Пятница, 29.03.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
kristagДата: Среда, 01.11.2017, 21:13 | Сообщение # 1276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» определил сильнейших игроков в кибертурнире «Танки в городе!»

В Саранске прошел первый кибертурнир «Танки в городе!», организатором которого выступил «Ростелеком» совместно с «Киберспортивным клубом АРЕНА13». За победу в дисциплине «World of Tanks» боролись 6 команд по 5 человек, а всего турнир посетили около пятидесяти геймеров из Саранска и других районов республики.

Игроки соревновались в командном зачете по системе 5х5 микс (команды формировались случайным образом из числа зарегистрированных участников). «Танкистам» были предоставлены специальные аккаунты, включающие доступ к боевой технике всех уровней, 100%-ую прокачку машин и экипажа, режим «встречный бой». Более четырех часов длилась виртуальная битва среди команд «Саранча», «Ясли», «Арена 13», «Нагибулики», «Команда Г» и «Регион 13». По итогам турнира уверенную победу одержала команда «Ясли», которая и завоевала I кубок от «Ростелекома», второе место – у команды «Саранча», третье – у «Команды Г». Победители и призеры также получили дипломы и призы, а все участники – памятные сувениры от «Ростелекома».

 
kristagДата: Среда, 01.11.2017, 21:17 | Сообщение # 1277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Стартовал VI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»

Координационный центр национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» сообщают о начале VI Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!». Темой года стал «интернет вещей».

Участникам Чемпионата предстоит за 60 минут выполнить задания разного уровня сложности, которые в этом году посвящены интернету вещей - IoT: концепции, архитектуре, протоколам взаимодействия и безопасности технологии. Напомним, что подготовка к соревнованиям проводилась на страницах социальных сетей в сообществах «Изучи интернет»: справочные материалы, затрагивающие тему IoT, по-прежнему доступны по хештэгу #IOTфакты в Facebook и «ВКонтакте».

 
VassoДата: Четверг, 02.11.2017, 19:46 | Сообщение # 1278
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Раскрыта серия краж оборудования «Ростелекома» в микрорайоне Солнечный Красноярска

Совместными усилиями правоохранительных органов и Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» была раскрыта одна из самых продолжительных и резонансных серий краж оборудования связи в Красноярске.

За два осенних месяца текущего года (сентябрь и октябрь) в микрорайоне Солнечный произошло 7 случаев хищения медного кабеля связи, принадлежащего компании «Ростелеком», на улицах Петрушина и 60 лет образования СССР. В результате этого компании был нанесено прямой ущерб, превышающий 125 тысяч рублей, сотни абонентов были вынуждены ждать возобновления услуг связи.

 
VassoДата: Четверг, 02.11.2017, 19:48 | Сообщение # 1279
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Видеонаблюдение от «Ростелекома» обеспечит контроль за экофермой в Марий Эл

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для экофермы «ЗаАзяково» в Республике Марий Эл. На территории коровника, пасеки, птичника и других объектов заказчика смонтированы 7 уличных видеокамер с инфракрасной подсветкой, благодаря которой видеонаблюдение эффективно не только днем, но и в темное время суток.

Видеокамеры работают в круглосуточном режиме, запись осуществляется на видеорегистратор со сроком хранения 30 суток. Руководство и лица, ответственные за охрану порядка, могут просматривать изображение через интернет.

 
VassoДата: Четверг, 02.11.2017, 19:51 | Сообщение # 1280
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» рассказал кировским предпринимателям, как управлять затратами с помощью современных IT-продуктов

«Ростелеком» выступил генеральным партнером конференции «Деловой MIX 2017», проходившей в Кирове и собравшей около сотни руководителей компаний, предпринимателей, собственников бизнеса. На конференции обсуждались актуальные вопросы управления бизнесом в современных условиях.

«Ростелеком» представил тему «Управление затратами на привлечение клиентов». Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами кировского филиала компании Андрей Казаков рассказал о технических средствах снижения SAC (Sales Aquisition Cost– стоимость привлечения одного клиента) с целью экономии или более грамотного использования ресурсов для продвижения услуг или товаров.

 
RoborДата: Пятница, 03.11.2017, 19:57 | Сообщение # 1281
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
Сотрудники «Ростелекома» на Дальнем Востоке провели субботник на пляже бухты Стеклянная

«Ростелеком» на Дальнем Востоке проводит акцию «Серия добрых дел». В рамках акции сотрудники компании своими силами организовали и провели субботник на пляже бухты Стеклянная. В мероприятии приняло участие более 150 человек.

В минувшие выходные сотрудники «Ростелекома» во Владивостоке приняли участие в субботнике пляже бухты Стеклянная. Общественный пляж после летнего сезона был очищен от многочисленного мусора. Всего было собрано более полутонны мусора, стеклянных бутылок, пластиковой посуды и т.д. Далее мусор был вывезен на полигон по переработке бытовых отходов.

 
RoborДата: Пятница, 03.11.2017, 19:59 | Сообщение # 1282
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержит окружной турнир по киберспорту в Сургуте

«Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером завершающих этапов окружного турнира по всемирно известной игре World of Tanks - «Мир танков. Помним все», который состоится 5 ноября на площадке ТРЦ «Сити Молл» в городе Сургуте.

Отборочные онлайн-этапы турнира, организованные Департаментом образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Автономным учреждением ХМАО-Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» и Региональной общественной организацией «Федерация компьютерного спорта Сургута и Сургутского района», стартовали 20 октября. В них приняли участие 14 команд со всего автономного округа, в завершающем этапе плей-офф и финале соревнований, которые пройдут в Сургуте, встретятся четыре лучших команды Югры.

 
RoborДата: Пятница, 03.11.2017, 20:01 | Сообщение # 1283
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» подарил «Азбуку Интернета» библиотекам Петрозаводска

2 ноября Карельский филиал «Ростелеком» пополнил книжный фонд «Централизованной библиотечной системы» Петрозаводска «Азбукой Интернета».

Пособия по обучению компьютерной грамотности для представителей старшего поколения поступили в 10 городских библиотек.

«Азбука Интернета» разработана и издана «связистами» совместно с Пенсионным фондом РФ.

 
RoborДата: Пятница, 03.11.2017, 20:31 | Сообщение # 1284
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
1100 пенсионеров Ставрополья освоили интернет с «Ростелекомом»

3 ноября в Ставрополе завершился восьмой курс обучения компьютерной грамотности «Азбука интернета». В этом году это второй выпуск. С момента старта проекта в регионе в 2014 году обучение прошли более 1100 пенсионеров.

В рамках соглашения Пенсионного фонда Российской Федерации и ПАО «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности разработано специализированное образовательное пособие «Азбука Интернета». Учебник знакомит с устройством компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, учит общаться в соцсетях. Все материалы также доступны на портале www.azbukainterneta.ru.

 
RoborДата: Среда, 08.11.2017, 22:36 | Сообщение # 1285
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
Более 2,7 млн дальневосточников пользуются порталом госуслуг

Получение государственных услуг в электронном виде становится все более востребованным. На Дальнем Востоке на едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) на октябрь 2017 года зарегистрировалось уже более 2,7 млн дальневосточников. Рост числа пользователей по отношению к аналогичному периоду в 2016 году составил 52%. Регионами-лидерами по количеству жителей, зарегистрировавшихся на портале госуслуг, стали: Приморье, Хабаровский край и Республика Саха (Якутия).

В Приморье порталом госуслуг пользуется более 940 тысяч жителей. Второй регион по количеству зарегистрированных пользователей – Хабаровский край: здесь услуги в электронном виде предпочитают заказывать 570 тысяч человек. Замыкает тройку лидеров Республика Саха (Якутия). Более 360 тысяч жителей региона зарегистрировано на портале.

 
RoborДата: Среда, 08.11.2017, 22:38 | Сообщение # 1286
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к Системе-112 крупные населенные пункты Чукотки

«Ростелеком» внедрил систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру телефона «112» на территории городов Певек и Билибино Чукотского автономного округа. Теперь единой системой охвачены наиболее крупные населенные пункты Чукотки, включая Анадырь и Угольные Копи. Работы проводились в рамках государственного контракта с Управлением гражданской защиты и противопожарной службы ЧАО.

 
RoborДата: Среда, 08.11.2017, 22:42 | Сообщение # 1287
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» в Архангельске поддержал четвёртую битву роботов AR2T2

3 ноября 2017 года при поддержке компании «Ростелеком» завершился открытый дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2 (Arkhangelsk interRegional Robotics Team Tournament).

Организатор состязаний – Центр образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования.

В битве роботов приняли участие 129 команд из 15 регионов России и Республики Беларусь. В борьбе за лидерство сражались 337 учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

 
RoborДата: Пятница, 10.11.2017, 00:15 | Сообщение # 1288
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
Бизнес Красноярского края выбирает управляемый Wi-Fi «Ростелекома»

За октябрь 2017 года число пользователей услуги «Ростелекома» «Управляемый Wi-Fi» на территории Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» увеличилось на 30%.

В числе активных пользователей сервиса – представители как малого, так среднего и крупного бизнеса. Наибольшей популярностью эта услуга пользуется у банков.

 
TV-sat-userДата: Пятница, 10.11.2017, 22:54 | Сообщение # 1289
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Репутация: 59
Статус: Offline
Самая южная точка видеонаблюдения за лесными пожарами готова к работе на Ямале

Ведущий интернет-провайдер страны компания «Ростелеком» по заказу Окружного автономного учреждения «Леса Ямала» г. Салехард организовала строительство системы видеомониторинга за лесными пожарами в удаленном микрорайоне Вынгапуровский города Ноябрьск, финансирование проекта обеспечил Департамент науки Ямало-Ненецкого автономного округа. Это самая южная система видеонаблюдения за природными очагами возгорания в арктическом регионе.

Напомним, что летний сезон 2017 года оказался чрезвычайно пожароопасным во многих районах Ямала: на территории зафиксировано более 30-ти природных возгораний площадью более 32 тыс. гектаров; на Ямале был введен режим ЧС. Именно тогда Ямало-Ненецкий филиал компании «Ростелеком» запустил в эксплуатацию систему видеомониторинга за лесными пожарами в поселке Пельвож Приуральского района – первую систему автоматизированного наблюдения за природными возгораниями на Ямале.

 
TV-sat-userДата: Пятница, 10.11.2017, 22:56 | Сообщение # 1290
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечит высокоскоростным интернетом 32 сельских медучреждения Новосибирской области

«Ростелеком» в 2017 году в рамках государственного контракта по подключению лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) к сети интернет обеспечит услугами 32 медицинских организации в 14 муниципальных районах Новосибирской области.

Из 340 километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) построено 320. Многие участковые больницы, врачебные амбулатории, районные больницы и поликлиники, вошедшие в федеральный проект, уже пользуются интернетом со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с. Остальные будут подключены до конца ноября.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024