Вторник, 23.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
kristagДата: Вторник, 22.11.2016, 16:18 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Состоялся IV детский Благотворительный Бал для воспитанников детских домов и интернатов

В субботу 19 ноября 2016 года в Доме Пашкова прошёл IV Благотворительный Бал. Мероприятие посетили около 170 детей-сирот из 16 детских домов и воспитательных учреждений Москвы и других городов, представители НКО, благотворители и волонтёры.

Наталья Белошицкая, руководитель социальных проектов «Ростелеком»:
«Отрадно, что волонтёры «Ростелекома» приняли активное участие в проведении этого бала. Сотрудники компании уже третий год подряд проявляют огромную заинтересованность в реализации подобных проектов, тем самым вносят свой личный вклад в развитие коммуникативных навыков у воспитанников детских домов и интернатов. Особую благодарность хочу выразить нашим волонтёрам Овсянниковой Ирине, Ахидовой Марине, Кулагиной Александре, Бикмаевой Лилие и Лобановой Надежде».

 
kristagДата: Среда, 23.11.2016, 23:15 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Черкесске подключает по оптике абонентов в коттеджных районах

«Ростелеком» в Черкесске запустил в эксплуатацию волоконно-оптические линии связи и начал оказание телекоммуникационных услуг в домах частного сектора. Подключение осуществляется по технологии «Point-to-point» («Точка-точка»). Первые абоненты уже оценили высокоскоростной интернет, «Интерактивное телевидение» и цифровую телефонию от «Ростелекома».

Технология «точка-точка» предусматривает создание оптоволоконной инфраструктуры от телефонной станции вплоть до абонентского устройства. Такой уровень проникновения обеспечивает возможность предоставления клиентам полного спектра услуг качественно нового уровня по одному оптическому каналу.

 
kristagДата: Среда, 23.11.2016, 23:16 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» - партнер акции «Фильм! Фильм! Фильм!» в Махачкале

В рамках «Года Кино» «Ростелеком» поддержал масштабную акцию, организованную Министерством культуры Республики Дагестан и Управлением культуры администрации Махачкалы. На площадке «Театра поэзии» развернулась выставка художественных работ учеников детской школы искусств г. Махачкалы.

В акции «Фильм! Фильм! Фильм!» юные художники представили свои графические работы: портреты знаменитых актеров в стиле поп-арт, замысловатые фигуры из бумаги, дерева, пластика, экспозиция дополнена тематическими инсталляциями в виде видеокамер и кинолент, стаканчиков с попкорном.

Примечательно, что технику и образы для своих творческих работ дети подбирали сами на основе впечатлений от просмотра любимых фильмов.

 
kristagДата: Среда, 23.11.2016, 23:17 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» установил приборы учета в многоквартирных домах г. Выксы

«Ростелеком» завершил работы по оснащению многоквартирных жилых домов города Выкса Нижегородской области коллективными (общедомовыми) узлами учета тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения. Всего в проекте задействовано 45 домов городского округа, обслуживаемых МУП «Выксатеплоэнерго».

В ходе проекта все услуги выполнены компанией «под ключ»: проведено обследование технической возможности установки оборудования в многоквартирных жилых домах, подготовлена проектная и сметная документация, осуществлен монтаж, пуско-наладка и ввод в эксплуатацию приборов учета. Кроме этого, «Ростелеком» создал для МУП «Выксатеплоэнерго» виртуальную частную сеть (VPN), которая позволит организовать единое информационное пространство между предприятием и обслуживаемыми домами, отслеживать данные с приборов учета в режиме онлайн и оперативно передавать данные энергокомпании.

 
kristagДата: Четверг, 24.11.2016, 17:43 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил молодежный микрорайон в райцентре Володарский Астраханской области

«Ростелеком» подключил к своим сетям 70 домохозяйств в микрорайоне Архаровка поселка Володарский Астраханской области. В рамках проекта было проложено более 6 км кабеля, установлено 65 опор, смонтирована электронная телефонная станция. Во всех 70 домохозяйствах подключены телефон и интернет, в 60 домохозяйствах подключена услуга «Интерактивное ТВ». Емкость кабеля и оборудования рассчитаны на увеличение числа пользователей за счет заселения временно пустующих домов и дальнейшего роста микрорайона.

 
kristagДата: Четверг, 24.11.2016, 17:44 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» продемонстрировал новые возможности для бизнеса в Калуге и Обнинске

Во второй декаде ноября «Ростелеком» провел серию бизнес-завтраков в Калуге и Обнинске. Специалисты компании презентовали спектр новых услуг связи и IT-технологий. В мероприятиях приняли участие более 40 представителей среднего и малого бизнеса, сферы деятельности которых - строительство, проектные работы, охранные услуги, IT-консалтинг, торговля, в том числе сетевая, медиа-услуги, торговля, образование, информационные технологии, управление недвижимостью, туризм.

 
kristagДата: Четверг, 24.11.2016, 17:45 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Фонд «АиФ. Доброе сердце» и ПАО «Ростелеком» подвели итоги VI благотворительного проекта «Хочу быть!»

24 ноября на празднике в «Кидбурге» фонд «АиФ. Доброе сердце» и ПАО «Ростелеком» подвели итоги VI благотворительного проекта «Хочу быть!».

Данный проект объединяет три группы детей, которым требуется особое внимание общества. В первую группу входят дети, которые получают дорогостоящее лекарство, чтобы пересаженная почка прослужила в два раза дольше. Эти ребята хотят просто быть, а это значит - жить.

 
kristagДата: Пятница, 25.11.2016, 20:27 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Первые 100 пенсионеров Калмыкии прошли курсы «Азбука интернета»

24 ноября в Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения (РКЦСОН) г. Элисты состоялся десятый выпуск бесплатных курсов компьютерной грамотности «Азбука интернета» для людей старшего поколения, организованных «Ростелекомом». Данный выпуск посвятили предстоящему Дню матери.

Проект стартовал в Калмыкии в июне, за это время обучение прошли 100 пенсионеров. Программа «Азбука интернета» является федеральной, проводится с сентября 2014 года в более чем 65 регионах страны. В ЮФО и СКФО бесплатные курсы действуют в Астрахани, Волгограде, Ставрополе и Калмыкии.

 
kristagДата: Пятница, 25.11.2016, 20:28 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Ростовской области наградил победителя конкурса «Спасибо интернету - 2016»

24 ноября «Ростелеком» в Ростовской области наградил победителя конкурса «Спасибо интернету - 2016». В номинации «Интернет - мой друг и помощник» диплом и ценный подарок от компании получил пенсионер из г. Шахты Ростовской области Павел Бондаренко. Поздравить победителя также пришли представители пенсионного фонда и Управления социальной защиты населения.

В 2014 году «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подписали Соглашение о совместной работе по повышению компьютерной грамотности пожилого населения на базе совместно разработанного учебника «Азбука интернета». В рамках этого благотворительного проекта и проходил конкурс «Спасибо интернету -2016».

 
kristagДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:08 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» модернизирует сельские станции

В рамках проекта, в который компания инвестировала более 150 млн рублей, в селах и малых городах Алтайского края будут заменены автоматические телефонные станции. Благодаря этому уровень цифровизации станционного оборудования в регионе увеличится почти на 5%.

Устаревшие координатные и электронные станции заменяются на современные. По сути это не традиционные АТС, а точки мультисервисного доступа (MSAN). Они объединяют в себе оборудование для телефонной связи и передачи данных. Такие станции более компактны, а также могут размещаться в специальных контейнерах, за счет чего сокращается расстояние от станции до абонента. Оборудование обеспечивает более качественную связь, а также позволяет предоставлять клиентам дополнительные сервисы. Абонентам, подключенным ранее по спаренной схеме, по возможности будет предоставлен индивидуальный доступ к местной сети.

 
kristagДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:09 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к оптическим сетям 12 деловых центров в Туве

В результате масштабного строительства оптической сети «Ростелеком» в текущем году обеспечил современными сервисами связи 12 административных и офисных зданий на территории Кызыла.

В республиканской столице пользователями интернет-услуг «Ростелекома» уже стали ГУ МЧС России по республике, Почта России, компания «Связной», Республиканский Арбитражный суд, гостиница «Монгулек» и Центр занятости населения города Кызыла.

 
kristagДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:11 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Защитное сооружение «Ростелекома» в Калининграде вновь признано лучшим в регионе

В ноябре в Главном управлении МЧС России по Калининградской области подвели итоги смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны региона. В группе убежищ вместимостью от 600 человек лучшим по итогам 2016 года, как и по итогам 2015-го, признано ЗС ГО №72-Кл/у-40 Калининградского филиала ПАО «Ростелеком».

В региональном управлении МЧС уточнили, что данный конкурс проводится ежегодно «с целью сохранения имеющегося фонда подобных сооружений, а так же для формирования общественного мнения о важности заблаговременного проведения мероприятий по предоставлению населению средств индивидуальной защиты».

 
kristagДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:13 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения в пансионате для граждан пожилого возраста в р.п. Языково

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для Областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково» Ульяновской области. Работы проводились на основании выигранного аукциона и заключенного контракта.

Для реализации проекта до главного здания учреждения организована волоконно-оптическая линия связи. На территории пансионата и внутри помещений установлено 38 камер высокого разрешения с возможностью работы в ночное время, изображение с которых поступает на специально оборудованные пункты охраны. Непрерывное функционирование системы обеспечивают блоки бесперебойного питания.

 
kristagДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:13 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком-Юг» запустил сервис оплаты услуг через мобильный телефон

«Ростелеком-Юг» вводит новый сервис оплаты услуг компании с лицевого счета мобильного телефона. Теперь можно отправить SMS-сообщение на короткий номер 3141, в тексте указать (русский алфавит): РТК НННННННННН(НН) сумма, где НННННННННН(НН) – 10-значный номер телефона или 12-значный номер лицевого счета. Пример: «РТК 8612510101 250». Предложение действует только для клиентов физических лиц.

Сервис доступен абонентам сотовых операторов МТС, Мегафон, Билайн, Теле2. В зависимости от оператора с абонента взимается комиссия: МТС - 4,9%, Билайн - 5,8%, Мегафон – 4,9%, Теле2 – 5,3%. Стоимость смс в соответствии с тарифным планом.

 
kristagДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:15 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Более 350 млн авторизаций совершили пользователи через систему ЕСИА в 2016 году

ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации), созданная «Ростелекомом» по заказу Минкомсвязи России 5 лет назад 1, сегодня превратилась в крупную самостоятельную информационную систему, единое «окно» доступа граждан, бизнеса и представителей исполнительной власти в инфраструктуру электронного правительства, а также в другие информационные системы, подключенные к Системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

За одну минуту с помощью ЕСИА около 3 тысяч пользователей заходят на федеральный и региональные порталы госуслуг, сайты «Российской общественной инициативы» (РОИ), Росреестра, Федеральной налоговой службы и Пенсионного Фонда, подключаются к Wi-Fi в московском метро. Если в начале 2014 года к ЕСИА было подключено около 170 информационных систем, то по данным на ноябрь 2016 года - уже порядка 1000 участников.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024