Среда, 17.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
kristagДата: Среда, 31.05.2017, 22:17 | Сообщение # 1021
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В Калининграде «Ростелеком» и Балтийский федеральный университет подвели итоги учебного года

29 мая в главном здании Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» состоялась встреча связистов и представителей физико-технического института Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, ответственных за реализацию проекта «Молодая смена».

Открыл встречу директор Калининградского филиала «Ростелекома» Алексей Семёнов. После приветственного слова руководитель предприятия выступил с презентацией о компании, главные темы которой - история создания регионального «Ростелекома», организационная структура компании, её стратегия, видение, миссия, ценности.

 
kristagДата: Среда, 31.05.2017, 22:21 | Сообщение # 1022
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Виртуальный ЦОД» от «Ростелекома» в один клик

«Ростелеком» организовал для АО «Оператор электронного правительства» в Пензенской области Виртуальный центр обработки данных (ВЦОД) на базе Национальной облачной платформы. Благодаря комплексной услуге для заказчика оперативно были развернуты дополнительные серверные мощности. Виртуальные машины облачной инфраструктуры будут использоваться клиентом для размещения региональной информационной системы «Электронный социальный регистр».

«Виртуальный ЦОД» является ключевым продуктом компании «Ростелеком» и позволяет коммерческим организациям и госструктурам размещать информационные ресурсы не на собственных серверах, а на виртуальных машинах облачной платформы. Сервис отличают высокие потребительские свойства: выбор операционной системы, возможность изменения количества виртуальных машин, широкий спектр дополнительных опций и высокая надежность услуги. Все сервисы на базе облачных технологий подключаются и настраиваются через Интернет.

 
kristagДата: Среда, 31.05.2017, 22:24 | Сообщение # 1023
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает на турнир по «World of Tanks» во Владикавказе

3 июня 2017 года во Владикавказе по адресу ул. Шмулевича, 8б пройдет турнир по World of Tanks. На площадке бизнес-инкубатора «ИТ-парк Алания» команды лучших бойцов республики соберутся, чтобы сразиться в легендарные «Танки» и побороться за чемпионский титул. «Ростелеком» выступил организатором турнира в партнерстве с компьютерным салоном «Элси».

 
kristagДата: Среда, 31.05.2017, 22:24 | Сообщение # 1024
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» подарил сыктывкарскому детскому дому «Ледовую дискотеку»

27 мая в канун «Международного дня защиты детей» Коми филиал ПАО «Ростелеком» подарил своему подшефному детскому дому №3 в Сыктывкаре «Ледовую дискотеку». Этот праздник для детей вместе с «Ростелекомом» организовали радиостанция «Европа плюс Коми» и Ледовый дворец «Северная Олимпия».

Вместе с ди-джеем радиостанции Романом Щурыгиным, ребята в течение часа катались на коньках, участвовали в разных играх и веселых розыгрышах призов от «Ростелекома».

 
VassoДата: Четверг, 01.06.2017, 18:16 | Сообщение # 1025
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
В День защиты детей «Ростелеком» и ГТРК «Калининград» наградили победителей конкурса детского рисунка

1 июня 2017 года состоялось награждение победителей регионального конкурса детского рисунка «Мой помощник интернет», организованного Калининградским филиалом ПАО «Ростелеком» и ГТРК «Калининград».

Конкурс стартовал 20 марта и был приурочен к совместному празднику двух компаний – Дню радио. На суд жюри было подано более полусотни работ. Открытым голосованием в официальной группе «Радио ГТРК "Калининград"» в социальной сети «Вконтакте» были определены победители конкурса. Их имена назвали в прямом эфире «Радио России - Калининград». Это ребята из гимназии №32 и лицея №17 областного центра, а так же из среднеобразовательной школы посёлка Тишино Багратионовского района.

 
VassoДата: Четверг, 01.06.2017, 18:18 | Сообщение # 1026
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Помоги, не касаясь»: Ксения Раппопорт презентовала на ПМЭФ уникальный проект для помощи детям-бабочкам

1 июня 2017, Санкт-Петербург – Российская актриса театра и кино Ксения Раппопорт презентовала на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2017 благотворительный проект «Помоги, не касаясь» для помощи детям-бабочкам. В рамках проекта разработаны специальные постеры с уникальной системой перевода пожертвований через онлайн-платформу Masterpass* при помощи QR-кодов.

Проект реализован для благотворительного фонда «Дети-бабочки» при технологической поддержке международной платежной системы Mastercard** и компании Uniteller, творческое решение разработано креативным агентством Publicis Russia. Проект также поддерживает фонд «Росконгресс» – постеры для помощи детям-бабочкам установлены на площадке ПМЭФ.

 
VassoДата: Четверг, 01.06.2017, 18:19 | Сообщение # 1027
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
Роман Шульгинов назначен вице-президентом по сервисной платформе «Ростелекома»

Одной из ключевых задач Романа Шульгинова в «Ростелекоме» станет создание сервисной платформы, ее эксплуатация и вывод на рынок новых информационно-телекоммуникационных сервисов. Роман возглавит центр компетенций «Ростелекома» по облачным технологиям, объединив экспертизу внутренних подразделений и дочерних компаний. Роман также будет отвечать за создание инфраструктуры для услуг электронного правительства, внутренних ИТ проектов, развитие индустриального интернета вещей и автоматизацию отраслей промышленности.

 
kristagДата: Вторник, 06.06.2017, 01:22 | Сообщение # 1028
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» отпраздновал День города ярким шествием

«Ростелеком» в составе 86 команд принял участие в костюмированном шествии на День города в Иркутске. Это мероприятие стало одним из самых ярких событий в эти праздничные дни.

Александр Теленкевич, заместитель директора Иркутского филиала:
«Пусть этот год не юбилейный для нашего города, все равно праздник подарил нам, иркутянам, яркие эмоции и еще раз показал, какие интересные и творческие люди живут здесь. Нам особенно интересна тема семьи, поскольку практически все, что мы делаем, большой пласт услуг: «Домашний телефон», «Домашний интернет», «Интерактивное телевидение», - направлены на семью».

 
kristagДата: Вторник, 06.06.2017, 01:24 | Сообщение # 1029
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Из-за аварии на магистральной линии ограничены услуги связи в Воркутинском районе Республики Коми

4 июня в 20:47 зафиксировано повреждение на труднодоступном участке магистральной линии связи в Республики Коми - 4 км от поселка Сейда. В результате абоненты Воркутинского района ограничены в возможности использовать услуги широкополосного доступа в интернет и «Интерактивного телевидения».

Утром 5 июня аварийные бригады выехали на предполагаемое место повреждения кабеля. Пока невозможно установить точную причину аварии и сроки ее устранения.

С момента, когда оперативные службы «Ростелекома» зафиксировали повреждение, включены все резервные линии, поэтому телефония работает в полном объеме, а системы передачи данных обеспечивают работу стратегически важных служб и предприятий, которые отвечают за жизнеобеспечение района (предприятия энергетики, МЧС, МВД, банковские структуры). ПАКи для видеонаблюдения за ЕГЭ в Воркуте будут работать в офлайн-режиме до момента восстановления линии.
 
kristagДата: Вторник, 06.06.2017, 01:25 | Сообщение # 1030
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» выступил телеком-партнером Чемпионата ЮФО и СКФО по тяжелой атлетике

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону выступил телекоммуникационным партнером Чемпионата ЮФО и СКФО по тяжелой атлетике и открытых соревнований на Кубок Василия Алексеева. Компания обеспечила участников и гостей турнира Wi–Fi-доступом, а также организовала каналы передачи данных для телевизионной трансляции.

Состязания проходили с 31 мая по 4 июня 2017 года на базе ростовского физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое поколение». В них приняло участие более 500 российских и европейских спортсменов. Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Ростовской области и Федерация тяжелой атлетики Ростовской области.

 
kristagДата: Вторник, 06.06.2017, 13:12 | Сообщение # 1031
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Ликвидация аварии на магистральной линии в Воркутинском районе Республики Коми осложнена разливом рек

6 июня продолжается ликвидация аварии на труднодоступном участке магистральной линии связи в Республики Коми - 4 км от поселка Сейда Воркутинского района.

 
kristagДата: Вторник, 06.06.2017, 22:58 | Сообщение # 1032
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Все лето – легкая цена на «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома»

«Ростелеком» представляет акцию «Легкая цена» с выгодными условиями подключения пакета услуг «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ». Только до конца сентября новые абоненты могут подключить две услуги практически по цене одной. Причем лето закончится, а цена останется с абонентом надолго.

По условиям акции «Легкая цена» можно подключить высокоскоростной «Домашний интернет» (до 100 Мбит/с) и пакет «Стартовый» услуги «Интерактивное ТВ», который включает до 120 популярных телеканалов для просмотра всей семьей. Новые абоненты смогут бесплатно освоить интерактивные возможности ТВ от «Ростелекома»: услуга «Управление просмотром» (предоставляется без дополнительной платы на срок до двух месяцев в зависимости от региона) позволяет ставить эфир на паузу, пользоваться перемоткой, смотреть передачи из архива. С бесплатным сервисом «Мультискрин» можно смотреть телевизионный и видеоконтент не только дома и не только на телевизоре, но и на компьютерах, ноутбуках, планшетах и смартфонах – в любом месте, где есть интернет.

 
kristagДата: Вторник, 06.06.2017, 23:00 | Сообщение # 1033
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Межрегиональный Центр управления сетями связи открылся в Нижнем Новгороде

Сегодня Межрегиональный Центр управления сетями связи и мониторинга информационных систем в Нижнем Новгороде переходит на новый качественный уровень. Стартовавший в 2015 году проект «Укрупнение Центров управления сетями связи» в зоне Макрорегионального Филиала «Волга» вышел на завершающую стадию. К функциям управления магистральной и внутризоновой сетями связи добавилась возможность централизованного мониторинга и управления местными сетями.

 
ermolaKДата: Среда, 07.06.2017, 16:56 | Сообщение # 1034
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» поделился с директорами кировских предприятий опытом внедрения IT-решений

«Ростелеком» выступил генеральным партнером CIO Конгресса «Семь холмов» – главного мероприятия Клуба IT-директоров Кировской области, которое ежегодно собирает IT-сообщество региона для обсуждения вопросов в сфере информационных технологий.

В этом году более ста участников конгресса в ходе дискуссий обсуждали вопросы внедрения IT-решений при острых ресурсных ограничениях, повышения эффективности IТ на предприятиях без увеличения затрат, применения инноваций в клиентских сервисах для решения бизнес-задач, а также проблемы кросс-функционального взаимодействия IT-подразделений.

 
ermolaKДата: Среда, 07.06.2017, 16:57 | Сообщение # 1035
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» модернизировал котельную в Можайском районе

7 июня в посёлке Медико-инструментального завода Можайского района Московской области состоялась торжественная церемония запуска водозаборного узла и модернизированной котельной. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов и заместитель директора Макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Варев. Проект реализован в рамках инвестиционного договора между Правительством Московской области и «Ростелекомом».

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024