Четверг, 25.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
ermolaKДата: Пятница, 24.11.2017, 17:56 | Сообщение # 1306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Более 66 тысяч жителей Магаданской области пользуются порталом госуслуг

Получение государственных услуг в электронном виде становится все более востребованным. На Дальнем Востоке на едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) на октябрь 2017 года зарегистрировалось уже более 2,7 млн. дальневосточников. Рост числа пользователей по отношению к аналогичному периоду в 2016 году составил 52%. В Магаданской области порталом госуслуг пользуется более 66 тысяч жителей.

Сергей Власов, директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком»
«Колымчане все больше отдают предпочтение комфортному и быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов портала госуслуг. Это связано с отсутствием необходимости личного визита в учреждения, а также с возможностью обратиться в ведомство в любое удобное время вне зависимости от его графика работы»

 
ermolaKДата: Пятница, 24.11.2017, 18:00 | Сообщение # 1307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» подписал соглашение о сотрудничестве с «Центром кластерного развития Ульяновской области»

В Ульяновске состоялось торжественное подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между «Ростелекомом» и Автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Центр кластерного развития Ульяновской области».

Подписи под документом поставили директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев и генеральный директор АНО ДО «Центр кластерного развития Ульяновской области» Вадим Павлов.

 
TV-sat-userДата: Понедельник, 27.11.2017, 17:02 | Сообщение # 1308
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» предоставил ТУСУРу новое техническое решение для надежной связи

В Томске «Ростелеком» объединил учебные корпуса и общежития ТУСУРа, проложив десять километров волоконно-оптических линий связи в подземной кабельной канализации.

Ранее ВОЛС корпоративной вычислительной сети ТУСУРа размещались на опорах контактной сети и внешнего городского освещения. Такое «воздушное базирование» было выбрано более 15 лет назад, как наиболее экономичное, достаточно простое, а значит быстрое в реализации.

 
TV-sat-userДата: Понедельник, 27.11.2017, 17:04 | Сообщение # 1309
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
Более 72% жителей Чукотки пользуются порталом госуслуг

С начала 2017 года жители Чукотского автономного округа заказали более 28 тысяч услуг через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru). «Ростелеком» выделил тройку лидеров наиболее востребованных электронных услуг у граждан региона.

Наибольшей популярностью пользуется услуга «Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования». Ею воспользовались около 6 тысяч раз. Второй по популярности является «Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним» – более 3,7 тысяч запросов. На третьей позиции наиболее востребованных электронных госуслуг находится «Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений». Почти 3 тысячи раз жители округа воспользовались данной услугой.

 
TV-sat-userДата: Понедельник, 27.11.2017, 17:05 | Сообщение # 1310
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
Оптика в коттедж: цифровые сервисы «Ростелекома» впервые стали доступны жителям частного сектора в Кузнецке Пензенской области

«Ростелеком» завершил реализацию собственного инвестиционного проекта по строительству оптической сети связи в коттеджном поселке г. Кузнецка Пензенской области. В результате жители 96 частных домов в районе нефтебазы получили доступ к высокотехнологичным сервисам компании – интернету, интерактивному телевидению и цифровой телефонии.

Сеть связи построена с применением технологии GPON со скоростью доступа до 1 Гб/с. Работа над проектом проходила в несколько этапов. На первоначальном – от ближайшего узла доступа в интернет была проложена магистральная волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС), на втором – произведена разводка распределительных сетей по коттеджному поселку, включая дома по улицам Тульская, Волжская, Самарская, Тверская, Рижская, Вольская и Тополиная. Общая протяженность всех участков ВОЛС составила 4,2 км.

 
TV-sat-userДата: Вторник, 28.11.2017, 19:06 | Сообщение # 1311
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» продолжает прием заявок на конкурс СМИ «Новосибирская область – территория цифрового равенства»

«Ростелеком» в Новосибирске продлил срок приема заявок на творческий конкурс, посвященный теме развития сельской связи регионе, до 20 декабря. За победу в трех номинациях журналистов ждут призы – цифровые гаджеты.

Конкурс проводится при поддержке Правительства Новосибирской области в целях объективного и качественного освещения реализации федеральных, региональных программ по обеспечению цифрового равенства сельских населенных пунктов на территории области.

 
TV-sat-userДата: Вторник, 28.11.2017, 19:08 | Сообщение # 1312
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» выступил партнером первого регионального турнира по киберспорту в Северной Осетии

26 ноября во Владикавказе впервые в СКФО округе прошел турнир по киберспорту на Кубок Главы региона. Организаторами турнира выступили Управление Республики Северная Осетия - Алания по информационным технологиям и связи и республиканский Центр информационных технологий. «Ростелеком» стал генеральным партнером мероприятия.

В отборочных онлайн-турах приняли участие шестьдесят команд. Четыре команды-победительницы вышли в финал. Победителем стала команда «Theslayersteam», выиграв денежный приз.

 
VassoДата: Среда, 29.11.2017, 19:41 | Сообщение # 1313
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечивает безопасность на дорогах в 10 сибирских регионах

«Ростелеком» в рамках реализации проекта «Безопасные дороги» за 2 года внедрил и проводит техническое сопровождение программно-аппаратных комплексов фотовидеофиксации (ФВФ) нарушений правил дорожного движения в 10 регионах Сибири. В текущем году компания продолжила создание систем ФВФ в шести из этих субъектов РФ.

С 2017 года увеличилось количество камер фотовидеофиксации, которые будут следить за порядком на объектах дорожной сети Томской и Кемеровской областей. В Томской области «Ростелеком» смонтировал двадцать новых комплексов ФВФ, модернизировал три существующих, а также создал центр обработки данных, куда поступает вся информация о правонарушениях на автодорогах. По информации заместителя губернатора региона Игоря Толстоносова, с помощью приборов фотовидеофиксации за 8 месяцев 2017 года на дорогах области было выявлено свыше 121 тысячи нарушений ПДД, в том числе стационарными комплексами – 61 тысяча.

 
kristagДата: Четверг, 30.11.2017, 18:05 | Сообщение # 1314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Магаданские пенсионеры начнут по-новому изучать «Азбуку Интернета»

В Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина начался образовательный курс новой группы слушателей в рамках проекта «Азбука Интернета». Магаданских пенсионеров обучат работе на компьютере и в интернете в соответствии с обновленной программой.

Теперь базовый курс «Азбуки Интернета» состоит из 14 уроков. Две новые главы посвящены таким важным темам, как электронные услуги, доступные на сайте Пенсионного фонда России, и поиск работы через интернет. Существенно обновлена также глава, посвященная первым шагам в освоении компьютера.

 
kristagДата: Четверг, 30.11.2017, 18:08 | Сообщение # 1315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Умное» освещение от «Ростелекома» появится в Кирово-Чепецке

«Ростелеком» начал модернизацию сети уличного освещения в городе Кирово-Чепецке. Инвестиционное соглашение между провайдером и администрацией второго по величине города Кировской области включает создание новой системы автоматизированного управления городским освещением и контроля за показаниями электроприборов. Благодаря этому затраты бюджета сократятся на 65 %, а экономия электроэнергии за пять лет составит не менее 11 млн киловатт-часов.

В рамках проекта «Ростелеком» установит почти 4 тыс. светодиодных светильников, которые потребляют в несколько раз меньше электричества по сравнению с традиционными натриевыми и ртутными лампами, моментально включаются (установленные сейчас лампы старого образца разгораются до 30 минут) и имеют срок службы более 10 лет. По условиям контракта, сеть городского уличного освещения должна быть обновлена до 12 марта 2018 года. Но «Ростелеком» планирует завершить работы по основному этапу – замене всех светильников на светодиодные – уже до конца текущего года.

 
kristagДата: Четверг, 30.11.2017, 18:12 | Сообщение # 1316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«РТ Лабс» обеспечит Российскому союзу автостраховщиков доступ к дополнительным сведениям СМЭВ

«РТ Лабс», дочерняя компания «Ростелекома», стала победителем конкурса Российского союза автостраховщиков (РСА) по выбору разработчика программного решения для организации информационного обмена между страховыми компаниями и государственными ведомствами через Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Возможность получения информации о документах страхователя и транспортном средстве через СМЭВ упростит процесс оформления полиса ОСАГО, сделает его общедоступным и минимизирует риски фальсификации при оформлении страховки.

 
ermolaKДата: Пятница, 01.12.2017, 17:00 | Сообщение # 1317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в 2017 году обеспечит высокоскоростным доступом в интернет 32 медицинских организации Омской области

У жителей шести муниципальных районов Омской области в перспективе появится возможность быстрой и точной дистанционной постановки диагноза. В рамках государственного контракта с Минкомсвязи по подключению лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) к сети интернет «Ростелеком» обеспечит услугами 32 медицинских организации Омского Прииртышья.

Лечебные учреждения будут подключаться по волоконно-оптическим линиям связи, скорость передачи данных составит не менее 10 Мбит/с. ЛПУ региона расположены в селах, где оптические линии связи уже существуют и оператору требуется только протянуть кабель непосредственно к больницам.

 
ermolaKДата: Пятница, 01.12.2017, 17:05 | Сообщение # 1318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Курске представил достижения «Безопасного города»

«Ростелеком» представил реализуемую в Курске систему «Безопасный город» участникам II Регионального информационного форума «Безопасность граждан России в информационном мире». Технические решения для различных сфер управления и производства обсудили преподаватели и студенты колледжей и вузов Курской области вместе с поставщиками оборудования.

«Ростелеком» представил на форуме инфраструктурные решения в области комплексной безопасности. В частности, компания успешно развивает в Курске Систему вызова экстренных служб по единому номеру 112, проект мониторинга состояния пожарной безопасности, комплексную систему экстренного оповещения населения (КСЭОН) и аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Проект «Безопасный город» реализуется в рамках муниципального контракта между МКУ «Управление по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска» и ПАО «Ростелеком». Система «Безопасный город» – это видеонаблюдение в торгово-развлекательных центрах, за парковочными зонами, информационное оповещение населения ОКСИОН, мониторинговые системы гидро- и метеообстановки, датчики контроля уровня радиационной, химической, инженерной обстановки и другие объекты. К концу ноября 2017 года система обслуживала уже более 60 камер видеонаблюдения.

 
RoborДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:03 | Сообщение # 1319
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» продемонстрировал пенсионерам Дагестана возможности интернета

«Ростелеком» совместно с образовательным центром «Тарих-21 век» провел в Махачкале для новых слушателей курсов «Азбуки Интернета»* экскурсию в интерактивный музей «Россия – моя история», ставший новой достопримечательностью республики.

«Ростелеком» обеспечил выставочный комплекс высокоскоростным доступом в интернет для работы мультимедийной инфраструктуры и оперативного обновления информационных стендов.

 
RoborДата: Вторник, 05.12.2017, 19:32 | Сообщение # 1320
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Правила дорожного движения под контролем: «Ростелеком» установил более 30 новых объектов системы фотовидеофиксации в Перми

«Ростелеком» установил 34 программно-технических измерительных комплекса на 24 участках Перми. Система будет автоматически распознавать государственные регистрационные знаки транспортных средств и фиксировать нарушения правил дорожного движения. Все работы компания осуществляет в рамках контракта, заключенного с МКУ «Пермская дирекция дорожного движения».

Комплексы фотовидеофиксации смонтированы и вводятся в эксплуатацию. Уже сейчас идет контроль движения на следующих участках города: регулируемый пешеходный переход на ул. Светлогорская в районе остановки «Героя Лядова», участок ул. Леонова от дома №86 до моста через р. Мулянка, участок ул. Старцева от б. Гагарина до ул. Уинская, перекресток ул. Леонова и Западного обхода, перекресток ул. Куфонина – ул. Подлесная – ул. Встречная, перекресток ул. Куйбышева – ул. Васильева.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024