Пятница, 26.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
ermolaKДата: Среда, 21.06.2017, 18:28 | Сообщение # 1051
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Число клиентов услуги «ВидеокомфоРТ» на Алтае увеличилось вдвое

Представители малого и среднего бизнеса Алтайского края все чаще заказывают услугу облачного видеонаблюдения «ВидеокомфоРТ». За неполные полгода количество пользователей услуги выросло в 2,5 раза. Больше всего сервисом интересуются представители розничной торговли, застройщики, строительные компании, а также управляющие компании и ТСЖ.

«ВидеокомфоРТ» - это удаленное видеонаблюдение, вся информация с которого хранится в облаке. Облачное видеонаблюдение позволяет объединять камеры, расположенные в разных местах, в одну систему и управлять доступом к их видеоархивам.

 
ermolaKДата: Среда, 21.06.2017, 18:30 | Сообщение # 1052
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает на празднование Дня города Петрозаводска

24 июня компания «Ростелеком» примет участие в праздновании Дня города Петрозаводска. Связисты приглашают гостей праздника посетить праздничный шатер компании, где все желающие смогут написать пожелания любимому городу, привязать открытки с поздравлением к воздушным шарам и запустить в небо.

Для пользователей «ВКонтакте» и Instagram «Ростелеком» приготовил конкурс. С 24 по 27 июня участники празднования могут разместить фото или видео того, как открытка с поздравлениями на ярком воздушном шаре поднимается в небо. Изображение необходимо отметить хештегами #воздушноепоздравление и #Ростелеком. Лучшие работы будут опубликованы в официальной группе Карельского филиала «Ростелекома» (www.vk.com/rostelecom.karelia) для последующего голосования, которое продлится до 6 июля включительно. Автор фото или видео, который наберет максимальное количество голосов, получит ценный приз от Компании. Еще одного победителя конкурса определит жюри.

 
kristagДата: Четверг, 22.06.2017, 14:56 | Сообщение # 1053
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал спартакиаду «Мы дети Омска»

При поддержке «Ростелекома» в минувшую пятницу на базе спортивного сооружения стадиона «Динамо» прошла спартакиада «Мы дети Омска» среди инвалидов по слуху и их семей. Состязания собрали более ста участников. Также на спортивный газон старейшего стадиона города вышли участники спортивного праздника-фестиваля «Дзюдо для всех».

Городская спартакиада «Мы дети Омска» проводится для омичей с нарушениями слуха и членов их семей. «Ростелеком» поддержал первый этап соревнований с участием семейных команд, юных дзюдоистов «Федерации дзюдо города Омска». Второй этап спартакиады пройдет осенью. Программа соревнований проходила в двух направлениях: «веселые старты» для детей 7-12 лет и «призовые станции» для детей 13-17 лет. В нынешней фестивальной программе есть новые виды: мини-футбол «MIXT», викторина «Экология глазами детей», конкурс фотографий «Я люблю дзюдо», семинар «Юный спортивный судья» с вручением подарков от «Ростелекома». Продвижение идей и ценностей здорового образа жизни – одно из ключевых направлений социальной деятельности «Ростелекома».

 
kristagДата: Четверг, 22.06.2017, 14:58 | Сообщение # 1054
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» проверит законность размещения линий связи на Урале

«Ростелеком» приступил к проведению полной инвентаризации сетей связи в Уральском федеральном округе и Пермском крае. Связистам предстоит проверить почти 35 тысяч каналокилометров: в кабельной канализации «Ростелекома» размещены как собственные, так и ведомственные линии связи, а также каналы других операторов и провайдеров.

Цель инвентаризации – выявление и исключение несанкционированного нахождения линий связи. Незаконное размещение кабельных трасс может привести к нарушению оказания услуг доступа в интернет и телевидения абонентам тех компаний, которые размещают свои сети и оборудование на законных основаниях.

 
VassoДата: Пятница, 23.06.2017, 16:45 | Сообщение # 1055
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил еще три точки доступа Wi-Fi в Томской области

«Ростелеком» рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства подключил в Томской области три новые коллективные точки доступа в интернет в деревне Ерестная Кожевниковского района, деревне Прокоп Парабельского района и поселке Черный Яр Тегульдетского района.

Алексей Махорин, директор Томского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы завершили второй этап подключения точек в 2017 году. Всего с 2015 года мы построили уже 36 точек. Напомню, что до конца этого года нам еще предстоит построить 138 километров оптоволокна в Кожевниковском районе. Благодаря этой программе жители могут пользоваться всеми ресурсами сети интернет за минимальные деньги».

 
VassoДата: Пятница, 23.06.2017, 16:49 | Сообщение # 1056
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Замуж через интернет: на Среднем Урале зафиксирован рост подачи заявлений на регистрацию брака через портал госуслуг

Региональная услуга «Государственная регистрация заключения брака» через портал государственных услуг на Среднем Урале набирает все большую популярность: только в первом полугодии 2017 года электронных заявлений в ЗАГСы Свердловской области оформлено в 3 раза больше, чем за весь 2016 год. Есть основания полагать, что в 2017-м будет поставлен новый рекорд по количеству обработанных заявлений: через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, – техническим оператором которого является «Ростелеком», – уже подано более полутора тысяч заявлений на регистрацию брака.

Рост популярности услуги обусловлен рядом преимуществ. Во-первых, это экономия времени и исключение очередей: будущие молодожены могут подать заявление в ЗАГС с любого устройства, подключенного к сети интернет, не выходя из дома. Во-вторых, интерфейс услуги настроен таким образом, что в заявлении на регистрацию брака можно в онлайн-режиме выбрать любой орган ЗАГС на территории Свердловской области, а также забронировать интересующую дату, время церемонии и ее статус, произвести оплату пошлины за предоставление услуги со скидкой 30%.

 
VassoДата: Пятница, 23.06.2017, 16:54 | Сообщение # 1057
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает владикавказцев на фестиваль красок «Holi»

В День молодежи, 24 июня агентство «Bond Event» при поддержке Молодежного парламента РСО-Алания организует фестиваль красок «Holi». «Ростелеком», технический партнер мероприятия, предоставляет всем гостям услуги беспроводного доступа в интернет и организует онлайн трансляцию мероприятия с 15:00 до 21:00 в сети по адресу: htpp://vk.com/djalexstudio.

В программе большой концерт с участием популярных республиканских исполнителей.

 
VassoДата: Пятница, 23.06.2017, 17:08 | Сообщение # 1058
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Новый универсам «Пятёрочка» открылся на объекте «Ростелекома» в Республике Мордовия

Федеральная торговая сеть «Пятерочка» открыла на объекте «Ростелекома» новый универсам в Рузаевке на пл. Привокзальная, 4. Арендуемая площадь помещения составила около 600 кв. м. Это уже третий магазин, открытый в Республике Мордовия на площадях оператора связи, еще два работают в Саранске и в Ардатове.

«Опыт сотрудничества в сфере редевелопмента показал эффективность использования освобожденных производственных помещений, – отметил директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. – Торговая сеть «Пятёрочка» с гибкой ценовой политикой и большим выбором товаров вносит свой вклад в расширение сети магазинов шаговой доступности для населения. Я надеюсь, что появление нового универсама станет приятной новостью для жителей близлежащих домов».

 
VassoДата: Понедельник, 26.06.2017, 14:14 | Сообщение # 1059
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» в Томске провел спартакиаду работников связи

В минувшие выходные Томский филиал «Ростелекома» совместно с профсоюзной организацией на базе отдыха «Зорька», расположенной в поселке Заварзино, провел спартакиаду для работников предприятий связи.

Спартакиада является ежегодным мероприятием, которое проводится уже в двадцать второй раз. 250 человек из 8 команд, представляющих структурные подразделения Томского филиала «Ростелекома» и партнерские предприятия: «Мобильные телесистемы» и «Микран» боролись за 135 медалей.

 
TV-sat-userДата: Вторник, 27.06.2017, 14:30 | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал выставку-ярмарку «Наш выбор 27»

В Хабаровске прошла выставка-ярмарка «Наш выбор 27», которая объединила местных производителей пищевой продукции, предприятия бытового обслуживания и ресторанного бизнеса. «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером мероприятия.

Компания организовала видеотрансляцию на экраны набережной Хабаровска центрального события выставки – приготовления Амурской ухи по рецепту губернатора края Вячеслава Шпорта. Мероприятие вошло в «Книгу рекордов России», как самое массовое угощение ухой. Также «Ростелеком» обеспечил все площадки мероприятия доступом в интернет по технологии WI-FI*.

На выставке-ярмарке специалисты «Ростелекома» организовали игровую зону, в рамках которой презентовали возможности компании. Все желающие смогли принять участие в конкурсах на знание интернет-технологий, поиграть и сфотографироваться с Максом. Вместе с развлекательной программой специалисты компании рассказывали о выгодных тарифных предложениях и акциях на услуги: «Домашний интернет», «Интерактивное телевидение», а также принимали заявки на подключение услуг связи.

Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Компания обладает развитой инфраструктурой, опытом предоставления современных сервисов и специальных решений в области телекоммуникаций. «Ростелеком» традиционно оказывает техническую поддержку масштабным социальным и общественно-значимым проектам. Мы рады создать комфортные условия для участников и гостей ярмарки».

Организатором выставки выступил комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства Хабаровского края.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 27.06.2017, 14:32 | Сообщение # 1061
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» в Омске поддержал соревнования по мотокроссу «Кубок Содружества»

При поддержке «Ростелекома» в деревне Никитино Кормиловского района состоялись масштабные соревнования по мотокроссу «Кубок Содружества». На международный турнир приехали спортсмены из Казахстана и Киргизии, а также российские гонщики из Тюменской, Курганской, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Пермского и Алтайского краев, Ханты-Мансийского автономного округа. На одну из лучших трасс региона вышли также гонщики из Омской области – Таврического, Кормиловского, Омского, Калачинского, Азовского и других районов.

 
TV-sat-userДата: Вторник, 27.06.2017, 14:35 | Сообщение # 1062
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» строит сеть GPON в коттеджном поселке Сатал в Якутске

«Ростелеком» начал строительство оптической сети GPON в коттеджном поселке Сатал в Якутске. В рамках проекта планируется провести более 40 км оптических линий. Услуги связи по оптической сети будут доступны более чем 900 семьям, проживающим в поселке.

Компания будет подключать жителей Сатала к услугам связи сразу после ввода «оптики» в эксплуатацию в каждом доме. Технология GPON («оптика в квартиру») позволяет заводить оптоволоконный кабель прямо в квартиру абонента и подключать сразу комплекс услуг: интернет, «Интерактивное телевидение» и телефонию.

Александр Хабаров, технический директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком:
«Основное преимущество оптических сетей – высокая скорость и стабильность сигнала. GPON позволяет наращивать пропускную способность в зависимости от растущих требований абонентов, поэтому имеет потенциал для развития на многие годы вперед».

Узнать о наличии технической возможности, получить дополнительную информацию об услугах компании, а также оставить заявку можно на сайте www.rt.ru и по бесплатному телефону 8-800-1000-800.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 27.06.2017, 14:35 | Сообщение # 1063
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
Знакомство с продуктовыми новинками «Ростелекома» пройдет в Вологде в формате бизнес–игры

29 июня 2017 года в 15 часов в кафе «Berry Bar» состоится маркетинговое мероприятие для бизнес-клиентов. Знакомство с продуктовыми новинками «Ростелекома» пройдет в формате бизнес–игры с ведущим преподавателем международной школы бизнес-тренеров ICBT Натальей Бариновой из Санкт- Петербурга.

В ходе общения, в том числе и с топ-менеджерами Вологодского филиала Компании, клиентам расскажут об услугах на базе облачной платформы: «Видеокомфорт», «Видеоконференцсвязь», «Центр обработки данных», «Виртуальный офис», «Виртуальное хранилище», «Новая телефония», а также о мобильной связи.

 
TV-sat-userДата: Среда, 28.06.2017, 18:25 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» в Омске подержал Открытый Кубок КВН

«Ростелеком» в Омске выступил партнером Открытого Кубка КВН, посвященного Дню молодежи. Более 150 студентов из 12 команд Омска и Казахстана боролись за Кубок и победу в номинации «Спецприз от жюри». Игра КВН – одно из самых ярких событий для омской молодежи. Более 2 тыс. зрителей и болельщиков посетили Открытый Кубок КВН и познакомились с новыми сборными.

До начала игры зрители и участники команд получили консультации от специалистов «Ростелекома» по самым разным вопросам: тарифам и продуктам компании, выгодным акциям и специальным предложениям на услуги связи.

 
TV-sat-userДата: Среда, 28.06.2017, 18:25 | Сообщение # 1065
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
В Новосибирске задержали похитителя кабеля «Ростелекома»

Злоумышленник был задержан в Октябрьском районе Новосибирска при повторной попытке похитить телефонный кабель «Ростелекома», проложенный в теле Октябрьского моста. После первого факта хищения линейно-кабельные сооружения(ЛКС) этого объекта были поставлены на охрану. Как только сработала сигнализация, на осмотр трассы направились два экипажа отдела вневедомственной охраны (ОВО). В одном из устоев моста сотрудники обнаружили подозреваемого с куском кабеля. Обе кражи были зарегистрированы в июне текущего года. В настоящее время в отношении 25-летнего злоумышленника проводятся следственные мероприятия.

С начала 2017 года на территории Новосибирской области было зафиксировано семь фактов хищений ЛКС, принадлежащих компании «Ростелеком». Общая протяженность украденного кабеля составила почти четверть километра. Четыре факта хищения телекоммуникаций были зафиксированы из кабельной канализации, два – из магистральной трассы под мостом, еще одна кража телефонного провода была совершена в подвале многоэтажного дома.

Шесть из семи случаев краж произошли в столице Сибири. Один эпизод хищения сотрудники правоохранительных органов зарегистрировали в городе Обь Новосибирской области. Для предотвращения хищений и повреждений телефонного кабеля Новосибирский филиал «Ростелекома» усиливает меры безопасности. В частности, организует мониторинг и контроль за состоянием сооружений связи, устанавливает дополнительные устройства защиты крышек колодцев.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024