Вторник, 16.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
kristagДата: Пятница, 20.10.2017, 19:38 | Сообщение # 1246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» и Пенсионный Фонд России организовали второй онлайн семинар для преподавателей и организаторов курсов по программе «Азбука Интернета»

Семинар прошел в 42 регионах РФ, в нем приняли участие около 700 представителей региональных министерств социальной политики, сотрудники библиотек и различных социальных учреждений, преподаватели вузов.

Участники семинара получили от нижегородских коллег-преподавателей подробную информацию о том, как организовать курсы, с чего начать, как правильно оборудовать класс, сформировать программу с учетом интересов, потребностей и возможностей слушателей конкретной группы и о многих других особенностях обучения пенсионеров работе на компьютере.

 
kristagДата: Пятница, 20.10.2017, 19:40 | Сообщение # 1247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Юные сибиряки заглянули в цифровое будущее с «Ростелекомом»

«Ростелеком» вручил подарки победителям конкурса рисунков «Цифровое будущее с «Ростелекомом», который проходил в официальной группе Ростелеком-Сибирь в социальной сети «Вконтакте».

В рамках празднования Дня компании национальный оператор запустил ряд конкурсов в интерактивных медиа. На официальной площадке провайдера в социальной сети «Вконтакте» был объявлен конкурс детских рисунков. Его участники должны были изобразить, как, по их мнению, будет выглядеть цифровое будущее.

В творческом конкурсе приняло участие 26 сибиряков от 4 до 12 лет. Юные дарования боролись за три главных приза: плюшевого медведя, раскраску-антистресс и 3D-очки виртуальной реальности. Компания также предусмотрела поощрительные призы для всех участников: спиннеры с фирменной символикой «Ростелекома» и дипломы.

 
kristagДата: Пятница, 20.10.2017, 19:41 | Сообщение # 1248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» зажег звездочки Тольятти

Юный фигурист из Тольятти Даниил Герасимов вышел в финал телевизионного ледового шоу «Дети на льду. Звезды», организатором которого выступила компания «Ростелеком». Проект с успехом реализуется второй год подряд и дает шанс начинающим спортсменам из разных городов Российской Федерации получить путевку в большой спорт.

В этом году за главный приз сражались двое участников из Самарской области. Воспитанница СДЮШОР 13 «Волгарь» Автограда Екатерина Хабарова дошла до четвертьфинала. Даниил Герасимов представляет СДЮШОР № 1, сейчас он занимает вторую строчку в рейтинге по результатам набранных баллов. Тольяттинская школа фигурного катания известна не только в России. В разные годы ее представители защищали честь нашей страны на чемпионатах и первенствах мира, а также на олимпийских играх.

 
VassoДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:45 | Сообщение # 1249
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
Дискуссионный клуб «Ростелекома» объединил корпоративных клиентов Санкт-Петербурга

19 октября в Санкт-Петербурге в отеле «Эмеральд» состоялась традиционная встреча корпоративных клиентов «Ростелекома», собравшая более 80 представителей крупного бизнеса.

Гости мероприятия узнали актуальную и полезную информацию по вопросам обеспечения защиты корпоративной информации и возможностях комплексной защиты бизнеса от современных угроз и уязвимостей, а также смогли увидеть демонстрацию услуг кибербезопасности от «Ростелекома».

 
VassoДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:46 | Сообщение # 1250
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону рассказал о «цифровом партнерстве» Союзу работодателей области

20 октября на площадке Ростовского филиала «Ростелекома» состоялось расширенное заседание Правления Союза работодателей Ростовской области. В мероприятии приняли участие более 80 директоров, главных инженеров, руководителей IT-подразделений и отделов связи крупнейших предприятий региона, руководители министерств экономразвития и информационных технологий и связи Ростовской области. Тема мероприятия «Современное развитие информационных технологий: практические рекомендации для организаций Ростовской области».

Сергей Алхасов, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В связи с глобальной ролью цифровых технологий в современной экономике, мы будем предлагать все больше продуктов и услуг, относящихся к области IT-бизнеса, и это уже будет не просто телеком-партнерство, а «цифровое» партнерство».

 
VassoДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:47 | Сообщение # 1251
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
Для повышения безопасности на пермских дорогах «Ростелеком» займется развитием системы видеонаблюдения и фотовидеофиксации

В рамках муниципального контракта, заключенного с МКУ «Пермская дирекция дорожного движения», компания «Ростелеком» начинает работу по развитию системы видеонаблюдения и фотовидеофиксации на территории города Перми и организации передачи, обработки и хранения видео- и фотоинформации.

Внедряемая система будет контролировать обстановку на улично-дорожной сети, автоматически фиксировать факты нарушений правил дорожного движения, предоставлять информацию об интенсивности и скорости транспортных потоков, обеспечивать видеомониторинг в местах массового пребывания граждан.

 
RoborДата: Вторник, 24.10.2017, 18:00 | Сообщение # 1252
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Репутация: 260
Статус: Offline
«Быть в плюсе»: «Ростелеком» предлагает камчатскому бизнесу выгодные пакеты услуг

«Ростелеком» в Камчатском крае предлагает предприятиям малого и среднего бизнеса выгодные пакетные предложения «Быть в плюсе». Основным преимуществом пакетов является возможность пользоваться комплексом услуг с существенной скидкой.

Пакеты включают безлимитный интернет и одну или несколько дополнительных услуг: «Виртуальная АТС», «Wi-Fi», «Интерактивное телевидение», «Видеонаблюдение», Мобильная связь). В зависимости от пакета скидка может достигать 50 %.

 
RoborДата: Вторник, 24.10.2017, 18:08 | Сообщение # 1253
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» в Бурятии поблагодарили за участие в стипендиальной программе

Председатель Бурятского отделения «Российского детского фонда» Октябрина Ангадаева вручила благодарственное письмо за участие в благотворительной стипендиальной программе «Верим в тебя» директору Бурятского филиала «Ростелекома» Андрею Здарову.

Оператор связи выплачивал стипендии в 2016-2017 учебном году двум детям: юному певцу и композитору Лудупу Очирову и ученице Республиканской Мариинской школы-интерната Арюне Ракшаин.

 
RoborДата: Вторник, 24.10.2017, 18:13 | Сообщение # 1254
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Репутация: 260
Статус: Offline
Ростелеком помогает бизнесу «Быть в плюсе»

С октября текущего года «Ростелеком» предлагает организациям ЮФО и СКФО подключить доступ в интернет на необходимой скорости и одну или несколько из пяти дополнительных услуг: «Интерактивное ТВ», «Виртуальную АТС», «Управляемый Wi-Fi», «ВидеокомфоРТ» или мобильную связь. Экономия при подключении такого пакета может составить до 70% от первоначальной стоимости отдельных услуг.

Константин Боженов, заместитель директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» по работе с корпоративным и государственным сегментами:
«Мало того, что наш заказчик может прилично сэкономить, получая пакет услуг с существенной скидкой, он может ещё и заработать на использовании новых цифровых сервисов и улучшить уровень обслуживания. Так, мы посчитали, что «Виртуальная АТС» повышает оперативность ответа клиентам в 7 раз, а «Интерактивное ТВ» и «Управляемый Wi-Fi» за счёт рекламных возможностей повышают средний чек клиентов на 24,5%».

 
RoborДата: Вторник, 24.10.2017, 18:15 | Сообщение # 1255
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» подарил «Детской картинной галерее» уличный артефакт

«Ростелеком» передал в дар музею «Детская картинная галерея» г.о. Самара чугунный колодезный люк Самарской правительственной телефонной сети 1915 года. На торжественном открытии инсталляции собрались горожане, журналисты и хозяева музея – школьники из областной столицы.

Музей расположен на территории старинного особняка купца второй гильдии Ивана Андреевича Клодта и состоит из четырёх частей. В него входят музей детского творчества, архитектурный памятник и музей быта и культуры конца XIX - начала ХХ вв., музей декоративно-прикладного искусства, сад-музей, к ним примыкают мастерские по развитию детского изобразительного творчества и лекторий.

 
ermolaKДата: Среда, 25.10.2017, 19:51 | Сообщение # 1256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Кузбассе организовал бизнес-семинар

В Кемерове состоялся бизнес-семинар, посвященный современным ИТ-решениям, направленным на реализацию проекта по созданию, внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город». Организатором встречи выступил Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком».

В семинаре приняли участие: заместитель начальника Департамента информационных технологий Кемеровской области Ольга Утенкова, главный консультант Департамента по чрезвычайным ситуациям Кемеровской области Дмитрий Пашинский, директор МБУ "Центр организации дорожного движения" Владимир Вильчиков, начальник отделения Центра информационных технологий, связи и защиты информации ГУ МВД России по Кемеровской области, Дмитрий Лыткин, руководитель подразделения «Сибирь» «Региональный информационный центр» ДЗО ПАО «Ростелеком» Андрей Борт, представители компании «AT-Consulting».

 
ermolaKДата: Среда, 25.10.2017, 19:53 | Сообщение # 1257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал квиз «Цифровое будущее» для сибирских журналистов

Победители ХII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» стали участниками интеллектуальной игры, организатором которой выступил «Ростелеком».

Интеллектуальное сражение состоялось в одном из новосибирских клубов. В квизе участвовали более 20 журналистов из всех регионов Сибири, которые в течение года освещали самые разные темы: новации в науке, образовании, здравоохранении, писали о развитии экономики, промышленности, бизнеса, отрасли связи и др. Поэтому у такой разносторонней, подготовленной аудитории даже особо каверзные вопросы особых затруднений не вызывали.

 
ermolaKДата: Среда, 25.10.2017, 20:20 | Сообщение # 1258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» провел для школьников Барнаула урок по правилам безопасности в интернете

23 октября специалисты Алтайского филиала «Ростелекома» в рамках Всероссийской акции «Единого урока безопасности в сети интернет - 2017» провели урок знаний для учащихся первого и пятого классов школы №125 города Барнаула, а также подарили министерству образования и науки Алтайского края комплекты учебных пособий для распространения в образовательных учреждениях.

Для проведения встречи со школьниками в «Ростелекоме» были разработаны методические материалы по кибербезопасности в виде цветных буклетов для детей среднего и старшего школьного возраста и раскрасок для учащихся начальных классов. Специально для родителей подготовлены памятки «Правила безопасного поведения в киберпространстве» с пометкой «обсудите вместе с детьми», а также цветной буклет «Безопасно родителям – спокойно детям!».

 
ermolaKДата: Среда, 25.10.2017, 20:22 | Сообщение # 1259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал бесплатный Wi-Fi в парке села Верхняя Хава Воронежской области

Воронежский филиал «Ростелекома» предоставил бесплатный доступ к интернету по технологии Wi-Fi в Верхней Хаве. Гости и жители села могут воспользоваться услугой в парковой зоне перед Дворцом культуры.

Для реализации проекта специалисты компании проложили порядка одного километра волоконно-оптического кабеля, развернули необходимое сетевое оборудование и установили точку беспроводного доступа к Wi-Fi на скорости до 20 Мбит/сек. Зона покрытия составляет более 100 метров. Подключиться к бесплатному интернету можно с любого современного гаджета с помощью простой и быстрой авторизации через SMS.

 
VassoДата: Четверг, 26.10.2017, 22:23 | Сообщение # 1260
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» научил сахалинских пенсионеров управлять услугами связи удаленно

Обучающий семинар «Электронные сервисы «Ростелекома» прошел в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке. Слушателями стали люди старшего поколения, которые обучаются на курсах компьютерной грамотности по программе «Азбука интернета».

Семинар «Электронные сервисы «Ростелекома» направлен на изучение возможностей сайта компании и помогает слушателям научиться управлять услугами связи удаленно. Онлайн-сервисы позволяют, не выходя из дома, менять тарифные планы, оплачивать и подключать услуги, участвовать в акциях и контролировать расходы.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024