Четверг, 25.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
ermolaKДата: Среда, 25.05.2016, 17:25 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал молодежные спортивные мероприятия в Нижнем Новгороде

«Ростелеком» выступил партнером двух масштабных спортивных мероприятий — смотра-конкурса физической подготовки «Президентские старты», организованного Нижегородским институтом управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, и эстафетного легкоатлетического пробега НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Соревнования прошли в Нижнем Новгороде 24 и 25 мая.

Общее количество участников мероприятий составило более 2000 человек, среди них — студенты и преподаватели ВУЗов, профессиональные спортсмены, представители регионального правительства, нижегородских компаний, СМИ. Насыщенная спортивная программа «Президентских стартов» включала эстафеты, малые формы физической культуры, акцию «Рекорд Победы», танцевальный марафон, конкурс плакатов. Эстафетный пробег НГТУ им. Р.Е. Алексеева на призы ректората и администрации Нижегородского района традиционно был посвящен 71 годовщине победы в Великой Отечественной войне. В рамках партнерской поддержки «Ростелеком» предоставил призы участникам и сертификаты на бесплатное пользование услугой скоростного доступа в интернет на период до полугода победителям соревнований.

 
ermolaKДата: Четверг, 26.05.2016, 16:25 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Свадебный бум на портале госуслуг. Число электронных заявлений в ЗАГС в Свердловской области выросло в 3 раза

Региональная услуга в электронном виде по государственной регистрации заключения брака на Среднем Урале набирает все большую популярность: в 2015-м году электронные заявления в ЗАГСы подали в три раза больше свердловчан, чем годом ранее. Есть основания полагать, что в 2016-м будет поставлен новый рекорд: только с начала года в органы ЗАГС Свердловской области в электронном виде – через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru – техническим оператором которого является «Ростелеком», уже подано около полутора тысяч заявлений на регистрацию брака – это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 
ermolaKДата: Четверг, 26.05.2016, 16:26 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал IT-чемпионов старшего поколения из вятской глубинки

«Ростелеком» выступил техническим партнером III чемпионата Кировской области по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения. Организовал мероприятие, которое прошло 24 мая в Областном дворце молодежи, «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) в рамках регионального проекта по повышению компьютерной грамотности «Волонтёры информационного общества». Цель проекта приобщение пожилых людей к миру современных информационных технологий, популяризация сервисов по оказанию госуслуг в электронном виде.

 
ermolaKДата: Четверг, 26.05.2016, 16:28 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает на предпремьерный просмотр сериала «Изгой» в Краснодаре

«Ростелеком» совместно с телеканалом FOX проведёт в Краснодаре закрытый показ премьерного эпизода остросюжетного сериала «Изгой». 28 мая в 17.30 в ТРК «Красная площадь» состоится показ премьерного эпизода от создателей «Ходячих мертвецов» на неделю раньше мировой премьеры совершенно бесплатно.

Кроме того, в зоне кинотеатров 27-29 мая для посетителей будет работать интерактивная инсталляция, воссоздающая декорации к сериалу, а также консультационный стенд по услугам «Ростелекома».

 
ermolaKДата: Четверг, 26.05.2016, 16:28 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение в школах в период проведения ЕГЭ в Адыгее

«Ростелеком» создал телеком-инфраструктуру для обеспечения стабильного функционирования системы видеонаблюдения в период проведения Единого государственного экзамена в Республике Адыгея.

Для выполнения этой важной задачи в республиканских школах компанией установлено более 370 камер видеонаблюдения в 188 аудиториях, где будут проходить экзамены. В 174 аудиториях трансляция будет вестись в онлайн-режиме. В текущем году в городе Адыгейске, поселке Красногвардейском и ауле Тахтамукай телеком-оператор оснастил пункты сдачи ЕГЭ еще 20 видеокамерами, которые размещены в коридорах учебных заведений. Кроме того, 80 из ранее установленных камер были заменены на IP-камеры, которые обеспечивают более высокое качество изображения благодаря своим техническим характеристикам.

 
ermolaKДата: Четверг, 26.05.2016, 16:30 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил облачную телефонию фитнес-клубу «Астрон»

«Ростелеком» подключил «Новую телефонию» ООО «Фитнес-клуб Астрон» – одной из лидирующих компаний в фитнес-индустрии города Йошкар-Олы. Инновационный сервис на базе облачных технологий объединил в корпоративную сеть спортивные клубы и административный офис заказчика.

«Новая телефония» представляет собой виртуальную АТС с доступными для подключения многоканальными городскими номерами и номером 8-800, с короткой внутренней нумерацией и набором дополнительных полезных функций, среди которых настраиваемые сценарии обработки вызовов, переадресация на мобильный телефон, запись разговоров, «Автоматический секретарь», голосовая почта и др.

 
ermolaKДата: Пятница, 27.05.2016, 13:16 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Кузбассе выступил партнером конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» и Департамент социальной защиты населения Кемеровской области организовали и провели финальный этап Второго регионального конкурса в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения Кемеровской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Напомним, что «Ростелеком» в Кузбассе проводит курсы по обучению пенсионеров работе на компьютере с 2011 года. Проекты имели разные названия: «Поколение online», «Бабушки, дедушки online», «Азбука Интернета», но основная цель всегда была помочь пожилым людям адаптироваться в современном информационном мире с применением необходимых технических атрибутов.

 
ermolaKДата: Пятница, 27.05.2016, 13:19 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечит зрителям возможность увидеть первый матч Чемпионата России по регби

«Ростелеком» в Красноярске по заказу регионального представительства ООО «Национальный спортивный телеканал» (ПАНОРАМА/МАТЧ-ТВ) оперативно организовал «последнюю милю» по оптической технологии до стадиона «Красный яр» для трансляции первой игры чемпионата России по регби.

Для трансляции матча специалистами «Ростелекома» организован высокоскоростной канал передачи данных, с пропускной способностью 1 Гбит/сек. Работы по монтажу и настройке системы были выполнены в самые короткие сроки. Тестовые трансляции на подготовительном этапе дали возможность настроить оборудование вещателя наилучшим образом.

Благодаря сотрудничеству «Ростелекома» и «Панорамы» увидеть напряженную игру красноярских команд премьер-лиги: «Красного Яра» и «Енисей СТМ», а также порадоваться победе любимой команды можно и возможность не только зрители стадиона «Красный яр», но также вся аудитория но также вся аудитория тематического телеканала «МАТЧ.Игра». Присоединяйтесь!
 
ermolaKДата: Пятница, 27.05.2016, 13:21 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» продлевает конкурсы видеороликов и кинорецензий, посвящённых Дню Победы

«Ростелеком» продлевает срок принятия работ на конкурсы «Читаем стихи о Победе» и «Смотрим кино о войне», приуроченные к 71 годовщине Великой Победы.

«С момента старта конкурсов мы получили работы не только из регионов юга, но и со всей страны, хотя конкурсы изначально планировались для жителей ЮФО и СКФО, - комментирует директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком Вячеслав Плеханов. – Поскольку Великая победа – наш общий праздник, мы решили сделать конкурс всероссийским и продлить его до 2 сентября 2016 г., поскольку в России этот день отмечается как «День окончания Второй мировой войны».

 
ermolaKДата: Пятница, 27.05.2016, 13:22 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Более тридцати сотрудников «Ростелекома» в Калининграде сдали донорскую кровь

26 мая 2016 года на территории Калининградского филиала «Ростелекома» развернулся пункт сдачи донорской крови. Специальное оборудование доставили и установили медики областной Станции переливания крови по согласованию с руководством Компании.

Выездной пункт работал три часа. За это время более тридцати связистов приняли участие в акции для помощи тяжелобольным пациентам клиник региона. Каждый из доноров, допущенных по состоянию здоровья к этой непростой процедуре, сдал 450 миллиграммов цельной донорской крови.

 
ermolaKДата: Пятница, 27.05.2016, 13:22 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Руководители компании должны быть лидерами во всех областях

24 мая в Филиале во Владимирской и Ивановской областях прошел семинар для руководителей, посвященный новым услугам «Ростелекома». Основной целью мероприятия стало вовлечение всех функциональных блоков филиала в реализацию стратегии продвижения новых продуктов компании в регионах.

Группа специалистов Локального Центра Компетенции Департамента продаж корпоративным и государственным заказчикам МРФ «Центр» Эдуард Горбунов, Владимир Иванов, Георгий Чучьялов под руководством Александра Яресько представили облачные услуги для клиентов корпоративного и государственного сегментов: Виртуальный офис, Виртуальный ЦОД, Новая телефония, Аудиоконференция, Управляемые услуги связи. Также, на семинаре было проведено практическое занятие по выделению виртуального ЦОД и протестирована скорость доступа к виртуальной машине.

 
ermolaKДата: Пятница, 27.05.2016, 13:23 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил техническую возможность банковского обслуживания жителей отдаленных деревень Удмуртии

«Ростелеком» предоставил услуги связи Удмуртскому отделению ПАО Сбербанк для работы передвижных пунктов кассового обслуживания (ППКО) в Шарканском районе Удмуртии. В рамках контракта телекоммуникационная компания организовала каналы связи и точки доступа к серверам банка в 14 населенных пунктах района.

Мобильные офисы Сбербанка представляют собой специализированные бронированные автомобили, оборудованные всем необходимым для совершения жителями деревень основных банковских операций по приему и выдаче вкладов, выплате пенсий, пособий и компенсаций, денежным переводам без открытия банковского счета, приему коммунальных платежей, погашению кредитов. Точки доступа для мобильных офисов Сбербанка организованны на сети «Ростелекома» с применением технологии VPN (Virtual Private Network – виртуальная частная сеть), что гарантирует целостность и безопасность передаваемых данных.

 
BobДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:34 | Сообщение # 253
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Томский бизнес выбирает «Новую телефонию» от «Ростелекома»

Порядка 70 корпоративных клиентов Томского филиала ПАО «Ростелеком» подключили современную услугу, предоставляемую оператором - «Новая телефония».

Сервис представляет собой виртуальную АТС с возможностью подключения многоканальных городских номеров и номеров 8-800 с короткой внутренней нумерацией. Также сервис обладает набором дополнительных функций таких как: сценарии распределения вызовов, голосовое меню (IVR или автосекретарь), переадресация, голосовая почта и другие. Для того чтобы воспользоваться услугой, не нужно прокладывать телефонные линии в офис компании и приобретать офисную АТС. Достаточно иметь надежное высокоскоростное подключение к сети Интернет. Настройки и управление услугой осуществляются с помощью несложного web-интерфейса. Услуга не имеет географической привязки и может использоваться из любой точки земного шара, где есть интернет. Таким образом, данную услугу можно считать незаменимой для компаний из разных отраслей: торговля, транспорт, малый и средний бизнес, сфера услуг.

 
BobДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:35 | Сообщение # 254
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Бурятский институт инфокоммуникаций СибГУТИ поблагодарил «Ростелеком» за помощь в реконструкции Музея истории связи

«Ростелеком» принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 55-летнему юбилею со дня образования Улан-Удэнского электротехникума связи, ныне Бурятский институт инфокоммуникаций СибГУТИ (БИИК СибГУТИ).

«На протяжении пяти с половиной десятилетий это учебное заведение является настоящей «кузницей кадров» специалистов в области связи, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – Все эти годы мы самым тесным образом взаимодействуем. И это сотрудничество, безусловно, является взаимовыгодным. Выпускники института успешно работают в нашей компании, у нас всегда есть спрос на высококвалифицированных специалистов. В свою очередь, и мы всегда готовы оказывать всемерную помощь родному институту – его студенты на постоянной основе проходят практику у нас в «Ростелекоме», мы и в дальнейшем будем продолжать наше сотрудничество, поддерживать интересные проекты и талантливых студентов. К юбилею в институте проводилась основательная реконструкция музея истории связи. Мы посчитали своим долгом принять участие и в этой работе».

 
BobДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:37 | Сообщение # 255
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал в Бурятии Всероссийскую акцию по посадке лесов

«Ростелеком» принял активное участие в мероприятиях, прошедших в рамках общественно-экологической акции «Всероссийский день посадки леса». Сотрудники Бурятского филиала компании выехали на территорию Заудинского лесничества Тарбагатайского района Республики Бурятия, где на специально отведённом участке было посажено более двухсот тысяч сеянцев сосны.

«Я горжусь тем, что мои коллеги выразили желание и нашли возможность принять участие в этом полезном и благородном деле. Каждым сотрудником было посажено около 100 сеянцев. 4 лесополосы теперь имеют название «Аллея Связистов», теперь мы несем ответственность за нашу Аллею, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – Мы с удовольствием поддержали инициативу Республиканского Агентства лесного хозяйства. Надеемся, что участие в мероприятиях подобного рода станет для «Ростелекома» доброй традицией».

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024