Понедельник, 29.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
ermolaKДата: Пятница, 01.09.2017, 14:55 | Сообщение # 1156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в День знаний напутствовал будущих связистов

Традиционная торжественная линейка 1-го сентября в СибГУТИ собрала у нового корпуса университета будущих связистов, профессорско-преподавательский состав, а также высоких гостей. Поздравить первокурсников приехали вице-президент – директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин, начальник отдела образования Федерального агентства связи Елена Веселкова, начальник департамента информационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

Телекоммуникации – это динамично развивающаяся индустрия средств связи, обеспечивающая работу остальных отраслей экономики: от оборонной и космической до сельского хозяйства и сферы услуг. Телекоммуникации гарантируют устойчивость и развитие при том, что находятся в центре цифровой революции. Связисты создают условия для перехода к цифровой экономике и готовят плацдарм для дальнейших перемен. Уже не кажется фантастикой интернет вещей, наши города «умнеют», у нас есть «электронное правительство», мы работаем в «умных офисах» и хотим жить в «умных домах».

 
kristagДата: Понедельник, 04.09.2017, 14:16 | Сообщение # 1157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечит услугами связи Восточный экономический форум

Во Владивостоке 6-7 сентября 2017 года на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) пройдет Восточный экономический форум (ВЭФ). «Ростелеком» предоставит телекоммуникационные услуги на всех площадках Форума.

Для обеспечения ВЭФ услугами связи компания использует собственную магистральную инфраструктуру, а также организует два независимых канала передачи данных, что исключает вероятность аварий и прерывания сервисов.

Все площадки мероприятия будут обеспечены интернетом и проводной телефонией, в гостиничных корпусах также доступно «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома». Кроме того, в основных зданиях организованы точки Wi-Fi по заказам участников и организаторов мероприятия.

Александр Логинов, Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком»:
«Сегодня мы живем в цифровом мире, и современные услуги связи являются неотъемлемой частью нашей жизни. Для «Ростелекома» уже традиционно, третий год подряд, обеспечивает Форум телекоммуникационным услугами. Это позволяет участникам мероприятия использовать все возможности для качественного представления своих проектов, взаимодействия с партнёрами и работы на Форуме».

На набережной ДВФУ участники мероприятия могут воспользоваться публичным Wi-Fi. Сеть дает возможность сотням гостей одновременно пользоваться услугами интернета.

Для бесперебойного предоставления телекоммуникационных услуг на кампусе ДВФУ «Ростелеком» обеспечит круглосуточную сервисную и техническую поддержку организаторам, гостям и участникам форума с 1 по 8 сентября по единому номеру 8 423 235 88 88.

Восточный экономический форум был учрежден указом президента России В. В. Путина 19 мая 2015 года для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На форуме будет представлен пул перспективных российских и зарубежных инвестпроектов, пригодных для практической реализации. Авторы проектов выступят перед потенциальными инвесторами с подробными презентациями, содержащими экономические обоснования, необходимые для принятия решений.
 
kristagДата: Понедельник, 04.09.2017, 22:17 | Сообщение # 1158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» и Администрация Приморского края подписали соглашение о подключении к оптическим сетям учебных учреждений региона

В рамках Восточного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве по обеспечению подключения объектов сферы образования Приморского края к волоконно-оптическим сетям ПАО «Ростелеком». Соглашение подписали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Целью соглашения является развитие инфраструктуры связи, комплексных государственных информационных систем и телекоммуникаций для объектов сферы образования Приморского края. Всего в течение 2017-2019 годов «Ростелеком» обеспечит высокоскоростным доступом в интернет 414 объектов.

Соглашение определяет общие условия взаимодействия Сторон при решении приоритетных задач, в том числе путем создания совместных рабочих групп и совещательных органов из представителей ПАО «Ростелеком», исполнительных органов государственной власти Приморского края.
 
ermolaKДата: Вторник, 05.09.2017, 18:04 | Сообщение # 1159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» на иркутском Форуме представил комплексные системы для построения умных и безопасных городов

Сегодня в Иркутске начал работу Форум «Байкальский регион: достижения прошлого, образы будущего», посвященный 70-летию Конференции по изучению производительных сил Иркутской области, которая состоялась в августе 1947 года.

Организаторами форума являются Правительство Иркутской области, Корпорация развития Иркутской области, Иркутский научно-исследовательский технический университет и деловой клуб «Байкальские стратегии». В качестве спикеров приглашены представители ведущих исследовательских университетов России, федеральных и региональных институтов развития в инновационной и научно-технической сферах, исполнительных и представительных органов государственной власти всех уровней, предпринимательского и банковского сообществ.

 
ermolaKДата: Вторник, 05.09.2017, 18:06 | Сообщение # 1160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Абоненты «Ростелекома» на Северо-Западе могут оплачивать услуги связи в соцсетях

В третьем квартале 2017 года у абонентов «Ростелекома» появилась возможность оплачивать услуги связи без комиссии через социальные сети «ВКонтакте» и «Facebook». Специальное приложение установлено в официальных группах «Ростелекома» на Северо-Западе. С помощью кнопки оплаты услуг в соцсетях абоненты компании могут вносить платежи за интернет, домашний телефон и «Интерактивное ТВ». Приложение разработано компанией CloudPayments.

Чтобы оплатить услуги связи в социальной сети «ВКонтакте», нужно зайти на страницу компании «Ростелеком», перейти в раздел «оплатить услуги» и заполнить поля в форме. Платеж можно осуществить по номеру телефона или лицевому счету. Далее во вкладке необходимо ввести данные своей банковской карты и нажать кнопку «пополнить счет». Можно подключить автоплатеж для ежемесячного пополнения лицевого счета. В социальной сети «Facebook» кнопка оплаты услуг действует аналогично.

 
ermolaKДата: Вторник, 05.09.2017, 18:19 | Сообщение # 1161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» запустил «Личный кабинет» для операторов связи

«Ростелеком» завершил внедрение сервиса «Личный кабинет оператора» (ЛКО) в федеральном масштабе. Теперь любой российский оператор связи может дистанционно заказывать и подключать все лицензируемые услуги связи, обмениваться с поставщиком бухгалтерскими документами, узнавать о новых сервисах в режиме онлайн.

ЛКО обеспечит структурированный учет всей информации о взаимодействии, автоматизирует обмен расчетными данными, позволит сократить сроки обработки заявок и ускорит процесс предоставления новых услуг операторам-партнерам «Ростелекома». Использование ЛКО уменьшит число телефонных переговоров и объем рутинного и ручного труда персонала как со стороны операторов связи, так и со стороны «Ростелекома», что позволит существенно сократить сроки заключения договоров и соглашений, а в дальнейшем – и сроки реагирования на любые запросы.

 
ermolaKДата: Вторник, 05.09.2017, 18:20 | Сообщение # 1162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Северодвинске переключит на «цифру» более трёх тысяч абонентов последних аналоговых АТС города

В августе 2017 года «Ростелеком» в Северодвинске приступил к подготовительным работам по переключению абонентов аналоговой АТС-7 на цифровые технологии. Для 3-х тысяч клиентов модернизация городской телекоммуникационной сети города позволит значительно улучшить качество предоставляемых услуг связи.

Работы по переключению клиентов на цифровое оборудование будут проводиться поэтапно с ноября 2017 года по январь 2018 года. В ходе работ 550 абонентов, подключенных по спаренной схеме, переведут на индивидуальные телефонные линии.

 
RoborДата: Среда, 06.09.2017, 23:36 | Сообщение # 1163
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Телекоммуникации от «Ростелекома» для новой «школы будущего» в Саранске

«Ростелеком» построил оптическую инфраструктуру связи и предоставил доступ к телекоммуникационным услугам Центру образования «Тавла» – Средней общеобразовательной школе №17. Это самое крупное по вместимости учебное заведение в Мордовии, рассчитанное на 1 450 обучающихся. Впервые оно открыло свои двери в День знаний для детей, проживающих в новом микрорайоне «Юбилейный» в Саранске. В рамках договора Центру предоставлен доступ к сети интернет и подключена «Новая телефония» на базе облачных технологий.

Самое современное учебное заведение Республики Мордовия, оснащенное по последнему слову техники, по словам врио главы РМ Владимира Волкова, должно стать эталонной школой будущего. IT-технологии задействованы здесь повсеместно: и в образовательном процессе, и в системе безопасности, и в организации питания, и в спортивной инфраструктуре.

 
RoborДата: Среда, 06.09.2017, 23:40 | Сообщение # 1164
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает на киберспортивный фестиваль в Пскове «Кубок Простории»

10 сентября в Пскове состоится киберфестиваль «Кубок Простории». Организаторами фестиваля выступают СРП “Простория”, компания «Ростелеком», «Федерация компьютерного спорта Псковской области», Центр науки и спорта «Без Предела» при поддержке Управления культуры Администрации г. Пскова и компании GIGABYTE. Спортивно-развлекательный парк «Простория» – единственная площадка, которая позволяет провести соревнования по компьютерному спорту на международном уровне.

В этот день пройдет масштабный чемпионат по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) с призовым фондом 100 000 рублей. Мероприятие соберет сильнейших киберспортсменов Псковской области, а также гостей из Московской, Смоленской, Ленинградской, Волгоградской, Новгородской областей, Татарстана и Удмуртской Республики и другие. Соревнования будут проходить в формате шоу-матча, где все баталии по дисциплине CS:GO будут показаны на большом экране и в онлайн-трансляции с комментариями стримера.

 
VassoДата: Четверг, 07.09.2017, 18:39 | Сообщение # 1165
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» и правительство Хабаровского края подписали соглашение о сотрудничестве по развитию программы «Цифровая экономика» на территории Хабаровского края

Во время Восточного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие программы «Цифровая экономика» на территории Хабаровского края. Соглашение подписали президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Целью соглашения является формирование основных подходов и принципов развития цифровых сервисов в Хабаровском крае, которые будут способствовать улучшению качества жизни населения и повышению инвестиционной привлекательности региона. Одним из основных направлений сотрудничества станет создание благоприятных условий для развития программы «Цифровая экономика» на территории региона.

В рамках соглашения «Ростелеком» планирует оказывать содействие Правительству Хабаровского края в построении инфраструктуры необходимой для создания и функционирования цифровой экономики на территории региона. Компания рассмотрит возможность инвестирования средств в развитие системы «Умный город» на территории региона и в реализацию программы «Умное энергосбережение» в Комсомольске-на-Амуре.

Соглашение определяет общие условия взаимодействия сторон при решении приоритетных задач, в том числе путем создания совместных рабочих групп и совещательных органов с участием представителей ПАО «Ростелеком» и исполнительных органов государственной власти Хабаровского края.
 
VassoДата: Четверг, 07.09.2017, 18:42 | Сообщение # 1166
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
Юная фигуристка из Челябинска стала ведущей федерального телешоу «Ростелеком» – «Дети на льду. Звезды»

Челябинская фигуристка – десятилетняя Кристина Косарева – стала ведущей федерального телешоу «Дети на льду. Звезды». Победительница предыдущего сезона проекта снова вышла на лед во втором сезоне, чтобы представлять молодых спортсменов из 21 города России, уже вместе с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным.

Кристина Косарева, воспитанница челябинской школы фигурного катания:
«Вести телешоу вместе с Алексеем – это классно, и в то же время непросто. Одно дело – когда смотришь на звезду по телевизору, а другое – когда вот так, рядом катаешься, репетируешь. Хотя общаться легко, он меня поддерживает, шутит, когда бывает сложно. Просто когда ты – ведущий, волнуешься уже не за себя, а за участников. В финал, конечно, пройдут самые сильные, надеюсь, среди них будут челябинцы».

 
VassoДата: Четверг, 07.09.2017, 18:45 | Сообщение # 1167
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает всех желающих на празднование Дня города-героя Волгограда

«Ростелеком» выступит партнером ежегодного фестиваля уличных танцев «Сила стиля», приуроченного к 428-летию города-героя Волгограда. Праздник для горожан состоится в воскресенье 10 сентября в 15 часов на верхней террасе набережной у памятника Герою Советского Союза летчику Хользунову В.С.

На общегородском праздничном мероприятии будет открыт уличный павильон «Ростелекома», где специалисты компании продемонстрируют горожанам безграничные возможности «Интерактивного ТВ» и расскажут обо всех преимуществах популярной услуги. Также можно будет получить консультацию о новых тарифах, узнать о скидках, акционных предложениях и прямо на месте подключить услуги оператора. Для детей будет организована интерактивная площадка с аквагримом, конкурсами, играми и воздушными шарами.

«Ростелеком» традиционно поддерживает культурно-массовые мероприятия и городские праздники. Компания на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».
 
VassoДата: Четверг, 07.09.2017, 18:46 | Сообщение # 1168
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» предлагает в тестовом режиме сдать ЕГЭ на форуме «Город образования»

«Ростелеком» и Рособрнадзор на Московском международном форуме «Город образования» предоставили посетителям своего стенда возможность в тестовом режиме сдать ЕГЭ.

На стенде представлена полная схема прохождения экзамена: посетитель проходит через рамку металлоискателя и попадает в зону распечатки контрольно-измерительных материалов. Получив задание, он переходит в класс, где размещены парты и специальное оборудование для сдачи экзаменов по математике, химии и иностранным языкам. Следующий этап – сканирование бланков ответов. Затем – зона проверки результатов. На интерактивной карте вузов можно увидеть те из них, для поступления в которые баллов будет достаточно.

 
VassoДата: Четверг, 07.09.2017, 18:47 | Сообщение # 1169
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
Онлайн-олимпиада по английскому языку Skyeng Super Cup состоится при поддержке «Ростелекома»

Открыта регистрация на международную образовательную онлайн-олимпиаду Skyeng Super Cup Autumn 2017. По прогнозам в ней в ней могут принять участие до 100 тыс. школьников 5-11 классов из разных стран мира.

Олимпиада состоит из трех туров: тренировочный (28 сентября – 13 октября), основной (14 октября – 29 октября) и супер тур (30 октября – 10 ноября). Каждый тур включает четыре обязательных блока: аудирование, чтение, задания на грамматику, задания на лексику, а также один дополнительный блок – speaking. Все задания для олимпиады разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта и призваны помочь школьникам подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

 
ermolaKДата: Суббота, 09.09.2017, 00:01 | Сообщение # 1170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» провел реконструкцию сетей связи для аэропорта «Бесовец» в Карелии

В сентябре 2017 года специалисты компании «Ростелеком» завершили работы по реконструкции сетей связи на территории аэропорта «Бесовец» в Петрозаводске.

Компанией «Ростелеком» был осуществлен демонтаж устаревших коммуникаций и проведен комплекс работ по прокладке новых волоконно-оптических линий связи, что позволило улучшить качество предоставляемых услуг по технологии PON*.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024