Пятница, 19.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
kristagДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:36 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к интернету магазины компании «Фортуна» в Пензенской области

«Ростелеком» предоставил доступ в интернет магазинам компании «Фортуна» в Пензенской области. С клиентом заключен единый договор об оказании телекоммуникационных услуг. Это упростит заказчику процесс взаимодействия с оператором. Всего в проекте участвует 61 точка розничной и оптовой торговли косметикой, парфюмерией и бытовой химией. Для подключения 19 объектов к сети передачи данных компанией выполнены работы по строительству линий связи (оптической и медной) общей протяженностью 4600 метров, установлены и смонтированы узлы высокоскоростного доступа в интернет.

 
kristagДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:38 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Объявлены финалисты Social Impact Award

«Ростелеком», Impact Hub Moscow, Фонд Citi объявили финалистов Social Impact Award 2016. Основными критериями отбора были: социальная значимость проекта, инновационность подхода к решению проблемы и реалистичность планирования и реализации проекта.

В рамках конкурса программа Social Impact Award вместе с «Ростелекомом» создали специальную номинацию для интернет-проектов в сфере социального предпринимательства «Интернет для лучшего мира».

 
kristagДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:38 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» выступил партнером Дня национального костюма в Адыгее

«Ростелеком» в Адыгее поддержал торжества, приуроченные к празднованию Дня национального черкесского костюма. В этот день в столице республики городе Майкопе прошли тематические уроки, выставки, творческие встречи, посвященные истории костюма.

Основные праздничные мероприятия состоялись в Республиканской государственной филармонии. Гости мероприятия смогли увидеть театрализованное представление, дефиле в национальных костюмах, показы художников-модельеров, выступления творческих коллективов, конкурсы танцев. Победитель конкурса получил приз от компании – приставку «Интерактивное ТВ 2.0». С её помощью телевизионный и видеоконтент «Интерактивного ТВ» становится доступен в любом месте, где есть интернет от любого провайдера. За второе место «Ростелеком» учредил в качестве приза Wi-Fi роутер, а за третье - мобильное приложение «Родительский контроль», которое помогает надежно защитить смартфоны и планшеты детей от нежелательного контента.

 
kristagДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:39 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
IIoT решения в нефтегазовой отрасли

«Ростелеком» выступил партнером и спонсором сессий на Федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России, который состоялся во второй раз в Санкт-Петербурге 21-22 сентября 2016 г. Это мероприятие закрепило за собой статус главной в стране площадки встречи руководителей ИТ-служб отраслевых компаний, российских и международных разработчиков, а также представителей государственных органов и институтов развития. Два дня мероприятия вместили 13 сессий, в которых выступили 82 докладчика, а количество участников форума превысило 430 человек.

Данный форум – единственное в стране деловое мероприятие, на котором собираются ИТ-директора крупнейших нефтегазовых компаний и на равных обсуждают общие задачи и проблемы. В то время как представляемые ими компании являются конкурентами, ИТ-службы этих компаний друг с другом не конкурируют, а напротив – могут обмениваться лучшими практиками и выступать с едиными инициативами. Осознание этого факта всеми крупными вертикально-интегрированными нефтяными и газовыми компаниям стало одним из факторов успеха ИТ-форума нефтегазовой отрасли России.

 
kristagДата: Вторник, 04.10.2016, 16:15 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В Астраханской области «Ростелеком» подключил по оптике первые 40 частных домов

«Ростелеком» построил оптическую сеть в микрорайоне «Восточный» пригородного села Началово в Астраханской области. Первые 40 семей уже пользуются услугами компании. В настоящее время техническую возможность подключения в коттеджном поселке «Восточный» имеют около 370 домохозяйств. При необходимости сеть может наращиваться до необходимых параметров.

При строительстве оптической сети в коттеджном поселке компанией «Ростелеком» была применена технология GPON*. В рамках строительства проложено 12 км волоконно-оптического кабеля. Пропускная способность магистрального канала составляет 10 Гбит/с. Жителям микрорайона «Восточный» села Началово предоставляются пакеты услуг «Ростелекома» в комплексе с дополнительными услугами на скорости до 100 Мбит/с.

 
kristagДата: Вторник, 04.10.2016, 16:15 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает вологодских предпринимателей на «Ростелекофе»

6 октября в Вологде стартует серия бизнес-встреч, организатором которой выступает компания «Ростелеком». Благодаря выбранному формату, проходящему в стилистике делового завтрака за кофе и выпечкой, событие получило название «Ростелекофе».

Встреча состоится в деловом центре по адресу: Вологда, ул. Козленская, 35, холл 2 этажа с 9:00 до 11:30.

 
kristagДата: Среда, 05.10.2016, 15:23 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Фонд перспективных исследований, МГУ и «Ростелеком» успешно испытали систему квантовой коммуникации между двумя городами Московской области

В Московской области успешно завершились трехнедельные испытания автоматической системы квантового распределения криптографических ключей* на базе стандартных линий связи ПАО «Ростелеком»: между городами был налажен обмен сообщениями, зашифрованными с помощью квантовых технологий. Квантовая связь была успешно осуществлена между Ногинском и Павловским Посадом на оптоволоконной линии длиной 32 км.

По мере внедрения этой технологии она сможет использоваться в сферах, где необходима защищенная связь для передачи конфиденциальных данных: например, в банковской сфере, для управления критическими технологическими объектами, для доступа к информации в центрах обработки данных, а также в локальных и распределенных сетях обмена конфиденциальной информацией.

 
kristagДата: Среда, 05.10.2016, 15:24 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Екатерина Ерофтеева назначена вице-президентом по трансформации

Екатерина Ерофтеева назначена вице-президентом по трансформации. В числе основных задач Екатерины - совершенствование производственной системы «Ростелекома», курирование ключевых проектов трансформации компании, реализация проектов повышения операционной эффективности и совершенствование проектного управления.

 
kristagДата: Четверг, 06.10.2016, 14:46 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» подключает по технологии PON жителей коттеджного поселка «Латошинка» в Волгограде

Благодаря «Ростелекому» жители поселка «Латошинка» в Волгограде получили возможность пользоваться высокоскоростным доступом в интернет и «Интерактивным ТВ» на базе технологии PON*. Для этого оператор проложил более 6 км волоконно-оптического кабеля.

Главное преимущество технологии PON для абонентов – это доступ в интернет на высоких скоростях и более 200 каналов «Интерактивного ТВ» по единому оптическому каналу. Оптика проводится непосредственно в дом абонента, соответственно, получается большая пропускная способность канала и, как следствие, возможность подключения нескольких услуг с одного абонентского устройства.

 
kristagДата: Четверг, 06.10.2016, 14:46 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Стартует турнир по настольному хоккею на кубок «Ростелекома»

«Ростелеком» совместно с хоккейным клубом «Сочи» и молодежным клубом «Настольный хоккей» объявляют о старте нового турнира по настольному хоккею и начинают регистрацию команд-участниц. Прием заявок начинается 6 октября.

 
kristagДата: Четверг, 06.10.2016, 14:47 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил сеанс видеосвязи с экипажем Международной космической станции

В рамках Всемирной недели космоса, которая проходит ежегодно с 4 по 10 октября, «Ростелеком» организовал сеанс видеосвязи с экипажем Международной космической станции (МКС).

В рамках проекта компания организовала видеоконференцсвязь в формате HD с разрешением 1280х720. Для проведения сеанса видеоконференцсвязи использовался защищенный выделенный VPN канал, благодаря чему «Ростелеком» обеспечил высокую скорость и надежность передачи видеопотока, а также возможность резервирования.

 
kristagДата: Пятница, 07.10.2016, 18:47 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к оптоволокну 40% домохозяйств Гусева Калининградской области

В октябре 2016 года специалисты Калининградского филиала «Ростелекома» завершили работы по строительству оптических сетей связи в городе Гусеве Калининградской области - в рамках инвестиционной программы 2016 года. Таким образом, оператор связи предоставил возможность подключения услуг по технологии пассивных оптических сетей (PON*) 40% домохозяйств города.

Город Гусев – на пятом месте в регионе по численности населения. Сегодня здесь проживают чуть больше 28 000 человек. Активное строительство оптических линий связи по технологии PON «Ростелеком» проводил в Гусеве в 2012 году. Тогда оптика пришла в треть домовладений города. В этом году компания подключила к волоконно-оптическим линиям связи ещё 26 многоквартирных жилых домов.

 
kristagДата: Пятница, 07.10.2016, 18:48 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Вологодской области подвел итоги «Интернет-Квеста»

В начале октября Комитет информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области в партнерстве с Вологодским филиалом ПАО «Ростелеком» и группой компаний «Бизнес-Софт» подвели итоги первого областного конкурса «Интернет-КВЕСТ, который состоялся 30 сентября 2016 года.

В Квесте, старт которому был дан в региональном центре управления сетями связи Вологодского филиала ПАО «Ростелеком», приняли участие почти тысяча человек.. Каждому был присвоен уникальный номер. Главной задачей участников было правильно ответить на все задания, затратив на прохождение теста минимальное количество времени.

 
kristagДата: Пятница, 07.10.2016, 18:49 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» представляет в Сочи эксклюзивное решение для любителей хоккея

13 октября во дворце спорта «Большой» Олимпийского парка Сочи «Ростелеком» представит специальный телевизионный продукт - приставки «Интерактивное ТВ 2.0 | Эксклюзивное издание КХЛ» в стильном оформлении. В этот же день накануне матча состоится автограф-сессия популярных игроков Чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2016/2017. Количество приставок специального тиража ограничено.

«Ростелеком» является партнером Чемпионата КХЛ, обеспечивая высокоскоростные каналы связи для организации прямых телетрансляций матчей. Соглашение о партнерстве было подписано Президентом ПАО «Ростелеком» Сергеем Калугиным и Президентом КХЛ Дмитрием Чернышенко в августе 2015 года.

 
kristagДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:09 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» провел в Бердске осенние старты по биатлону

Компания организовала традиционные соревнования «На старт с Ростелекомом!» для юных спортсменов на лыжной базе ДЮСШ «Восток» в Бердске. Состязания длились два дня – в первый день соревновались биатлонисты возрастных категорий 1998-1999 и 2000-2001. Во второй прошли состязания по дуэльной стрельбе из пневматической винтовки МР-61 среди трех возрастных категорий 2002-2003, 2004-2005 и 2006-2007. Всего приняло участие около 200 спортсменов из Новосибирска и области.

Основой программы стала лыжная гонка со стрельбой из мелкокалиберной винтовки на четырех огневых рубежах – юноши бежали 7.5 км, девушки 5 км. Победители и призёры во всех видах программы получили дипломы от «Ростелекома» и ценный спортивный инвентарь.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024