Пятница, 29.03.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
VassoДата: Понедельник, 06.03.2017, 14:56 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» повышает доступность услуг связи для жителей Пермского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком» Сергей Гусев в рамках рабочей встречи обсудили вопросы развития отрасли связи в регионе.

 
VassoДата: Понедельник, 06.03.2017, 14:57 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
На площадке «Ростелекома» в Тольятти открылся магазин «Пятёрочка»

В Тольятти в помещении, принадлежащем ПАО «Ростелеком», открылся универсальный магазин «Пятёрочка». Он стал четвертой торговой точкой Х5 RetailGroup, организованной на освободившемся объекте связи в рамках соглашения с телекоммуникационной компанией в Самарской области.

Х5 RetailGroup получила возможность реконструкции объектов недвижимости для более эффективного их использования и последующего открытия там своих магазинов в результате планомерной модернизации оборудования оператором связи.

 
ermolaKДата: Вторник, 07.03.2017, 19:04 | Сообщение # 828
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Музей связи «Ростелекома» провел рабочую встречу с сотрудниками музея им. Арсеньева

Музейно-выставочный центр «Ростелекома» провел мастер-класс для сотрудников краеведческого музея имени В.К. Арсеньева. Основной целью встречи был обмен опытом по проведению экскурсий для детей младших классов.

Гостями экскурсии также стали учащиеся гимназии №1 Владивостока. Во время мероприятия гости музея увидели коллекцию старинных телефонных аппаратов, макет первой телефонной будки в России, смогли детально рассмотреть рабочее место телефонистки начала ХХ века.

 
ermolaKДата: Вторник, 07.03.2017, 19:07 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Южноуральцы в два раза чаще оформляют загранпаспорт через сайт госуслуг

По статистике компании «Ростелеком» – единственного исполнителя работ по созданию инфраструктуры электронного правительства – в 2016 году на оформление загранпаспорта через портал gosuslugi.ru было подано больше трех тысяч заявлений от южноуральцев, что в два раза (на 53%) превышает показатель 2015 года.

 
ermolaKДата: Вторник, 07.03.2017, 19:08 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Марий Эл «Ростелеком» подключил облачную телефонию Сернурской больнице

«Ростелеком» подключил «Новую телефонию» Сернурской центральной районной больнице – крупнейшему медучреждению района с разветвленной амбулаторно-поликлинической сетью. Сервис, работающий на основе облачных технологий, подключен в главном здании медучреждения.

 
ermolaKДата: Четверг, 09.03.2017, 18:32 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Забайкальском крае похититель кабеля получил тюремный срок

Мировой суд Балейского района Забайкальского края судом вынес обвинительный приговор в отношении злоумышленника за неоднократную вырезку и кражу кабеля связи, а также порчу и хищение деревянных опор ПАО «Ростелеком».

Приговор был вынесен по итогу судебного рассмотрения серии преступлений. Следствием было установлено, что ранее судимый гражданин Деобальд Д.А., 1984 г.р. с ноября по декабрь 2016 года регулярно совершал хищение кабеля и опор в г.Балей. Всего преступник оставили без услуг связи около 200 пользователей интернета и телефонной связи.

 
ermolaKДата: Четверг, 09.03.2017, 18:34 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Петрозаводске выступил партнером первого этапа Кубка мира супермарафона по сноукайтингу

1-5 марта в Петрозаводске состоялся первый этап Кубка мира по сноукайтингу* «Транс-Онего-2017». Одним из партнеров события выступил Карельский филиал ПАО «Ростелеком».

В рамках соревнований компания подготовила спортивную атрибутику и корпоративные подарки победителям, предоставила уличный шатер для регистрации и проведения брифинга со спортсменами.

 
ermolaKДата: Четверг, 09.03.2017, 18:36 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал празднование 8 Марта в столице Адыгеи

«Ростелеком» в Майкопе поддержал торжественные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. 8 Марта на центральной площади города компания развернула собственную интерактивную площадку для всех пришедших на праздник.

Посетители площадки смогли увидеть наиболее интересные возможности «Интерактивного ТВ», одна из которых – опция «караоке». В коллекции этого сервиса более 2-х тысяч отечественных и зарубежных песен, поэтому мужчинам было нетрудно выбрать песни по вкусу и спеть их для своих дам. Лучшим исполнителям вручались призы от компании, а представительницам прекрасного поля – весенние букеты. Для любителей интерактивных игр телеком-оператор организовал специальную зону высокотехнологичных развлечений: соревнование «Битва разумов», где необходимо двигать предметы концентрацией мысли и аттракцион «Виртуальная реальность».

В день праздника гости площадки «Ростелекома» узнали об акции «Два интернета», которая делает домашний интернет мобильным. При одновременном подключении и использовании услуг безлимитного интернета дома и мобильной связи «Ростелекома» абоненты получают скидку до 50% на домашний проводной интернет. В акции могут принять участие все члены семьи, что позволяет получить максимальную выгоду. Приобрести SIM-карты для подключения мобильной связи «Ростелекома» и получить подробные консультации специалистов можно было прямо на месте. Основное преимущество мобильной связи – бесплатные звонки на стационарные и мобильные телефоны в сети «Ростелекома».

 
kristagДата: Пятница, 10.03.2017, 15:08 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» отчитался: в семи городах Челябинской области охват оптикой составил 100%

Накануне на пресс-конференции руководство ведущего интернет-провайдера страны озвучило итоги телеком-строительства за 2016 год: 11 000 км оптических линий связи были проложены как в крупных городах области, так и небольших районных центрах и поселках, обеспечив быстрым доступом в интернет больше 900 тысяч домохозяйств области, в том числе 80% челябинских семей. Масштабное строительство в семи городах области завершено.

 
kristagДата: Пятница, 10.03.2017, 15:08 | Сообщение # 835
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Карелии организовал сеанс видеоконференсвязи в рамках «Прямой линии» врио Главы Республики

6 марта Карельский филиал ПАО «Ростелеком» в рамках «Прямой линии» Врио Главы Республики Карелия Артуром Олеговичем Парфенчиковым организовал проведение видеоконференцсвязи (ВКС) с главами районных администраций Республики.

Для реализации ВКС от узла доступа до здания Правительства были проложены волоконно-оптические линии связи и установлено транслирующее оборудование. Накануне прошло тестирование оборудования с проверкой четкости звука и изображения, которое традиционно осуществляется перед каждым сеансом видеоконференцсвязи. Подобная работа была проведена и в каждой из 18 студий районов Карелии, которые принимали участие в видеоселекторе.

 
VassoДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:28 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
В Барнауле пройдет Открытый кубок «Ростелекома» по киберспорту

С 20 по 26 марта в краевой столице пройдут соревнования Открытого кубка «Ростелекома» по киберспорту Алтайского края. Организаторы – Федерация компьютерного спорта Алтайского края и провайдер «Ростелеком». Призовой фонд турнира составляет 50 тысяч рублей. Кроме этого, победители соревнований получат возможность принять участие в групповой стадии Кубка России.

Гейм-состязания проходят по четырем дисциплинам: HearthStone, FIFA 17 (индивидуальные) и League of Legends, DOTA2 (командные). Отборочные этапы по каждой из них пройдут онлайн (20-24 марта), а финальные игры состоятся 26 марта в развлекательном центре «Компас».

 
VassoДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:30 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» – за творчество: компания выступила партнером «Студенческой весны» Чувашского государственного университета

«Ростелеком» выступил партнером одного из главных молодежных событий года в городе Чебоксары – Фестиваля «Студенческая весна» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (ЧГУ). Открытие праздника состоялось 9 марта и собрало около тысячи человек.

 
VassoДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:33 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» в Ставрополе поддержал Межрегиональный фестиваль-конкурс современного и классического танца «Энергия искусств»

11-12 марта в Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета прошло два крупных мероприятия – Всероссийский Baraholka battle’17 и Межрегиональный фестиваль-конкурс современного и классического танца «Энергия искусств». Танцевальный проект организован Администрацией города Ставрополя, Министерством культуры и молодежной политики г. Ставрополя, Центром молодежных инициатив «Трамплин» и Студией современного танца «Максимум».

 
kristagДата: Четверг, 16.03.2017, 21:04 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В проекте «Ростелекома» «Безопасный интернет» приняло участие более 2 000 костромичей

Месяц безопасного Рунета в Костромской области прошел под девизом: «Играй свою роль в создании безопасной сети».Участниками проекта стали более 2 000 жителей региона.

В период с 2 февраля по 10 марта 2017 года уроки интернет-грамотности прошли в 15 школах Костромской области. Также сотрудники «Ростелекома» провели ряд обучающих семинаров - практикумов для преподавателей области, родителей, работников социальных служб и библиотек.

 
kristagДата: Четверг, 16.03.2017, 21:06 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Сибири наградил победителей всероссийского конкурса интернет-проектов «Классный Интернет»

В новосибирской гимназии № 17, а также новоалтайском лицее №8 (Алтайский край) состоялись торжественные награждения лауреатов всероссийского конкурса школьных работ «Классный интернет». Награды в номинации «IT-помощь» получили учителя информатики Ирина Щукина с проектом «Я познаю мир» (Новосибирск) и Андрей Шнейдер с проектом «Мир современных технологий» (Новоалтайск).

В 2016 году темой конкурса являлась «Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий». В период с 1 октября по 23 декабря 2016 года на сайте www.safe-internet.ru было зарегистрировано 166 проектов, авторами которых были учителя и школьники из всех регионов России.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024