Четверг, 25.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
ermolaKДата: Вторник, 08.11.2016, 20:23 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» выступил партнером «Baikal Fashion Week 2016»

«Ростелеком» поддержал шестую Неделю моды «Baikal Fashion Week 2016», которая проходит в Улан-Удэ с 3 по 10 ноября. В дни мероприятия запланированы тематические мастер-классы, презентации, фотосессии и другие события.

Неделя моды открылась главным шоу – показом моделей молодых дизайнеров. Помимо улан-удэнских модельеров, в этом сезоне привезли свои коллекции участники из Монголии, Иркутска и Читы.

 
ermolaKДата: Вторник, 08.11.2016, 20:25 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Ростелеком поддержал детский шахматный турнир в Кабардино-Балкарии

«Ростелеком» выступил партнером детского турнира по шахматам, который состоялся 7 ноября в Нальчикском шахматно-шашечном клубе «Ладья» при поддержке Федерации шахмат и шашек КБР. В турнире приняли участие 40 детей в возрасте от 6 до 14 лет со всей республики.

В подарок все участники получили от телеком-оператора комплекты красочно иллюстрированных пособий по шахматам «Тигренок в шахматном королевстве» авторства международного гроссмейстера Татьяны Степовой. Книги предназначены для детей дошкольного и младшего школьного возраста, очень популярны среди преподавателей шахматных школ и кружков, а также родителей, самостоятельно изучающих с детьми правила этой древней игры. Учебник составлен в увлекательной форме и снабжен множеством иллюстраций. Автор ставила перед собой задачу научить малышей основам игры, воспитать в них внимательность и терпение, развить логическое мышление, а главное – добиться того, чтобы интеллектуальная игра увлекла ребят на всю жизнь.

 
ermolaKДата: Вторник, 08.11.2016, 20:25 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Воронежской междугородной телефонной станции – 90 лет

8 ноября Междугородной телефонной связи в Воронеже исполнилось 90 лет. Именно в этот день в 1926 году была введена в эксплуатацию первая в городе ручная междугородная телефонная станция.

В честь знаковой даты Воронежский филиал «Ростелекома» поздравил ветеранов отрасли, которые внесли вклад в развитие «междугородки», и провел для них встречи и тематические экскурсии в музее связи.

 
ermolaKДата: Вторник, 08.11.2016, 20:26 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» объявляет о старте VI конкурса для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей»

«Ростелеком» объявляет о старте VI конкурса для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей». Партнером VI конкурса выступила АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы», дочерняя компания корпорации NEC, международного лидера в области интеграции информационных и сетевых технологий.

Основной задачей конкурса является привлечение региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применению в разных сферах жизни общества. Этот проект собирает более 1000 работ представителей СМИ и ИСМИ из всех регионов России, а также Армении.

 
ermolaKДата: Среда, 09.11.2016, 14:31 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» завершил строительство Осинской оптической линии в Пермском крае

В рамках реализации федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН) ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» в полном объеме выполнил план по строительству волоконно-оптических линий связи в Осинском районе Пермского края. «Осинская линия УЦН» общей протяженностью 108 км впервые приведет интернет в четыре малых населенных пункта района: село Верхняя Давыдовка, поселок Лесной, деревни Пакли и Рейд. Отметим, ранее по федеральной программе интернет-стройка была проведена в семи населенных пунктах Осинского района (с. Горы, Гремяча, Комарово, Кузнечиха, Паль, п. Светлый и д. Пермякова). В целом в рамках проекта доступ в интернет получат около 4 тысяч жителей района.

 
ermolaKДата: Среда, 09.11.2016, 14:34 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Первый в Ульяновской области вертолетный центр стал клиентом «Ростелекома»

«Ростелеком» предоставил услуги связи многофункциональному вертолетному центру «Хелипорт Ульяновск», открытие которого состоялось в сентябре 2016 года. В рамках проекта до объектов заказчика построена волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) протяженностью более 1,5 км, создана необходимая телекоммуникационная инфраструктура и организован доступ в сеть интернет со скоростью до 100 Мбит/с и неограниченным объемом трафика.

«Хелипорт Ульяновск» представляет собой комплекс, в который входят ангары для хранения и обслуживания вертолетов, площадки для взлета и посадки воздушных судов, заправочный комплекс, авиационный учебный центр, ресторан, магазин летной экипировки, а также гостиница для пилотов. Высокоскоростной доступ в интернет позволяет подразделениям заказчика эффективно взаимодействовать между собой и осуществлять бизнес-процессы, связанные с организацией полетов, обучением пилотов и взаимоотношениями с клиентами.

 
ermolaKДата: Четверг, 10.11.2016, 16:02 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» завершил строительство Суксунской оптической линии

В рамках реализации федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН) ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» в полном объеме выполнил план по строительству волоконно-оптических линий связи в Суксунском районе Пермского края. «Суксунская оптическая линия» общей протяженностью более 139 км впервые приведет интернет в двенадцать малых населенных пункта района: села Советная, Сыра, Тис, а также деревни Агафонково, Бырма, Васькино, Нижняя Истекаевка, Поедуги, Сызганка, Тебеняки, Торговище и Шахарово.

«Суксунская оптическая линия» – технический проект высокой степени сложности. На своем протяжении линия 24 раза пересекла линии высоковольтных электропередач, 5 раз – автодорогу и реку Иргина, а также 2 раза – реки Юркан и Суксунчик. Строительство линии велось двумя способами: в грунте и по опорам высоковольтных линий электропередачи.

 
ermolaKДата: Четверг, 10.11.2016, 16:04 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Дагестане завершил модернизацию стационарной сети связи

23 тысячи абонентов стационарной связи Дагестана теперь пользуются услугами телефонии на базе самых современных технических решений.

Процесс модернизации состоял из двух этапов. В ходе первого 9 устаревших автоматических телефонных станций (АТС) заменены на отечественное оборудование с использованием программных коммутаторов SoftSwitch. Создан единый центр управления телефонной сетью Республики Дагестан, установленный в г. Махачкале для управления периферийными устройствами по сети передачи данных.

 
ermolaKДата: Четверг, 10.11.2016, 16:06 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Мобильная связь для своих: везде как дома – с суперсимкой «Ростелекома»

«Ростелеком» предоставил абонентам основных услуг компании в 16 регионах Центрального федерального округа дополнительный сервис – мобильную связь. Новая услуга доступна абонентам «Ростелекома» в Белгороде, Брянске, Владимире, Воронеже, Калуге, Костроме, Курске, Липецке, Орле, Рязани, Смоленске, Тамбове, Твери, Туле, Москве и Московской области. Таким образом, компания может предложить комплексное решение всех коммуникационных задач как для дома, так и за его пределами. «Ростелеком» может стать единым поставщиком услуг связи для семьи, предлагая услуги домашней телефонии, «Домашнего интернета», «Интерактивного ТВ» и мобильной связи[1].

«С услугами мобильной связи от «Ростелеком» нашим абонентам всегда будут доступны привычные домашние услуги связи - например, они смогут смотреть на своем планшете или смартфоне те же ТВ каналы, что и дома. Новая услуга позволит нашим абонентам значительно сэкономить - звонки с мобильных на городские телефоны и наоборот будут бесплатными - 0 рублей за минуту[2]. Дополнительным бонусом для тех, кто выберет «Ростелеком» в качестве оператора мобильной связи, станет разовая скидка на плату за услуги домашней телефонии», - отметил Заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» - Директор по работе с массовым сегментом Антон Годовиков.

 
ermolaKДата: Пятница, 11.11.2016, 14:38 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к оптике микрорайон Южные ворота в Томске

Томский филиал ПАО «Ростелеком» подключил к оптической сети связи микрорайон Южные ворота. Жители 7 многоквартирных домов, расположенных в данном микрорайоне, получили возможность пользоваться высокоскоростным интернетом по технологии GPON.

Абонентам компании доступны: домашний интернет со скоростью доступа к сети до 150 Мбит/с, IP-телефония и интерактивное ТВ, делающее просмотр более удобным и интересным. Особой популярностью у абонентов пользуется услуга «Интерактивное телевидение», благодаря которой можно пользоваться интерактивной телепрограммой, функцией записи, паузы и перемотки телеэфира, «видео по запросу», «караоке», «родительский контроль» для ограничения доступа детей к взрослому контенту, а также сервис Мультискрин и многое другое.

 
ermolaKДата: Пятница, 11.11.2016, 14:40 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» отмечен благодарственным письмом Администрации города Вологды

В ноябре Администрация города Вологды выразила благодарность Вологодскому филиалу ПАО «Ростелеком» за вклад в проведение общегородской акции «Литературный марафон», которая состоялась в рамках III Всероссийских Беловских Чтений 21 октября 2016 года.

Оператор связи выступил техническим партнером «Литературного марафона». Идея чтения книг в режиме нон-стоп и трансляция в Интернет «Ростелекомом» реализуется в Вологде уже не первый год. На этот раз «Литературный марафон» был посвящен известному российскому писателю Василию Белову, который родился на Вологодчине. Произведения писателя читали все желающие горожане на трех площадках: Музее-квартире Василия Белова, МОУ «Средняя школа №41» и в Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии им. Н.В. Верещагина.

 
BobДата: Вторник, 15.11.2016, 19:28 | Сообщение # 567
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» построил оптику для жителей многоэтажек Зонального

Томский филиал ПАО «Ростелеком» провел оптические линии связи во все многоквартирные дома поселка Зональный. В результате проделанных работ высококачественные телекоммуникационные услуги национального оператора стали доступны еще более чем 3 тысячам семей. Строительство велось по технологии GPON.

Алексей Махорин, директор Томского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Всего, в Зональном, оптикой охвачено 33 жилых многоквартирных дома, 28 из которых были подключены в этом году. Благодаря «Ростелекому» проникновение современных телеком-технологий как в городе, так и в области постоянно увеличивается. Мы стремимся чтобы как можно больше людей могли пользоваться не только широкополосным доступом в интернет, но и различными дополнительными сервисами».

 
BobДата: Вторник, 15.11.2016, 19:29 | Сообщение # 568
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» в Томске занял первое место по стрельбе из пневматической винтовки

Команда Томского филиала ПАО «Ростелеком» заняла первое место по стрельбе из пневматической винтовки в зачет II открытой круглогодичной спартакиады трудящихся Ленинского района города Томска. В соревнованиях принимали участие команды крупных организаций региона: Томский филиал ПАО «Ростелеком», Группа компаний МТС, ПАО «Томская судоходная компания», ПАО «Фармстандарт-Томскхимфарм», ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», ООО «Томлесдрев», ОАО «ТомскНИПИнефть», ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум».

Команда «Ростелекома» в составе девяти человек – Дельва Вадим, Кобычев Алексей, Марченко Дмитрий, Романчук Денис, Мартыко Михаил, Баев Константин, Высоцкая Ирина, Скакун Анна и Самойлова Татьяна – заняла первое место. Победители были награждены дипломами и кубками.

 
BobДата: Вторник, 15.11.2016, 19:30 | Сообщение # 569
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
У жителей ишимского поселка Мизоново появилась цифровая связь

«Ростелеком» завершил работы по замене аналоговой* телефонной станции на цифровую** в поселке Мизоново Ишимского района. Более качественные услуги связи теперь получают все абоненты этого населенного пункта.

С переходом на цифровой формат увеличилось число каналов связи для междугородного соединения, как следствие – сокращение времени соединения, появилась отличная слышимость без помех и перебоев, открыт доступ к автоматической системе повременного учета соединений, позволяющей тарифицировать разговоры и выбирать тарифный план, появился доступ к новым сервисам – «переадресация вызова», автоматическое определение телефонного номера звонящего, «автодозвон», «конференц-связь» и т.д.

 
BobДата: Вторник, 15.11.2016, 19:32 | Сообщение # 570
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» представляет услуги мобильной связи в трёх регионах ЮФО

«Ростелеком» предоставил абонентам основных услуг компании в 65 регионах России возможность подключить дополнительный сервис – мобильную связь. На юге России услуга доступна в трёх регионах – Краснодарском крае, Волгоградской и Ростовской областях. Таким образом, «Ростелеком» как универсальный оператор предлагает комплексное решение всех коммуникационных задач как для дома и офиса, так и за их пределами. «Ростелеком» может стать единым поставщиком услуг связи для семьи, предлагая услуги домашней телефонии, «Домашнего интернета», «Интерактивного ТВ» и мобильной связи[1]. Для организаций компания также предлагает весь спектр услуг фиксированной и мобильной связи.

Анна Роднова, заместитель директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»:
«Комплекс мобильных услуг связи в дополнение к фиксированным технологиям – логичный шаг в развитии универсального оператора. Теперь наши абоненты могут пользоваться сервисами «Ростелекома» не только дома, но и вне его. Например, на смартфоне можно смотреть тот же набор телеканалов, что и дома. Впервые в большинстве регионов наша компания объединит в одну сеть домашние и мобильные телефоны, а внутрисетевые звонки всегда самые выгодные».

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024