Среда, 24.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
TV-sat-userДата: Пятница, 10.11.2017, 22:58 | Сообщение # 1291
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» принял участие в инвестиционном форуме «АдыгеяИнвест-2017»

«Ростелеком» стал участником инвестиционного форума «АдыгеяИнвест-2017». Мероприятие такого масштаба впервые прошло в столице республики Майкопе.

В рамках форума представители «Ростелекома» рассказали о вкладе компании в реализацию федеральной программы «Цифровая экономика РФ». Цель этой программы – организовать системное развитие и внедрение цифровых технологий во всех областях жизни: экономике, предпринимательстве, государственном управлении, социальной сфере и городском хозяйстве.

 
ermolaKДата: Понедельник, 13.11.2017, 08:13 | Сообщение # 1292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» закончил очередной курс «Азбуки Интернета» в Иркутске

Очередной курс «Азбука Интернета» по обучению людей старшего поколения основам компьютерной грамотности в рамках совместного образовательного проекта ПАО «Ростелеком» и Пенсионного фонда России «Азбука Интернета» завершился в Иркутске.

Пенсионеры Иркутска ежедневно в течение недели постигали азы компьютерной грамотности, обучались общению в социальных сетях, ведению электронной переписки. Возраст большинства слушателей курса – 74-75 лет. В этом году обучение проходили семейные пары. Как отмечают педагоги, все больше пенсионеров, которые приходят учиться компьютерной грамотности, хотят не просто освоить компьютер и интернет, но и найти работу на удаленном доступе.

 
ermolaKДата: Понедельник, 13.11.2017, 08:14 | Сообщение # 1293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Томской области предоставил каналы связи для нужд Томскнефтепродукт ВНК

Томский филиал «Ростелекома» предоставил цифровые каналы связи для 27 автозаправочных станций и двух нефтебаз АО «Томскнефтепродукт».

Цифровые каналы связи необходимы для построения частной виртуальной сети передачи данных по технологии VPN в целях обеспечения непрерывности бизнес-процессов, повышения качества обслуживания клиентов, внедрения новых программ лояльности.

 
kristagДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:17 | Сообщение # 1294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» построил 23 точки Wi-Fi по программе УЦН в Хабаровском крае

«Ростелеком» в рамках реализации федерального проекта устранения цифрового неравенства построил 23 точки доступа в интернет по технологии Wi-Fi в 11 районах Хабаровского края. До конца года компания введет в эксплуатацию еще пять точек Wi-Fi в регионе.

Интернетом со скоростью 10 Мбит/с уже могут воспользоваться жители поселков: Бельго, Даппы, Амгунь, Кондон, Дада, Нигирь, Иннокентьевка, Венюково, Глебово, Капитоновка, Забайкальское, Марусино, Павленково, Петровичи, Соколовка, Пушкино, Кондратьевка, Джуен, Средний Ургал, Константиновка, Сикачи-Алян, Чистополье, Быстринск.

 
kristagДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:21 | Сообщение # 1295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Жители эко-квартала «Запрудный» в Пензе могут подключить услуги по оптике от «Ростелекома»

Услуги «Ростелекома» на сверхбыстрых скоростях стали доступны жителям пензенского эко-квартала «Запрудный» в 3-м микрорайоне «Арбеково». Это стало возможным благодаря строительству сети связи по технологии «оптика до здания». Всего в современном жилом комплексе оптикой охвачено 4 многоэтажных дома по улице Ладожской, введенных в эксплуатацию. Новоселы могут подключить целый комплекс цифровых услуг и сервисов при помощи одного высокоскоростного канала связи.

«Ростелеком» предлагает для подключения как базовые услуги в составе «пакетов» (интернет, интерактивное телевидение и телефония), так и новую услугу – домашнее «Видеонаблюдение». Сервис представляет собой готовое решение под ключ, которое поможет дистанционно контролировать происходящее в помещении в режиме реального времени. При этом просматривать изображение можно удаленно на смартфоне или планшете при помощи специального бесплатного мобильного приложения.

 
kristagДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:31 | Сообщение # 1296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» предлагает воронежцам интернет на сверхскоростях

Воронежский филиал «Ростелекома» предлагает новый тарифный план «Домашний Интернет GPON 500». При подключении абоненты получают доступ в сеть на скорости до 500 Мбит/сек за 500 рублей в месяц. При этом оптический модем предоставляется в аренду всего за один рубль в месяц. Воспользоваться тарифом могут жители домов, подключенных по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network), до 31 декабря 2017 года.

 
VassoДата: Вторник, 14.11.2017, 15:19 | Сообщение # 1297
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5710
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» обсудил с молодежью Красноярска компетенции будущего

Во время VI Ежегодного форума молодых лидеров «YouLead», прошедшего 10-11 ноября в Красноярске, «Ростелеком» провел воркшоп, посвященный компетенциям специалистов, востребованным у современных работодателей.

Коммуникация состоялась в пространстве ДК им. 1 мая, ее участниками стали более 50 старшеклассников и студентов с активной жизненной позицией. Участники встречи разделились на группы и в ходе коллективной работы в формате живого обсуждения выполнили практическое задание, посвященное критическому мышлению. Групповая работа помогла участникам в полной мере проявить такие качества, как умение работать в команде, брать на себя функции лидера, коммуницировать и приходить к общему мнению.

 
RoborДата: Среда, 15.11.2017, 23:32 | Сообщение # 1298
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» и Тюменский индустриальный университет договорились о сотрудничестве в сфере Smart City

14 ноября «Ростелеком» и Тюменский индустриальный университет (ТИУ) заключили Соглашение о сотрудничестве в области развития технологии «Умных городов». Свои подписи в документе поставили и.о. ректора ТИУ Вероника Ефремова и директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Игорь Волков.

Партнерское научное, образовательное и учебное взаимодействие между ТИУ и «Ростелекомом» успешно продолжается уже не первый год. Подписав Соглашение о сотрудничестве, организации договорились об объединении усилий по развитию проекта «Умный город» (Smart City), обмене опытом и информацией, реализации совместных проектов, выполнении научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. В документе обозначены главные направления взаимодействия до 2022 года.

 
RoborДата: Среда, 15.11.2017, 23:36 | Сообщение # 1299
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Онлайн-олимпиада по английскому языку состоялась при поддержке «Ростелекома» и вовлекла 103 тысячи школьников

Подведены итоги Международной онлайн-олимпиады по английскому языку Skyeng Super Cup Autumn 2017, которая состоялась при поддержке компании «Ростелеком» и Московского педагогического государственного университета (МПГУ). В проверке знаний приняли участие 103 тысячи школьников (5-11 классов) из 3 тысяч городов и населенных пунктов 23 стран мира. Каждая третья школа России зарегистрировалась для участия в онлайн-олимпиаде.

Международная обучающая олимпиада Skyeng Super Cup Autumn 2017 проходила с 28 сентября по 10 ноября и состояла из трех туров: тренировочного, основного и супертура. Тренировочный и основной тур состояли из четырех обязательных блоков: аудирование, чтение, задания на грамматику, задания на лексику. Супертур включал в себя блок Speaking. Все задания для образовательной олимпиады были разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. Задания олимпиады в дальнейшем помогут школьникам усваивать школьные знания и готовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

 
VassoДата: Вторник, 21.11.2017, 17:59 | Сообщение # 1300
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5710
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом 44 сельских медучреждения Кемеровской области

У жителей 11 муниципальных районов Кемеровской области появилась возможность в перспективе быстрой и точной дистанционной постановки диагноза. В рамках государственного контракта с Минкомсвязи по подключению лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) к сети интернет, «Ростелеком» обеспечил услугами 44 медицинских организаций, у которых теперь есть возможность для внедрения телемедицинских технологий.

В настоящее время участковые больницы, врачебные амбулатории, районные больницы и поликлиники, вошедшие в федеральный проект, уже пользуются интернетом со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с. ЛПУ Кемеровской области расположены в селах, где оптические линии связи уже существуют и оператору требовалось только протянуть кабель непосредственно к больницам. Общая протяженность таких линий связи на территориях всех 44 населенных пунктов составляет почти 34 километра.

 
VassoДата: Вторник, 21.11.2017, 18:04 | Сообщение # 1301
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5710
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с инновационным и промышленным кластерами Республики Мордовия

В «Технопарке – Мордовия» состоялось торжественное подписание трехстороннего соглашения о стратегическом партнерстве между «Ростелекомом», инновационным кластером «Светотехника и оптоэлектронное приборостроение» и промышленным кластером «Волоконная оптика и оптоэлектроника» Республики Мордовия.

Документ подписали директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон, генеральный директор «Технопарк – Мордовия» Виктор Якуба и генеральный директор «Регион – 13 РУС» Андрей Зизин.

 
VassoДата: Вторник, 21.11.2017, 18:14 | Сообщение # 1302
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5710
Репутация: 402
Статус: Offline
Президент «Ростелекома» возглавит Комитет по Цифровой экономике Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)

На заседании Бюро Правления президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин выступил с инициативой создания комитета РСПП по Цифровой экономике и выдвинул на должность председателя комитета президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского. Решение о создании комитета и кандидатура Михаила Осеевского были единогласно поддержаны.

В состав Комитета предполагается включить представителей ведущих отечественных компаний в сфере цифровой экономики, а также отечественных и зарубежных компаний, работающих на российском рынке и заинтересованных в ускоренной цифровизации соответствующих секторов.

 
VassoДата: Среда, 22.11.2017, 17:28 | Сообщение # 1303
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5710
Репутация: 402
Статус: Offline
Более 50% клиентов «Ростелекома» в Приморском крае управляют услугами связи в режиме «онлайн»

В Приморском крае более 50% клиентов компании «Ростелеком» управляют услугами связи с помощью Единого личного кабинета (ЕЛК). Сервис позволяет контролировать баланс, просматривать счета и оплачивать связь онлайн.

Единый личный кабинет открывает ряд дополнительных преимуществ:

 
ermolaKДата: Четверг, 23.11.2017, 18:38 | Сообщение # 1304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В селе Маяк Хабаровского края стартовал проект «Азбука интернета»

В селе Маяк Нанайского района Хабаровского края прошли курсы компьютерной грамотности для граждан старшего поколения. Мероприятие организовано АНО «Дальневосточный институт содействия общественному развитию» совместно с региональным отделением Союза пенсионеров. Партнером проекта выступила компания «Ростелеком» и предоставила всем студентам учебные пособия «Азбука интернета».

Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком»
«Учебный курс по «Азбуке интернета» нацелен на формирование у слушателей навыков использования цифровых технологий и применения их в повседневной жизни. Студенты узнают, как пользоваться компьютером, учатся искать информацию, общаться в интернете, отправлять электронные сообщения, а также получать государственные и муниципальные услуги через портал gosuslugi.ru»

 
ermolaKДата: Четверг, 23.11.2017, 18:41 | Сообщение # 1305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Санкт-Петербурге собрал клиентов на мероприятие «Партнер года»

16 ноября 2017 года «Ростелеком» провел в Санкт-Петербурге ежегодное мероприятие для клиентов, представляющих средний и малый бизнес, а также управляющие компании.

На встрече, состоявшейся в «Музее воды», представители Компании и партнеры смогли обсудить итоги сотрудничества в этом году и планы на будущее, а также пообщаться в неформальной обстановке. Основой диалога, импульс которому задал «Ростелеком», стали актуальные и насущные для предпринимательского сообщества темы: пути развития бизнеса в текущей экономической ситуации, обновление бизнеса в условиях современных технологий, информационная экономика как основной драйвер успеха.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024