Суббота, 27.04.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
ermolaKДата: Среда, 17.05.2017, 15:56 | Сообщение # 991
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Северной Осетии подключил первых абонентов по оптической технологии в поселке Заводской

«Ростелеком» завершил работы по построению сети связи по технологии GPON* в поселке Заводской и начал подключение первых абонентов. В первые дни специалисты «Ростелекома» подключили 200 новых пользователей и переключили более ста абонентов с «меди» на «оптику» . Причем почти все новые абоненты пожелали сразу подключить в пакете и услугу «Интерактивное ТВ».

 
ermolaKДата: Среда, 17.05.2017, 15:57 | Сообщение # 992
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Началось голосование за лучшую работу в конкурсе детского рисунка «Мой помощник интернет» в Калининграде

16 мая завершился приём работ на региональный конкурс детского рисунка «Мой помощник интернет», объявленный компанией «Ростелеком» совместно с ГТРК «Калининград».

Состязание по продвижению полезных функций интернета стартовало 20 марта. С этого дня поступило около полусотни работ, выполненных учащимися общеобразовательных заведений из нескольких муниципалитетов региона, в том числе и из ведущих школ областного центра.

 
ermolaKДата: Четверг, 18.05.2017, 15:08 | Сообщение # 993
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» предоставил канал связи для «Космического урока»

Томский филиал ПАО «Ростелеком» предоставил каналы связи для проведения «Космического урока», который состоялся в рамках U-NOVUS 2017. Оператор обеспечил защищенный выделенный VPN канал, благодаря чему обеспечил высокую скорость и надежность передачи видеопотока, а также возможность резервирования.

17 мая в библиотеке ТГПУ состоялся «Космический урок» на тему Электромагнитная среда обитания. В рамках урока более 40 школьников-победителей конкурса космических проектов из города и области связались с экипажем Международной космической станции (МКС) и смогли задать различные вопросы: какую музыку слушают астронавты, как подогревают еду, с какой целью космонавты сейчас находятся на мкс и т.д. Ребята узнали об изобретениях отечественных ученых и их роли в изучении теории электромагнитного поля.

 
ermolaKДата: Четверг, 18.05.2017, 15:10 | Сообщение # 994
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» выступил партнером детского конкурса «Магия танца» в Северной Осетии

В республиканском Дворце детского творчества во Владикавказе завершился ежегодный межрегиональный турнир по спортивным танцам «Магия танца – 2017». «Ростелеком» выступил партнером мероприятия и подготовил специальные призы победителям.

В соревнованиях приняли участие 31 танцевальная группа, 7 танцевальных коллективов и 215 танцевальных пар из Владикавказа, Нальчика, Моздока и Беслана. Турнир проводился в трёх категориях среди солистов и пар, класса «ювеналы» и «юниоры». Все юные танцоры – члены Российского танцевального союза и Федерации спортивного танца. Соревнование проводится с 1994 года по правилам WDS в два этапа: «Массовый спорт» и «Спорт высших достижений».

 
ermolaKДата: Четверг, 18.05.2017, 15:12 | Сообщение # 995
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержит спортивные мероприятия на фестивале «Город моей мечты» в Петрозаводске

28 мая в Петрозаводске в рамках седьмого республиканского фестиваля «Город моей мечты» на стадионе Юность состоится спортивный праздник «ФизкультУРА», партнерскую помощь для проведения которого несколько лет подряд оказывает Карельский филиал компании «Ростелеком».

Организатором события выступила Карельская республиканская общественная организация «Арт-шатер».

 
ermolaKДата: Четверг, 18.05.2017, 15:12 | Сообщение # 996
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» определил победителей регионального этапа Международного конкурса журналистов в ЦФО

«Ростелеком» подвёл итоги регионального этапа VI Международного конкурса журналистов «Технологии для жизни – Больше возможностей» в Центральном федеральном округе. Конкурс проводился с октября 2016 года по апрель 2017 года.

В этом году на конкурс из различных регионов России журналисты и блогеры прислали свыше 1200 работ – рекордное количество за все время проведения конкурса. От участников из ЦФО было подано более 270 работ, из которых 223 прошли премодерацию и были допущены к участию в конкурсе. Самым активным регионом стала Тульская область – более 50 работ прислали тульские журналисты.

Победителями регионального этапа конкурса в Центральном федеральном округе стали:

 
ermolaKДата: Пятница, 19.05.2017, 15:42 | Сообщение # 997
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» открывает сезон праздников для жителей коттеджных поселков Новосибирской области

Коттеджный поселок «Удачный» села Новокаменка Мошковского района стал первым населенным пунктом, в котором «Ростелеком» организовал праздник для жителей. Такие развлекательные мероприятия для дачников специалисты Новосибирского филиала компании планируют проводить в течение летнего сезона регулярно.

Активными участниками праздника стали около 40 жителей дачного товарищества «Удачный». Сотрудники Новосибирского филиала «Ростелекома» подготовили для них интересную программу с интеллектуальными играми, конкурсами и соревнованиями. На площадке работал художник по аквагриму, превращая детей в сказочных персонажей, мастер твистинга учил ребят создавать фигурки из скрученных воздушных шариков-колбасок. Особой популярностью гостей мероприятия пользовалась фотосессия с символом «Ростелекома» – роботом Максом и дегустация безалкогольных коктейлей.

 
ermolaKДата: Пятница, 19.05.2017, 15:43 | Сообщение # 998
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
ЕГЭ на Южном Урале: впервые 100% школ будут доступны в режиме онлайн

Ведущий интернет-провайдер страны компания «Ростелеком» внедрила новое техническое решение, которое будет использоваться при видеонаблюдении за Единым государственным экзаменом на территории Челябинской области. Благодаря чему впервые в истории все школы региона – 86 учебных завед ений – будут доступны в режиме онлайн. В тридцати трех из них впервые для наблюдения за испытаниями на Южном Урале будут использованы цифровые IP‑камеры. Сегодня связисты завершили установку оборудования.

 
ermolaKДата: Пятница, 19.05.2017, 15:44 | Сообщение # 999
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» познакомил тульское бизнес-сообщество с облачными услугами

«Ростелеком» 18 мая презентовал тульским предпринимателям свои современные облачные ИТ-решения. Представители компании рассказали бизнесменам про услуги «Новой телефонии», «Wi-Fi для бизнеса», корпоративной мобильной связи, виртуального ЦОД и «Видеонаблюдения». Основной акцент был сделан на информационную безопасность, как стратегическое направление развития бизнеса.

 
kristagДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:21 | Сообщение # 1000
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» – телекоммуникационный партнер медиафорума «Хабаровский край – территория диалога»

25 мая в Хабаровске состоится первый краевой медиафорум «Хабаровский край – территория диалога». «Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером и обеспечит участников мероприятия интернетом по технологии WI-FI, а также представит возможности «облачных» сервисов для развития информационных проектов.

Организаторами медиафорума являются правительство Хабаровского края и Союз журналистов России. В работе форума примут участие представители власти, известные журналисты федеральных и региональных СМИ, специалисты по связям с общественностью.

 
kristagДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:22 | Сообщение # 1001
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Астрахани поддержал детский творческий конкурс

«Ростелеком» выступил партнером регионального конкурса детского творчества «Особенное дарование» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Инициатор и организатор мероприятия – Астраханская региональная благотворительная общественная организация «Поможем детям».

Конкурс проходил в три отборочных этапа с февраля по май. Участники соревновались в рамках трех возрастных групп. Самым юным конкурсантам по 5 лет, самым старшим – по 17. Смотр детского творчества проводился по номинациям «вокал», «хореография», «художественное слово», «народное творчество», «театрализованная постановка».

 
kristagДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:23 | Сообщение # 1002
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал экскурсию для студентов Волгоградского Государственного университета

«Ростелеком» провел экскурсию для студентов первого курса телекоммуникационных систем Волгоградского Государственного университета. В ходе встречи первокурсники познакомились с сетями связи, от начала медной линии на телефонной станции до современного оборудования спектрального мультиплексирования магистральной сети компании.

Специалисты «Ростелекома» рассказали студентам, как осуществляется мониторинг сетей связи, и обрабатываются обращения абонентов в техническую поддержку. В завершении экскурсии ребята смогли задать интересующие их вопросы руководству компании.

 
kristagДата: Среда, 24.05.2017, 17:07 | Сообщение # 1003
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В Калининграде подвели итоги конкурса детского рисунка «Мой помощник интернет»

23 мая 2017 года в прямом эфире «Радио России - Калининград» на частоте 103,9 FM подведены итоги регионального конкурса детского рисунка «Мой помощник интернет». Организаторы проекта – Калининградский филиал ПАО «Ростелеком» и ГТРК «Калининград».

 
kristagДата: Среда, 24.05.2017, 17:10 | Сообщение # 1004
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» предоставляет сахалинцам бесплатный сервис – «Мультискрин»

«Ростелеком» предлагает жителям Сахалинской области воспользоваться бесплатным сервисом – «Мультискрин». Сервис позволяет объединить различные экраны для просмотра ТВ и видеоконтента: телевизор с приставкой «Интерактивного ТВ», Smart TV Samsung/LG, планшетах на Android и iOS, компьютерах и ноутбуках. Всего к «Мультискрину» можно подключить до пяти устройств, то есть девайсы всех членов семьи.

«Мультискрин» сохраняет позицию просмотра контента при смене экрана. Эфир можно ставить на паузу, перематывать или просматривать из архива. Например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места. Трафик автоматически подстраивается под технические характеристики устройства и мобильной сети передачи данных или сети Wi-Fi (рекомендуемая скорость – от 2,5 Мбит/с).

 
kristagДата: Среда, 24.05.2017, 17:13 | Сообщение # 1005
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В основной период ЕГЭ системой видеонаблюдения будут оборудованы 49 школ Тюменской области

«Ростелеком» и Департамент образования и науки Тюменской области подписали контракт на оказание услуг по обеспечению видеосъемки и видеозаписи проведения Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Тюменской области в 2017 году.

Ведущий интернет-провайдер предоставит доступ к сети передачи данных в пунктах проведения экзаменов, обеспечит установку программно-аппаратных комплексов (ПАК), трансляцию видеосигнала в сети интернет, запись трансляции и ее хранение.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024