Пятница, 29.03.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
RoborДата: Четверг, 07.12.2017, 21:35 | Сообщение # 1321
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал в Адыгее урок по безопасности в интернете для детей

«Ростелеком» совместно с МВД Республики Адыгея организовали урок по безопасности в интернете для учащихся младших классов. Представители компании и МВД республики рассказали об угрозах в интернете, способах защиты и правилах поведения в сети, а также провели викторину, победители которой получили специальные призы от «Ростелекома». В уроке приняли участие более ста республиканских школьников.

Для детей, родителей и представителей СМИ специалисты «Ростелекома» представили сервис Safe Kids разработанный «Лабораторией Касперского» и доступный абонентам компании. Он позволяет защитить устройства ребенка от негативного влияния интернет-ресурсов, ограничить или запретить доступ к опасному контенту, контролировать время использования устройств, отслеживать местонахождение ребенка и получать оперативные уведомления об активности ребенка в сети.

 
RoborДата: Четверг, 07.12.2017, 21:37 | Сообщение # 1322
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» в Калининградской области завершил программу 2017 года по подключению медучреждений к интернету

В конце ноября 2017 года «Ростелеком» в Калининградской области завершил подключение к волоконно-оптическим линиям связи лечебно-профилактических учреждений региона (далее - ЛПУ).

Согласно графику, в этом году в области к высокоскоростным линиям связи подключено шесть ЛПУ*, за исключением фельдшерско-акушерских пунктов, для которых разрабатывается отдельная программа.

ЛПУ расположены как в селах, где оптическая инфраструктура уже существовала, так и в тех населённых пунктах, где её не было. Специально для этого в текущем году «Ростелеком» построил более 4 км оптических линий связи.

 
RoborДата: Пятница, 08.12.2017, 23:52 | Сообщение # 1323
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к интернету 60 лечебных учреждений Ивановской области

«Ростелеком» обеспечил каналами связи 60 лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) в Ивановской области: центральные районные больницы, сельские фельдшерско-акушерские пункты и офисы врача общей практики. В ходе проекта специалисты компании проложили около 50 км волоконно-оптического кабеля.

ПАО «Ростелеком» и Минкомсвязи заключили контракт на подключение к сети интернет медицинских организаций 19 октября 2017 года. Первым в Центральном Федеральном округе работы по контракту завершил Ивановский филиал компании.

 
ermolaKДата: Понедельник, 18.12.2017, 18:50 | Сообщение # 1324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
К концу 2017 года более 50 тысяч жителей малых сел и деревень Свердловской области получили бесплатный доступ к сети интернет

15 декабря в поселке Горный Каменского района Свердловской области в рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства (УЦН) состоялся торжественный запуск в эксплуатацию точки общественного доступа в интернет. Она стала одним из финальных объектов программы в 2017 году.

По итогам стройки УЦН в 2014-2017 гг. доступ к бесплатному интернету получили 50 тысяч жителей региона в 139 населенных пунктах с численностью от 250 до 500 жителей. Для этого «Ростелеком» построил почти 500 километров оптоволокна в грунте и по технологии воздушно-кабельного перехода: линии связи «прошли» по линиям электропередач высокого класса напряжения.

Поселок Горный Каменского района с рабочим визитом посетил директор департамента информатизации и связи Свердловской области Алексей Рукавишников.

 
ermolaKДата: Понедельник, 18.12.2017, 18:50 | Сообщение # 1325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» выступил провайдером прямой линии с главой Калмыкии

15 декабря состоялась вторая «Прямая линия» главы Калмыкии Алексея Орлова. Инициатор проекта «Глава онлайн» – интернет-газета «Степные вести», провайдером мероприятия выступил «Ростелеком». Для улучшения качества трансляции компания увеличила пропускную способность канала и скорость передачи интернета.

 
ermolaKДата: Вторник, 19.12.2017, 15:24 | Сообщение # 1326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к услуге «Сельский Wi-Fi» девять сел Алтайского края

14 ноября в рамках завершения очередного этапа работ по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства» в селе Ясная Поляна Ребрихинского района состоялось торжественное открытие бесплатной точки доступа Wi-Fi. Накануне Алтайский филиал «Ростелекома» запустил в эксплуатацию беспроводной интернет сразу в девяти населенных пунктах. По итогам нескольких этапов проекта к концу 2017 года компания организовала точки коллективного доступа к оптическому интернету в 93 малых села Алтайского края.

Всего в проект, работы по которому продлятся до конца 2018 году, включено 257 алтайских сел численность до 500 жителей. Напомним, что в 2016 году оператор подключил 59 населенных пунктов (20% от включенных в проект). «Сельский Wi-Fi» впервые начал работать в Первомайском, Завьяловском, Крутихинском, Мамонтовском, Тогульском районах. В первом квартале 2017 года было запущено в эксплуатацию еще 24 точки доступа к услуге в селах Панкрушихинского, Хабарского, Благовещенского, Ключевского, Кулундинского, Романовского, Алейского районов. 11 декабря текущего года после завершения строительно-монтажных и инсталляционных работ были введены в эксплуатацию точки доступа Wi-Fi еще в девяти селах Ребрихинского и Родинского районов. В Ребрихинском районе услуга запущена в селах Куликово, Ясная Поляна, поселках Плоскосеминский и Молодежный, в Родинском районе – в селах Вознесенка, Каяушка, Разумовка, поселках Зеленая Дубрава и Красный Алтай.

 
RoborДата: Среда, 20.12.2017, 17:23 | Сообщение # 1327
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» наградил юбилейного 100-тысячного «оптического абонента» в Кузбассе

Количество абонентов «Ростелекома» в Кемеровской области, пользующихся услугами провайдера по оптическим технологиям, превысило 100 тысяч. Юбилейным, 100-тысячным, абонентом компании в Кузбассе стала Любовь Егорова, подключившая накануне Нового года «Домашний Интернет», «Интерактивное ТВ» и мобильную связь.

 
RoborДата: Среда, 20.12.2017, 17:33 | Сообщение # 1328
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение на выборах Президента Российской Федерации

Правительство Российской Федерации Распоряжением №2502-пр определило «Ростелеком» единственным исполнителем работ по оказанию услуг, связанных с организацией видеонаблюдения, трансляцией изображения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и хранением соответствующих видеозаписей, в целях организации и проведения выборов Президента РФ в марте 2018 года.

 
RoborДата: Четверг, 21.12.2017, 13:39 | Сообщение # 1329
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» провел конференцию по развитию инфраструктуры «Электронного правительства» в Республике Карелия

В декабре 2017 в гостинице «Онего Палас» в Петрозаводске состоялась конференция по развитию инфраструктуры «Электронного правительства». Организатором мероприятия выступила компания «Ростелеком».

В конференции приняли участие представители Правительства Республики Карелия, муниципальных образований, региональных органов исполнительной власти.

Модераторами стали начальник Управления информатизации и защиты информации Администрации Главы Республики Карелия Наталья Никольская и директор ГУП РК «Радиоком» Сергей Жданович. Основные спикеры - представители компаний – разработчиков информационных систем в сфере региональной инфраструктуры проекта «Электронное правительство».

Целью встречи стало повышение интереса пользователей информационных систем к ресурсам «Электронного правительства» и привлечение внимание общественности к более активному использованию внедрённых услуг и сервисов, основным поставщиком которых в данном направлении является «Ростелеком».

Собравшимся участникам рассказали о модернизированных компонентах, которые были установлены в системах регионального межведомственного взаимодействия и на региональном портале электронных услуг, остановились на их преимуществах. Также в ходе обсуждения затронули вопросы, связанные с усовершенствованием данных информационных систем и их актуализацией в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.

«Особенностями решений, разработанных нашей компанией для создания единой инфраструктуры «Электронного правительства», является их соответствие единой технологической политике с соблюдением всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных. «Ростелеком» обладает необходимыми лицензиями ФСБ, ФСТЭК для реализации проектов в области информационной безопасности, включая лицензию ФСБ на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну», - подчеркнула директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Анастасия Попова.

Распоряжением правительства РФ от 28 апреля 2017 г. № 812-р ПАО «Ростелеком» назначен единственным исполнителем по выполнению работ по развитию инфраструктуры электронного правительства, проводимых в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Информационное общество (2011 — 2020 годы)». Документ опубликован на официальном портале правовой информации pravo.gov.ru/laws/acts/34/564950451088.html
 
RoborДата: Пятница, 22.12.2017, 13:16 | Сообщение # 1330
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к «оптике» район имени Лазо в Хабаровском крае

«Ростелеком» построил волоконно-оптические линии связи в районе имени Лазо Хабаровского края. Проект реализован при поддержке Правительства края. Телекоммуникационные услуги теперь доступны в 11 селах района.

Жители Черняево, Киинска, Могилевки, Гродеково, Ситы, Обора, Сидимы, Дурмина, Мухена, Дрофы и Базы Дрофа могут подключить высокоскоростной интернет, «Интерактивное ТВ», телефонию и другие сервисы.

Компания обеспечивает услугами связи сельские больницы, школы и административные учреждения. Участковую больницу Мухена одной из первых в районе перевели на «оптику».

 
RoborДата: Пятница, 22.12.2017, 13:18 | Сообщение # 1331
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» в Томской области завершил план строительства точек доступа по проекту УЦН в 2017 году

Томский филиал «Ростелекома» в рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства подключил в селе Киреевск Томской области точку коллективного доступа wi-fi, завершив тем самым годовой план по проекту устранения цифрового неравенства. Теперь и жители этого села могут воспользоваться всеми возможностями, которые дает интернет, например, через портал госуслуг записаться к врачу, подать налоговую декларацию, оформить субсидию или проверить пенсионные накопления.

Киреевск стал 44 населенным пунктом, где в этом году появился доступ в интернет благодаря проекту УЦН. Всего в его рамках до 2020 года в регионе планируется подключить к всемирной Сети сто семь поселений.

 
RoborДата: Пятница, 22.12.2017, 13:20 | Сообщение # 1332
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» в Омске выпустил рекордное число учеников курсов «Азбука Интернета» - 2017

«Ростелеком» в Омске завершил обучение 35-ти пенсионеров компьютерной грамотности. Все участники обучения получили сертификат и памятные подарки. В качестве учебного пособия использовалась «Азбука интернета» разработанная «Ростелекомом» совместно с Пенсионным фондом.

Омский филиал «Ростелекома» с 17 октября текущего года обучал компьютерной грамотности три группы омских пенсионеров. Занятия проходили дважды в неделю на базе учебного центра «Ростелеком». Учебный курс «Азбука Интернета» нацелен на формирование у слушателей навыков использования современных цифровых технологий, применения их в повседневной жизни, использования персональных компьютеров при работе по поиску информации, общении в сети Интернет, отправке электронных сообщений, а также на выработку навыков использования мультимедийных возможностей сети.

 
RoborДата: Пятница, 22.12.2017, 13:21 | Сообщение # 1333
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» презентовал решения для «Умного дома» застройщикам Санкт-Петербурга

18 и 19 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге «Ростелеком» встретился с представителями строительных и управляющих компаний города, а также «Жилкомсервисов».

Гости мероприятий узнали актуальную и полезную информацию о современных телекоммуникационных решениях, которые предлагает «Ростелеком». Протестировали работу «IP-домофона», «Видеонаблюдения», а также познакомились с беспроводной технологией удаленного сбора показаний приборов учета ЖКХ (телеметрия), которая позволяет замерять объем потребляемых ресурсов и передавать данные поставщикам услуг.

 
RoborДата: Понедельник, 25.12.2017, 21:10 | Сообщение # 1334
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» обсудил концепцию «умных городов» в регионе

«Ростелеком» принял участие в стратегической сессии по развитию проекта цифровой платформы «Умный город/Умный регион», которая состоялась в Нижнем Новгороде в «Анкудиновском Технопарке». Мероприятие стало вторым в цикле стратегических сессий, в ходе которых формируется концепция в области «умных городов» в контексте программы «Цифровая экономика». К рабочим группам на мероприятии присоединились более 60 представителей федеральных и региональных компаний, компаний-разработчиков, стартапов и вузов.

Участники стратегической сессии обсудили более сотни инициатив, которые могут лечь в основу создания единой платформы «умных городов». Одобрение получили те из них, которые учитывают ожидания всех сторон: жителей, бизнеса, туристов и органов власти.

 
kristagДата: Среда, 27.12.2017, 18:19 | Сообщение # 1335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Более 400 предприятий Поморья пользуются облачными услугами «Ростелекома»

В декабре 2017 года «Ростелеком» провел ряд встреч с представителями крупных корпоративных клиентов Архангельской области, где презентовал цифровые услуги связи и сервисы, предоставляемые на базе облачных технологий.

На сегодняшний день более 400 клиентов «Ростелекома» в регионе пользуются облачными услугами.

Одна из самых востребованных услуг, которая вызвала наибольший интерес - «Виртуальный центр обработки данных». «Ростелеком» предлагает бизнесу отказаться от затрат на создание собственной ИТ-инфраструктуры, взяв в аренду вычислительные мощности и сетевые ресурсы для размещения информационных систем клиента. Гибкая система эксплуатации позволяет в зависимости от потребности увеличивать или уменьшать количество виртуальных мощностей за несколько минут в панели управления услугой без обращения в «Ростелеком». При этом услуга тарифицируется ежесуточно в соответствии с объемом заказанных ресурсов – клиент платит только за то, чем пользуется. Также ресурсы клиентов защищены от DDOS атак.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024