Суббота, 20.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
kristagДата: Вторник, 27.09.2016, 16:13 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Тема безопасности в проекте «Изучи интернет - управляй им!»

С 1 по 31 октября состоится V Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников “Изучи интернет - управляй им!”. Это возможность продемонстрировать свои знания об устройстве интернета, установить новые рекорды, получить звание чемпиона и ценные призы!

Чтобы принять участие в Чемпионате, необходимо до 30 сентября подать заявку на его официальном сайте, предварительно ознакомившись с правилами. Соревнования проводятся в командном и индивидуальном зачете.

 
kristagДата: Среда, 28.09.2016, 16:13 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» оказывает содействие в проведении видеотрансляции финального этапа конкурса «Учитель года России»

«Ростелеком» предоставил технические ресурсы для организации интернет-трансляции конкурсных уроков финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», который проходит в Самаре с 23 сентября по 1 октября 2016 года. Региональных победителей из всех 85 субъектов Российской Федерации принимают самарские школы № 132 и № 41 «Гармония».

В рамках технического сотрудничества компания в классах учебных заведений, задействованных в проведении мастер-классов и конкурсных уроков, выполнила комплекс работ по организации каналов связи с доступом в сеть Интернет, настройке локальных компьютерных сетей, развертыванию Wi-Fi-сети.

 
kristagДата: Среда, 28.09.2016, 16:13 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» подарил воспитанникам Лесно-Конобеевской школы-интерната новые книги

Рязанский филиал «Ростелекома» совместно с издательским домом «Аргументы недели» принял участие в ежегодной благотворительной акции «Подарим детям мир знаний».

В рамках акции Лесно-Конобеевская школа-интернат Шацкого района Рязанской области получила в подарок более сотни книг для своей библиотеки. Среди них произведения Даниэля Дефо, Марка Твена, Роберта Льюиса Стивенсона и других классиков мировой литературы.

 
kristagДата: Среда, 28.09.2016, 16:14 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Флаг «Ростелекома» в Северной Осетии поднят на высоту 3 тысячи метров

25 сентября 2016 г. команда альпинистов Северо-Осетинского филиала «Ростелекома» в составе инженеров Александра Зеленского, Алексея Киселева и Сергея Маслова водрузила флаг Компании на вершине Столовой горы. Восхождение спортсмены посвятили Дню Компании.

Александр Зеленский, начальник участка эксплуатации радиорелейных линий и спутниковой связи Северо-Осетинского филиала «Ростелекома»:
«Мы посвятили восхождение команде связистов, работающих на общий результат в нашей большой компании. От души желаем коллегам здоровья и процветания и хотим своим примером воодушевить всех на здоровый образ жизни».

С вершины Столовой горы восходители выпустили в небо шары с логотипом «Ростелекома». Столовая гора – одна из крупнейших гор Скалистого хребта, ее высота 2993 км. Это символ Владикавказа, она изображена на его гербе и овеяна множеством легенд.
<< Предыдущая новость | Следующая новость >>
 
kristagДата: Среда, 28.09.2016, 16:15 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» принял участие в праздновании Дня города Владикавказа

Столица Северной Осетии в минувшие выходные отметила 232 года со дня основания. «Ростелеком» принял участие в проведении праздника и организовал развлечения для горожан. В парке культуры имени Коста Хетагурова компания организовала демо-стенд с презентацией услуг. Практически каждый посетитель на вопрос, услугами какого интернет-провайдера он пользуется, называл «Ростелеком». Те, кто еще не знаком с услугами и сервисами компании, консультировались со специалистами и оставляли заявки на подключение.

Познакомились горожане с услугой «Интерактивное ТВ», а опцию «Караоке» смогли опробовать прямо на месте. Лучшие знатоки телекоммуникаций приняли участие в викторине и получили призы от оператора. Для детей «Ростелеком» организовал конкурс рисунка на асфальте, анимационное представление.

 
kristagДата: Среда, 28.09.2016, 16:17 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
ESET и «Ростелеком» представляют мобильное приложение «Родительский контроль»

Абоненты услуги «Домашний интернет» от «Ростелекома» могут надежно защитить смартфоны и планшеты своих детей от нежелательного контента с помощью мобильного приложения ESET NOD32 Parental Control для Android.

По данным исследования ESET, 80% родителей опасаются, что дети могут увидеть нежелательные сайты, а 60% не уверены в том, что детям доступны только «правильные» мобильные приложения. Так или иначе, все родители задумываются над тем, что видят дети в интернете и как их можно оградить от доступа к опасному контенту.

 
kristagДата: Среда, 28.09.2016, 16:18 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Владимир Кириенко назначен старшим вице-президентом по развитию и управлению бизнесом «Ростелекома»

Владимир Кириенко назначен на пост старшего вице-президента по развитию и управлению бизнесом ПАО «Ростелеком». В его обязанности входит руководство тремя ключевыми бизнес-направлениями, руководство корпоративным маркетингом, координация коммерческой деятельности макрорегиональных филиалов и бизнес-функций, а также руководство новыми направлениями развития бизнеса компании.

 
kristagДата: Четверг, 29.09.2016, 15:59 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Магадане наградил клиентов в День компании

В рамках празднования Дня компании «Ростелеком» поздравил своих клиентов. Памятными подарками были награждены самые лояльные пользователи услуг «Домашний интернет», «Интерактивное ТВ» и «Домашний телефон»

Компания отметила самого преданного пользователя услуги доступа в интернет Елену Паршину. Она подключила «Домашний интернет» 1 января 2005 года и вот уже 11 лет является постоянным абонентом.

 
kristagДата: Четверг, 29.09.2016, 16:00 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
По подозрению в краже кабеля «Ростелекома» в Новосибирской области задержаны подростки

В Искитиме были задержаны два подростка, совершившие хищения медного кабеля «Ростелеком» из подъездов многоквартирных домов. Кражи произошли в микрорайоне «Индустриальный» в течение сентября.

17 сентября похитителя кабеля с поличным задержали и сдали в правоохранительные органы жители дома № 54. В рюкзаке подростка находилось 18 метров медного кабеля (UTP 25х2).

 
kristagДата: Четверг, 29.09.2016, 16:01 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» охватил оптикой еще 4000 домохозяйств в Республике Марий Эл

«Ростелеком» с начала года построил оптику до 4 тыс. домохозяйств в Республике Марий Эл. В эксплуатацию введено 1,8 тыс. оптических портов в городах Йошкар-Оле, Волжске, Звенигове, Козьмодемьянске, а также в поселках Приволжском, Новом, Медведеве, Оршанке, Морках, Новом Торьяле, Знаменском, Семеновке. Впервые оптика появилась в поселках Табашино и Шулке.

В результате подключения новых сегментов жилой застройки и модернизации существующей сети возможность подключить высокоскоростной интернет, многофункциональное интерактивное телевидение и телефонию получили свыше 13 тыс. жителей региона.

 
kristagДата: Пятница, 30.09.2016, 14:38 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в 2016 году построил сеть для ещё 30 тысяч омских семей

«Ростелеком» на территории Омской области за 8 месяцев 2016 года проложил около 160 км оптического кабеля на всех участках строительства – от станции до домовой распределительной сети. При этом оператор построил телекоммуникационную инфраструктуру для 32 тысяч омских семей. Активное строительство ведется по двум современным технологиям – GPON и ETTH.

Также «Ростелеком» выступает исполнителем федерального проекта по устранению цифрового неравенства. В рамках программы в малые села с числом жителей от 250 до 500 человек проводится скоростной интернет. Первая в регионе точка доступа в интернет в начале декабря 2015 года торжественно открыта в деревне Глинкино Павлоградского района. Всего до конца года оператор проложит свыше 700 км оптического кабеля для организации коллективного доступа в интернет в малых сёлах Омской области.

 
kristagДата: Пятница, 30.09.2016, 14:48 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Администрация Читы высоко оценило работу «Ростелекома» в Единый день голосования

Сотрудники Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» отмечены благодарственными письмами Администрации городского округа города Чита за обеспечение бесперебойной работы телекоммуникационной инфраструктуры на избирательных участках в ходе Единого дня голосования. Соответствующее распоряжение о награждении подписал и.о. руководителя городской администрации Олег Кузнецов.

Единый день голосования состоялся 18 сентября 2016 года, в этот день жители Забайкальского края выбирали депутатов Государственной Думы и губернатора региона.

Для предотвращения возможных внештатных ситуаций, на время процедур голосования и подсчета голосов в филиале компании было увеличено количество аварийно-восстановительных бригад. Однако в Единый день голосования не было зафиксировано ни одной аварийной ситуации и оборудование «Ростелекома» отработало в штатном режиме. «Ростелеком» в период выборов обеспечил телефонной связью Избирательную комиссию Забайкальского края, а также 38 территориальных и 731 участковых избирательных комиссий.

Андрей Здаров, директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Любая избирательная кампания – это напряженная работа для связистов. Особенно это касается отдаленных населенных пунктов. Мы обязаны обеспечить бесперебойную работу связи, несмотря на расстояния и погодные условия. Мы достойно справились с этой задачей. И я благодарю всех моих коллег за отличную и слаженную работу».
 
kristagДата: Пятница, 30.09.2016, 14:52 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Модернизированное уличное освещение сэкономило для бюджета р.п. Сурское порядка 60 тысяч кВт/ч электроэнергии

«Ростелеком» в марте 2016 года провел работы по модернизации системы уличного освещения в рабочем поселке Сурское Ульяновской области. За шесть месяцев администрация Сурского сэкономила порядка 60 тысяч кВт/ч электроэнергии в натуральном выражении. Экономия, таким образом, составила 80% от общего потребления электроэнергии за аналогичный период прошлого года.

 
kristagДата: Пятница, 30.09.2016, 14:53 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» рассказал предпринимателям Архангельска о возможностях «Новой телефонии»

9 сентября 2016 года «Ростелеком» принял участие в бизнес-завтраке, организованном сотрудниками новостного сайта Архангельской области 29.ru. Основной темой для общения владельцев, руководителей и маркетологов компаний Архангельска стало обсуждение возможности организации эффективных продаж посредством Интернет.

Старший менеджер по продажам Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Белоусов рассказал участникам о том, как с помощью «облачной телефонии» и её новых возможностей можно без привязки к местоположению охватить и объединить в одно информационное пространство головной офис, филиалы, домашние офисы и телефоны удаленных сотрудников.

 
kristagДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:35 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» построил оптику в Шерловой Горе Забайкальского края

«Ростелеком» завершил строительство оптических сетей по технологии GPON в поселке городского типа Шерловая Гора Борзинского района Забайкальского края. Теперь более 1200 семей пгт. Шерловая Гора могут подключить услуги связи по технологии GPON («оптика в квартиру»). На сегодняшний день к оптическим сетям подключен 21 многоквартирный дом по улицам Юбилейная, 1 мая, Дзержинского, Сельский строитель и Большое садовое кольцо.

Оптическая сеть обеспечивает высокое качество и надежность работы в сети благодаря проведению оптоволокна непосредственно в квартиру абонента. На базе GPON клиенту доступны высокоскоростной интернет, интерактивное ТВ с возможностью просмотра более 100 цифровых телеканалов, включая каналы формата HD. Услуга «Интерактивное ТВ» также позволяет подключить широкий спектр дополнительных сервисов: «Управление просмотром», «Родительский контроль», «Видеопрокат», «Караоке».

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024