Пятница, 26.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
ermolaKДата: Вторник, 01.11.2016, 15:04 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
За полгода жители ЮФО и СКФО говорили по домашнему телефону 200 тысяч часов по тарифу «Безлимитная Россия» от «Ростелекома»

С момента старта в апреле текущего года тарифного плана «Безлимитная Россия» общая продолжительность телефонных разговоров по нему жителей ЮФО и СКФО составила 200 тысяч часов. На долю местной телефонной связи приходится 155 тысяч часов, внутризоновой – около 9 тысяч часов и 36 тысяч часов приходится на межгород. Наибольшее количество междугородных звонков были сделаны в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и другие города юга России.

Тарифный план «Безлимитная Россия» за 470-540 рублей (в зависимости от региона) в месяц включает звонки на любые стационарные телефоны страны без ограничений по количеству и продолжительности вызовов. То есть абонент может разговаривать по местной связи, по внутризоновой (внутри одного региона) и межгороду 24 часа в сутки (1440 минут). Кроме того, в тариф включены до 200 минут звонков ежемесячно с домашних телефонов на номера российских мобильных операторов. Стоимость соединения сверх этого пакета составляет 1,3 руб./мин.

 
ermolaKДата: Вторник, 01.11.2016, 15:05 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком поддержал команду волгоградских шахматистов на Чемпионате мира

«Ростелеком» поддержал команду юных шахматистов из Волгограда на чемпионате мира. Первенство мира среди мальчиков и девочек от 8 до 12 лет проходило в Грузии в городе Батуми с 18 по 31 октября 2016 года. В чемпионате приняли участие около тысячи молодых шахматистов из 61 страны мира. Из Волгограда – команда из девяти человек. Юная представительница из Волгограда Глафира Кулиш в своей подгруппе стала бронзовым призером международного кубка на чемпионате по решению шахматной композиции.

Татьяна Гурова, глава делегации шахматной команды Волгограда: «В масштабах СНГ такого большого мероприятие по шахматам никогда раньше не проводилось, и мы очень благодарны «Ростелекому» за поддержку нашего участия в этом мероприятии. У нас бронза вместе с Ростелекомом!»

 
ermolaKДата: Среда, 02.11.2016, 14:12 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Гости «WorldSkills Hi-Tech 2016» смогут попробовать себя в роли связистов: научиться варить оптику и обжимать волокно

«Ростелеком» в рамках III национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016 проведет соревнования лучших кабельщиков-спайщиков, а также научит гостей варить оптику, зачищать волокно стриппером и искать повреждение на сети с помощью рефлектометра. Посмотреть соревнования профессиональных связистов и попробовать себя в роли инсталлятора можно будет с 1 по 3 ноября на стенде «Ростелекома» в МВЦ Екатеринбург-Экспо.

Для участия в национальном чемпионате WorldSkills «Ростелеком» провел внутрикорпоративный конкурс профессионального мастерства специалистов по монтажу и измерениям волоконно-оптических кабелей связи со всех регионов России. Конкурс проводился по российским стандартам WorldSkills. В тройку победителей конкурса вошли инженер электросвязи Вячеслав Бобов из Ханты-Мансийского филиала компании (Сургут), кабельщик-спайщик Александр Кузнецов из макрорегионального филиала «Центр» (Орехово-Зуево, Московская область) и инженер электросвязи Антон Ананьин из макрорегионального филиала «Сибирь» (Новосибирск). Победители вошли в состав сборной «Ростелекома» и представят на WorldSkills компетенцию «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация волоконно-оптических линий передач (ВОЛП)».

 
ermolaKДата: Среда, 02.11.2016, 14:13 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» и ПФР Кабардино-Балкарии провели конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Конкурс прошел на базе Пенсионного Фонда КБР в г. Нальчике в рамках мероприятий, посвященных месячнику пожилого человека. В компьютерных баталиях приняли участие 15 человек в возрасте от 55 до 60 лет, ранее окончившие курсы «Азбука интернета». Участники продемонстрировали знания основных компонентов ПК и принципа их действия, операционной системы Windows и дополнительных приложений, в том числе пакета Microsoft Office, и основ работы в сети интернет.

Вопросы конкурса были сформированы на базе учебного пособия «Азбука Интернета», разработанного и изданного «Ростелекомом» совместно с Пенсионным Фондом России. Это пособие могут использовать как пенсионеры в качестве учебника по компьютерной грамотности, так и преподаватели при проведении компьютерных курсов по обучению пенсионеров.

 
ermolaKДата: Среда, 02.11.2016, 14:14 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал первенство России по баскетболу в Волгограде

«Ростелеком» выступил партнером зонального этапа первенства России по баскетболу среди девушек. Турнир проходил в детско-юношеской школе олимпийского резерва, в нем приняли участие пять команд из Волгограда, Москвы, Ростова, Краснодара и Санкт-Петербурга. Для участников турнира «Ростелеком» подготовил памятные призы и подарки.

«Ростелеком» со школой олимпийского резерва сотрудничает не первый год, регулярно оказывая помощь в организации соревнований. В 2014 году при поддержке компании на базе школы проходил отбор юных баскетболистов в «Команду мечты» - молодежную сборную ЦСКА, а также мастер-класс для воспитанников с заслуженным тренером России Лидией Петровной Щепоткиной.

 
ermolaKДата: Четверг, 03.11.2016, 13:45 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» провёл встречу с крупными корпоративными клиентами в Адыгее

«Ростелеком» в Адыгее выступил организатором встречи с ключевыми партнерами в сегменте B2B/В2G. На мероприятие были приглашены представители МФЦ, Адыгейского ОСБ Сбербанка России, республиканского УФСИН, Почты России и других организаций. Мероприятие было посвящено вопросам эффективной организации IT-инфраструктуры, предварительным итогам совместной деятельности в 2016 году и формированию планов дальнейшего сотрудничества.

 
ermolaKДата: Четверг, 03.11.2016, 13:47 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» перевел Станцию скорой помощи Иркутска на оптоволокно

«Ростелеком» организовал перевод каналов для Иркутской станции скорой медицинской помощи на оптоволокно. Модернизация сетей позволила увеличить номерную емкость Станции и повысить качество и количество принимаемых звонков диспетчерской службы.

Все вызовы в службу Скорой медицинской помощи «03» направляются с АТС г. Иркутска на головной номер группы, где вызовы поступают на все телефонные аппараты операторов. В случае занятости всех диспетчеров службы звонок ставится в очередь на ожидания, таким образом достигается максимально высокий процент ответов: фактически все звонки, поступающие на службу 03 оказываются отвеченными.

Для управления Иркутской станции скорой медицинской помощи установлена мини-АТС «Panasonic» с организованной внутренней связью.

Юрий Тиман, директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком»:
«При спасении жизни больных и пострадавших граждан порой счет идет на минуты, поэтому максимально важно сократить время приема звонка. Проведенная «Ростелекомом» работа позволяет ускорить время дозвона в службу «03».
 
ermolaKДата: Четверг, 03.11.2016, 13:48 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Ставрополе поддержал фестиваль «Дом дружбы»

«Ростелеком» выступил партнёром Молодежного фестиваля культур народов Северного Кавказа «Дом дружбы», посвящённого Году российского кино и Дню народного единства. Организаторы мероприятия – Северо-Кавказский федеральный университет и Комитет по делам национальностей и казачества Ставропольского края.

«Ростелеком» организовал развлекательную площадку для участников фестиваля, предоставив возможность каждому окунуться в мир виртуальной реальности, исполнить любимые песни с помощью услуги оператора «Караоке» и принять участие в акции «Заработай на мечту!».

 
ermolaKДата: Четверг, 03.11.2016, 13:49 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к услугам связи самарскую производственно-торговую фирму «Картель»

«Ростелеком» предоставил фирме «Картель», специализирующейся на производстве и продаже мебели в Самарской области, доступ в интернет по волоконно-оптической линии и услугу «Новая телефония», базирующуюся на облачной технологии.

Звонки на прямой городской номер, предоставленный производственно-торговой фирме оператором связи, тарифицируются со стационарных телефонов как местные соединения, что обеспечивает эффективную и доступную коммуникацию потребителей и партнеров с поставщиком товара.

 
ermolaKДата: Четверг, 03.11.2016, 13:49 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» поздравил воспитанников Красногородской школы-интерната с «Праздником осени»

28 октября 2016 года Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» совместно с «Северо-Западным центром социологии и маркетинга» города Пскова принял участие в «Празднике осени», который проходил в подшефной Красногородской школе-интернате.

На мероприятии в рамках театрализованного представления, которое подготовили педагоги вместе с детьми, воспитанники проявили свои вокальные и танцевальные способности, рассказали стихи и приняли участие в спортивных конкурсах. Лучшим воспитанникам были вручены благодарности и сувениры от компании «Ростелеком» по итогам работы в теплицах и животноводческой ферме школы-интерната в осенний период.

 
ermolaKДата: Четверг, 03.11.2016, 13:50 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к сети интернет офисы компании «Микрон» в Чувашии

«Ростелеком» предоставил доступ в сеть интернет 23 офисам финансовой компании «Микрон» в Чувашской Республике. Подключение объектов заказчика организовано по волоконно-оптическим и медным линиям связи.

Для реализации проекта «Ростелеком» воспользовался уже имеющимися в регионе сетями, а также построил новые линии, обеспечив подключение 90 % дополнительных офисов клиента по технологии FTTB («fiber-to-the-building» - «оптика до здания»). Таким образом, к услугам по оптике подключены представительства «Микрона» в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Ядрин, Козловка, поселках Ибреси и Вурнары.

 
ermolaKДата: Четверг, 03.11.2016, 13:51 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Команда «Ростелекома» в Калининграде сразится в благотворительном турнире по волейболу

5 ноября во Дворце спорта «Янтарный» в Калининграде пройдёт турнир по волейболу, организованный фондом помощи тяжелобольным детям «Верю в чудо». Участие в соревнованиях примут команды-представители бизнеса (в том числе Калининградского филиала ПАО «Ростелеком»), госструктур, а также сборные из индивидуальных игроков.

Всего для участия в турнире заявились 18 команд. В ходе проведённой накануне жеребьёвки выяснилось, что связисты попали в группу А и им предстоит встретиться в том числе с командами Правительства региона и Калининградской областной таможни.

 
ermolaKДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:43 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Часть абонентов «Ростелекома» в Мурманской области могут испытывать сложности с доступом в интернет из-за аварии

В ночь с 3 на 4 ноября 2016 года произошло крупное повреждение магистрального волоконно-оптического кабеля связи на территории Республики Карелия. Благодаря наличию системы резервирования, услуга доступа в Интернет доступна, но скорость доступа у абонентов временами может существенно снижаться.

По этой причине абоненты «Ростелекома» в Мурманской области в первой половине дня 6 ноября испытывали временные трудности с выходом в Сеть. При этом услуги традиционной телефонии и «Интерактивное телевидение» были доступны в полном объеме.

 
ermolaKДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:45 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Участники «Звёздной дорожки» снова в Москве на «Кубке Ростелекома»

С 04 по 06 ноября 2016 года в Москве, во Дворце спорта «Мегаспорт» состоялся международный турнир по фигурному катанию «Кубок Ростелекома» (Rostelecom Cup), который является российским этапом серии соревнований Гран При по фигурному катанию (ISU Grand Prix).

В рамках турнира «Ростелеком» и Общероссийская общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках России» (ФФКР) организовали стажировку для участников всероссийской программы мастер-классов «Звездная дорожка» – юных фигуристов из Кирова, Владикавказа, Бердска, Орла, Петрозаводска и Салехарда.

 
ermolaKДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:46 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Мурманске наградил победителей акции «Получи услугу в электронном виде!»

28 октября 2016 года Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» совместно с Министерством образования и науки Мурманской области подвел итоги региональной акции «Получи услугу в электронном виде!» среди обучающихся образовательных организаций региона.

В период проведения акции с 25 августа по 30 сентября 2016 года учащиеся (старше 14 лет) регистрировались на федеральном портале госуслуг gosuslugi.ru или региональном портале 51gosuslugi.ru. Далее ребята и их родители посредством использования услуг на порталах могли оперативно узнавать информацию о текущей успеваемости, при желании подать заявление на зачисление в кружок или спортивную школу, ознакомиться с образовательными программами интересующей образовательной организации. Школьники старших классов, определившиеся с ближайшим будущим, самостоятельно могли подать заявление для поступления в колледж.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024