Пятница, 26.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
ermolaKДата: Пятница, 09.06.2017, 11:25 | Сообщение # 1036
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Связисты «Ростелекома» на Ямале взыщут ущерб с виновника аварии

Ямало-Ненецкий филиал компании «Ростелеком» взыщет ущерб с виновника аварии, которая произошла вечером 5-го июня на магистрали Новый Уренгой – Коротчаево (Пуровский район). В результате нештатной ситуации без связи осталось свыше восьмидесяти тысяч интернет-пользователей компании, проживающих в Надымском, Приуральском, Пуровском районах округа.

Напомним, что инцидент произошел в результате проведения несанкционированных земельных работ на территории залегания магистрального канала связи. Дежурные бригады компании «Ростелеком» за несколько часов работы в ночное время устранили аварию, восстановив связь. Через сутки, в ночь на 7-ое июня, связисты провели работы по переводу временного технического решения на постоянное в районе повреждения телеком-магистрали.

 
ermolaKДата: Пятница, 09.06.2017, 11:25 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» и NEC подвели итоги VI международного конкурса журналистов и блогеров: Япония становится ближе к победителям

Определены победители шестого международного конкурса журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей», который «Ростелеком» провёл для представителей региональных медиа и блогосферы в партнёрстве с АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы», дочерней компании корпорации NEC.

Основной идеей конкурса стало привлечение внимания к объективному и более качественному освещению деятельности инфотелекоммуникационной отрасли, в том числе вопросов применения технологических трендов, развития и внедрения инновационных разработок и сервисов, их использования в различных сферах жизни общества. К участию в конкурсе приглашались журналисты региональных СМИ, региональных вкладок федеральных СМИ, штатные и внештатные корреспонденты, а также представители российской блогосферы и социальных медиа.

 
ermolaKДата: Пятница, 09.06.2017, 11:26 | Сообщение # 1038
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» станет оператором Национальной биометрической платформы

«Ростелеком» станет оператором Национальной биометрической платформы (далее - НБП) для реализации пилотного проекта Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации. Этот проект позволит банкам осуществлять биометрическую идентификацию клиентов-физических лиц с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации» (далее – ЕСИА) для дистанционного открытия счетов и оказания иных банковских услуг.

На текущий момент согласно действующему законодательству первичное открытие счета для физического лица возможно только при его личном присутствии в отделении банка. Реализация этого проекта позволит банкам идентифицировать клиентов с использованием ЕСИА, в том числе на основе биометрических персональных данных, для открытия счетов без их личного присутствия.

 
kristagДата: Вторник, 13.06.2017, 19:10 | Сообщение # 1039
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» поможет красноярцам сберечь окружающую среду

В Красноярске стартовала экологическая акция «Чистый город начинается с тебя».

Чтобы напомнить жителям города о том, как важно ответственное отношение каждого человека к вопросам окружающей среды, «Ростелеком» в течение июня организует бесплатную массовую раздачу биоразлагаемых пакетов. Акция проходит около крупнейших супермаркетов города. Получая такие полезные подарки, красноярцы одновременно могут узнать простые правила, которые помогут сделать чище и безопаснее городское пространство. Всего в течение месяца планируется раздать более 60 000 пакетов в 65 точках.

Как известно, бытовой мусор содержит до 25% пластиковых отходов, которые в обычных условиях разлагаются за 200-1000 лет, выделяя при этом токсичные вещества. Кроме того, производство даже разового пакета-майки требует значительного количества нефти. Использование биоразлагаемых пакетов считается одним из перспективных способов борьбы с «пластиковой проблемой». Используемые при их производстве материалы разлагаются за 1,5-2 года, превращаясь в безвредные органические соединения.

Владимир Кубарев, директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы живем в Красноярске и работаем для того, чтобы сделать наш город современнее, комфортнее и экологически благополучнее. Бережное отношение к окружающей среде в числе приоритетных задач «Ростелекома». И эта акция – всего лишь одна из многих инициатив, которые компания предпринимает для защиты природы нашего края и здоровья его жителей».

Предлагая своим клиентам электронные счета, развивая дистанционные сервисы для общения, компания «Ростелеком» помогаем сберечь такие ресурсы, как нефть и лес. «Ростелеком» строит сети связи в соответствии с эконормами – от «магистралей», которые прокладываются по специальным технологиям без вреда для природного ландшафта, до оптических сетей GPON, которые не потребляют электричество и исключают вредное для человека электромагнитное излучение.

Для справки: Красноярск – самый восточный российский город-миллионник с постоянно растущим населением (по данным 2016 года, 1 083 865 человек). Один из крупнейших промышленных и транспортных центров. Экологическая обстановка в городе оценивается экспертами как крайне напряженная.
 
kristagДата: Вторник, 13.06.2017, 19:13 | Сообщение # 1040
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Юг» назначен Денис Лысов

Вице-президентом – директором МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» назначен Денис Лысов в связи с выходом на заслуженный отдых Александра Шипулина.

«Хотел бы искренне поблагодарить Александра Петровича Шипулина за его добросовестный многолетний труд в компании, за его личный вклад в развитие макрорегиона. Отмечу, что связистом он начал работать 45 лет назад. Во многом то, чем сегодня является МРФ «Юг», создано под его руководством и при непосредственном участии. Достаточно вспомнить мегапроект «Ростелекома» по подготовке ИКТ-инфраструктуры для зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Всегда будем ценить мудрость Александра Петровича, глубинное знание профессии и людей», – подчеркнул президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Александр Шипулин возглавил ОАО «Южная телекоммуникационная компания» (ЮТК) в 2009 году. В 2011 году ЮТК влилась в «Ростелеком» и появился макрорегиональный филиал «Юг». С 2009 года количество абонентов ШПД в макрорегионе «Юг» увеличилось в 3 раза и превысило 1,5 млн, а количество пользователей платного ТВ выросло в 15 раз и превышает 360 тыс. домохозяйств.

 
kristagДата: Среда, 14.06.2017, 22:44 | Сообщение # 1041
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» наградил поездкой в Токио журналиста из Новосибирска за победу в конкурсе

Среди 5-ти победителей федерального этапа VI Международного конкурса «Технологии для жизни – больше возможностей», организованного для региональных журналистов компанией «Ростелеком», - представительница Сибири. Наталья Решетникова, журналист «Российской газеты» в Новосибирске, победила в номинации «Печатные СМИ» и награждена поездкой в Токио, где расположена штаб-квартира компании NEC.

 
kristagДата: Среда, 14.06.2017, 22:46 | Сообщение # 1042
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В поселке Пурпе-1 Ямало-Ненецкого автономного округа дан старт оптическому строительству-2017

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» начал работы по строительству оптических сетей связи в рамках инвестиционной программы 2017 года в поселке Пурпе-1 Ямало-Ненецкого автономного округа: связисты запустили установку для прокладки оптического кабеля методом горизонтально направленного бурения. Эта работа позволит в дальнейшем формировать оптическую сеть связи для жителей поселка.

Технология горизонтально направленного бурения, которая ранее была успешно использована при строительстве Северного оптического потока на Ямале, будет применена и для прохождения через автомобильную дорогу по улице Российской в Пурпе-1. Безусловным преимуществом этого метода является сохранение городского ландшафта и экологического баланса, а также минимизация негативного влияния на условия проживания людей в зоне проведения работ. Суммарная длина переходов через автомобильные дороги в населенном пункте превысит 70 метров.

 
kristagДата: Среда, 14.06.2017, 22:47 | Сообщение # 1043
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Родители смогут болеть онлайн за юных футболистов благодаря «Ростелекому»

В Красноярске «Ростелеком» обеспечит интернет-трансляцию межрегионального футбольного турнира среди детей «Кубок конфет и наций», который состоится 17 июня на острове Отдыха (стадион «Юность»).

Во время соревнований своим мастерством померятся порядка 600 спортсменов в возрасте 3-14 лет из городов Сибири и Урала, в частности, из Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Томска, Первоуральска.

 
VassoДата: Четверг, 15.06.2017, 15:35 | Сообщение # 1044
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
В трех населенных пунктах Томской области появится интернет от «Ростелекома»

До конца июня Томский филиал «Ростелекома» подключит к интернету три населенных пункта области: д. Губино и с. Вершинино Томского района и д. Батурино Шегарского района.

Ранее для жителей данных населенных пунктов не был доступен проводной интернет. «Ростелеком» выполнит монтаж оборудования, которое позволит предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет на скорости от 1 до 6 Мбит/сек.

 
VassoДата: Четверг, 15.06.2017, 15:35 | Сообщение # 1045
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Гости «Зелёного» смогут сделать экофото на память на площадке «Ростелекома»

17 и 18 июня «Ростелеком» приглашает красноярцев и гостей города на свою площадку в пространстве фестиваля «Зеленый».

Традиционный общегородской пикник на траве пройдет на Татышевом острове уже в восьмой раз, и, по прогнозам, соберет до 100 000 гостей. Организаторы обещают участникам не только сюрпризы в виде стада овечек и битвы Lego-манов, но и полюбившиеся красноярцам фуд-корты, «залп тысячи красок» и, конечно, гигантский твистер, который в этом году будет организован благодаря «Ростелекому».

 
ermolaKДата: Пятница, 16.06.2017, 16:22 | Сообщение # 1046
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Абоненты «Ростелекома» в Сибири могут оплачивать услуги связи в соцсетях

С июня 2017 года у абонентов «Ростелекома» появилась возможность оплачивать услуги связи без комиссии через социальные сети «ВКонтакте» и «Facebook». Специальное приложение установлено в официальных группах «Ростелеком-Сибирь». С помощью кнопки оплаты услуг в соцсетях сибирские абоненты компании могут вносить платежи за интернет, домашний телефон и интерактивное ТВ. Приложение разработано компанией CloudPayments.

Чтобы оплатить услуги связи в социальной сети «ВКонтакте», нужно зайти на страницу компании «Ростелеком», перейти в раздел «оплатить услуги» и заполнить поля в форме. Платеж можно осуществить по номеру телефона или лицевому счету. Далее во вкладке необходимо ввести данные своей банковской карты и нажать кнопку «пополнить счет». Можно подключить автоплатеж для ежемесячного пополнения лицевого счета. В социальной сети «Facebook» кнопка оплаты услуг действует аналогично.

 
kristagДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:11 | Сообщение # 1047
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Новосибирске вновь подтвердил статус предприятия высокой социальной ответственности

Новосибирский филиал «Ростелекома» по итогам работы в 2016 году стал победителем ежегодного городского конкурса на соискание звания «Предприятие высокой социальной ответственности». Награждение состоялось в большом зале мэрии Новосибирска. Награду – диплом и свидетельство о занесении предприятия на Доску почета города вручил первый заместитель мэра города Геннадий Захаров.

Конкурсантов оценивали по двум десяткам критериев, включающих экономические показатели, работу по развитию персонала, реализацию социальных программ для сотрудников, обеспечение безопасных условий труда и др.

 
kristagДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:13 | Сообщение # 1048
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» выступил партнером кинофестиваля «Зеркало»

«Ростелеком» традиционно стал генеральным телекоммуникационным партнером XI Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало». Мероприятие прошло с 13 по 18 июня на родине кинорежиссёра в Ивановской области.

«Ростелеком» обеспечил бесплатный Wi-Fi доступ в интернет на скорости 50 Мбит/с на торжественных церемониях открытия и закрытия кинофестиваля, которые прошли в «Левитан-холле» города Плёс и Ивановской государственной филармонии. Также в Иванове был организован пресс-центр мероприятия, которым воспользовались около 200 российских и зарубежных представителей СМИ.

 
kristagДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:14 | Сообщение # 1049
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Итоги конкурса детского творчества «Дети рисуют мир»

«Ростелеком» совместно с порталом «Юга.ру» подвели итоги конкурса детского творчества «Дети рисуют мир». За два месяца было прислано более 200 работ. Напомним, что каждый участник мог представить на суд зрителей не более двух работ: рисунков, коллажей, графиков, скульптур, поделок.

Путем открытого онлайн-голосования на странице конкурса определились победители по восьми регионам ЮФО и СКФО в трех возрастных категориях: дети до 8 лет, дети 9-12 лет, дети 13-17 лет. После завершения процесса голосования организаторы отфильтровали множественные голоса с одного IP-адреса, также не учитывались резкие всплески активности с разных IP-адресов за короткий промежуток времени.

 
TV-sat-userДата: Вторник, 20.06.2017, 13:36 | Сообщение # 1050
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к интернету русские усадьбы в Тульской области

«Ростелеком» завершил работы в рамках проекта «Русские усадьбы» в Тульской области по обеспечению доступа в интернет на пяти объектах культурного наследия. Проект реализован совместно с Правительством области по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Высокоскоростным доступом в интернет теперь могут воспользоваться сотрудники и посетители музея-усадьбы «Ясная Поляна» в Никольском-Вяземском, музея-усадьбы «Хомяково», дома-музея Василия Вересаева, дома-музея Святой Блаженной Матроны Московской и дворца-музея графов Бобринских.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024