Суббота, 20.04.2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
kristagДата: Среда, 24.05.2017, 17:15 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Кабардино-Балкарии поддержал конкурс «Учитель года-2017»

«Ростелеком» выступил партнером республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2017» в Нальчике. Конкурс проводился Министерством образования и науки КБР в целях поддержки талантливых творчески работающих педагогов, распространения педагогического опыта лучших учителей республики, создания условий для развития творческого потенциала и самореализации учителей. Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса прошло 23 мая на базе Нальчикской школы «Успех».

 
kristagДата: Среда, 24.05.2017, 17:17 | Сообщение # 1007
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил техническую возможность видеонаблюдения за проведением ЕГЭ в Самарской области

Компания заключила контракт с Министерством образования и науки Самарской области. В рамках этого документа к началу проведения основного периода ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) организован доступ к сети передачи данных по волоконно-оптическим каналам связи на скорости до 20 Мбит/с.

Всего на территории Самарской области программно-аппаратными комплексами (ПАК) для видеонаблюдения оборудовано более 80 ППЭ и 2 Региональных центра обработки информации. Для сдачи ЕГЭ в аудиториях будет установлено 1449 ПАКов. Каждый ПАК включает в себя две видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер и внутренний жесткий диск емкостью 2 ТБ, который может вместить, к примеру, около 2 тысяч кинофильмов в хорошем качестве записи. Во время проведения экзаменов будут работать мобильные бригады «Ростелекома» для оперативного оказания технической помощи. Кроме того, проводится сбор полученных видеозаписей для централизованного хранения до 1 октября 2017 года в центре обработки данных в Самаре.

 
kristagДата: Четверг, 25.05.2017, 15:02 | Сообщение # 1008
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
ЕГЭ 2017 в Ульяновской области: все камеры работают онлайн

«Ростелеком» обеспечит видеотрансляцию в режиме реального времени со всех пунктов проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2017 в Ульяновской области. В прошлом году такую возможность имели 87% учреждений.

Видеосигнал будет передаваться на портал SMOTRIEGE.RU с 655 программно-аппаратных комплексов (ПАК), установленных в 47 региональных пунктах проведения экзаменов, из которых два объекта в этом году оборудованы IP-камерами. Кроме того, оборудованием для видеонаблюдения оснащен Региональный центр обработки информации в Ульяновске, где установлено 7 ПАКов.

Работы выполнены на основании договора, заключенного между «Ростелекомом» и Областным государственным автономным учреждением «Институт развития образования» Ульяновской области, на оказание услуг по обеспечению видеосъемки и видеозаписи проведения ЕГЭ на территории области в 2017 году.
 
kristagДата: Четверг, 25.05.2017, 15:06 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» обсудил вопросы развития информатизации на Юге России с представителями власти ЮФО и СКФО

25 мая 2016 г. в с. Ольгинка Краснодарского края стартовала ежегодная шестая межрегиональная конференция «Развитие региональной информатизации субъектов ЮФО и СКФО». на которой «Ростелеком» и представители власти регионов Юга России обсуждают успешные практики внедрения аппаратных, программных и информационных систем в различных отраслях экономики и социальной сферы, совместно вырабатывают механизмы наиболее эффективной реализации таких проектов.

На конференции присутствовали более 200 участников - представителей органов власти юга России, Минкомсвязи РФ и МЧС РФ.

В ходе пленарного заседания эксперты «Ростелекома» и Министерства связи обозначили наиболее актуальные вопросы развития информатизации, механизмы государственно-частного партнёрства.

Александр Шипулин, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»:
«Опыт регионов показывает, что объединение административных усилий с возможностями «Ростелекома» даёт наиболее быстрый и эффективный результат как для миллионов граждан, так и для бюджетной составляющей. В результате механизмы получения тех или иных социальных сервисов становятся проще, оперативнее и прозрачней, всё меньше усилий требуется для обеспечения эффективности этих процессов. Коммуникационные технологии позволяют не только оптимизировать многие социальные сферы, но и существенно экономить ресурсы и оперативно окупить инвестиции и пополнять региональный бюджет».

 
kristagДата: Пятница, 26.05.2017, 16:40 | Сообщение # 1010
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» награжден Почетной грамотой администрации города Улан-Удэ

Руководитель администрации города Улан-Удэ Александр Аюшеев, вручая награду, поблагодарил директора Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрея Здарова за сотрудничество в реализации стратегических проектов органов местного самоуправления, поздравил с прошедшими профессиональными праздниками – Днем радио и Всемирным днем электросвязи, а также пожелал всему коллективу «Ростелекома» дальнейших профессиональных успехов.

 
kristagДата: Пятница, 26.05.2017, 16:44 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» подготовил в Мордовии 100% аудиторий для онлайн видеонаблюдения за ЕГЭ

«Ростелеком» подготовил 100% аудиторий для онлайн видеонаблюдения в 23 пунктах проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 13 муниципальных районах Республики Мордовия.

Для обеспечения видеонаблюдения в аудиториях будет задействовано 330 программно-аппаратных комплексов (ПАК), из них 11 ПАКов установлены в Региональном центре обработки информации (РЦОИ). В состав каждого ПАКа входят две видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер и внутренний жесткий диск емкостью 2 ТБ, который может вместить, например, около 2 тысяч кинофильмов в хорошем качестве записи. Также в пунктах проведения экзаменов развернуто CCTV-решение (система телевидения замкнутого периметра). Эта система позволяет наблюдать из штаба за всеми аудиториями в школе, в которых проводится экзамен, ставить метки о нарушениях, загружать результаты работы с нарушениями на портал www.smotriege.ru.

 
kristagДата: Пятница, 26.05.2017, 16:45 | Сообщение # 1012
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
При поддержке «Ростелекома» в Краснодаре прошел финал интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок»

В Краснодаре при поддержке «Ростелекома» состоялся финал «Интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок».

В итоговом состязании лучшие молодежные команды Краснодарского края – победители промежуточных этапов – соревновались в эрудиции и быстроте реакции. Победители были награждены призами телеком-оператора. Команда победителей сезона будет представлять Краснодарский край на чемпионате России этим летом. Самым креативным участникам, сделавшим лучшее фото для Instagram-конкурса, был вручен специальный приз от компании.

 
kristagДата: Пятница, 26.05.2017, 16:46 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» организует онлайн трансляцию хоккейного турнира на «Кубок Алании-2017»

26-28 мая 2017 года «Ростелеком» обеспечит интернет-трансляцию матчей турнира по хоккею «Кубок Алании-2017» среди детских команд, который впервые пройдет на республиканской Ледовой арене Владикавказа. Трансляция будет доступна с 10 до 18 часов на YouTube.

Для осуществления трансляции «Ростелеком» предоставил Ледовой арене каналы связи и увеличил пропускную способность до 100 Мбит/с. Благодаря сотрудничеству «Ростелекома» и Республиканской Ледовой арены, которое насчитывает не один год и множество самых разнообразных мероприятий, матчи турнира смогут посмотреть не только зрители, пришедшие на игру, но и все желающие любители этого вида спорта.

 
kristagДата: Пятница, 26.05.2017, 16:48 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Северной Осетии вручил призы знатокам истории связи

«Ростелеком» подвёл итоги тематической викторины на знание истории отрасли «связь» в Северной Осетии и наградил победителей. Победителю достался супер-приз – приставка «Интерактивное ТВ 2.0».

Радиовикторина была посвящена отраслевым юбилеям: круглые даты в этом году «отмечают» не только телефон и телеграф, которым исполняется по 155 и 120 лет соответственно, но и Северо-Осетинское управление связи, преемником которого стал «Ростелеком». Вопросы викторины ежедневно звучали в прямом эфире популярной в Северной Осетии радиостанции «Ир 105,3 FM» в течение месяца.

 
kristagДата: Понедельник, 29.05.2017, 20:12 | Сообщение # 1015
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал видеонаблюдение за проведением ЕГЭ в Омске

На сегодняшний день для видеонаблюдения за ЕГЭ в Омской области задействовано 978 программно-аппаратных комплексов (ПАК). Оборудование установлено в 72 школах области и в двух аудиториях Регионального центра обработки информации, расположенного в Омске. Смотреть за ходом проведения ЕГЭ можно в интернете на портале SMOTRIEGE.RU.

При проведении ЕГЭ в этом году ход аттестации будет транслироваться в режиме онлайн на портал из более 859 аудиторий школ Омской области. Записи всех трансляций сохранятся до 15 октября 2017 года. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.

 
kristagДата: Понедельник, 29.05.2017, 20:15 | Сообщение # 1016
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» подарил цветы жителям коттеджных поселков Барнаула

В прошедшие выходные сотрудники компании «Ростелеком» провели необычную акцию в коттеджном поселке Октябрьский. К началу садового сезона они дарили жителям кашпо с живыми цветами. Участниками цветочного мероприятия стали более ста семей.

Акция проходила в течение всего субботнего дня и была направлена на повышение лояльности к бренду и услугам «Ростелекома». «Комплимент» от компании получили не только ее абоненты, но и потенциальные пользователи услуг. Зарядились положительными эмоциями и промоутеры акции.

 
kristagДата: Понедельник, 29.05.2017, 20:16 | Сообщение # 1017
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает жителей и гостей Петрозаводска на семинары по безопасности детей в сети интернет

1 июня в Международный день защиты детей «Ростелеком» в Петрозаводске проведет серию семинаров для родителей «Дети в безопасности».

Событие пройдет в Центре продаж и обслуживания (ЦПиО) Компании, расположенном на улице Свердлова, 31. Его цель – рассказать взрослой аудитории о современных интернет-угрозах, которые могут причинить психологический вред и стать следствием физических проблем юных пользователей сети.

 
kristagДата: Понедельник, 29.05.2017, 20:18 | Сообщение # 1018
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Коми поздравил Национальную библиотеку Республики с профессиональным праздником

26 мая в канун Общероссийского дня библиотек директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев принял участие в традиционном «Часе подарков» Национальной библиотеки Республики Коми в качестве представителя попечительского совета. В приветственном слове он поздравил коллектив и вручил директору библиотеки Ольге Мифтаховой наборы книг из произведений Жюль Верна.

«В век информационных технологий, когда в интернете можно отыскать любую информацию, библиотеки – это уже гораздо больше, чем просто хранилище, где можно найти нужное издание. Это островки живого общения людей и с книгой, и друг с другом. Здесь проходят увлекательнейшие мероприятия, интересные встречи, словом это, культурный, интеллектуальный центр, отвечающий за воспитание наших детей, способствующий развитию и духовному росту человека. И нам очень приятно в рамках своих возможностей поддерживать их инициативы, одной из которых является организация «Летнего читального зала» для жителей удаленных населенных пунктов», - отметил Александр Хуциев.

 
kristagДата: Вторник, 30.05.2017, 15:35 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Петрозаводске поддержал республиканский спортивный праздник «ФизкультУРА»

29 мая в Петрозаводске в рамках седьмого республиканского фестиваля «Город моей мечты» на стадионе Юность состоялся спортивный праздник «ФизкультУРА». Четвертый год подряд партнерскую помощь при его проведении оказывает Карельский филиал компании «Ростелеком».

Организатором события выступила Карельская республиканская общественная организация «Арт-шатер». «Ростелеком» выступил партнером праздника, предоставив звуковое оборудование и подарки для участников. Анимационную программу подготовил актер ростовой куклы в образе белого медведя.

 
kristagДата: Вторник, 30.05.2017, 15:38 | Сообщение # 1020
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Вице-президент «Ростелекома» Александр Шипулин получил медаль «За заслуги перед Астраханской областью» от губернатора региона

30 мая 2017 года в Астрахани Губернатор области Александр Жилкин вручил медаль «За заслуги перед Астраханской областью» вице-президенту - директору макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Александру Шипулину.

Вручение состоялось в астраханском представительстве ПАО «Ростелеком» в присутствии сотрудников компании и гостей из агентства связи и массовых коммуникаций региона.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024