
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Репутация: 59
Статус: Online
«Ростелеком» в Новосибирске лидирует по исполнению программы «Устранение цифрового неравенства»

Синергетический эффект, полученный в результате объединения проектов по ликвидации цифрового неравенства в Новосибирской области, высоко оценили в Министерстве связи и массовых коммуникаций. «Ростелекому» в Новосибирске на 2017 год выделены дополнительные средства на выполнение федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» (УЦН). Кроме запланированных будет построено еще 995 км линий связи и подключено 55 населенных пунктов региона в 6 муниципальных районах (Баганский, Барабинский, Краснозерский, Новосибирский, Чановский и Новорозино Купинского района).

По федеральному проекту интернетом через точки wi-fi доступа в Новосибирской области должно быть обеспечено 279 сел с численностью 250-500 человек. За 2 года «Ростелеком» построил более 1300 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) до 102 населенных пунктов. В текущем году компания ведет плановые работы в Болотнинском и Тогучином районах. Чтобы смонтировать 27 точек доступа необходимо проложить 485 км оптического кабеля.

 
TV-sat-userДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:46 | Сообщение # 1092
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Репутация: 59
Статус: Online
«Ростелеком» выступил партнёром IV гражданского форума «Архыз XXI»

С 12 по 14 июля во всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз» в Карачаево-Черкесской республике прошёл IV Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз XXI», организатором которого выступил ЦСКП «Кавказ» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и правительства Карачаево-Черкесской республики.

«Ростелеком» предоставил каналы связи со скоростью до 100 Мбит/с для работы пресс-центра, оргкомитета форума и проведения телекомпанией «Архыз 24» онлайн-трансляций с площадок мероприятия.

 
TV-sat-userДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:46 | Сообщение # 1093
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Репутация: 59
Статус: Online
Замуж через интернет: в Югре зафиксирован рост подачи заявлений на регистрацию брака через портал госуслуг

Региональная услуга «Государственная регистрация заключения брака» через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре набирает все большую популярность: только в первом полугодии 2017 года электронных заявлений в ЗАГСы Югры оформлено в 3 раза больше, чем за весь 2016 год. Есть основания полагать, что в 2017-м будет поставлен новый рекорд по количеству обработанных заявлений: через Единый портал государственных услуг уже подано почти 1,5 тысячи заявлений на регистрацию брака. Работу портала обеспечивает «Ростелеком» – единственный исполнитель работ по созданию инфраструктуры электронного правительства.

 
TV-sat-userДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:47 | Сообщение # 1094
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Репутация: 59
Статус: Online
Свадебный интернет-бум: «Ростелеком» зафиксировал рекордный рост заявлений на портале госуслуг в Тюменской области

Электронная услуга «Государственная регистрация заключения брака» через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru в Тюменской области набирает все большую популярность: только в первом полугодии 2017 года в Тюменской области было подано электронных заявлений в ЗАГСы Тюменской области в 7 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года. Есть основания полагать, что в 2017-м будет поставлен новый рекорд по количеству обработанных заявлений: на сегодняшний день уже подано более 1000 электронных заявлений на регистрацию брака. Работу портала обеспечивает «Ростелеком» - единственный исполнитель работ по созданию инфраструктуры электронного правительства.

 
VassoДата: Вторник, 18.07.2017, 16:10 | Сообщение # 1095
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» установил Wi-Fi в «Океане»

«Ростелеком» организовал высокоскоростной Wi-Fi в 5 дружинах Всероссийского детского центра «Океан». Сотрудники компании установили 15 точек доступа в интернет на территории организации.

Интернетом могут воспользоваться сотрудники и воспитанники детского центра. При предоставлении услуги применяется контентная фильтрация данных, которая позволяет ограничить детей от нежелательной информации.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024