Четверг, 18.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
BobДата: Вторник, 16.08.2016, 13:14 | Сообщение # 391
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» запустил в эксплуатацию сервис автоматического сбора показаний общедомовых приборов учета услуг ЖКХ в Новосибирске

Новосибирский филиал «Ростелекома» в 2016 году начал предоставлять управляющим компаниям города автоматизированную услугу сбора и обработки информации приборов учета коммунальных услуг. Сервисом компании воспользовались 12 управляющих компаний Новосибирска. На сегодняшний день подключено больше 100 домов.

В рамках услуги управляющей компании предоставляется канал, организованный по проводной линии связи, модем, преобразователь интерфейсов (RS-485/RS-232 в Ethernet). В отличие от беспроводной, более надежная и защищенная проводная связь от «Ростелекома» позволяет запрашивать показания приборов учета неограниченное количество раз в сутки. Таким образом, управляющая компания имеет возможность в реальном времени контролировать потребление электроэнергии и тепла в домах.

 
BobДата: Вторник, 16.08.2016, 13:15 | Сообщение # 392
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» в Челябинской области создает крупнейшую на Урале систему оповещения населения

По заказу регионального Министерства экологии ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» приступил ко второму этапу строительства крупнейшей на Урале системы оповещения населения. До конца 2016 года компания оборудует единые дежурно-диспетчерские пункты (ЕДДС) еще в 13 муниципалитетах Челябинской области и установит рупоры для экстренного оповещения об угрозе ЧС в 49 населенных пунктах. Всего в рамках нескольких государственных контрактов в 2015-2016 годах «Ростелеком» построит на Южном Урале 263 точки оповещения в 123 населенных пунктах, установит 454 рупора и 32 сирены и обеспечит новейшим оборудованием 29 ЕДДС.

 
BobДата: Среда, 17.08.2016, 17:13 | Сообщение # 393
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» переключил абонентов стационарной связи в Дагестане на новое оборудование

Более 4500 абонентов «Ростелекома» в городах Кизляр и Дербент Республики Дагестан теперь смогут пользоваться услугами стационарной телефонии на базе самых современных технических решений. Это стало возможным в результате проведенной модернизации телефонных станций с использованием программных коммутаторов (SoftSwitch).

Используемая ранее абонентами нумерация сохраняется, но изменится принцип внутризонового дозвона. В результате реализации проекта выполнены нормативные требования по переводу сети на единый, так называемый, закрытый план нумерации. То есть в любой населенный пункт Дагестана дозвон будет производиться по общефедеральному формату: 8 + 10 цифр. Для удобства абонентов работает единой номер технической поддержки 8 800 181 18 30, позвонив на который можно получить исчерпывающую информацию по правильному набору кодов.

 
BobДата: Среда, 17.08.2016, 17:14 | Сообщение # 394
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новые возможности для рязанского бизнеса

«Ростелеком» модернизирует телекоммуникационную сеть Рязани. Компания начала перевод корпоративных клиентов на современные оптоволоконные линии связи.

В городе модернизация телекоммуникационной сети запланирована для 123 объектов, среди которых учебные заведения, детские сады, коммерческая недвижимость.

Перевод клиентов с медных линий связи на современные оптоволоконные линии будет постепенным и последовательным. Высокую надежность и универсальность оптоволоконных сетей смогут оценить все клиенты «Ростелекома» и получить комплексные инфокоммуникационные решения, учитывающие специфику запросов конкретных компаний.

 
BobДата: Среда, 17.08.2016, 17:15 | Сообщение # 395
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает жителей Великих Лук на открытие «Сквера связистов»

24 августа 2016 года компания «Ростелеком» приглашает жителей Великих Лук и гостей города на торжественное открытие «Сквера связистов». Мероприятие пройдет в рамках празднования 850-летия города.

Новый благоустроенный сквер с зоной свободного Wi-Fi появится в Великих Луках благодаря инициативе Филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком». Он будет расположен по адресу: улица Зверева д. 39.

 
ermolaKДата: Четверг, 18.08.2016, 15:50 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Оптика «Ростелекома» пришла еще в 200 многоэтажек Пензенской области

«Ростелеком» с начала 2016 года подключил к оптической сети передачи данных еще 200 многоэтажных домов в Пензенской области. При этом более 50% всех построенных за этот период оптических сетей связи пришлось на областной центр. Услуги «Ростелекома по оптике впервые стали доступны жителям удаленных поселков и микрорайонов. Среди них новостройки в микрорайоне «Заря» для переселенцев из ветхого фонда, рабочий городок предприятия «Азия-Цемент» в Никольском районе, а также многоэтажки по улице Коробкова в г. Спасске.

 
ermolaKДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:04 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» запустил сеть GPON в селе Чурапча

«Ростелеком» продолжает расширять географию строительства оптических сетей высокого стандарта в Республике Саха (Якутия). Компания запустила в коммерческую эксплуатацию сеть GPON («оптика в квартиру») в селе Чурапча.

Новая оптическая инфраструктура охватывает дома по улицам Крупской, Октябрьской, Макарова, Ленина, Ярославского.

«Технология GPON открывает перед нашими клиентами в Чурапче новые возможности. Жители райцентра могут пользоваться несколькими услугами связи в одном пакете на выгодных условиях. Например, при пакетном подключении двух услуг – интернета и Интерактивного телевидения – ежемесячная плата будет до 10% ниже, чем при подключении отдельно», – рассказывает директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Алексей Семенов.

 
ermolaKДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:06 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Жители посёлков Новоандреевка и Прокутка Тюменской области перешли на «цифру»

«Ростелеком» завершил работы по переключению аналоговых координатных* АТС, обеспечивающих всю стационарную телефонную связь в двух поселках Тюменской области – в Новоандреевке Сладковского района и в Прокутке Ишимского района, на современные цифровые телефонные станции. Современные услуги связи теперь получают еще более 300 жителей Тюменской области.

 
ermolaKДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:07 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Команда Волгоградского филиала «Ростелекома» одержала победу в городском чемпионате по пляжному волейболу

В минувшие выходные «Ростелеком» выступил партнером, а также участником чемпионата по корпоративному волейболу в Волгограде. Компания не только оказала поддержку в организации и проведении мероприятия, но и продемонстрировала сплоченность команды, сильный спортивный дух и волю к победе. Все это позволило волейболистам «Ростелекома» одержать победу в турнире и заслуженно получить главный приз.

 
ermolaKДата: Вторник, 23.08.2016, 16:50 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Ставрополе состоялась рабочая встреча руководства «Ростелекома» с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым

19 августа 2016 г. в Ставрополе состоялась рабочая встреча губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Александром Шипулиным. На совещании также присутствовали представители федеральных и региональных министерств и ведомств. Встреча была посвящена ряду значимых проектов, направленных на развитие региональной телекоммуникационной инфраструктуры, которые в настоящее время реализуются на Ставрополье.

 
BobДата: Среда, 24.08.2016, 18:05 | Сообщение # 401
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал видеонаблюдение за работами по благоустройству Саратова

«Ростелеком» организовал IP-видеонаблюдение за ходом работ по благоустройству Саратова. Компания предоставила заказчику в лице администрации города каналы связи и необходимое оборудование.

На данный момент жители Саратова могут наблюдать за строительством светомузыкального фонтана на площади Киселева, реконструкцией фонтана «Каскад» и созданием новой пешеходной зоны на ул. Волжской. Видеонаблюдение за объектами ведется круглосуточно с использованием современных облачных технологий. Для обеспечения высокого качества картинки «Ростелеком» установил IP-камеры, которые транслируют видео в формате HD, в том числе в темное время суток.

 
BobДата: Четверг, 25.08.2016, 17:43 | Сообщение # 402
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
В Элисте состоялся третий выпуск образовательного проекта «Азбука интернета»

25 августа в Республиканском комплексном (РКЦСОН) состоялся третий выпуск бесплатных курсов компьютерной грамотности «Азбука интернета» для людей старшего поколения, организованных «Ростелекомом». Программа действует во многих регионах России, в Калмыкии она стартовала в июне текущего года.

«В рамках данного образовательного проекта пенсионеры учатся пользоваться компьютером, сайтом государственных и муниципальных услуг и интернетом в целом. Для этих целей компания предоставила центру социального обслуживания населения бесплатный интернет, - прокомментировал директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» Арслан Корняков. – За 2,5 месяца обучение прошли 30 пенсионеров республики. Кроме того, по просьбе администрации РКЦСОН в третий набор был включен один инвалид 2 группы. Мы получаем теплые отзывы от выпускников курсов, которые теперь владеют современными технологиями. Желающих так много, что запись идет на несколько месяцев вперед».

 
VassoДата: Пятница, 26.08.2016, 11:12 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» внедрил автоматизированную систему управления в сфере образования Тульской области

«Ростелеком» и правительство Тульской области реализуют совместный масштабный проект по внедрению в регионе автоматизированной системы управления сферой образования на базе телекоммуникационной инфраструктуры оператора.

Цель проекта - развитие системы образования, совершенствование муниципального управления на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий. Проект включает в себя системы: «Электронная запись в детсады и школы» через портал госуслуг (gosuslugi71.ru), «Электронный дневник» (edu71.ru) и «Электронный журнал», а также внутреннюю информационную систему для сотрудников образовательных учреждений.

 
VassoДата: Пятница, 26.08.2016, 11:13 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
В Ярославле сотрудники «Ростелекома» стали донорами крови

В Ярославле сотрудники «Ростелекома» приняли участие в акции «День донора» от Областной станции переливания крови. Выездной пункт работал три часа. За это время более 50 связистов сдали 25 литров крови для помощи тяжелобольным пациентам клиник региона.

Елена Петухова, ведущий специалист Группы организации продаж и обслуживания, планирования, продуктов и маркетинга:

«Впервые принимаю участие в этой акции. Я рада, что такие акции проходят на территории компании. Благодаря этому я смогла стать донором, практически не отрываясь от работы».

На протяжении последних двух лет дни донора проводятся в филиале в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком» дважды в год и позволяют пополнить запасы крови и её компонентов, которые ежедневно требуются для экстренной помощи тяжелобольным пациентам клиник.
 
VassoДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:32 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» выступил партнером Международного молодежного лагеря «Байкал 2020»

«Ростелеком» выступил партнером девятого Международного молодежного лагеря «Байкал 2020», который прошел на берегу озера Байкал в Ольхонском районе Иркутской области с 21 по 28 августа. Его участниками стали более 500 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из Пскова, Москвы, Иркутска, Санкт-Петербурга, республик Коми и Дагестан, а также Испании и Монголии.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024