Пятница, 26.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
RoborДата: Пятница, 29.12.2017, 12:37 | Сообщение # 1336
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил оптическим интернетом еще два угольных предприятия Кузбасса

Пользоваться всеми перспективными телекоммуникационными услугами, востребованными юридическими лицами на территории Кузбасса, теперь смогут сотрудники ООО «Краснобродский Южный» и разреза «Шестаки» на участке «Убинский-1». «Ростелеком» построил для предприятий более 6 километров волоконно-оптических линий связи.

В частности, новые бизнес-клиенты оператора смогут подключить услугу «Виртуальная АТС», объединяющую офисы и сотрудников предприятия в единую сеть с короткой нумерацией, «Видеонаблюдение» с доступом к записям на сайте или в мобильном приложении из любой точки мира, «Управляемый Wi-Fi», «Интерактивное ТВ» и «Виртуальный ЦОД». Скорость передачи данных по организованным каналам может достигать 100 Мбит/с.

 
RoborДата: Среда, 10.01.2018, 14:42 | Сообщение # 1337
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» автоматизировал процесс льготного лекарственного обеспечения в Северной Осетии

«Ростелеком» в 2017 году полностью автоматизировал процесс льготного лекарственного обеспечения Северной Осетии. Компания внедрила автоматизированную информационную систему льготного лекарственного обеспечения (АИС ЛЛО) в 21 медицинском объекте региона, а это, с учётом филиалов, полный охват медучреждений, которые имеют полномочия распределять льготные препараты по всей республике. Проект входит в программу «Развитие здравоохранения РСО-А на 2014-2020 годы», Государственным заказчиком выступает Министерство здравоохранения Северной Осетии.

 
RoborДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:48 | Сообщение # 1338
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал канал связи для записи детей в школы Самары

«Ростелеком» предоставил Министерству образования и науки Самарской области канал связи для устойчивой работы электронной системы приема заявлений http://es.asurso.ru./ для записи детей в 1-е классы муниципальных образовательных учреждений Самары.

При одновременной активности пользователей системы создается повышенная нагрузка на сеть. Ее работоспособность и стабильность соединения гарантирована каналом связи с пропускной способностью 1 Гбит/с. Дополнительную защиту от DDos-атак обеспечивает фильтр блокировки нежелательного трафика. Таким образом удается избежать массовых несанкционированных запросов, ведущих к обрушению системы.

 
RoborДата: Вторник, 16.01.2018, 19:49 | Сообщение # 1339
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил сельские больницы Республики Алтай к оптическому интернету

«Ростелеком» предоставил широкополосный доступ в интернет по оптическим каналам связи для больниц, амбулаторий и поликлиник, расположенных в шести сельских населенных пунктах региона. Созданная оператором инфраструктура позволит применять новейшие технологии для повышения качества оказания медицинской помощи, а также продолжить развитие связи в сельской местности. Проект реализуется в рамках федеральной программы подключения медицинских учреждений к широкополосному интернету.

В Республике Алтай работы были завершены еще в ноябре, приемка работ по всем регионам России состоялась в декабре 2017 года. Высокий темп позволил реализовать задачу менее чем за два месяца. В проект включены 12 сельских медучреждений, расположенных в селах Кокоря, Жана-Аул, Новый Бельтир Кош-Агачского района, селах Саратан, Балыктуюль Улаганского района, селе Черный Ануй Усть-Канского района, селах Чендек, Амур Усть-Коксинского района, Ильинка, Барагаш Шебалинского района, а также в селах Каракокша и Сейка Чойского района.

 
RoborДата: Вторник, 16.01.2018, 19:50 | Сообщение # 1340
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» в Томской области подключил 48 медицинских организаций к высокоскоростному интернету

Томский филиал «Ростелекома» предоставил возможность 48 лечебно-профилактическим учреждениям региона пользоваться современными цифровыми сервисами и применять новейшие технологии для оказания качественной медицинской помощи. Для обеспечения высокоскоростным интернетом медицинских организаций оператор построил 25 километров волоконно-оптических линий связи.

 
RoborДата: Вторник, 16.01.2018, 19:52 | Сообщение # 1341
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Вологодской области реализует проект по обеспечению связи в отдалённых населенных пунктах

В начале 2018 года «Ростелеком» совместно с Правительством Вологодской области приступил к реализации проекта по обеспечению связи в отдалённых малых населенных пунктах региона.

12 января в поселке Илезский погост Тарногского района была торжественно открыта новая базовая сотовая станция. Специалисты «Ростелекома» провели модернизацию сети, построили волоконно-оптическую линию к базовой станции сотовой связи. Таким образом, более 400 местных жителей имеют возможность пользоваться мобильной связью и интернетом.

В церемонии открытия станции участвовали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, руководители районной и поселковой администраций, представители операторов связи.

 
RoborДата: Среда, 17.01.2018, 19:46 | Сообщение # 1342
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» подвел итоги развития телеком-инфраструктуры в Югре за 2017 год

«Ростелеком» подвел итоги работы по развитию телекоммуникационной инфраструктуры на территории ХМАО-Югры в 2017 году. В течение прошедшего года компания построила почти 350 километров внутригородских и внутридомовых оптических линий, обеспечив технической возможностью подключения к современным телеком-услугам еще 16 тысяч югорских семей из 34 населенных пунктов округа.

«Оптическую» стройку в Югре «Ростелеком» осуществляет по наиболее перспективной на сегодняшний день технологии – «оптика в квартиру». Технология обеспечивает высокую пропускную способность передачи данных, гарантирует высокое качество изображения при просмотре ТВ, и позволяет по одному тонкому кабелю провести в квартиру сразу несколько телеком-услуг: высокоскоростной интернет (до 200 Мбит/с), интерактивное телевидение и цифровую телефонию.

 
RoborДата: Среда, 17.01.2018, 19:46 | Сообщение # 1343
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» на Северо-Западе подключил к интернету 270 лечебных учреждений

В конце 2017 года «Ростелеком» в Северо-Западном федеральном округе подключил к волоконно-оптическим линиям связи 270 лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ). Работы были проведены в рамках государственного контракта.

В ходе проекта специалисты компании проложили 160 км волоконно-оптического кабеля на территории Архангельской, Вологодской, Калининградской, Новгородской, Псковской, Мурманской и Ленинградской областей, а также в Республике Карелия. Таким образом, участковые больницы, врачебные амбулатории, районные больницы и поликлиники, вошедшие в федеральный проект, могут пользоваться интернетом со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с.

 
RoborДата: Четверг, 18.01.2018, 19:47 | Сообщение # 1344
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Итоги телеком-строительства: в 2017 году «Ростелеком» открыл доступ к «оптике» 27 тысячам семей Ямала

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» подвел итоги строительства оптических сетей связи на территории Ямало-Ненецкого автономного округа: в 2017 году еще двадцать семь тысяч семей арктического региона получили доступ к высокоскоростному интернету.

Модернизация и развитие телеком-инфраструктуры проводились на территории семнадцати населенных пунктов округа: Аксарка, Газ-Сале, Губкинский, Красноселькуп, Лабытнанги, Муравленко, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, Пангоды, Правохеттинский, Пурпе-1, Салехард, Тазовский, Тарко-Сале, Мужи, Ханымей. Однако основной объем по формированию сетей в 2017 году пришелся на окружную столицу: в Салехарде построены домовые распределительные сети абонентского доступа на базе технологии GPON в 467 многоквартирных жилых домах, из них 460 относятся к категории некапитального жилого фонда. По итогам строительства свыше семи с половиной тысяч семей Салехарда получили доступ к интернету по «оптике».
 
RoborДата: Пятница, 19.01.2018, 18:39 | Сообщение # 1345
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» в Сибири ускоряет внедрение телемедицины в сельские больницы

«Ростелеком» в 2017 году обеспечил скоростным интернетом почти 350 медицинских организаций в сельских территориях Сибири. Для этого компания построила более полутора тысяч километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в отдаленные населенные пункты региона.

Уже в конце декабря 2017 года 349 районных поликлиник, амбулаторий и участковых больниц в СФО получили доступ в интернет по оптическим технологиям со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с. Врачи сельских медицинских учреждений могут воспользоваться возможностями современной телемедицины: проводить консилиумы специалистов онлайн, обмениваться врачебными данными, работать с электронной регистратурой и др.

 
RoborДата: Вторник, 23.01.2018, 14:03 | Сообщение # 1346
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к интернету 60 сельских больниц Саратовской области

«Ростелеком» в 2017 году предоставил доступ в интернет 60 медицинским учреждениям, расположенным в 19 районах Саратовской области. Участковые больницы, амбулатории, центры общей врачебной практики подключены по волоконно-оптическим линиям связи. Скорость передачи данных составляет не менее 10 Мбит/с.

«Большинство из этих медицинских организаций находятся в небольших поселках, где проживают от 500 до 2000 человек. Среди них есть села, удаленные от областного центра на 300 километров. Наша задача – предоставить всем учреждениям здравоохранения равные возможности, – комментирует директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Моисеев. – Созданная инфраструктура связи позволит сельским больницам использовать современные цифровые сервисы для оказания качественной медицинской помощи».

 
RoborДата: Вторник, 23.01.2018, 14:05 | Сообщение # 1347
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Розничная сеть «Ростелекома» и «АльфаСтрахование» защитят интернет-покупки

«АльфаСтрахование» и «Ростелеком-Розничные системы» запустили уникальный продукт «Защита посылки». Новый сервис позволяет застраховать интернет-покупки, полученные посылкой.

Страховой продукт «Защита посылки» можно приобрести в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома». Полис стоимостью 350 рублей действует по всей стране и защищает движимое имущество на страховую сумму 15 тыс. рублей и расходы по обратной отправке на сумму 3 тыс. рублей. Полис действует в течение года на любые интернет-покупки.

 
RoborДата: Вторник, 23.01.2018, 14:06 | Сообщение # 1348
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил Самарские больницы к сети интернет

«Ростелеком» в 2017 году предоставил доступ в интернет 33 лечебно-профилактическим учреждениям Самарской области. Для оказания услуги компания построила 30 км волоконно-оптических линий связи. В результате проведенных работ скорость передачи данных в медучреждениях повысилась и составила минимум 10 Мбит/с.

Теперь врачи, используя возможности современной телемедицины, смогут консультировать жителей отдаленных сел и деревень. Доступ в интернет от «Ростелекома» позволит преодолеть территориальную удаленность лечебных учреждений. Например, при помощи сервисов аудио- и видеоконференцсвязи можно проводить врачебные консилиумы, а защищенный канал обеспечит быстрый обмен данными. Это поможет ускорить диагностику и лечение пациентов.
 
RoborДата: Пятница, 26.01.2018, 01:55 | Сообщение # 1349
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» перевел на оптику 48 медицинских организаций в Пензенской области

«Ростелеком» в 2017 году перевел на оптику 48 медицинских организаций в Пензенской области. Общая протяженность построенных волоконно-оптических линий связи составила 26 км. В результате проведенных работ высокоскоростной доступ в интернет получили 42 сельские амбулатории, расположенные в 14 районах области, и шесть поликлиник на территории г. Пензы. Созданная сеть связи позволит врачам работать в единой информационной системе здравоохранения и применять цифровые сервисы для оказания медицинской помощи.

«Одна из задач развития цифрового здравоохранения – предоставить равные возможности всем медицинским учреждениям. С появлением оптики сельские амбулатории получили современную инфраструктуру связи, – комментирует директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов. – Теперь врачам доступны возможности использования телемедицинских технологий и проведения удаленных консилиумов. Также возросла скорость получения информации от коллег из областных многопрофильных и специализированных клиник».

 
RoborДата: Пятница, 26.01.2018, 01:57 | Сообщение # 1350
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Дальние села Самарской области получили доступ в интернет по Wi-Fi

«Ростелеком» подвел итоги работы в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства (УЦН) на территории Самарской области за минувший год. В 2017 году компания смонтировала 33 точки доступа в интернет в Елховском, Камышлинском, Исаклинском, Клявлинском, Кошкинском, Кинель-Черкасском и Похвистневском районах.

С начала старта в 2015 году проекта УЦН в Самарской области было построено 820 км волоконно-оптических линий связи. Около 45 тыс. человек, проживающих в малых населенных пунктах, получили возможность подключиться к глобальной сети. Всего на территории региона действует 123 точки доступа в интернет.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024