Пятница, 19.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
VassoДата: Пятница, 03.06.2016, 14:21 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» поздравил маленьких кузбассовцев с днем защиты детей

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» поздравил детей с первым летним праздником. Первого июня оператор совместно со школой танцев Salsa Cubana организовал в Парке Чудес развлекательное мероприятие, куда вошли конкурсы по Salsa и Merengue. Зрителей порадовали танцевальные выступления малышей и зажигательный Reggaeton от воспитанниц школы, а в завершении все смогли стать участниками open-air по Salsa.

Второго июня подарки от «Ростелекома» к празднику получили воспитанники МБОУ «Общеобразовательная школа № 100 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата». Оператор подарил ребятишкам праздничное шоу мыльных пузырей, а также все необходимые канцелярские принадлежности для работы летнего оздоровительного лагеря.

 
VassoДата: Пятница, 03.06.2016, 14:22 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» в Бурятии поздравил воспитанников социально-реабилитационного центра с днем защиты детей

Директор Бурятского филиала компании «Ростелеком» Андрей Здаров посетил Заиграевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей и поздравил его воспитанников с Днем защиты детей.

«Международный день защиты детей – один из самых ярких и добрых праздников. Он является напоминанием для нас, взрослых, об огромной ответственности, которую мы несем за маленьких членов общества, особенно тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – Поэтому мы считаем своим долгом вносить посильный вклад в эту важную работу. А тесное взаимодействие с руководством детских домов позволяет точно определить насущные потребности этих учреждений, и в зависимости от этого передать на безвозмездной основе необходимое оборудование, материалы, предметы быта, оргтехнику и развивающие игрушки. Безусловно, лучшая награда для нас – это счастливые улыбки детей, которым мы можем подарить немного своей заботы и душевного тепла».

 
VassoДата: Пятница, 03.06.2016, 14:23 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» устроил интернет-революцию в Чайковском

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» завершил основные работы по строительству волоконно-оптических сетей в Чайковском. Связисты осуществляли развитие интернет-сети рекордными объемам и темпами, и за несколько лет современные телеком-услуги стали доступны жителям, социальным объектам и предприятиям города.

В 2011 году «Ростелеком» приступил к созданию инновационной сети – «оптика» впервые пришла в Чайковский. За время строительства связисты провели свыше 370 км внутригородских и внутридомовых оптических линий, благодаря чему доступ к интернету со скоростью более 100 Мбит/с получили Единая дежурная диспетчерская служба, Станция скорой медицинской помощи, Детская центральная больница, городские школы №6 и №9. Кроме социально значимых объектов, возможность пользоваться высокоскоростным интернетом получили и жители города. В настоящее время 95% городских домохозяйств имеют доступ к оптическим телеком-услугам. На этом развитие инновационных сетей связи в городе не заканчивается, и в дальнейших планах компании – подключение городских новостроек.

 
VassoДата: Пятница, 03.06.2016, 14:25 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» в Волгограде проводит радиовикторину для знатоков связи

6 июня 2016 г. в Волгограде «Ростелеком» запускает радиовикторину на знание высоких технологий и телекоммуникаций. С 6 по 20 июня 2016 г. в эфире радиостанции «Русское радио-Волгоград» (105.6 FM) стартует интерактив для радиослушателей Волгограда. Чтобы стать участником, достаточно отправить смс на короткий номер 5533 РУСС с ответом на вопрос радиоведущего. Каждый, кто даст правильный ответ, получит специальный приз от компании.

Самый активный участник, набравший наибольшее количество правильных ответов получит супер приз от «Ростелекома» - телевизионную приставку «Интерактивное ТВ 2.0».

Телевизионная приставка «Интерактивное ТВ 2.0» от «Ростелекома» работает с любым интернетом от любого провайдера, сервис имеет более 120 цифровых и HD каналов, более 1500 фильмов и сериалов, функцию «управление просмотром» (пауза, перемотка, архив программ), мультискрин (бесплатный просмотр на планшетах, смартфонах и SMART TV).

Радиовикторина будет выходить в эфир ежедневно по будням с 14.00 до 15.00. Подобный формат позволит жителям Волгограда проявить свои знания и получить новую информацию из мира высоких технологий.
 
VassoДата: Пятница, 03.06.2016, 14:26 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
Лето для тульских ребят начинается с чудес от Ростелекома

В международный день защиты детей «Ростелеком» подарил интересный праздник юным тулякам из «Регионального ресурсного центра «Перспектива», под опекой которого находятся дети-сироты, инвалиды, дети с ограниченными возможностями, а также многодетные неполноценные семьи. Воспитанники подшефного «Ростелекому» учреждения посетили «Эксперименторий» тульского музея занимательных наук.

В отличие от многих других музеев, здесь всё можно трогать руками - интерактивные экспонаты наглядно демонстрируют законы физики, биологии, математики, астрономии. Ребята узнали про «маятник Ньютона» и «гиперболоид вращения», испытали «ящик Вуда», извергающий клубы пара, собрали и опробовали мост без единого гвоздя, а потом пускали огромные мыльные пузыри. Разведав секреты многих чудес, дети сами превращались в маленьких фокусников и с восторгом изучали молнию, проверяли силу звука, делали воронки в воде, строили магнитные мосты и зажигали созвездия в планетарии. «Нам очень понравилось! – делится впечатлениями десятилетняя Катя Д. – Особенно играть на прозрачном светящемся пианино и забираться в мыльные пузыри».

 
VassoДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:26 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» ускорил интернет для жителей 18 малых населенных пунктов Югры

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» провел модернизацию местных радиорелейных линий связи и увеличил скорость доступа в сеть интернет для жителей еще 18 малых населенных пунктов ХМАО-Югры: с. Полноват, п. Верхнеказымский, с. Казым Белоярского района, с. Большой Атлым, п. Малый Атлым, п. Комсомольский, п. Большие Леуши, п. Карымкары, п. Кормужиханка д. Большой Камень, Октябрьского района, д. Алтай, д. Кама Кондинского района, п. Урманный, п. Красноленинский п. Сибирский Ханты-Мансийского района и с. Сытомино, п. Высокий мыс, с. Тундрино Сургутского района.

Проектом модернизации телеком-инфраструктуры в указанных населенных пунктах специалисты «Ростелекома» занимались на протяжении последних трех месяцев. В результате чего, была проведена замена устаревшего оборудования на более современное и мощное, что позволило от 2 до 30 раз, в зависимости от населенного пункта, увеличить скорость доступа в сеть интернет почти для 12 тысяч югорчан.

 
VassoДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:27 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» сделал подарки юным шахматистам Дагестана

В рамках Дня защиты детей Дагестанский филиала ПАО «Ростелеком» провел в шахматной школе г. Избербаш праздничную акцию.

Городской шахматной школе переданы от компании шахматные доски и красочно иллюстрированные пособия «Тигренок в шахматном королевстве», а также шахматные «прописи». Автором этого обучающего комплекта является международный гроссмейстер Татьяна Степовая.

 
VassoДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:28 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком выступил партнером праздничного мероприятия в Волгограде

Ростелеком» выступил партнером праздничного мероприятия «Встретимся у фонтана» в Волгограде. Данный проект включает в себя цикл концертов духового оркестра под управлением Владимира Леера по организации досуга и массового отдыха жителей Волгограда. Праздник для горожан состоялся в воскресенье на летней сценической площадке верхней террасы Центральной Набережной самой посещаемой зоне города-героя у фонтана «Искусство». Для всех присутствующих «Ростелеком» организовал игры, танцы, конкурсы, призы и подарки от компании.

В рамках мероприятия работали специалисты Волгоградского филиала, благодаря которым все желающие на празднике могли подключить услуги оператора, получить консультацию о новых тарифах, узнать о скидках и акциях. Консультанты продемонстрировали горожанам возможности Интерактивного ТВ - массу удобных опций, таких как, «Видеопрокат», «Управление просмотром», «Мультискрин», «Родительский контроль», а также рассказали об удобстве использования «Интерактивного ТВ 2.0» – приставки, которую можно носить с собой и смотреть ТВ в любом месте, где есть доступ в интернет от любого провайдера.

 
VassoДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:29 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Новая телефония» для бизнеса Татарстана

«Ростелеком» вывел на рынок Татарстана услугу «Новая телефония». Предприятия малого и среднего бизнеса региона получили реальную возможность существенно экономить расходы на покупку, установку и обслуживание офисной АТС, а также на звонки по России и за рубеж.

Сервис представляет собой виртуальную АТС с возможностью подключения многоканальных городских номеров и номеров 8-800 с короткой внутренней нумерацией. Также сервис обладает набором дополнительных функций таких как: сценарии распределения вызовов, голосовое меню (IVR или автосекретарь), переадресация, голосовая почта и другие. Для того чтобы воспользоваться услугой, нет необходимости приобретать офисную АТС. Достаточно иметь надежное высокоскоростное подключение к Интернету. Настройки и управление услугой осуществляются с помощью несложного web-интерфейса. Услуга не имеет географической привязки и может использоваться из любой точки земного шара, где есть Интернет. Таким образом, данную услугу можно считать незаменимой для компаний из разных отраслей: торговля, транспорт, малый и средний бизнес, сфера услуг.

 
VassoДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:30 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» предоставил скоростной интернет Нижегородскому кабельному заводу

«Ростелеком» организовал скоростной доступ в интернет для НКЗ «Электрокабель НН», расположенного в с. Безводное Кстовского района Нижегородской области. С целью предоставления услуги до предприятия были проложены волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) протяженностью около 1,5 км.

Благодаря высокому качеству сервиса и скорости интернет-соединения до 50 Мбит/с клиент может решать административные и производственные задачи быстрее и эффективнее, получать необходимую информацию на специализированных интернет-площадках, заниматься продажей готовой продукции через сайт компании, а также проводить обучение персонала через онлайн сервисы.

 
VassoДата: Вторник, 07.06.2016, 15:23 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» объединит подразделения PepsiCo в России в единую сеть VPN

«Ростелеком» по результатам тендера заключил договор с ООО «Пепсико Холдингс» (бренд PepsiCo) на организацию VPN сети на территории России, а также предоставление международных каналов связи.

Согласно контракту «Ростелеком» объединит в единую IP VPN сеть около 100 объектов компании-заказчика во всех субъектах РФ, среди которых заводы и производства, входящие в группу компаний PepsiCo, а также региональные представительства. Пропускная способность сети составит от 2 Мбит/c до 1 Гбит/c.

«Ростелеком» будет оказывать услуги на основании подписанного SLA на обслуживание – это жесткие требования к оператору об уровне предоставления сервисов. Среди требований к каналам связи, по которым осуществляется передача трафика в режиме реального времени: доступность 99,7%, время задержки – не более 75 мс, потери пакетов за 1 час – не более 0,25%. Компания будет не только предоставлять телекоммуникационные сервисы, но и осуществлять круглосуточный мониторинг их качества в режиме онлайн. Это позволит в проактивном режиме выявлять технические проблемы и оперативно устранять их.
 
VassoДата: Вторник, 07.06.2016, 15:24 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
В поселок Калья Североуральского городского округа впервые пришли оптические технологии

«Ростелеком» в рамках проекта по расширению волоконно-оптической сети связи в Свердловской области привел быстрый интернет и интерактивное телевидение в поселок Калья Североуральского городского округа Свердловской области. Телекоммуникационная инфраструктура, основанная на инновационной технологии оптического доступа, появилась в поселке впервые за всю его историю.

«От того, насколько развиты телекоммуникации, зависит уровень жизни граждан и состояние других отраслей экономики. Быстрый интернет сегодня способен решать многие задачи, причем как отдельной семьи, так и целых предприятий. Широкие интернет-возможности должны быть не только у жителей мегаполисов, но и у селян, ведь потребности в государственных услугах в электронном виде, образовании, культурном развитии есть в равной степени есть у всех граждан. Калья сегодня мало чем отличается от любого небольшого города и появление здесь современной сети связи будет способствовать дальнейшему развитию населенного пункта», – отмечает Борис Васильевич Меньшиков, глава Североуральского городского округа.

 
VassoДата: Вторник, 07.06.2016, 15:25 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Белоярская оптическая линия» поможет устранить цифровое неравенство в городском округе

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» в рамках реализации федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН) приступил к строительству волоконно-оптических линий связи в Белоярском городском округе Свердловской области. Цель государственного проекта – обеспечить быстрым интернетом населенные пункты с численностью жителей от 250 до 500 человек. «Белоярская оптическая линия» общей протяженностью свыше 80 км впервые приведет интернет в семь малых населенных пунктов: Златогорова, Измоденова, Поварня, Рассоха, Режик, Хромцово и Чернобровкина. Линия состоит из семи участков: самым северным населенным пунктом, в который придет оптика, будет п. Режик, самым южным – д. Златогорова.

«Белоярская оптическая линия» – технический проект высокой степени сложности. На своем протяжении линия 26 раз пересечет автодороги, 2 раза - железнодорожные пути, 9 раз пройдет через водные преграды – реки Каменка, Камышенка и Пышма. Строительство линии будет вестись двумя способами: в грунте и по опорам высоковольтных линий электропередачи. Как предполагается, работы завершатся в текущем году, а уже в следующем году планируется установить необходимое оборудование в селах, чтобы жители получили доступ к быстрому интернету. «Белоярская оптическая линия» – самый масштабный телекоммуникационный проект в истории Белоярского городского округа – как по протяженности оптики, так и по темпам строительства.

 
VassoДата: Среда, 08.06.2016, 15:33 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» модернизирует сельскую связь в Северной Осетии

«Ростелеком» завершил работы по замене четырех координатных автоматических телефонных станций в селах Моздокского и Пригородного районов Северной Осетии. Произведена замена выработавших свой ресурс координатных АТС в селениях Притеречное, Предгорное и Чермен, пос. Алханчурт на цифровые Si2000 V4 емкостью 260 и 384 номера с возможностью расширения. Здесь установлены узлы доступа к сети интернет, что практически полностью удовлетворяет потребность сельчан в услуге.

Ранее компания ввела в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи общей протяженностью 13 км на участке от станицы Павлодольской до станиц Новоосетинская и Черноярская Моздокского района. Теперь жителям станиц доступна не только традиционная телефония, но и интерактивное телевидение и доступ в интернет. С вводом ВОЛС у «Ростелекома» появилась возможность предложить сельским абонентам качественную связь по привлекательным тарифам на более высоких скоростях.

 
VassoДата: Среда, 08.06.2016, 15:37 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
Тысячи жителей Курска стали абонентами «Ростелекома» за время Чемпионата мира по хоккею

Один из самых удобных сервисов Интерактивного ТВ от «Ростелекома» набирает популярность – почти 5 тысяч пользователей интерактивного ТВ от «Ростелекома» в Курской области подключили в апреле услугу "Управление просмотром". Всплеск активности подключений по мнению аналитиков связан в первую очередь с проходившим в России чемпионатом мира по хоккею и возможностью с помощью данного сервиса не пропустить ни одного матча мирового первенства.

Наибольшее количество подключений популярной услуги – более трёх тысяч – зафиксировано, конечно же, в Курске. Прямые трансляции матчей чемпионата мира велись на двух разных телеканалах, при этом игры в разных группах зачастую проходили в одно и то же время. С сервисом «Управление просмотром» у пользователей есть возможность пересмотреть все матчи в любое удобное время в течение 72 часов после их выхода в эфир. Кроме того, можно перемотать рекламу, поставить трансляцию на паузу или возобновить просмотр позже.

«Спортивные болельщики – одни из самых требовательных телезрителей. Для них очень важно качество изображения: им недостаточно ТВ цифрового качества - они хотят смотреть матчи в формате HD, их не устраивает просто повтор в эфире самых острых моментов соревнований - они хотят самостоятельно управлять просмотром, пережить самый «красивый» гол или шайбу. Все это позволяют делать сервисы Интерактивного телевидения»,- сказал директор Курского филиала ПАО «Ростелеком» Максим Бесхмельницын. - «А с сервисом «Мультискрин» смотреть прямые трансляции игр можно не только из дома, но и в любом удобном месте при наличии доступа в Интернет».

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024