Пятница, 26.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
VassoДата: Вторник, 30.08.2016, 16:10 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечит новосибирские школы электронными учебниками

«Ростелеком» подписал Соглашение с Правительством Новосибирской области о внедрении электронных учебников в 4-х образовательных учреждениях в новом учебном году. Свои подписи в документе поставили министр образования, науки и инновационной политики региона Сергей Нелюбов и директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. Одно из главных направлений сотрудничества - упрощение организации и ведения учебного процесса с помощью современных телеком-технологий.

В рамках данного Соглашения компания на безвозмездной основе предоставит в пользование школам города и области планшетные компьютеры с установленными на них электронными учебниками издательства «Просвещение» на 2016-2017 учебный год.

 
VassoДата: Вторник, 30.08.2016, 16:11 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Горзеленстрой» заплатит «Ростелекому» свыше 600 тысяч рублей

Свердловский областной суд взыскал с ООО «Горзеленстрой» – виновника аварии на сетях связи ПАО «Ростелеком» – убытки в сумме более 600 тысяч рублей.

Авария в Екатеринбурге случилась при производстве земляных работ с использованием землеройной техники в охранной зоне городской линии связи по улице Опалихинская, 21. Работники «Горзеленстрой» проводили несогласованные работы по устройству тротуара жилого дома и повредили четыре кабеля телефонной связи «Ростелеком». В результате неправомерных действий без связи остались жители Заречного района Екатеринбурга. Связистам удалось оперативно устранить аварию и полностью восстановить связь.

 
VassoДата: Вторник, 30.08.2016, 16:12 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» и «Аргументы Недели» подарили книги воспитанникам нижегородского детского дома

«Ростелеком» в рамках совместного проекта с издательским домом «Аргументы недели» вручил комплекты детских приключенческих книг воспитанникам Богоявленского детского дома (Нижегородская область, Дальнеконстантиновский район), поздравив их с началом нового учебного года.

Ребятам были подарены более десятка комплектов захватывающих произведений популярных писателей Марка Твена, Даниэля Дефо и Роберта Льюиса Стивенсона. Библиотека детского дома пополнилась изданиями таких романов классиков приключенческого жанра, как «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», «Приключения Тома Сойера», «Черная стрела», «Принц и нищий», «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Приключения Гекльберри Финна».

 
VassoДата: Среда, 31.08.2016, 16:45 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил по «оптике» еще 20 многоквартирных домов в Кызыле

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» продолжает расширять свою сеть широкополосного доступа в интернет по современной оптической технологии ETTH («оптика в дом») в столице Тувы.

В Кызыле этим летом «Ростелеком» провел оптоволокно к 20 многоквартирным домам, что составляет более 2 тысяч домохозяйств. В сеть «Ростелекома» вошли дома, расположенные по следующим адресам: ул. Красноармейская,178; ул. Ленина, 58, 60, 62, 64; ул. Дружбы, 15, 157; ул. Кочетова, 59, 59/2, 100; ул. Лопсанчапа,40, 42, 44, 44/1; ул. Калинина, 24А, 26А; ул. Кечил-оола, 7е, 9; ул.Титова, 8, 35.

 
VassoДата: Среда, 31.08.2016, 16:46 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» предоставил каналы связи в Томской области для ФСК ЕЭС

Томский филиал ПАО «Ростелеком» предоставил цифровые каналы связи для нужд Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы (ПАО ФСК ЕЭС).

Цифровые каналы связи необходимы для организации управления энергетическими объектами ПАО «ФСК ЕЭС» в Томской области. По цифровым каналам организована передача телеметрической информации, диспетчерское и технологическое управление энергетическими объектами.

 
VassoДата: Среда, 31.08.2016, 16:48 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Более 2000 телефонных номеров «Ростелекома» будут задействованы на выборах в Свердловской области

Более 2000 номеров стационарных телефонов «Ростелекома» будут задействованы в ходе проведения избирательной кампании по выборам в Госдуму на территории Свердловской области. Городскими телефонами, как наиболее надежным видом связи, обеспечиваются областная, территориальные, участковые избирательные комиссии, а также окружные избирательные комиссии по выборам депутатов Госдумы по одномандатным округам. Также телефонная связь необходима для надежного функционирования Государственной Автоматизированной Системы «Выборы» (ГАС «Выборы»). Соответствующие государственные контракты уже заключены.

 
VassoДата: Среда, 31.08.2016, 16:48 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Более 800 избирательных комиссий в Пермском крае будут обеспечены телефонной связью от «Ростелекома»

Более 800 избирательных комиссий Пермского края будут использовать стационарные телефоны «Ростелекома» в ходе проведения избирательной кампании по выборам в Госдуму на территории региона. Городскими телефонами, как наиболее надежным видом связи, обеспечиваются краевая, территориальные, участковые избирательные комиссии, а также окружные избирательные комиссии по выборам депутатов Госдумы по одномандатным округам.

 
VassoДата: Среда, 31.08.2016, 16:50 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» предоставит оборудование для внедрения системы учета учащихся в Ульяновской области

«Ростелеком» заключил лизинговый контракт с Областным государственным автономным учреждением «Центр обработки информации и мониторинга в образовании Ульяновской области» на предоставление оборудования для внедрения программного продукта «Региональный сегмент единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам Ульяновской области».

По условиям контракта «Ростелеком» проведет установку и настройку предоставленного оборудования. В перечень поставляемых технических устройств входят веб-сервера, сервера баз данных, системы хранения данных, коммутаторы, а также лицензии на использование программного обеспечения. После проведения всех работ «Ростелеком» осуществит инсталляцию разработанного программного обеспечения и введет в эксплуатацию автоматизированные информационные системы программного продукта для учета контингента обучающихся в Ульяновской области. Серверное оборудование будет размещено на площадях «Ростелекома», а для функционирования региональной системы будут использованы телекоммуникационные сети компании.

 
VassoДата: Четверг, 01.09.2016, 18:58 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» подарил калужанам красочное лето

Последний месяц лета для калужан оказался насыщенным мероприятиями-«Ростелеком» провел несколько праздников двора в густонаселенных микрорайонах Калуги, организовал одну из самых ярких площадок дня города, а также преподнес приятный сюрприз автомобилистам.

Праздники во дворах длились по полтора часа, но их взрослым и юным участникам этого времени едва хватало – нужно было успеть «впитать» полезную информацию об услугах «Ростелекома» для дома, принять решение об их подключении и поучаствовать в интеллектуальных конкурсах и активных играх. Благодаря «Ростелекому» десятки жителей разных дворов знакомились, объединялись в команды и побеждали.

 
VassoДата: Четверг, 01.09.2016, 18:59 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Сотрудники «Ростелекома» в Коми приняли участие в акции «Чудо-портфель»

В канун Дня знаний сотрудники Коми филиала ПАО «Ростелеком» приняли участие в акции «Чудо-портфель», объявленной Центром социальной помощи семьи и детям города Сыктывкара.

В рамках акции они полностью собрали портфели для 15 детей Центра, которые в этом году пойдут в первый класс.

 
VassoДата: Четверг, 01.09.2016, 19:00 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» поздравил орловских школьников с Днём знаний

1 сентября сотрудники Орловского филиала ПАО «Ростелеком» традиционно посетили подшефную специализированную коррекционную школу №14 города Орла. Орловские связисты поздравили учеников, педагогов, родителей с началом учебного года.

 
VassoДата: Четверг, 01.09.2016, 19:01 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
Школьники Брянска отпраздновали День знаний с «Ростелекомом»

Для брянских связистов общение со школьниками – добрая традиция. И День Знаний не мог остаться в стороне. В этот день представители «Ростелекома» пришли в гости к ученикам Верховской основной общеобразовательной школы Дятьковского района Брянской области. Пришли, чтобы поздравить педагогов, школьников и их родителей с началом учебного года. А веселый ученый в игровой форме показал занимательные химические опыты и физические процессы, которые ребятам предстоит изучить в школе. Ребятам рассказали, как из углекислого газа получить лед, с помощью волшебных реактивов изменить цвет обыкновенной воды. Ребята увидели настоящий вулкан и облако из мыльных пузырей.

 
VassoДата: Пятница, 02.09.2016, 16:44 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» построит оптические сети для жителей поселков Сия и Ясный Пинежского района Архангельской области

В сентябре 2016 года «Ростелеком» приступил к строительству высокоскоростных сетей связи по технологии PON* в поселках Сия и Ясный Пинежского района Архангельской области. Волоконно-оптические линии будут проложены к высотным домам поселка Сия и малоэтажным домам и домам частного сектора поселка Ясный. Работы планируется полностью завершить до конца ноября текущего года.

Развитие сетей связи позволит жителям сельских населенных подключить услуги цифровой телефонии, широкополосного доступа к сети Интернет на скорости до 200 Мбит/с и «Интерактивное телевидение» со множеством дополнительных сервисов.

 
VassoДата: Пятница, 02.09.2016, 16:46 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» в Коми пригласил студентов Сыктывкарского государственного университета на практику

1 сентября директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев поздравил студентов и их наставников с Днем знаний на встрече со студентами-старшекурсниками и научно-педагогическим работниками Института точных наук и информационных технологий Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

«Мы живем в век информационных технологий, и специалисты в этой области сегодня очень востребованы, - сказал в приветственной речи Александр Хуциев.- Нетрудно заметить, как быстро меняются технологии. Сколько интересных, новых, эффективных инструментов для работы, для отдыха, просто для жизни. Не годы, а месяцы и недели проходят, как появляется что-то новое и интересное. Только успевай следить. Поэтому не теряйте зря времени! Идите к намеченной цели. Черпайте знания и старайтесь его применять. Ведь знания без опыта не многого стоят. Так что, «Ростелеком» всегда готов и всегда принимает студентов на практику. И наши специалисты, среди которых немало выпускников Сыктывкарского университета с удовольствием делятся своим опытом и знаниями».

 
VassoДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:40 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5724
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» проведет видеотрансляцию повторной сдачи ЕГЭ в ЯНАО

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» настроил оборудование для осуществления онлайн-трансляции пересдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Государственного выпускного экзамена (ГВЭ), которая пройдет в Ямало-Ненецком автономном округе 5 и 8 сентября. Сотрудники компании протестировали работу программно-аппаратных комплексов (ПАК)* и ip-камер в образовательных учреждениях округа, куда со всего региона съедутся ученики, не прошедшие итоговую аттестацию или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, а также те, кто повторно получил неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки. 5 сентября они смогут пересдать ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку, 8 сентября – по математике. Работы по подготовке ПАКов для обеспечения видеонаблюдения проведены и в Региональном центре оценки качества образования ЯНАО.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024