Четверг, 25.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Иное » Цифровое, смарт-тв, IPTV » Новости цифрового и эфирного телевидения в РФ
Новости цифрового и эфирного телевидения в РФ
BobДата: Пятница, 07.02.2014, 00:55 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
о "цифре" и эфирном ТВ в РФ
 
VassoДата: Среда, 30.12.2015, 15:37 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
В челябинском филиале РТРС прошла приемка шести станций цифрового эфирного телевещания

С 23 по 25 декабря приемочная комиссия филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» подписала акты приемки станций цифрового эфирного вещания в Коелге, Коркино, Лебедевке, Нижнем Уфалее, Нязепетровске и Шемахе.

Комиссия проверила наличие необходимой документации по каждому объекту, факт устранения замечаний, выявленных рабочей комиссией, и подтвердила готовность объектов к вводу в эксплуатацию. Акты приемки отправлены в РТРС для утверждения генеральной дирекцией.

В состав приемочной комиссии вошли директор челябинского филиала РТРС Андрей Медведев, главный инженер Олег Лебедев, главный энергетик Борис Чиньков, начальник производственно-технического отдела Евгений Гефнейдер, ведущий инженер службы по ремонту и эксплуатации зданий и сооружений Ольга Цепилова и представитель генерального подрядчика ООО НТЦ «Космос».
 
VassoДата: Среда, 30.12.2015, 15:39 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
Приморский филиал РТРС начал трансляцию «цифры» в Фокино

Филиал РТРС «Приморский КРТПЦ» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) со станции в Фокино. Старт вещанию дали заместитель директора приморского филиала РТРС Алексей Гусев и глава города Павел Посвеженный.

Павел Посвеженный отметил высокую социальную значимость бесплатного телевидения и дал высокую оценку качеству изображения и звука. Пришедшие на мероприятие местные жители тоже смогли в этом убедиться.

Цифровой сигнал с телебашни на горе Большой Иосиф доступен не только жителям Фокино, но и Дуная, Путятина, Мысового, Стрелка и населенных пунктов противоположного побережья Уссурийского залива – Емары и бухты Шамора.

Телезрители этих населенных пунктов могут абсолютно бесплатно принимать десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов первого мультиплекса. Пакет РТРС-1 транслируется на 37 ТВК (602 Мгц). Для этого достаточно выполнить автоматический поиск каналов на телевизоре или приставке. Обращаем внимание, что приемное оборудование должно поддерживать стандарт DVB-T2 и режим MultiplePLP.
 
VassoДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:53 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
Приемочная комиссия филиала РТРС в Кабардино-Балкарской Республике приняла девять станций вещания первого мультиплекса

В конце декабря приемочная комиссия филиала РТРС «Кабардино-Балкарской Республики» приняла девять станций вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).

Десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в составе мультиплекса РТРС-1 могут принимать жители Былыма, Хушто Сырта, Эльтюбю, Булунгу, Тырныауза, Дальнеего, Безенги, Ташлы-Тала и Верхнего Баксана.
Филиал РТРС также провел приемку объектов вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в Тырныаузе и Ташлы-Тале, которые переведены в режим ожидания.
 
BobДата: Среда, 06.01.2016, 17:11 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Белгородский филиал РТРС присоединил к электрической сети станции цифрового вещания в Белом Колодезе и Екатериновке

Филиал РТРС «Белгородский ОРТПЦ» присоединил к электрической сети станции цифрового эфирного телевещания в Белом Колодезе Вейделевского района и Екатериновке Волоконовского района.

Обеспечение устойчивого электропитания технологического оборудования новых пунктов вещания позволит специалистам РТРС приступить к пусконаладочным работам, а затем – к последовательному запуску тестового цифрового эфирного вещания. Программы пакета РТРС-1 (первого мультиплекса) с этих станций будут доступны жителям 17 населенных пунктов Белгородской области.
 
VassoДата: Вторник, 12.01.2016, 17:46 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
Контент от Sony стал доступен на Hulu

В США потоковый сервис Hulu подписал долгосрочное соглашение о контенте со студией Sony.

Сделка предоставляет Hulu права на потоковую доставку сериалов, среди которых знаменитые The Shield (Щит), Party of Five (Нас пятеро), Бухта Доусона, Damages (Схватка), а также права на архивы кинофильмов компании Sony. Соглашение также включает в себя права на все эпизоды сериала Happy Endings, которые недавно стали доступны на сервисе.
 
VassoДата: Вторник, 12.01.2016, 17:47 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
Viva Bahrain добавил Yupp TV к мобильному сервису

В Бахрейне телекоммуникационный оператор Viva Bahrain в связке с ОТТ-видеопровайдером Yupp TV добавил 49 "живых" индийских телеканалов к своему мультиплатформенному сервису.

Данный сервис доставляет "живые" телеканалы на пяти языках, а именно - на хинди, малаяламском, тамильском, телугу, бенгали. Сервис доступен пользователям Viva, как после оплаты, так и на предоплатной основе.

Yupp TV доступен в Бахрейне на смартфонах, планшетах, компьютерах, а также на телевизорах при подключении медиа-приставки Yupp TV.
 
ermolaKДата: Среда, 13.01.2016, 16:16 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Сеть вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 в Республике Марий Эл построена

РТРС завершил строительство сети вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 в Республике Марий Эл.

Цифровая инфраструктура республики включает 31 станцию вещания.Возможность смотреть десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в цифровом качестве и без абонентской платы получили 98,4% населения региона.
Многоканальное телевидение появилось даже там, где не было доступно аналоговое. А телезрители Йошкар-Олы с июня 2015 года могут принимать сразу 20 телеканалов в составе первого и второго мультиплексов.
К концу 2015 года РТРС завершил строительство цифровой телесети в 51 регионе России. Охват цифровым телесигналом превышает 130 млн человек, или 91% населения страны. 20 программ первого и второго мультиплексов доступны 62,86% жителей России.
 
ermolaKДата: Среда, 13.01.2016, 16:17 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Свердловский филиал РТРС смонтировал телебашни в Карпинске и Североуральске

Филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» завершил монтаж антенно-мачтовых сооружений станций цифрового эфирного телевещания в Карпинске и Североуральске.

В ближайшее время подрядные организации начнут установку контейнеров для размещения технологического оборудования.
Проектная высота будущих телебашен – 75 метров. Мощность передатчиков в Карпинске и Североуральске составит 500 Вт.
Десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в составе пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) станут доступны в Карпинске более чем 100 тысячам жителей населенного пункта, а в Североуральске – более чем 40 тысячам телезрителей.
Запуск цифровых объектов запланирован на 2016 год.
 
kristagДата: Суббота, 16.01.2016, 14:16 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
РТРС начал трансляцию телеканала «Матч ТВ» в Обояни и Медвенке

Филиал РТРС «Курский ОРТПЦ» начал аналоговое вещание телеканала «Матч ТВ» в Обояни и Медвенке.

Спортивная телепрограмма транслируется на 39 ТВК и 47 ТВК соответственно.До 1 февраля 2015 года в Обояни на этой частоте транслировался телеканал «Россия 2». В Медвенке вещание телеканала «Россия 2» велось до 15 марта 2015 года.

Помимо аналоговой трансляции телеканал «Матч ТВ» доступен в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Обояни на 25 ТВК и в Медвенке на 40 ТВК.
 
VassoДата: Вторник, 19.01.2016, 11:23 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
Красноярский филиал РТРС приступил к строительству восьми станций сети цифрового эфирного телевещания

Филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» приступил к строительству станций сети цифрового эфирного телевещания в Атаманово (Сухобузимский район), Большой Мурте (Большемуртинский район), Осиновой горе, Глядене (Назаровскй район), Терехте, Лопатке (Ужурский район), Скворцово (Шарыповский район) и Толстихино (Уярский район).

На местах строительства будущих антенно-мачтовых сооружений уже смонтированы фундаменты. В ближайшее время начнется монтаж телебашен для в Атаманово, Большой Мурте, Назарово и Глядене.

После ввода станций в эксплуатацию более 152 тысяч телезрителей этих населенных пунктов смогут смотреть десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в составе пакета РТРС-1 (первый мультиплекс).
 
VassoДата: Пятница, 22.01.2016, 14:32 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
Свердловский филиал РТРС начал строительство новых станций цифровой телесети в Щелкуне и Новоуткинске

Филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» приступил к строительству новых станций цифрового эфирного телевещания в Щелкуне и Новоуткинске.

На месте строительства будущих станций вещания уже заложены фундаменты. Сейчас подрядная организация ведет работы по монтажу телебашен. Их проектная высота составляет 50 метров. Мощность передатчика в Щелкуне 100 Вт, в Новоуткинске – 250 Вт.

Десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в составе пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) в Щелкуне смогут принимать более чем 6 тысяч жителей населенного пункта, в Новоуткинске – более 10 тысяч телезрителей.

Запуск цифровых станций запланирован на вторую половину 2016 года.
 
VassoДата: Пятница, 22.01.2016, 14:32 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
Специалисты Мурманского радиотелецентра РТРС проведут презентацию «цифры» в Полярных Зорях

Специалисты Центра консультационной поддержки населения филиала РТРС «Мурманский ОРТПЦ» планируют провести выездную презентацию цифрового эфирного телевещания в Полярных Зорях.

О преимуществах «цифры» перед аналогом, сроках запуска цифровых передатчиков и способах подключения можно узнать 29 января с 17:00 до 19:00 в фойе второго этажа Городского дворца культуры.

Филиал РТРС «Мурманский ОРТПЦ» транслирует пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Полярных Зорях на 36 ТВК.
 
VassoДата: Пятница, 22.01.2016, 14:33 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
РТРС начал трансляцию «цифры» в Стерлитамаке, Салавате и Ишимбае

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан» начал тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) со станции вещания «Наумовка».

Цифровой телесигнал со 120-метровой телебашни стал доступен жителям Стерлитамака, Салавата, Ишимбая и их окрестностей – всего более 80% жителей Ишимбайского района и более 50% жителей Стерлитамакского, Мелеузовского и Стерлибашевского районов.РТРС-1 транслируется на 46 ТВК (674 МГц).
По вопросам подключения к «цифре» можно обращаться в Центр консультационной поддержки населения.
 
VassoДата: Пятница, 22.01.2016, 22:33 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
РТРС начал трансляцию «цифры» в Мелеузе

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан» начал тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) со станции «Романовка» (Мелеузовский район).

Цифровой телесигнал с 40-метровой телебашни охватывает всех жителей Мелеуза и 80% жителей Мелеузовского района. Мультиплекс РТРС-1 транслируется на 25 ТВК (506 МГЦ).

По вопросам подключения к «цифре» можно обращаться в Центр консультационной поддержки населения в Уфе.

РТРС начал трансляцию первого мультиплекса в Межозерном

20 января филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» начал цифровую эфирную трансляцию пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) в Межозерном Верхнеуральского района.

«Цифру» могут принимать около 11 тысяч жителей населенного пункта и окрестностей. Мультиплекс РТРС-1 транслируется на 58 ТВК.

До прихода «цифры» жители Межозерного могли принимать пять телеканалов и одну радиостанцию в аналоговом формате.
 
ermolaKДата: Вторник, 26.01.2016, 14:59 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Свердловский филиал РТРС начал строительство новых станций цифровой телесети в Щелкуне и Новоуткинске

Филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» приступил к строительству новых станций цифрового эфирного телевещания в Щелкуне и Новоуткинске.

На месте строительства будущих станций вещания уже заложены фундаменты. Сейчас подрядная организация ведет работы по монтажу телебашен. Их проектная высота – 50 метров. Мощность передатчика в Щелкуне составит 100 Вт, в Новоуткинске – 250 Вт.

Десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в составе пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) в Щелкуне смогут принимать более чем 6 тысяч жителей населенного пункта, в Новоуткинске – более чем 10 тысяч телезрителей.

Запуск цифровых станций запланирован на вторую половину 2016 года.
 
Форум » Иное » Цифровое, смарт-тв, IPTV » Новости цифрового и эфирного телевидения в РФ
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024