Пятница, 26.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
TV-sat-userДата: Среда, 28.06.2017, 18:28 | Сообщение # 1066
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
Ветеринарные участки Моргаушского района вышли в онлайн с помощью интернета от «Ростелекома»


«Ростелеком» в Чувашской Республике подключил к сети интернет 14 ветеринарных участков Моргаушской районной станции по борьбе с болезнями животных.

Пользоваться web-ресурсами на сетях компании теперь могут участки в селах Александровское, Акрамово, Большой Сундырь, Оринино, Тораево, Юнга, Юськасы и деревнях Москакасы, Тренькино, Ниськасы, Шатракасы, Одаркино, Ятманкино и Шатьмапоси.

 
VassoДата: Четверг, 29.06.2017, 19:34 | Сообщение # 1067
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
В Самарской области при поддержке «Ростелекома» стартовал профориентационный проект

Стартовал ежегодный проект по профессиональной ориентации школьников в период летних каникул, который «Ростелеком» проводит совместно с департаментом информационных технологий и связи Самарской области. В детских оздоровительных лагерях губернии началась серия мероприятий, которые помогут ребятам определиться с выбором средних специальных и высших учебных заведений для получения востребованных на рынке труда специальностей в области инфокоммуникаций.

В ходе проекта, помимо подробной информации об особенностях обучения, сдачи единых государственных экзаменов и получения специальных навыков, ребята узнают о правилах и технологиях безопасной работы в сети интернет. Представители «Ростелекома» ознакомят школьников с основами защиты персональных данных, расскажут о существующих видах угроз, способах их распространения и методах борьбы с ними.

 
kristagДата: Пятница, 30.06.2017, 12:08 | Сообщение # 1068
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» устроил квест для воспитанников Артынского детского дома

«Ростелеком» побывал в подшефном Артынском детском доме и провел для его воспитанников спортивный квест «Найди клад». Омский филиал компании оказывает благотворительную помощь социальному учреждению и участвует в жизни его воспитанников уже много лет.

Игра проходила на свежем воздухе и требовала от участников не только двигательной активности, но и проявления логики, смекалки и воображения. Ребята должны были выполнить определенные задания на шести станциях: «морской бой», «ходули», «бег с препятствиями», «догони таракана», стрельба из пневматической винтовки.

 
kristagДата: Пятница, 30.06.2017, 12:09 | Сообщение # 1069
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Руководитель «Ростелекома» в Вологде отмечен Благодарностью мэра города за поддержку социальных инициатив

27 июня 2017 года в Вологде состоялся первый Благотворительный прием в поддержку городских социальных инициатив, в ходе которого директору Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрею Ганову была вручена Благодарность мэра Вологды Андрея Травникова.

Андрей Травников высоко оценил социальную ответственность Компании, а также личное участие руководителя филиала в благотворительных акциях, которые проходят в городе.

 
VassoДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:52 | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал фотопроект «Посмотри на Владивосток»

Подведены итоги ежегодного фотопроекта, посвященного столице Приморского края «Посмотри на Владивосток». «Ростелеком» пятый год подряд выступает партнером мероприятия. В этом году компания наградила победителя в номинации «События».

В рамках проекта 2 июля, в кинотеатре «Уссури» состоялась официальная презентация фотоальбома «Посмотри на Владивосток – 2016». В него вошли лучшие снимки приморских фотографов, как профессионалов, так и любителей, сделанные в городе в прошлом году. Цель проекта достоверно запечатлеть год из жизни Владивостока в самых ярких и неординарных фотографиях.

 
VassoДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:55 | Сообщение # 1071
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Связь «под ключ»: «Ростелеком» запустил проект по радиофикации новостроек в Саратове

«Ростелеком» предоставил полный комплекс услуг связи для строящегося жилого комплекса компании СК «Союз-С» в Саратове. Новый дом по адресу Чернышевского, 137 - первая новостройка в городе, которая вводится в эксплуатацию с готовой телекоммуникационной инфраструктурой и радиофикацией каждой квартиры для передачи сигналов ГО и ЧС.

Комплексная услуга связи предоставляется непосредственно застройщику и включает в себя строительство мультисервисной телекоммуникационной сети с разводкой до квартиры, которая впоследствии дает возможность абоненту подключить домашний телефон, интернет и «Интерактивное телевидение» сразу после покупки жилья. Кроме этого, «Ростелеком» осуществляет радиофикацию здания.

Андрей Пугачев, и.о. директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»:
 
kristagДата: Вторник, 04.07.2017, 15:21 | Сообщение # 1072
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Директор калининградского «Ростелекома» вручил дипломы выпускникам БФУ им. Канта

3 июля в Калининграде состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам одного из ведущих вузов региона – Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта. Документы о высшем образовании в этот день получили и 40 новоиспечённых специалистов телекоммуникационной сферы.

Мероприятие проходило в органном зале Кафедрального собора на острове Канта. Собравшихся поприветствовали руководство университета, представители регионального Правительства и отраслевых предприятий Калининградской области. Слова напутствия вчерашним студентам прозвучали и от директора Калининградского филиала «Ростелекома» Алексея Семёнова, после чего он вместе с руководителем управления по работе с персоналом Ириной Бакановой вручил дипломы выпускникам.

 
kristagДата: Вторник, 04.07.2017, 15:22 | Сообщение # 1073
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» развивает инновационную сеть связи в Излучинске

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» приступил к строительству волоконно-оптической сети связи в городском поселении Излучинск Нижневартовского района ХМАО – Югры. В результате его жители получат доступ к телеком-услугам по современной оптической технологии на скорости свыше 100 Мбит/с.

«Оптическую» стройку в Излучинске «Ростелеком» осуществит по наиболее перспективной на сегодняшний день технологии – GPON (Gigabit Passive Optical Network, или гигабитная пассивная оптическая сеть). Главная ее особенность: оптический кабель приходит непосредственно в квартиру каждого абонента. Это дает существенное преимущество в скорости интернета по сравнению с другими технологиями, где оптика доходит только до дома, а внутри здания до квартир прокладывается обычный неоптический кабель. Технология GPON обеспечивает высокую пропускную способность передачи данных, гарантирует высокое качество изображения при просмотре ТВ и позволяет по одному тонкому кабелю провести в квартиру сразу несколько телеком-услуг: высокоскоростной интернет, уникальное интерактивное телевидение и цифровую телефонию.

 
VassoДата: Среда, 05.07.2017, 17:21 | Сообщение # 1074
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» и власти Иркутска обсудили пути повышения безопасности дорожного движения

«Ростелеком» совместно с депутатами Думы города Иркутска, представителями предприятий дорожного и коммунального хозяйства принял участие в круглом столе «Пути повышения безопасности дорожного движения».

В ходе мероприятия обсуждались проблемы и пути повышения безопасности дорожного движения; очаги аварийности на федеральных, региональных дорогах и мероприятия по их устранению.

«Ростелеком» занимается внедрением информационных систем регионального уровня, направленных на повышение безопасности на автомобильных дорогах и имеет достаточный опыт в реализации подобных проектов на территории РФ. Например, в 2016 году «Ростелеком» реализовал проекты по созданию систем фотовидеофиксации нарушений ПДД в 9 из 12 регионов Сибирского федерального округа, в Иркутской области построил систему видеонаблюдения АПК «Безопасный город» в Братске.

 
VassoДата: Среда, 05.07.2017, 17:23 | Сообщение # 1075
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Дочерняя компания «Ростелекома» «Айкумен ИБС» вошла в ТОП-5 самых быстрорастущих участников российского рынка машинного анализа данных

«Айкумен ИБС», входящая в группу компаний «Ростелеком», вновь продемонстрировала высокие финансовые показатели и впервые вошла в ТОП-5 самых быстрорастущих участников российского рынка машинного анализа данных по данным очередного ежегодного обзора «Бизнес-аналитика и большие данные в России 2017», выпущенного аналитическим агентством CNews Analytics (CNA).

В опубликованном рейтинге крупнейших отечественных поставщиков BI-решений появились новые игроки и изменился состав традиционных флагманов отрасли, однако их объединяет общая положительная динамика выручки на высокотехнологичном рынке.

 
TV-sat-userДата: Четверг, 06.07.2017, 20:48 | Сообщение # 1076
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» предоставит больше возможностей для Игр Манчаары - 2017

«Ростелеком» организует техническую возможность обеспечения доступа в интернет на ХХ Спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары – 2017». Компания предоставит выделенный канал связи с пропускной способностью 85 Мбит/с, благодаря которому на соревнованиях будут обеспечены надежность передачи данных в сети и прямая телетрансляция.

Мероприятие состоится 6-9 июля 2017 года в с. Верхневилюйск Верхневилюйского улуса. Организатором Игр выступает Министерство спорта Республики Саха (Якутия).

 
TV-sat-userДата: Четверг, 06.07.2017, 20:48 | Сообщение # 1077
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил связью жителей села Жуково Кривошеинского района

«Ростелеком» установил современное коммутационное оборудование в селе Жуково Кривошеинского района. В результате абонентам стали доступны услуги традиционной телефонии, широкополосного доступа в интернет и интерактивного ТВ.

В Жуково проживает порядка ста десяти семей или около пятисот человек. Благодаря установленному оператором оборудованию стационарным телефоном могут пользоваться 64 домохозяйства, широкополосным интернетом – 32 семьи.

 
TV-sat-userДата: Четверг, 06.07.2017, 20:49 | Сообщение # 1078
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
Участники «Сибер Ил» высоко оценили решения «Ростелекома» для образования и культуры

«Ростелеком» выступил партнером секции «Наследие и информационные технологии в контексте диалога культур» международного культурно-туристского форума «Сибер Ил - 2017», который прошел в Хакасии. Представленные ИТ-решения компании получили высокую оценку его участников.

В течение двух дней форума действовала локация «Ростелекома», на которой можно было подробно познакомиться с проектами по информатизации в сфере образования и культуры, а также с услугами и сервисами, наиболее востребованных сибирским бизнесом. За два дня площадку посетило порядка 250 человек.

 
TV-sat-userДата: Четверг, 06.07.2017, 20:50 | Сообщение # 1079
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» модернизировал систему освещения в травмпункте Центральной городской больницы Великого Новгорода

В начале июля 2017 года Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» завершил энергосервисный проект по модернизации системы освещения в травматологическом пункте Центральной городской клинической больницы в Великом Новгороде.

Инвестиционный проект осуществлен компанией «Ростелеком» в ходе реализации договора, заключенного с ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница». Его целью стало проведение энергоэффективных мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации сети.

 
TV-sat-userДата: Четверг, 06.07.2017, 20:52 | Сообщение # 1080
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
На площадке «Ростелекома» в Самаре открылась новая «Пятёрочка»

В Самаре на ул. Мичурина, 54 на первом этаже здания, принадлежащего «Ростелекому», состоялось торжественное открытие магазина «Пятёрочка». Он стал седьмой торговой точкой, открытой на освободившемся объекте связи в Самарской области в рамках соглашения сети универсамов с телекоммуникационной компанией.

«Здание на улице Мичурина хорошо известно горожанам, - комментирует финансовый директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Макаров, - долгие годы здесь были расположены переговорный пункт и телеграф. Но мы развиваемся, и услуги коллективного доступа сменили современные технологии. Сегодня абоненты компании могут общаться с друзьями, родными и деловыми партнерами через интернет, по домашнему или мобильному телефонам, при помощи видеоконференций. Переговорный пункт стал неренатбельным, и помещение в центре города в районе с отличной транспортной развязкой и плотной застройкой отлично подошло для открытия на его площадях нового универсального магазина».

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024