Суббота, 27.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
BobДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:37 | Сообщение # 256
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» в Сочи выступил партнером юбилейного 5-го городского фестиваля «Скиппинг-марафон. Прыгни в лето!»

В Сочи на Площади Флага прошел фестиваль по прыжкам на скакалке «Скиппинг*-марафон. Прыгни в лето» на кубок Главы города Сочи.

Организаторами спортивного мероприятия выступил департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи при поддержке компании «Ростелеком».

 
BobДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:38 | Сообщение # 257
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» в Ставрополе выступил партнёром финала студенческой бизнес-игры Кейс-рум «Грани»

На минувшей неделе в Ставрополе прошёл финал Северо-Кавказского Чемпионата по решению бизнес-кейсов Кейс-Рум «Грани». В прошлом году проект стал победителем Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015» и его отборочные этапы были проведены в 5 крупнейших вузах СКФО: Северо-Кавказском федеральном университете, Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева, Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова, Северо-Осетинском государственном университете имени К.Л. Хетагурова, Чеченском государственном университете. Лучшие команды из крупнейших вузов округа встретились в финале для решения нового, более сложного и интересного бизнес-кейса от компаний-партнеров Чемпионата.

 
BobДата: Вторник, 31.05.2016, 15:02 | Сообщение # 258
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Подведены итоги дальневосточного этапа конкурса журналистов «Технологии для жизни - больше возможностей»

«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа V Ежегодного Международного конкурса журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей». В 2016 году в конкурсе приняли участие более 70 дальневосточных журналистов, которые представили 119 работ.

Ежегодный Международный конкурс журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей» проводится «Ростелекомом» и компанией ZTE для привлечения региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества.

 
BobДата: Вторник, 31.05.2016, 15:05 | Сообщение # 259
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» построил оптику для коттеджей Кемеровского района

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» активно ведет строительство магистральных оптических линий на сельских территориях региона. Телекоммуникационные услуги по технологии GPON теперь станут доступны еще в 27 коттеджах деревни Береговая и ста домохозяйствах поселка Новостройка. Для этой цели «Ростелеком» установил в Береговой 13 опор связи и проложил по ним 2500 метров ВОЛС. В Новостройке по девяти установленным опорам проложено более 3000 метров оптики.

Теперь селяне наравне с горожанами смогут пользоваться высокоскоростным Интернетом на скорости до 1 Гбит/с, просматривать свыше 200 каналов Интерактивного телевидения, 55 из которых транслируются в HD качестве. Новые абоненты оператора будут иметь фиксированный IP-адрес и возможность подключения большого количества дополнительных сервисов, среди которых сертифицированная охрана – одна из важнейших услуг при проживании в частном секторе.

 
BobДата: Вторник, 31.05.2016, 15:07 | Сообщение # 260
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Сотрудники «Ростелекома» поучаствовали в «Забеге добрых дел»

Сотрудники «Ростелекома» приняли активное участие в «Забеге добрых дел», который состоялся в прошедшие выходные в Иркутске. 29 мая в 6 городах страны стартовал благотворительный марафон в пользу фонда "Б.Э.Л.А. Дети-Бабочки". Взносы за участие пойдут на лечение и покупку дорогостоящих медикаментов для детей с редким генетическим заболеванием. Внести свою лепту в доброе дело пришли более 1700 иркутян – это стало рекордом среди городов-участников Забега.

«Наше участие в «Забеге добрых дел» очень ценно: не многие из нас задумываются о людях с таким редким тяжелым заболеванием, а здесь была реальная возможность помочь им хотя бы немного, поэтому мы откликнулись на призыв организаторов и пробежали по 10 километров», – сказал участник мероприятия, сотрудник Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Артем Тенетов. – Мы с радостью поучаствовали в этой хорошей, доброй акции».

«Сегодня наша компания решает не только серьезные бизнес-задачи, обеспечивая жителей Приангарья современными качественными услугами связи, но и принимает активное участие в социальной жизни региона, потому что нам не все равно, - отметил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Мы здесь живем, здесь растут наши дети и стареют родители, поэтому мы поддерживаем благотворительные проекты».
 
BobДата: Вторник, 31.05.2016, 15:08 | Сообщение # 261
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал III краевой Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Алтайского края

25 мая в Барнауле прошел III краевой Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Ставшее уже традиционным состязание организовано краевым отделением «Союза пенсионеров России» при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю и компании «Ростелеком».

За победу в чемпионате соревновались 20 участников Алтайского края в двух номинациях – «Начинающий» и «Уверенный» пользователи. Представители «Ростелекома» работали в составе жюри чемпионата и оценивали домашние презентации участников, а также три конкурсных задания, которые уверенные и начинающие решали уже в учебном классе.

 
BobДата: Вторник, 31.05.2016, 15:10 | Сообщение # 262
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
В поселке Калиново впервые появился быстрый интернет

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» сдал в эксплуатацию телекоммуникационную инфраструктуру в поселке Калиново в Невьянском городском округе Свердловской области. Это историческое событие для развития поселка городского типа – современные услуги связи здесь появились впервые.

Работа по строительству оптической сети в Калиново началась в 2015 году. Меньше чем за год связисты создали полноценную телекоммуникационную инфраструктуру с нуля, протянули около 15 км волоконно-оптических линий связи по всей территории населенного пункта, чтобы у жителей поселка появилась возможность пользоваться высокоскоростным интернетом, интерактивным телевидением и цифровой телефонией. Преимущества новых услуг связи уже могут оценить 1084 семьи Калиново. Следующим этапом развития телекоммуникационной инфраструктуры станет подключение к оптике социальных объектов, таких как школа, библиотека, администрация и других.

 
BobДата: Вторник, 31.05.2016, 15:11 | Сообщение # 263
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал проведение IT-марафона «Изучи интернет – управляй им!» в Краснодаре

В Краснодаре прошел IT-марафон, приуроченный к проведению V Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!» для учащихся городских школ. Целью этого социально-образовательного проекта является повышение уровня знаний молодых пользователей об устройстве, функционировании и возможностях сети интернет в современной интерактивной форме. Проект реализуется Координационным центром национального домена сети интернет при поддержке «Ростелекома» и Министерства образования и науки РФ.

26 мая на базе Краснодарской краевой юношеской библиотеки им. И.Ф. Вараввы были организованы соревнования юных знатоков Всемирной паутины. Старт марафону дали исполняющая обязанности директора библиотеки, заслуженный работник культуры России Людмила Филиппова и руководитель направления социальных проектов Координационного центра национальных доменов RU/РФ Денис Жилин. Они пожелали ребятам проявить все свои знания, умения и успешно справиться с непростыми заданиями.

 
BobДата: Вторник, 31.05.2016, 15:12 | Сообщение # 264
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» построил телеком-инфраструктуру и поддержал открытие крупнейшего в Адыгее спортивного комплекса «Оштен»

«Ростелеком» построил телекоммуникационную инфраструктуру и поддержал церемонию торжественного открытия крупнейшего в республике Адыгея спортивного комплекса «Оштен».

Специалисты компании проложили «последнюю милю» волоконно-оптического кабеля к зданию центра и создали мультимедийно-мультисервисную сеть, чтобы обеспечить доступ в интернет и предоставить услуги телефонии на территории комплекса. Кроме того, телеком-оператор организовал в «Оштене» сеть беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi со скоростью доступа до 100 Мбит/c.

 
BobДата: Среда, 01.06.2016, 13:41 | Сообщение # 265
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» в Кузбассе будет оказывать услуги по сопровождению АИС МФЦ

«Ростелеком» и Департамент информационных технологий Кемеровской области подписали Государственный контракт «на оказание услуг по сопровождению (технической поддержке) программного обеспечения «Автоматизированная Информационная Система Многофункциональных Центров оказания государственных и муниципальных услуг Кемеровской области» (АИС МФЦ)».

По условиям заключенного контракта, «Ростелеком» обеспечит поддержание Системы в работоспособном состоянии. Для этой цели, согласно требованиям к услугам по сопровождению и технической поддержке АИС МФЦ, оператор будет осуществлять регистрацию заявок в системе управления проектами, устранение неисправностей и восстановление работоспособности Системы после сбоев и отказов, а также устранение ошибок в программном коде.

 
BobДата: Среда, 01.06.2016, 13:43 | Сообщение # 266
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Томский журналист выиграл региональный этап журналистского конкурса «Ростелекома»

В Томске 1 июня состоялось награждение победителей и участников регионального этапа конкурса журналистов «Технологии для жизни – Больше возможностей». Журналист Томск (региональное информационное агентство) Элеонора Черная заняла первое место в номинации «Интернет-СМИ» за материал «На все случаи жизни: томский МФЦ расширяет список услуг».

Награду томской журналистке вручил директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин: «Я очень рад лично поздравить победителя и поблагодарить остальных журналистов, которые приняли участие в конкурсе. Элеонора выигрывает в конкурсе уже не первый раз, и я считаю, что это является знаком профессионализма и соответствия самым высоким стандартам деловой журналистики. Мы будем болеть за нее на всероссийском этапе, который пройдет в Москве с 8 по 10 июня».

 
BobДата: Среда, 01.06.2016, 13:45 | Сообщение # 267
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Быстрый интернет впервые пришел в Лебяжье

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» сдал в эксплуатацию телекоммуникационную инфраструктуру в рабочем поселке Лебяжье Курганской области. Впервые в истории поселка его жители получили доступ к высокоскоростному интернету.

Работа по строительству оптической сети в Лебяжье началась в апреле 2016. За это время связисты создали полноценную телекоммуникационную инфраструктуру с нуля, проложили около 12 км волоконно-оптических линий связи по всей территории населенного пункта. Преимущества новых услуг связи уже могут оценить более 700 семей.

 
BobДата: Среда, 01.06.2016, 13:45 | Сообщение # 268
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Отечественные «Смешарики» обскакали «Кунг-фу Панду-3» и «Миньонов»

По данным «Ростелекома», самым популярным анимационным фильмом весны среди уральских пользователей интерактивного телевидения стали «Смешарики. Легенда о золотом драконе». В преддверии летних каникул ведущий интернет-провайдер страны составил рейтинг уральских кино-предпочтений.

Весной доля детского контента среди покупок в «Видеопрокате» выросла до 50%. Специалисты связывают это с большим количеством мультипликационных премьер, которые практически с экранов кинотеатров попадали в Интерактивное ТВ. Например, полнометражный приквел популярного мультсериала «Смешарики» о приключениях героев в джунглях оказался в видеотеке в апреле и уже в мае эта анимационная пародия на Индиану Джонс стала самой популярной.

 
BobДата: Среда, 01.06.2016, 13:47 | Сообщение # 269
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал проведение чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Северной Осетии

Во Владикавказе завершился региональный этап VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста. «Ростелеком» выступил партнером мероприятия.

VI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров организован Союзом пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Пенсионного фонда России и Благотворительного фонда «Качество жизни». Официальным партнёром чемпионата выступает «Ростелеком» при поддержке Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, компаний «Лаборатории Касперского» и «Консультант Плюс».

 
VassoДата: Четверг, 02.06.2016, 15:46 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
Финишная прямая Большой оптической стройки: в Нижнем Тагиле завершается крупнейший проект по развитию сети связи

Самый масштабный проект по развитию волоконно-оптической сети связи в Нижнем Тагиле вышел на финишную прямую. На сегодняшний день план Большой оптической стройки выполнен на 99%. До завершения проекта «Ростелекому» предстоит построить оптику до шести новостроек, расположенных в Ленинском районе города.

Напомним, ведущий интернет-провайдер начал Большую оптическую стройку в Нижнем Тагиле осенью 2014 года. Это самый крупный телеком-проект за всю историю города, который отличается рекордными объемами и темпами строительства. За время строительства оптическое покрытие в городе увеличилось в 2,5 раза. Связисты используют «ковровый метод застройки» – развитие сети проходит одновременно во всех районах города. По итогам реализации проекта быстрый интернет и другие современные услуги связи станут доступными более чем для 90% нижнетагильских семей.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024