Пятница, 29.03.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
BobДата: Среда, 15.06.2016, 18:41 | Сообщение # 301
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» в Пермском крае защитит сети связи от летних гроз

Для обеспечения надежной работы объектов и линий связи Пермского края в грозовой период компания «Ростелеком» проводит профилактику.

На всей территории региона специалисты осматривают и проверяют заземление кабельных ящиков, распределительных шкафов, зданий и сооружений, где размещены телефонные станции, сети доступа, серверы, антенны для приема сигнала со спутников и т.д. Особое внимание в сезон молний и гроз ведущий провайдер страны уделяет безопасности линий связи непосредственно в жилых домах и квартирах абонентов. Она обеспечивается еще на этапе инсталляции услуг телефонии, доступа в интернет и интерактивного ТВ. Для этого связисты «Ростелекома» монтируют специальные защитные устройства, как групповые, так и индивидуальные, ограждающие пользователей от опасных напряжений и токов при грозовых разрядах. Станционное оборудование оператора связи надежно защищено от летней непогоды заземлителями и молниеотводами.

 
BobДата: Четверг, 16.06.2016, 14:05 | Сообщение # 302
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» организует интернет-канал для Ысыаха молодежи в Республике Саха (Якутия)

С 17 по 19 июня 2016 года в с. Амга Амгинского улуса РС (Я) пройдет Республиканский Ысыах Молодежи. «Ростелеком» предоставит техническую возможность для обеспечения участников мероприятия высокоскоростным доступом в сеть интернет.

Ысыах – якутский национальный праздник, который традиционно проводится в день летнего солнцестояния. Ысыах молодежи проводится ежегодно в целях развития национальной культуры, духовности, преемственности национальных традиций народов Якутии. На событие съезжаются лидеры молодежных движений со всей республики. В рамках Ысыаха молодежи проводятся спортивные соревнования среди делегаций районов, конкурсы запевал осуохая, исполнителей варганной музыки и многие другие культурно-массовые мероприятия.

 
BobДата: Четверг, 16.06.2016, 14:06 | Сообщение # 303
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Cахалинцы старшего поколения освоили «Азбуку интернета»

В 2016 году более 300 сахалинцев старшего поколения получили сертификаты об успешном окончании курсов компьютерной грамотности и учебные пособия «Азбука интернета» от «Ростелекома». Бесплатные компьютерные курсы проходят в рамках проекта «Статус он-лайн» в Сахалинской областной библиотеке.

Проект направлен на обучение сахалинцев старшего поколения компьютерной грамотности и ориентирован на неработающих пенсионеров, которые впервые приступают к изучению компьютера в зрелом возрасте. Курс проходит по программе учебного пособия «Азбука интернета» и дополнительно дает навыки работы на портале «Госуслуги». Кроме того, тематический курс читают представители Сбербанка, Пенсионного фонда России (ПФР), а тренер компании «Ростелеком» обучает пенсионеров работе в Едином личном кабинете абонента.

 
BobДата: Четверг, 16.06.2016, 14:06 | Сообщение # 304
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» провел скоростной интернет в село Некрасовка Хабаровского края

«Ростелеком» завершил строительство волоконно-оптических линий связи по технологии MetroEthernet («оптика в дом») в селе Некрасовка Хабаровского края. Теперь жителям села при подключении «Домашнего интернета» по «оптике» доступны тарифные планы со скоростью соединения до 100 Мбит/с.

Современные линии связи охватили весь жилой фонд села высотой от 5 этажей по улицам Бойко-Павлова, Ленина, Школьной, Партизанской и переулка Больничного. Предоставление телекоммуникационных услуг по волоконно-оптическим кабелям возможно в более чем 1,7 тыс. квартир.

 
BobДата: Четверг, 16.06.2016, 14:07 | Сообщение # 305
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к высокоскоростному интернету 8 пригородных поселков

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» активно реализует проекты по строительству оптической инфраструктуры связи на базе технологии GPON для жителей 8 пригородных коттеджных поселков: «Видный», «Минино», «Бугач», «Кедровый», «Средняя Березовка», «Новолэнд», «Cухая Балка» совместно со «Скандинавией» и «Караульный».

Работа над каждым проектом проходила в несколько этапов. На начальном этапе от близлежащего действующего узла доступа в Интернет до административного здания коттеджного поселка прокладывалась волоконно-оптическая линия связи. На втором этапе специалистами компании выполнялся комплекс работ по монтажу, настройке и включению телекоммуникационного оборудования к сети передачи данных. Средняя монтированная емкость сети в поселках составляет порядка 110 портов.

 
BobДата: Четверг, 16.06.2016, 14:07 | Сообщение # 306
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Ростелеком выступил партнером FMX шоу «Мотофристайл» в Барнауле

Компания «Ростелеком» приняла участие в организации и проведении первого в Алтайском крае мотокросса FMX extreme show (мотофристайл), который состоялся в минувшие выходные в городе Барнауле в рамках открытия мотосезона 2016.

Участниками шоу стали российские звезды мотоспорта мирового уровня А. Колесников, А. Айсин, А. Орехов и А. Смирнов. Именно их красивый мотофристайл под аккомпанемент новосибирской группы «No comments» был в центре внимания тысяч зрителей, среди которых было немало вольных мотоциклистов и члены мотоклубов Алтайского края, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово. В рамках программы FMX шоу также состоялись выставка мототехники, показательные выступления мотошкол Барнаула, вело трюки, конкурс красоты «Мисс-Экстрим» и другие развлечения.

 
BobДата: Пятница, 17.06.2016, 13:43 | Сообщение # 307
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» борется с вандализмом на объектах связи и призывает жителей Камчатки быть бдительными

В летний период линейно-кабельные сооружения связи особенно часто подвергаются повреждениям. Неприятные последствия краж телефонного кабеля и элементов оборудования, принадлежащих «Ростелекому», в первую очередь ощущают на себе клиенты компании.

Злоумышленники своими действиями не только ограничивают доступ населения к телекоммуникационным услугам, но и лишают возможности вызвать экстренные службы спасения. Кроме того, отсутствие связи парализует работу объектов жизнеобеспечения и государственных учреждений.

 
BobДата: Пятница, 17.06.2016, 13:44 | Сообщение # 308
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает красноярцев и гостей на свою локацию на фестивале «Зеленый»

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» рад пригласить красноярцев и гостей города на свою интерактивную и атмосферную площадку, организованную в рамках самого яркого летнего фестиваля «Зеленый». Фестиваль будет двухдневным и пройдет в предстоящие выходные – 18 и 19 июня.

«Зелёный» — это семейный пикник на траве с интерактивными площадками. Его уже 7 лет организует медиагруппа «Прима» с друзьями и партнерами. На острове Татышев собираются тысячи красноярцев, чтобы отдохнуть на свежем воздухе, поиграть в настольные игры, посетить лекции, сделать своими руками поделку, почитать журналы и книжки, лёжа на траве, или купить сувениры о лучшем пикнике лета. Темой этого фестиваля стал - Год российского кино.

 
BobДата: Пятница, 17.06.2016, 13:44 | Сообщение # 309
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» в 2016 году обеспечит интернетом 26 сел Омской области

«Ростелеком» продолжает реализацию федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» (УЦН). В 2016 году интернет придет в Омский и Тарский районы Прииртышья.

«Ростелеком» совместно с Правительством Омской области и администрациями муниципальных районов выбрали места установки точек доступа в непосредственной близости от социально-значимых учреждений: школ, библиотек, детских садов, домов культуры и др. Это было сделано на всех объектах, что вошли в реализацию проекта – в целях увеличения зоны охвата. Всего за прошлый год было ведено в эксплуатацию 23 точки доступа в Павлоградском, Нововаршамском и Знаменском районах. Теперь интернет придет еще в 3 района Омской области.

 
BobДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:11 | Сообщение # 310
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» в Новосибирске выступил техническим партнером соревнований по компьютерному многоборью среди пенсионеров

«Ростелеком» выступил техническим партнером VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Компания обеспечила прямую онлайн-трансляцию мероприятия, включая торжественную церемонию награждения и закрытия. Состязанье прошло в новосибирском Академгородке, в нем приняли участие более 130 пенсионеров из 61 региона России. На турнир также приехали наши соотечественники из Белоруссии, Бельгии, Польши, Финляндии, Израиля и Словакии.

Соревнования были организованы правительством Новосибирской области и Союзом пенсионеров России при поддержке Совета Федерации, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Пенсионного фонда РФ.

 
BobДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:12 | Сообщение # 311
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» провел модернизацию сети связи Дагестана

«Ростелеком» в Дагестане произвел замену 9 морально устаревших автоматических телефонных станций (АТС) на современные решения на базе программных коммутаторов (SoftSwitch). Технический прогресс в телекоммуникационной отрасли в целом и в развитии средств связи в республике перешел на качественно новый уровень: впервые из эксплуатации выводятся наряду с аналоговыми, цифровые электронные станции, уже не отвечающие запросам сегодняшнего дня.

Модернизация сети связи – важное событие для Дагестана. Создан единый центр управления телефонной сетью Республики Дагестан, установленный в г. Махачкале и позволяющий управлять периферийными устройствами по сети передачи данных.

 
BobДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:13 | Сообщение # 312
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал беспроводной доступ в интернет для одного из крупнейших санаториев в ПФО

«Ростелеком» предоставил доступ в интернет по технологии Wi-Fi для санатория им. ВЦСПС, расположенного в пос. Зеленый город, в 35 км от Нижнего Новгорода. С целью организации услуги клиенту был выделен оптический канал связи с пропускной способностью до 50 Мбит/с.

Воспользоваться бесплатным Wi-Fi смогут отдыхающие и персонал санатория. Подключиться к услуге можно в гостевой зоне на территории рекреационного заведения. Для выхода в интернет с мобильного устройства необходимо пройти авторизацию и получить пароль доступа по смс.

 
BobДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:16 | Сообщение # 313
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» восстановит телефонную связь и интернет в микрорайоне «Юность» в Твери

Тверской филиал ПАО «Ростелеком» продолжает восстановительные работы на линиях связи в микрорайоне «Юность» города Твери. 18 июня, в результате хищения неустановленными лицами 300-парного магистрального кабеля, без телефонной связи и интернета остались около 200 абонентов компании. На место происшествия был вызван наряд полиции.

 
BobДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:17 | Сообщение # 314
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Праздники с «Ростелекомом» провели около 2000 жителей Чувашии

В начале лета «Ростелеком» выступил организатором и партнером ряда значимых региональных мероприятий, в которых приняли участие около 2000 жителей Чувашской Республики. Компания представила свою деятельность на национальном празднике «Акатуй» в Канашском районе, поддержала республиканский фестиваль творчества в Новочебоксарске и провела интерактив «Голос парка. Дети» в Чебоксарах.

 
BobДата: Пятница, 24.06.2016, 11:15 | Сообщение # 315
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» наградил юбилейного пользователя «оптики» в Астраханском регионе

Двадцатитысячным абонентом «Ростелекома», подключенным по оптике в Астраханском регионе, стал Расул Ашинов из районного центра Красный Яр. Главе молодой семьи Ашиновых директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Вадимом Сун-чи-ми вручил телевизионную приставку «Интерактивное ТВ 2.0», позволяющую получать телевизионный и видеоконтент компании в любом месте, где есть интернет. Этот продукт «Ростелекома» при наличии в квартире Wi-Fi может быть подключен беспроводным способом, кроме того, он может путешествовать с хозяином по стране и работать через интернет любого провайдера.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024