Пятница, 26.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 28.08.2017, 14:50 | Сообщение # 1141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
«Ростелеком» в Карелии приглашает жителей Кондопоги на Праздник двора

1 сентября компания «Ростелеком» приглашает жителей и гостей города Кондопога на традиционный Праздник двора, приуроченный ко Дню знаний. Событие пройдет на Бульваре Юности, д. 9 (стадион школы №3) с 15.00-19.00.

В этот день профессиональные аниматоры приготовили для детей, главных участников события, праздничную программу со спортивными соревнованиями, творческими конкурсами, ярким аквагримом и розыгрышами призов. Специально для любителей веселых фотосессий на площадке будет работать ростовой робот Макс с яркой фотоатрибутикой.

 
VassoДата: Вторник, 29.08.2017, 13:41 | Сообщение # 1142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5726
Репутация: 402
Статус: Online
В конкурсе мемов от «Ростелекома» выиграли сибиряки

В преддверии празднования Дня компании «Ростелеком» в Сибири запустил ряд конкурсов для пользователей социальной сети «ВКонтакте» в своей официальной группе Ростелеком - Сибирь.

С 21 по 25 августа в сообществе проходил творческий конкурс «Самая хайповая подпись к мемам». На протяжении недели в группе публиковались картинки телекоммуникационной направленности, к которым участники и должны были придумать смешные нестандартные подписи.

 
VassoДата: Вторник, 29.08.2017, 13:43 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5726
Репутация: 402
Статус: Online
Директором Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» назначен Александр Пыжов, перешедший в компанию из Центрального региона ПАО «ВымпелКом».

А. Пыжов в 2000 году окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», в 2005 году, там же, – аспирантуру по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Также обучался в Институте бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе Executive MBA «Стратегическое управление».

Стаж работы Александра Пыжова на руководящих должностях в отрасли телекоммуникаций составляет более 10 лет. Он последовательно являлся генеральным директором ЗАО «Оренбург-GSM», заместителем генерального директора, директором коммерческого департамента ОАО «СМАРТС», директором Оренбургского филиала ПАО «ВымпелКом». Предыдущая должность А. Пыжова до перехода в ПАО «Ростелеком» – финансовый директор Центрального региона ПАО «ВымпелКом».

 
RoborДата: Среда, 30.08.2017, 15:47 | Сообщение # 1144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» провел модернизацию телеком-оборудования в трех населенных пунктах Томской области

Томский филиал «Ростелекома» провел модернизацию коммутационного оборудования в с. Ермиловка Чаинского района, с.п. Песочнодубровка Кожевниковского района и с. Гынгазово Шегарского района. В результате проделанных работ в данных населенных пунктах увеличена портовая емкость, что позволит большему количеству семей пользоваться услугой широкополосного доступа в интернет на скорости до 6 Мбит/сек. У жителей Песочнодубровки и Гынгазово теперь есть возможность подключить «Интерактивное ТВ».

 
RoborДата: Среда, 30.08.2017, 15:50 | Сообщение # 1145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» провёл оптику к цифровому кинотеатру в селе Песчанокопское Ростовской области

«Ростелеком» для обеспечения работы цифрового сельского кинотеатра в Песчанокопском построил оптическую линию связи с возможностью доступа в сеть интернет со скоростью до 100 Мбит/с и установил сервер. Таким образом, создан высокоскоростной канал связи для передачи больших массивов данных для проката кинофильмов высокого разрешения.

Сергей Алхасов, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Это часть пилотного проекта по развитию сельских культурных центров. При строительстве сети связи «Ростелеком» использовал технологию ЕТТН, которая гарантирует высокую скорость интернета, обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей кинотеатра».

 
RoborДата: Среда, 30.08.2017, 15:52 | Сообщение # 1146
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
В Астрахани перед началом учебного года «Ростелеком» рассказал о правилах безопасности детей в интернете

«Ростелеком» ко Дню знаний подарил астраханским первоклассникам несколько тысяч красочных бланков расписаний для уроков. А их родители получили от компании памятку о правилах безопасности для детей в интернете, содержащую самую необходимую информацию о том, как уберечь ребенка от интернет-угроз, и об опции «Kaspersky Safe Kids». Специалисты «Ростелекома» во главе с директором Астраханского филиала компании Вадимом Сун-чи-ми посетили 8 школ Астрахани и 12 школ области, по одной в каждом из районов.

Инновационный программный продукт «Kaspersky Safe Kids» позволяет защитить устройства ребенка от негативного влияния интернет-ресурсов, ограничить или запретить доступ к опасному контенту, контролировать время использования устройств, отслеживать местонахождение ребенка и получать оперативные уведомления о его активности в сети. Safe Kids способен эффективно работать на всех устройствах Windows, iOS, Android.

 
RoborДата: Среда, 30.08.2017, 15:53 | Сообщение # 1147
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» развивает инновационную сеть связи в поселении Междуреченский ХМАО-Югры

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» приступил к развитию волоконно-оптической сети связи в городском поселении Междуреченский Кондинского района ХМАО – Югры. В результате его жители впервые получат доступ к телеком-услугам по современной оптической технологии на скорости свыше 100 Мбит/с.

«Оптическую» стройку в Междуреченском «Ростелеком» осуществит по наиболее перспективной на сегодняшний день технологии – GPON (Gigabit Passive Optical Network, или гигабитная пассивная оптическая сеть). Главная ее особенность: оптический кабель приходит непосредственно в квартиру каждого абонента. Это дает существенное преимущество в скорости интернета по сравнению с другими технологиями, где оптика доходит только до дома, а внутри здания до квартир прокладывается обычный неоптический кабель. Технология GPON обеспечивает высокую пропускную способность передачи данных, гарантирует высокое качество изображения при просмотре ТВ и позволяет по одному тонкому кабелю провести в квартиру сразу несколько телеком-услуг: высокоскоростной интернет, уникальное интерактивное телевидение и цифровую телефонию.

 
VassoДата: Четверг, 31.08.2017, 15:26 | Сообщение # 1148
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5726
Репутация: 402
Статус: Online
IT-специалисты Бурятии обсудили информатизацию медучреждений

В Улан-Удэ прошел ежегодный семинар для руководителей IT-служб медицинских учреждений города Улан-Удэ и районов Бурятии. На нем представители компаний «Ростелеком» и «РТ Лабс» презентовали новые модули «Региональной медицинская информационной системы» (РМИС): «Мониторинг тяжелобольных», «Стоматология», «Материнство (перинатальная медицина)», «Диспансеризация», «Olap-кубы», «Платные услуги».

Эрдэни Батуев, директор ГБУЗ «Республиканский медицинский информационно-аналитический центр Министерства здравоохранения Бурятии»:
«На территории республики проделана большая работа по автоматизации ключевых процессов деятельности лечебно-профилактических учреждений, в том числе в таких отдаленных районах как Окинский, Баргузинский, Курумканский, Северо-Байкальский. За пять лет РМИС зарекомендовала себя как функциональная и стабильно работающая система. Всего в медучреждениях Бурятии внедрены одиннадцать решений или так называемых модулей. Система интегрирована с региональными интеграционными сервисами, позволяя взаимодействовать с федеральными информационными системами, в том числе с единым порталом государственных услуг».

 
VassoДата: Четверг, 31.08.2017, 15:29 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5726
Репутация: 402
Статус: Online
«Ростелеком» ждет новосибирских школьников на праздновании Дня знаний

1 сентября «Ростелеком» приглашает школьников и их родителей на День знаний в парк № 1 им. С.М. Кирова. Компания выступит партнером праздника, предоставив организаторам – «АиФ-Новосибирск», призы для конкурсов, а также подготовит собственную развлекательную программу.

На площадке «Ростелекома» маленькие горожане смогут стать участниками веселых игр и интересных конкурсов. У желающих победить и получить подарки еще есть время попрактиковаться в надувании самых больших и красивых мыльных пузырей, рисовании цветными мелками на асфальте, а также отгадывании загадок. Представители компании привезут на праздник символ «Ростелекома» – робота Макса, с которым можно будет сфотографироваться, автоматически стать участником лотереи, и, если повезет, получить фирменные футболки и другие призы. Лучшие фото представители компании сразу же разместят в Инстаграмме на своей страничке.

 
VassoДата: Четверг, 31.08.2017, 15:33 | Сообщение # 1150
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5726
Репутация: 402
Статус: Online
«Ростелеком» показал журналистам и блогерам телеком-начинку «Дома Вероники» в Пензе

«Ростелеком» организовал медиа-тур для представителей СМИ и блогосферы в «Дом Вероники» – активный пансион для молодых людей с тяжелой степенью инвалидности. В мероприятии приняли участие шеф-редактор брянского информагентства «Город_24» Игорь Климов, саранский блогер Валентина Семенова, а также журналисты местных интернет-СМИ Людмила Мизина и Владислав Беляков. В ходе медиа-тура гостям пансиона показали оптическую телеком-начинку здания, работу облачной услуги «IP-видеонаблюдение», а также познакомили с опытом по социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Экскурсию по «Дому Вероники» провели директор общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова и пресс-секретарь Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Макаров.

Как отметил пресс-секретарь оператора связи, благодаря реализации социального проекта жителям и администрации пансиона предоставлен комплекс высокотехнологичных услуг и сервисов. «Сотрудники технического блока компании включились в проект практически сразу, как только дом начал приобретать свои первые очертания. Это позволило заранее предусмотреть место под размещение узла доступа в интернет и оборудования для раздачи Wi-Fi и просмотра ТВ, а также спрятать линии связи от взора жителей внутри стен», - рассказал он.

 
VassoДата: Четверг, 31.08.2017, 15:38 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5726
Репутация: 402
Статус: Online
«Ростелеком» отразил мощную DDos-атаку на сервера компании в Кировской области

«Ростелекома» успешно отразил DDos-атаку* на сервера Кировского филиала компании. На локализацию и устранение проблемы потребовалось не более восьми минут. Защитные системы успешно справились с нагрузкой, перебоев в работе клиентских сервисов не зафиксировано. Своевременно обнаружить и перекрыть источник атаки стало возможным благодаря системе диагностики и предотвращения DDos-атак.

«Имея мощные инструменты контроля за трафиком и нагрузкой на сети «Ростелекома», мы можем идентифицировать данные атаки и благополучно их отражать и в большинстве случаев определять, откуда эта атака инициирована, – комментирует технический директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Долженков. – Как правило, цель этих атак – создать проблемы для провайдера и соответственно пользователей, ограничив им доступ в интернет с целью нанесения коммерческого и репутационного ущерба. В Кирове был прецедент атаки на сеть абонента во время проведения онлайн торгов, но наша система благополучно ее отразила – трафик был заблокирован и интересы клиента не пострадали».

 
VassoДата: Четверг, 31.08.2017, 15:42 | Сообщение # 1152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5726
Репутация: 402
Статус: Online
Самый восточный район Челябинской области – Октябрьский – подошел к экватору стройки УЦН

«Ростелеком» выполнил 50% плана строительства оптических линий связи по проекту устранения цифрового неравенства (УЦН) в Октябрьском районе Челябинской области. Практически каждый третий населенный пункт самого восточного района Южного Урала вошел в федеральную программу – 16 поселков, сел и деревень с населением от 250 до 500 жителей. В семи из них (Барсучье, Большеникольское, Ваганово, Лысково, Новомосковское, Свободный, Шипкино) точки доступа Wi-Fi уже подключены: 2,5 тыс. жителей могут пользоваться бесплатным интернетом на скорости не менее 10 Мбит/с.

Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»:
«По итогам стройки УЦН в Октябрьском районе доступ к бесплатному интернету получат более 5000 жителей. Для этого «Ростелеком» построит более 138 километров оптоволокна по технологии воздушно-кабельного перехода: линии связи «пройдут» по линиям электропередач высокого класса напряжения. Это ответственная и сложная работа, с которой связистам предстоит справиться в ближайшие полтора года, чтобы завершить стройку и предоставить доступ в Сеть до конца 2018 года».

 
ermolaKДата: Пятница, 01.09.2017, 14:48 | Сообщение # 1153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Интернет от «Ростелекома» появился в селе Березовка Томской области

Томский филиал «Ростелекома» построил полтора километра абонентских линий связи, а также выполнил монтаж оборудования, которое позволяет предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет в селе Березовка Первомайского района на скорости до 6 Мбит/сек.

Алексей Махорин, директор Томского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В данном населенном пункте проживает порядка трехсотпятидесяти человек, это примерно сто сорок семей. Ранее для жителей Березовки не был доступен проводной интернет. Сейчас, мы предоставили возможность с комфортом пользоваться всемирной сетью шестидесяти четырем семьям. С каждым завершенным проектом цифровой разрыв между населением города и области сокращается».

 
ermolaKДата: Пятница, 01.09.2017, 14:51 | Сообщение # 1154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» рассказал кировским предпринимателям об особенностях при подключении онлайн-касс

«Ростелеком» выступил генеральным партнером областного семинара «Онлайн-кассы. Практический переход согласно изменениям в 54 федеральном законе». Мероприятие было организовано Вятской торговой промышленной палатой и направлено на освещение актуальных вопросов использования онлайн-касс в соответствии с законом 54-ФЗ. Напомним, что по новым правилам все кассовые аппараты должны с 1 июля 2017 года передавать электронные копии чеков онлайн в налоговую инспекцию.

В семинаре приняли участие более 70 представителей предприятий и организаций Кировской области. Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Казаков проинформировал собравшихся об особенностях выбора каналов передачи данных и тарифов при подключении онлайн-касс.

 
ermolaKДата: Пятница, 01.09.2017, 14:53 | Сообщение # 1155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» повышает доступность услуг связи для жителей Урая в ХМАО-Югре

Глава города Урай Анатолий Иванов и директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков в рамках рабочей встречи обсудили вопросы развития телекоммуникационной инфраструктуры города, доступности услуг связи для горожан и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Дмитрий Лукошков отметил, что на сегодняшний день уже почти 90% урайских семей обеспечены технической возможностью подключения к современным телеком-услугам по инновационной технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network, или гигабитная пассивная оптическая сеть). Главная ее особенность: оптический кабель приходит непосредственно в квартиру каждого абонента. Это дает существенное преимущество в скорости интернета по сравнению с другими технологиями, где оптика доходит только до дома, а внутри здания до квартир прокладывается обычный неоптический кабель. Технология GPON обеспечивает высокую пропускную способность передачи данных, гарантирует высокое качество изображения при просмотре ТВ и позволяет по одному тонкому кабелю провести в квартиру сразу несколько телеком-услуг: высокоскоростной интернет свыше 100 Мбит/с, уникальное интерактивное телевидение и цифровую телефонию.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024