Четверг, 25.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
kristagДата: Вторник, 21.03.2017, 15:07 | Сообщение # 856
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» запускает сервис «Онлайн Переезд» для абонентов Архангельской области и НАО

В марте «Ростелеком» начал предоставление нового сервиса «Онлайн Переезд» для абонентов Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО).

Сервис позволяет перенести действующие услуги связи «Домашний телефон», «Домашний интернет», «Интерактивное телевидение» на новый адрес абонента при переезде в пределах населенного пункта или в другой населенный пункт на территории Архангельской области и НАО.

 
kristagДата: Вторник, 21.03.2017, 15:07 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» предоставил высокоскоростной интернет для Кубка Калмыкии по киберспорту

В Элисте в Сити-Чесс 17-18 марта состоялся региональный этап отборочных туров Кубка России по киберспорту-2017. Организаторами турнира в Калмыкии выступила Федерация компьютерного спорта РК при поддержке Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком». Специально для турнира компания предоставила высокоскоростной интернет. Состязания проходили по таким всемирно известным играм, как Dota 2, League of Legends, Hearthstone и FIFA.

Арслан Корняков, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»:
«Киберспорт активно развивается в Калмыкии. А в конце прошлого года геймеры официально зарегистрировали Федерацию киберспорта РК, и с этого момента началась новая история для киберспорта региона. Наша компания всегда поддерживает молодых спортсменов. Мы создали на территории проведения Кубка Калмыкии инфраструктуру связи для обеспечения геймеров проводным доступом в интернет со скоростью до 100 мбит/с. От технической составляющей напрямую зависит успех геймеров и игра в целом, поэтому мы постарались сделать всё необходимое в этом отношении».

 
kristagДата: Вторник, 21.03.2017, 15:09 | Сообщение # 858
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Калининграде обеспечил техническую возможность онлайн трансляции международного турнира «Янтарная шайба»

19 марта 2017 года в Калининграде завершился международный турнир по хоккею «Янтарная шайба». Соревнования, в которых приняли участие около ста юных хоккеистов, проходили в минувшие пятницу, субботу и воскресенье на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Горького.

Организаторы турнира – региональное Агентство по спорту, региональная комплексная спортшкола по зимним видам спорта и областная федерация хоккея с шайбой. Техническую возможность онлайн трансляции в интернете финальных матчей предоставил Калининградский филиал ПАО «Ростелеком».

 
kristagДата: Среда, 22.03.2017, 18:29 | Сообщение # 859
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил центр реабилитации «Сосновый бор» современными услугами связи

Липецкий филиал «Ростелекома» модернизировал оборудование для ОГБУ «Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор».

Чтобы обеспечить Центр современными услугами связи, специалисты «Ростелекома» проложили 1,2 км оптоволокна от поселка «Новая жизнь» вместо устаревших 3,5 км медного провода и установили в «Сосновом бору» оборудование для доступа в Интернет со скоростью до 1 Гбит/c.

 
kristagДата: Среда, 22.03.2017, 18:29 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Калуге наградил самых общительных абонентов

В Калужском филиале «Ростелекома» отметили абонентов, которые наиболее активно пользовались домашним телефоном.

Самым активным пользователем местной связи стал калужанин Андрей Климкин. Он разговаривал в 2016 году более 68 тысяч минут.

В номинации «Звонки внутри Калужской области» победила жительница Калуги Ирина Бовкун. За год она проговорила более 20 тысяч минут.

 
kristagДата: Среда, 22.03.2017, 18:30 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» провел экскурсию для студентов на одной из телефонных станций Омска

Омский филиал ПАО «Ростелеком» организовал экскурсию на телефонную станцию для студентов Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий. В рамках мероприятия студенты посетили кабельную шахту телефонной станции и зал КРОСС.

Студенты узнали с помощью каких средств обеспечивается связь, как происходит подключение телефонов. Также участники экскурсии смогли познакомиться со станционным оборудованием GPON, смогли провести измерения линии. Специалисты Омского филиала компании «Ростелеком» рассказали гостям про технологии доступа, которые обслуживает Городской центр технической эксплуатации телекоммуникаций, о традиционной телефонии, о предоставлении услуг интернета и интерактивного ТВ по технологиям xDSL, ETTH. Подробно специалисты рассказали о технологии GPON и продемонстрировали приборы и инструменты, которые применяются в данной технологии. Студенты на практике смогли оценить работу сварочного аппарата для соединения оптического волокна.

 
kristagДата: Среда, 22.03.2017, 18:31 | Сообщение # 862
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» получил благодарность от Правительства Новгородской области за активное участие в марафоне «Рождественский подарок»

20 марта 2017 года филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО Ростелеком получил благодарственное письмо от Правительства Новгородской области за помощь в сборе средств в рамках 25-го благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Организатором марафона выступил Фонд социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь».

В период работы благотворительного проекта с 26 декабря 2016 года по 27 января 2017 года многоканальными телефонами было обработано более 3 тысяч звонков из Новгородской области. Кроме этого, в 2016-2017 годах региональный филиал Компании выделил более 550 тыс. рублей и направил одежду, обувь, игрушки школе-интернату деревне Мякишево Хвойнинского района, Фонду социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь», Общественной организации ревматологических больных Новгородской области «Движение – жизнь» и т.д.

 
kristagДата: Среда, 22.03.2017, 18:33 | Сообщение # 863
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» открыл новый офис по обслуживанию корпоративных клиентов в Смоленске

«Ростелеком» открыл двери нового офиса по обслуживанию корпоративных клиентов в Смоленском регионе. Офис, расположенный ранее по адресу улица Нормандии-Неман, 25, переехал на улицу Октябрьской революции, 6.

В новом Центре продаж и обслуживания корпоративные клиенты могут подключить любые телекоммуникационные услуги для бизнеса, которые предлагает «Ростелеком» на территории Смоленской области. Офис оформлен в едином стиле и поделен на залы для обслуживания представителей государственного сегмента и крупного корпоративного бизнеса, а также среднего и малого бизнеса.

 
VassoДата: Пятница, 24.03.2017, 23:22 | Сообщение # 864
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечит трансляцию финала XXV Чемпионата России по хоккею с мячом

26 марта зрители со всего мира в прямом эфире увидят финал XXV Чемпионата России по хоккею с мячом на «Матч! Наш спорт». Для трансляции «Ростелеком» организовал прямой оптический канал в студию телеканала.

Линия свяжет арену «Ерофей» в Хабаровске и студию телеканала «Матч ТВ» в Москве. Оптический канал с пропускной способностью 300 Мбит/с гарантирует стабильную видеотрансляцию в HD-формате студийного качества, без сжатия.

 
VassoДата: Пятница, 24.03.2017, 23:23 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» в 2017 году обеспечит интернетом 61 село Омской области

«Ростелеком» продолжает реализацию федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» (УЦН). В 2017 году интернет придет в населенные пункты семи районов Омского Прииртышья.

«Ростелеком» совместно с Правительством Омской области и администрациями муниципальных районов выбрали места установки точек доступа в непосредственной близости от социально-значимых учреждений: школ, библиотек, детских садов, домов культуры и др. Это было сделано на всех объектах, что вошли в реализацию проекта – в целях увеличения зоны охвата. Всего было введено в эксплуатацию 23 точки доступа в Омском, Тарском, и Черлакском. Теперь интернет придет еще в 3 района Омской области.

 
VassoДата: Пятница, 24.03.2017, 23:25 | Сообщение # 866
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Интегрированная система оповещения населения презентована в Салехарде

24 марта Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО и ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» презентовали интегрированную окружную Комплексную систему оповещения населения (КСЭОН) с Территориальной системой централизованного оповещения (ТСЦО). Презентация прошла в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Салехарда с участием Директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Владимира Власова, Первого заместителя Главы г. Салехард Евгения Семихина и директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александра Оболтина.

 
VassoДата: Пятница, 24.03.2017, 23:26 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» в Краснодаре приглашает на Фестиваль театральной фотографии в реальном и виртуальном формате

24 марта в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств при поддержке «Ростелекома» стартует пятый сезон Фестиваля театральной фотографии.

К участию в конкурсе были допущены 89 авторов. На предварительный отбор были поданы почти полторы тысячи фотографий. Лучшие работы, отобранные жюри, можно будет увидеть в театрах, где они снимались. В Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств будут представлены наиболее яркие кадры из всех театров-участников этого уникального проекта.

 
VassoДата: Пятница, 24.03.2017, 23:27 | Сообщение # 868
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал выставку «Деловой Дагестан-2017»

«Ростелеком» принял участие в XIV Межрегиональной выставке-форуме «Деловой Дагестан», которая 22-23 марта проходила в Махачкале.

«Ростелеком» уже шесть лет поддерживает «Деловой Дагестан» в статусе телекоммуникационного партнера. Все площадки бизнес-форума, включая заседание коллегии Министерства транспорта, энергетики и связи республики, оператор обеспечил Wi-Fi доступом в интернет.

 
VassoДата: Пятница, 24.03.2017, 23:28 | Сообщение # 869
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» оснастил дома Зеленодольска «умными» приборами учета тепла

В Зеленодольске (Республика Татарстан) ввели ряд изменений в систему теплоснабжения с помощью технологического решения от «Ростелекома», направленного на энергосбережение. По заказу Зеленодольского предприятия тепловых сетей (ОАО «Зеленодольское ПТС») компания оснастила коллективными (общедомовыми) приборами учета отопления и горячего водоснабжения 86 жилых домов. Каждое устройство автоматически через интернет передает данные в управляющую компанию для оперативного контроля и возможности производить начисления за потребленные услуги без выезда на место.

 
VassoДата: Пятница, 24.03.2017, 23:28 | Сообщение # 870
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Бизнес-семинар для клиентов «Ростелекома» прошел в башне музея «Вселенная воды» в Санкт-Петербурге

23 марта в Санкт-Петербурге состоялся бизнес-семинар для корпоративных клиентов «Ростелекома». Мероприятие проходило в водонапорной башне музейного комплекса «Вселенная воды». Участники семинара могли узнать подробную информацию об услугах компании для юридических лиц, протестировать сервисы.

Завершила бизнес-семинар экзотическая чайная церемония. За пиалой чая клиенты могли обсудить с менеджерами интересующие их вопросы и поделиться друг с другом собственными кейсами по оптимизации затрат на услуги связи.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024