Суббота, 20.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
VassoДата: Четверг, 19.05.2016, 14:40 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» на Урале подвел итоги регионального этапа конкурса журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей»

«Ростелеком» на Урале подвел итоги V Ежегодного Международного конкурса журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей». Четверка победителей регионального этапа получила возможность побороться на федеральном уровне за главный приз – поездку в штаб-квартиру компании ZTE в Китае.

Конкурс на лучшие материалы о телекоммуникациях проводится компанией «Ростелеком» в пятый раз с целью привлечения региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества. Ежегодно в проекте принимают участие более 500 представителей СМИ из России и Армении. В этом году партнером конкурса выступила компания ZTE – один из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов.

 
VassoДата: Четверг, 19.05.2016, 14:42 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» модернизировал сеть связи для предприятия в Нижегородской области

«Ростелеком» произвел модернизацию телекоммуникационной сети ООО «Торговый дом Хладоград», расположенного в Арзамасском районе Нижегородской области. Провайдер заменил медные линии связи на волоконно-оптические.

Мультисервисная сеть передачи данных по технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания») позволила подключить клиенту высокоскоростной интернет (до 20 Мбит/с). Доступ к услуге организован на рабочих местах сотрудников в офисах и складских помещениях предприятия.

 
VassoДата: Четверг, 19.05.2016, 14:43 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» восстановил услуги связи в Онежском районе Архангельской области

19 мая 2016 год в 03:10 услуги связи для жителей и предприятий Онежского района восстановлены в полном объёме.

18 мая 2016 года в 16:55 на территории Онежского района (1,7 км от центральной АТС в сторону Северодвинска) произошло повреждение магистрального волоконно-оптического кабеля связи. Предположительно причиной аварии стал обрыв кабеля связи сторонней организацией.

В результате аварии у абонентов компании «Ростелеком» в Онежском районе отсутствовали услуги телефонной связи, доступа в Интернет и цифрового телевидения.

 
VassoДата: Четверг, 19.05.2016, 14:44 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» в Ростовской области принял участие в работе форума «Молодая волна»

«Ростелеком» четвертый год подряд выступает генеральным партнером областного образовательного молодежного форума «Молодая волна» и предоставляет его гостям и участникам современные телекоммуникационные услуги связи.

«Технические специалисты «Ростелекома», установив необходимое оборудование, обеспечили участников форума доступом ко всемирной паутине по технологии Wi-Fi. Это очень важно, ведь сегодня для молодых людей наличие интернета является необходимой составляющей комфорта. Тем более, когда речь идет о таком масштабном проекте как наша «Молодая волна», – подчеркнул Александр Никиточкин, директор ГАУ РО «Агентство развития молодёжных инициатив».

 
VassoДата: Четверг, 19.05.2016, 14:44 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» и мининформсвязи Ростовской области провели мастер-класс по порталу госуслуг на «Молодой волне»

«Ростелеком» и мининформсвязи Ростовской области приняли участие в работе IV областного молодежного форума «Молодая волна».

Лозунг форума «Молодая волна» в этом году – «Путь к успеху». Помочь участникам найти свое место в жизни были призваны известные политики, деятели науки и культуры, руководители патриотических клубов, спортсмены, представители бизнес-структур, общественных организаций и органов власти. Все встречи с молодежью, по традиции форума, проходили в формате мастер-классов, квестов, конкурсов, тренингов и круглых столов, неформальных бесед.

 
kristagДата: Пятница, 20.05.2016, 14:42 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» модернизирует телефонную станцию в Охе на Сахалине

В рамках проекта по модернизации и развитию сетей связи в Сахалинской области «Ростелеком» начинает подготовительные работы по замене аналогового телекоммуникационного оборудования на цифровое на телефонной станции городе Оха.

В настоящее время телефонная станция в Охе обслуживает около 7000 абонентов. Запуск нового оборудования положительно скажется на качестве услуг связи. Клиенты «Ростелекома» смогут воспользоваться дополнительными сервисами домашней телефонии, такими как: конференцсвязь, будильник, автоматическое определение номера вызывающего абонента (АОН), тональный набор, переадресация и автодозвон.

 
kristagДата: Пятница, 20.05.2016, 14:43 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» начал подключать услуги связи по «оптике» в поселке Моховая падь Амурской области

«Ростелеком» завершил строительство сетей MetroEthernet поселке Моховая падь Благовещенского района Амурской области. Компания заменила медные линии связи на современные волоконно-оптические. Благодаря оптическим сетям MetroEthernet жители пяти домов офицерского состава (ДОС) в Моховой пади уже сегодня могут подключить высокоскоростной доступ в интернет и уникальную услугу «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома».

Подключение услуг связи по «оптике» позволит клиентам компании получить принципиально новые тарифы и сервисы. Основным преимуществом волоконно-оптических линий является высокая пропускная способность и стабильность услуг связи. Скорость доступа в интернет по оптическим сетям MetroEthernet составляет до 100 Мбит/с.

 
kristagДата: Пятница, 20.05.2016, 14:44 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В селе Ляды впервые появился быстрый интернет

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» сдал в эксплуатацию телекоммуникационную инфраструктуру в селе Ляды Пермского района. Это историческое событие для развития небольшого населенного пункта – современные услуги связи здесь появились впервые.

Работа по строительству оптической сети в Лядах началась в 2013 году. За три года связисты создали полноценную телекоммуникационную инфраструктуру с нуля, протянули более 7,5 км волоконно-оптических линий связи по всей территории населенного пункта, чтобы у жителей села появилась возможность пользоваться высокоскоростным интернетом, интерактивным телевидением и цифровой телефонией. Преимущества новых услуг связи уже могут оценить около 300 семей всех многоквартирных домов села. Следующим этапом развития инфраструктуры связи в Лядах будет подключение к оптике социально значимых объектов: администрации, сельского клуба, библиотеки, почты, школы и детского сада.

 
ermolaKДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:35 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» презентовал облачные решения для системы образования в Кызыле

В субботу в столице Республики Тыва специалистами Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» был проведен бизнес семинар по теме: автоматизированные информационные системы «Электронная школа» и «Контингент обучающихся».

В семинаре принимали участие представители органов власти курирующих сферу образования, государственных и негосударственных образовательных учреждений.

 
ermolaKДата: Вторник, 24.05.2016, 17:25 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил еще 2000 семей Новосибирской области скоростным интернетом

«Ростелеком» в Новосибирской области за 5 месяцев текущего года построил телекоммуникационную инфраструктуру в 35 населенных пунктах, обеспечив возможностью подключения скоростного интернета по технологии xDSL еще 2 тыс. домохозяйств. Для этого специалисты компании проложили более 30 км кабеля.

«Ростелеком» также ведет активное строительство оптических сетей, причем новые ВОЛС вводятся не только в городах и райцентрах, но и в сельских населенных пунктах. Проникновение услуги широкополосного доступа напрямую влияет на повышение качества жизни людей, создает новый комфорт пользования интернетом. При этом абоненты компании получают возможность подключать и другие популярные телекоммуникационные услуги.

 
ermolaKДата: Вторник, 24.05.2016, 17:27 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» поздравил участников чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Архангельской области

23 мая 2016 года в Архангельске состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей пожилого возраста.

Организаторами областного этапа соревнований выступило Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области при поддержке регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Архангельской области, компании «Ростелеком», ПАО Сбербанк.

 
ermolaKДата: Вторник, 24.05.2016, 17:31 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Волонтеры «Ростелекома» провели заключительное занятие программы «Полдень» в этом учебном году

Накануне летних каникул, 21 мая, в НОУ «Пансион семейного воспитания» прошло заключительное занятие программы «Полдень», которое провели волонтеры – сотрудники ПАО «Ростелеком»: Александра Кулагина, Мария Иванова, Светлана Посошкова и Мария Мозгалева.

Воспитанникам пансиона было предложено сыграть в профориентационную игру «Приключенцы», направленную на освоение и отработку практического навыка самопрезентации для успешного прохождения процедуры собеседования.

 
ermolaKДата: Среда, 25.05.2016, 17:21 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Волонтеры «Ростелекома» провели заключительное занятие программы «Полдень» в этом учебном году

Накануне летних каникул, 21 мая, в НОУ «Пансион семейного воспитания» прошло заключительное занятие программы «Полдень», которое провели волонтеры – сотрудники ПАО «Ростелеком»: Александра Кулагина, Мария Иванова, Светлана Посошкова и Мария Мозгалева.

Воспитанникам пансиона было предложено сыграть в профориентационную игру «Приключенцы», направленную на освоение и отработку практического навыка самопрезентации для успешного прохождения процедуры собеседования.

 
ermolaKДата: Среда, 25.05.2016, 17:22 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Аллея связистов появилась в Каргаске благодаря «Ростелекому»

Связисты Томского филиала ПАО «Ростелеком» в преддверии Международного Дня защиты детей высадили в Каргаске аллею из 50 берез возле Каргасокской школы-интерната №1. В мероприятии приняли участие все сотрудники подразделения оператора находящегося в Каргаске.

«Инициатива высадить «Аллею связистов» исходила от наших сотрудников, работающих в Каргаске. Аллея не только украсит территорию возле школы, но и оставит память о профессии связиста, – комментирует директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин – Возможно именно в этой школе учатся будущие великие связисты и связистки. Напомню, что у Томского филиала есть собственный музей связи, который могут посетить все желающие и ближе познакомиться с историей телекоммуникаций».

Музей истории связи основан 5 мая 1998 года. Сегодня, фонд музея насчитывает более 11 тысяч экспонатов. Экспозиции музея разделены на несколько секторов: электрическая связь, телеграфная аппаратура, телефонная связь, радиосвязь, телевидение. В музее так же представлены две работающие АТС - декадно-шаговая и координатная.

Телефон музея связи Томского филиала ПАО «Ростелеком» для справок: +7 913 821 20 83.
 
ermolaKДата: Среда, 25.05.2016, 17:24 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в р.п. Старая Майна Ульяновской области до 10 Гбит/с

В рамках реализации проекта по развитию оптической сети связи в Ульяновской области «Ростелеком» расширил пропускную способность магистрального канала, ведущего в р.п. Старая Майна Ульяновской области, до 10 Гбит/с, а также установил обновленное оборудование на сети. Модернизация сети позволяет обеспечивать высокое качество предоставляемых телекоммуникационных услуг. Благодаря этому более 6700 жителей населенного пункта смогут пользоваться Домашним интернетом на скоростях до 100 Мбит/с.

С начала года в населенном пункте были введены в эксплуатацию 264 порта, что обеспечило техническую возможность подключения к телекомуслугам более 390 домохозяйств. Помимо ввода новых портов была расширена емкость 72 существующих портов, что позволило большему количеству жителей рабочего поселка подключить услуги «Ростелекома».

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024