Четверг, 25.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
VassoДата: Четверг, 11.05.2017, 19:34 | Сообщение # 976
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Турнир по футболу на кубок «Ростелекома» прошел в Нальчике

В Нальчике на стадионе «Спартак» «Ростелеком» с Детско-юношеской школой по футболу г. Нальчика провели турнир на кубок компании, приуроченный ко Дню Победы. В турнире соревновались четыре команды юных футболистов, занимающихся в спортивных школах г. Нальчика и г. Нарткалы.

По итогам состязаний победу одержала команда ФК «Спартак». На втором месте расположились игроки команды ДЮСШ г. Нарткалы, третьими стали футболисты из школы имени А.Л. Аппаева, и на четвертом месте - воспитанники СДЮСШОР г. Нальчика.

 
VassoДата: Четверг, 11.05.2017, 19:36 | Сообщение # 977
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» автоматизировал процесс контроля подачи и потребления водных ресурсов в Димитровграде

«Ростелеком» в рамках контракта с ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ» установил автоматизированную систему контроля подачи и потребления воды в 236 домах Димитровграда. Для реализации проекта компания организовала каналы связи, установила оборудование и программное обеспечение, провела работы по предоставлению заказчику удаленного доступа к системе.

Автоматизированная система позволяет заказчику дистанционно производить мониторинг расходования ресурсов, а жилищным компаниям упрощает процедуру передачи показаний общедомовых счетчиков в ресурсоснабжающую организацию. Онлайн контроль дает возможность за короткий срок выявить расхождения между показаниями общедомовых и индивидуальных приборов учета, обнаружить утечки воды и в конечном итоге снизить расходы конечных потребителей на общедомовые нужды.

 
VassoДата: Четверг, 11.05.2017, 19:36 | Сообщение # 978
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Победители конкурса региональных СМИ из Поволжья стали претендентами на главный приз «Ростелекома» – поездку в Японию

Подведены итоги окружного этапа в Приволжском федеральном округе VI Международного конкурса «Ростелекома» «Технологии для жизни – Больше возможностей» на лучший материал об инновационных технологиях и сервисах и их применении в разных сферах жизни общества. Конкурс проводился с октября 2016 года по апрель 2017 года.

В этом году на конкурс из различных регионов России журналисты и блогеры прислали свыше 1200 работ – рекордное количество за все время проведения конкурса. От участников из Приволжского федерального округа на конкурс поступило более 150 работ. Наиболее активными участниками стали представители медиа-сообщества Самарской и Пензенской областей, а также республик Татарстан, Башкортостан и Чувашии. Больше всего работ – 71 – было заявлено в номинации «Интернет-СМИ» и «Радио и телевидение» - 34.

 
VassoДата: Пятница, 12.05.2017, 17:43 | Сообщение # 979
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону провел серию практических семинаров «Передовые информационные технологии для бизнеса»

«Ростелеком» и компания «СКБ Контур»* провели в Ростов-на-Дону серию совместных бизнес-семинаров «Передовые информационные технологии для бизнеса» для своих действующих и потенциальных клиентов – крупных, средних и малых предприятий.

В программе конференций были представлены инновационные корпоративные решения в сфере телекоммуникаций, в частности: IP-видеонаблюдение, Wi-Fi с авторизацией, мобильная связь от «Ростелекома» и услуга «Новая телефония», новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) и товароучетные системы, организация эффективной работы тендерного отдела. Участники мероприятий познакомились с целым комплексом телекоммуникационных услуг, повышающих эффективность бизнеса, узнали, как облачные услуги позволяют экономить на покупке оборудования, программного обеспечения, аренде помещения, штате ИТ-специалистов.

 
VassoДата: Пятница, 12.05.2017, 17:44 | Сообщение # 980
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Клиенты гостиницы «АВС» в Пензе могут смотреть Интерактивное ТВ от «Ростелекома»

«Ростелеком» организовал Интерактивное ТВ для нового предприятия гостиничного бизнеса гостиницы «АВС», открывшегося на улице Егорова в Пензе. Для подключения услуги выполнены работы по строительству волоконно-оптической линии связи, монтажу коммутатора интернет-доступа, а также внутренней разводки кабелей связи внутри помещений здания.

В рамках заключенного договора для заказчика организованы 30 точек трансляции Интерактивного ТВ, которые охватывают номерной фонд гостиницы, а также стойку регистрации, ресторан и служебные помещения. Доступ к услуге осуществляется в рамках пакета «Стандарт», который включает популярные эфирные и тематические каналы, в том числе ориентированные на новости, спорт и кинопоказы. Клиент может подключить за дополнительную плату специализированные тематические пакеты «Взрослый», «HD» и «КХЛ HD».

 
VassoДата: Пятница, 12.05.2017, 17:45 | Сообщение # 981
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
С «умными» часами от «Ростелекома» ребенок всегда под присмотром

«Ростелеком» начал реализацию детских часов-телефонов на территории Поволжья.

Интеллектуальные устройства со встроенным GPS-трекером дают возможность родителям отслеживать местонахождение ребенка в режиме онлайн, отправлять ему сообщения, принимать и совершать звонки. Для ребенка часы-телефон – это одновременно и модный аксессуар и оригинальный гаджет нового поколения с часами, будильником и шагомером, позволяющий оперативно связаться с родителями и при необходимости воспользоваться кнопкой SOS.

 
VassoДата: Пятница, 12.05.2017, 17:46 | Сообщение # 982
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» организует видеонаблюдение за ЕГЭ в Воронежской области

Воронежский филиал «Ростелекома» подписал контракт с Региональным центром обработки информации на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) в 2017 году на территории Воронежской области.

В этом году видеотрансляция будет вестись из 1029 аудиторий по всей области. Специалисты «Ростелекома» обеспечат техническую поддержку системы: в дни проведения экзаменов в каждой школе будет дежурить представитель компании.

 
ermolaKДата: Понедельник, 15.05.2017, 14:59 | Сообщение # 983
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Добрые дела «Ростелекома» на Сахалине

«Ростелеком» на Дальнем Востоке проводит акцию «Серия добрых дел». Благотворительная акция приурочена ко Дню радио – профессиональному празднику работников всех отраслей связи. В Сахалинской области сотрудники компании провели познавательные мероприятия для воспитанников социально-реабилитационного центра «Алый парус» в городе Анива.

Волонтеры показали детям «Шоу сумасшедшего профессора Николя». Ребята увидели зрелищные опыты с сухим льдом, полимерами, оптическими иллюзиями и самостоятельно приготовили сладкую вату.

 
ermolaKДата: Понедельник, 15.05.2017, 15:00 | Сообщение # 984
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Новосибирской области обеспечит оптикой 10 коттеджных поселков

В 2017 году «Ростелеком» планирует построить оптические линии связи в десяти загородных поселках Новосибирской области. Скоростной интернет, интерактивное ТВ и стационарный телефон смогут подключить порядка тысячи семей.

Работы будут вестись как в уже давно существующих, так и строящихся коттеджных поселках. Новосибирский филиал компании планирует прокладку сетей связи по улице Успешная в п. Октябрьский Мошковского района. Жители пяти таунхаусов, это 40 домохозяйств, смогут воспользоваться услугами связи «Ростелекома» сразу после заселения.

 
ermolaKДата: Понедельник, 15.05.2017, 15:01 | Сообщение # 985
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» определил победителей омского регионального конкурса по компьютерному многоборью

«Ростелеком» совместно с Пенсионным фондом РФ провел отборочный региональный конкурс для VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения. В нем приняли участие 20 пенсионеров из столицы региона и области. Мероприятие прошло на базе Главного управления информационных технологий и связи Омской области. Победители были определены в двух номинациях: «начинающий пользователь» - Вера Валентиновна Мануйлова и «уверенный пользователь» - Сергей Вячеславович Усов.

 
ermolaKДата: Вторник, 16.05.2017, 16:41 | Сообщение # 986
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в 2017 г. подключил к сети интернет более 50 сельских населенных пунктов Волгоградской области

«Ростелеком» в первом квартале 2017 года предоставил возможность подключения скоростного интернета в 53 селах Волгоградской области. Для обеспечения широкополосного доступа в интернет было модернизировано существующее оборудование и установлено новое монтированной емкостью более 6000 портов.

Совершенствуя инфраструктуру связи, «Ростелеком» расширяет границы возможностей для сельских жителей, которые теперь могут воспользоваться полным спектром телекоммуникационных услуг: интернета, интерактивного телевидения и дополнительными сервисами, в том числе и мобильными.

 
ermolaKДата: Вторник, 16.05.2017, 16:41 | Сообщение # 987
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге стартует благотворительная акция «Чья-то жизнь уже не мелочь!»

Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») и фонд «Линия жизни» второй раз проводят благотворительную акцию «Чья-то жизнь уже не мелочь!» в Санкт-Петербурге. Акция пройдет в выходные дни 20,21, и 27, 28 мая.

Целью акции является сбор мелочи, которая наверняка скопилась в каждом доме, на лечение тяжелобольных детей. Сдать монеты может любой желающий в центре продаж и обслуживания «Ростелекома» по адресу: ул. Большая Морская, 22.

 
ermolaKДата: Вторник, 16.05.2017, 16:42 | Сообщение # 988
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Волонтеры «Ростелекома» приняли участие в фестиваль корпоративных волонтеров «Сиреневый день»

13 мая добровольцы 10 компаний провели свой выходной день, превращая парк «Новослободский» в ухоженное и красивое место. В результате, детские и спортивные площадки преобразились и обрели новую жизнь, 100 кустов сирены были высажены в нескольких аллеях парка. За 2 года волонтерскими силами в парке было высажено 3 аллеи, и всего более 140 кустов сирени.

В рамках фестиваля работала благотворительная ярмарка, где каждый желающий мог поучаствовать в мастер-классах и приобрести сувениры, сделанные руками подопечных и волонтеров. На фестивале были представлены такие фонды, как «Старость в радость», «Живой», «Вверх» и «Жизнь, как чудо». За время акции было собрано 28 680 рублей, которые пойдут помощь подопечным фондов.

 
ermolaKДата: Вторник, 16.05.2017, 16:42 | Сообщение # 989
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Дагестане поддержал детский хакатон «4Kids Spring 2017»

13-14 мая в бизнес-инкубаторе «ПЕРИ Инновации» в Махачкале прошел детский хакатон «4Kids Spring 2017».

«Ростелеком» выступил партнером развивающего мероприятия для школьников 10 -17 лет, увлекающихся программированием, дизайном и IT.

 
ermolaKДата: Среда, 17.05.2017, 15:54 | Сообщение # 990
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал талантливого музыканта из Омска на Международном конкурсе во Франции

Омский филиал «Ростелекома» получил благодарность от русско-французской ассоциации «Sancyberie» за участие в организации поездки юного аккордеониста Романа Семеряка во Францию на международный конкурс «Les etoiles Sancyberie», который проходил с 25 по 28 апреля в г. Монт Дор.

При поддержке «Ростелекома» ученик Детской школы искусств №2 Роман Семеряк в конце апреля принял участие в финале Международного конкурса «Sansyberie Les etoils». По итогам конкурса Роман занял второе место. Несмотря на серьёзный физический недостаток, он активно принимает участие в конкурсах различного уровня наравне со здоровыми детьми. С рождения Рома страдает серьёзным недугом. Его диагноз: атрофия дисков зрительного нерва, и, как следствие, тотальная слепота.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024