Четверг, 28.03.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
ermolaKДата: Вторник, 04.04.2017, 16:24 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» выступил партнером Всероссийской олимпиады школьников по праву и английскому языку

«Ростелеком» выступил партнером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву и английскому языку, который пройдет в Волгограде (по праву с 25 по 31 марта 2017 г., по английскому языку с 03 по 09 апреля 2017 г.). За право стать лучшими в федеральных состязаниях по праву примет участие около 270 человек, по английскому языку более 250 ребят из разных регионов России.

В течение семи дней на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета учащиеся школ России выполнят олимпиадные задания. По итогам выполнения работ будут выявлены победители и призеры всероссийского этапа олимпиады.

 
ermolaKДата: Вторник, 04.04.2017, 16:26 | Сообщение # 902
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» напоминает о необходимости соблюдения регламента земляных работ в Ленинградской области

«Ростелеком» обращает внимание руководителей предприятий, а также частных лиц на необходимость предварительного согласования с оператором связи земляных работ в Ленинградской области для обеспечения сохранности линий связи.

По территории региона проложены кабельные линии связи, по которым обеспечивается местная, внутризоновая, междугородная и международная телефонная связь, а также доступ к сети Интернет.

 
ermolaKДата: Вторник, 04.04.2017, 16:26 | Сообщение # 903
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Преподаватель информатики из Тихвина стал лауреатом всероссийского конкурса «Ростелекома»

Житель города Тихвина Ленинградской области Юрий Белов стал лауреатом конкурса школьных-интернет проектов «Классный интернет», участие в котором принимали педагоги и школьники со всей России. Приз был вручен победителю на днях.

Юрий Белов, учитель информатики МОУ СОШ №9 города Тихвина, удостоен награды в номинации «IT-Выбор профессии». В качестве подарка от компании «Ростелеком» победитель получил ценный приз и сертификат.

 
ermolaKДата: Вторник, 04.04.2017, 16:27 | Сообщение # 904
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Объекты связи «Ростелекома» в Петербурге отработали пиковую нагрузку на сеть после теракта в метрополитене без сбоев

3 апреля 2017 года, после теракта в метрополитене Санкт-Петербурга, возросла нагрузка на сети связи. Объем трафика операторов на телефонной сети общего пользования (ТфОП) вырос на 20% и сохранялся на повышенном уровне до позднего вечера. Нагрузка на спецузлы связи «Ростелекома», обслуживающие номера городских служб, возросла в два раза.

 
ermolaKДата: Среда, 05.04.2017, 21:10 | Сообщение # 905
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» завершил весенние курсы «Азбуки Интернета» в Омске

На прошлой неделе состоялось торжественное завершение компьютерных курсов для пенсионеров. Все участники обучения получили сертификат и памятные подарки.

Омский филиал «Ростелекома» при поддержке Пенсионного фонда с 7 февраля текущего года обучал компьютерной грамотности две группы пенсионеров общей численностью 16 человек. Занятия проходили дважды в неделю на базе учебного центра компании. Учебный курс «Азбука Интернета» нацелен на формирование у слушателей навыков использования современных цифровых технологий, применения их в повседневной жизни, использования персональных компьютеров при работе по поиску информации, общении в сети Интернет, отправке электронных сообщений, а также на выработку навыков использования мультимедийных возможностей сети.

 
ermolaKДата: Четверг, 06.04.2017, 18:03 | Сообщение # 906
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» приступает ко второму этапу модернизации сети Kabinet в Екатеринбурге

«Ростелеком» начинает второй этап модернизации сетей Kabinet в Екатеринбурге. Первый этап модернизации сетей связи Kabinet прошел в 2016 году. За прошедший год на новые сети и оборудование были переключены около 40 тысяч семей Екатеринбурга. Технические работы проводились на линейном оборудовании и без участия абонентов, соответственно не доставили каких-либо неудобств. Даже временное плановое прерывание услуг связи, обычное для таких работ, не понадобилось. В текущем году «Ростелеком» будет проводить работы таким же образом.

Второй этап модернизации предусматривает переключение абонентов на высокопроизводительное оборудование, способное обеспечить быстрый интернет – со скоростью доступа до 100 Мбит/с и выше, стабильную связь, а также возможность подключения интерактивного телевидения. Главное преимущество интерактивного телевидения в функциях управления просмотром: эфир в любой момент можно поставить на паузу, перемотать, записать или запросить из архива за последние три дня. Пользователям доступы сервис «Караоке», «Видеопрокат». «Ростелеком» предлагает на выбор более 200 каналов, в том числе в HD-качестве.

В план модернизации 2017 года вошли более 180 000 квартир Екатеринбурга, расположенных в разных районах города. Модернизация коснется практически всех сегментов сети: будет заменено и станционное оборудование, и сети связи, проложенные по городу, и оборудование, установленное в домах. Самая масштабная модернизация сети за всю историю Kabinet. будет осуществляться максимально комфортно для абонентов: клиенты почувствуют лишь улучшение качества и рост скорости по завершению проекта.

Вадим Макаров, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Оборудование, которое мы внедряем, способно «видеть» слабые места еще до того, как проблема начнет проявлять себя. Если у абонента случится сбой, мы сможем с высокой точностью диагностировать и дистанционно устранить его. Помимо этого, новое оборудование позволит нам существенно расширить линейку услуг связи. В частности, у абонентов Kabinet появится возможность подключать «Интерактивное ТВ».

Напомним, присоединение ЗАО «Телесеть-сервис» (ТМ Кабinet) к «Ростелекому» состоялось в 2013 году. С 1 февраля 2017 года услуги торговой марки Кабinet продвигаются в режиме кобрендинга с брендом «Ростелекома». При этом продукты и тарифы, которыми привыкли пользоваться клиенты Кабinet, продолжают действовать. Помимо этого, по мере проведения модернизации все большему количеству абонентов Кабinet становятся доступны технологические решения и продукты «Ростелекома».
 
VassoДата: Пятница, 07.04.2017, 18:15 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Более 3000 человек посетили киберспортивный фестиваль «Big champ на Кубок Ростелекома» в Великом Новгороде

1 апреля в Великом Новгороде прошел киберспортивный фестиваль «Big champ на Кубок Ростелекома». Организаторами фестиваля выступили компания «Ростелеком», Новгородское отделение Федерации компьютерного спорта России, Федерация киберфутбола России: Великий Новгород, Комитет культуры и молодежной политики Великого Новгорода и компания Gigabyte.

Фестиваль вызвал большой интерес среди жителей и гостей города, мероприятие посетили более 3000 человек. В соревнованиях приняло участие более 150 киберспортсменов из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода и Боровичей.

 
VassoДата: Пятница, 07.04.2017, 18:17 | Сообщение # 908
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» наградил липецких «героев города»

«Ростелеком» поддержал проект городской администрации «Герои нашего города», который прошел в Липецке с февраля по апрель 2017 года. В проекте приняли участие 30 человек. Победителя определили жители города путем народного интернет-голосования на официальном сайте мэрии www.lipetskcity.ru

Участников патриотического проекта «Герои нашего города» выдвигали трудовые коллективы Липецка. Среди кандидатов на почетное звание были ветераны Великой Отечественной Войны, лидеры общественных движений, педагоги, строители, спортсмены. Наибольшее число голосов набрал бывший военный. участник боевых действий в Афганистане, а в настоящее время специалист по приему и обработке экстренных вызовов Единой диспетчерской службы ГО и ЧС Николай Приходько. Именно ему вручили главный приз, учрежденный Липецким филиалом компании «Ростелеком». Также согласно условиям проекта кандидатура победителя будет рекомендоваться администрацией областного центра на звание «Почетный гражданин города Липецка».

Александр Святец, и.о. директора Липецкого филиала ПАО «Ростелеком»

«Народное голосование за участников проекта проходило в интернете, что в очередной раз показывает востребованность современных технологий в различных сферах нашей жизни. Интернет стирает все границы, как территориальные, так и психологические- в голосовании мог принять участие каждый житель города. Это значит, что мы, связисты, работаем не зря. И мы искренне гордимся тем, что имеем возможность поддерживать такие социальные проекты».
 
VassoДата: Пятница, 07.04.2017, 18:20 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Югорчане стали в три раза чаще оформлять загранпаспорт через портал госуслуг

По статистике компании «Ростелеком» – единственного исполнителя работ по созданию инфраструктуры электронного правительства – в первом квартале 2017 года на оформление загранпаспорта через портал gosuslugi.ru от югорчан было подано более десяти тысяч заявлений, что в три раза превышает показатель за аналогичный период 2016 года.

Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Спрос на оформление загранпаспорта через единый портал госуслуг в Югре продолжает расти, к примеру, за 2016 год данной услугой воспользовались более тринадцати тысяч югорчан. Популярность государственных онлайн услуг в округе увеличивается вместе с числом «электронных граждан». Так, на сегодняшний день, на сайте gosuslugi.ru зарегистрировано почти 730 тысяч югорчан. При этом всего лишь за год число пользователей портала увеличилось почти на 35%. На сегодня им доступно почти 1000 региональных и муниципальных услуг в электронном виде».

 
VassoДата: Пятница, 07.04.2017, 18:20 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» в Коми поддержал конкурс юных чтецов «Живая классика»

3 апреля директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев вручил наборы приключенческих книг популярных классических писателей* Марка Твена, Роберта Стивенсона, Даниеля Дэфо победителям регионального тура всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Конкурс проводится уже в шестой раз. Его организаторами в регионе традиционно являются Министерство образования Республики Коми и Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Республиканский центр дополнительного образования, Национальная детская библиотека Республики Коми имени Самуила Маршака. Конкурс по чтению вслух «Живая классика» проводится под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерство образования и науки РФ, Агентства Стратегических Инициатив.

 
kristagДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:13 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение при проведении ЕГЭ на Чукотке

«Ростелеком» и департамент образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа заключили государственный контракт на организацию видеонаблюдения при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2017 году.

Системами видеонаблюдения будут оборудованы 56 аудиторий в общеобразовательных организациях и региональном центре оценки качества образования. Из 8 аудиторий трансляции будут вестись в режиме онлайн. Наблюдать за проведением экзамена можно будет на централизованном портале www.smotriege.ru.

 
kristagДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:14 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» поддерживает «Бессмертный полк»

9 мая в Иркутске традиционно пройдет акция «Бессмертный полк», принять участие, в котором могут горожане с портретами своих родственников – ветеранов Великой Отечественной войны. Главная задача проекта – сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну. Теперь это не только марши и собрания потомков 9 мая, но и народная летопись на сайте www.moypolk.ru .

Для участия в шествии необходимо изготовить штендер с фотографией своего солдата, или труженика тыла прийти с ней на построение.

 
kristagДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:18 | Сообщение # 913
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«На связи с добром!»: розничная сеть «Ростелекома» и фонд «Линия жизни» запускают новую благотворительную акцию

Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») и фонд «Линия жизни» запускают благотворительную акцию «На связи с добром!» в 10 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Пушкине, Кронштадте, Петергофе, Сочи, Анапе, Геленджике, Самаре и Уфе.

Цель акции — сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Любой желающий может помочь подопечным фонда в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», где установлены специальные ящики для пожертвований. Все собранные средства идут только на лечение детей.

 
kristagДата: Среда, 12.04.2017, 18:52 | Сообщение # 914
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» рассказал, как защитить детей от опасного контента в сети

«Ростелеком» в Новосибирске принял участие в круглом столе на тему безопасности детей в глобальной паутине. В рамках мероприятия эксперты обсудили вопросы интернет-зависимости современных подростков, возможности контент-фильтрации, рассмотрели способы защиты детей от взрослого контента, вирусов и онлайн-мошенников, а также коснулись темы повышения интернет-грамотности родителей.

 
kristagДата: Среда, 12.04.2017, 18:54 | Сообщение # 915
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В Троицке «Ростелеком» установил новое уличное освещение: город сэкономит миллионы кВт⋅ч

В г. Троицке Челябинской области официально завершились работы по модернизации уличного освещения и городской системы энергопотребления. В рамках энергосервисного контракта между троицким Управлением жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи и компанией «Ростелеком» в городе было смонтировано правильное освещение, установлены новейшие светодиодные светильники и автоматизированные системы энергоучета на главных улицах, а также в поселках Гончарка, Станционный, ГРЭС, Пятилетка, Жиркомбинат, на привокзальной площади и на Увельском мосту. Современные экономичные светильники заменили устаревшие, сделав жизнь троичан комфортнее и безопаснее и позволив администрации значительно экономить энергоресурсы. «Ростелеком» выступил в этом проекте как инвестор и оператор решений для экономии энергоресурсов и повышения энергетической эффективности – приоритетных направлений в региональной сфере ЖКХ.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024