Четверг, 25.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Иное » Цифровое, смарт-тв, IPTV » Новости цифрового и эфирного телевидения в РФ
Новости цифрового и эфирного телевидения в РФ
BobДата: Пятница, 07.02.2014, 00:55 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
о "цифре" и эфирном ТВ в РФ
 
BobДата: Четверг, 10.12.2015, 16:22 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Приморский филиал РТРС подключил детский дом к «цифре»

Филиал РТРС «Приморский КРТПЦ» подключил детский дом «Преображение» к цифровому эфирному телевидению.

Детский дом «Преображение» краевого значения стал родным для детей со всего Приморского края, оставшихся без попечения родителей.

Руководство приморского филиала РТРС решило сделать детям новогодний подарок: инженеры развернули в здании антенно-кабельную инфраструктуру, подключили и настроили приемное оборудование. Теперь все воспитанники и персонал детского дома смотрят программы пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) в отличном качестве и без абонентской платы.
 
BobДата: Четверг, 10.12.2015, 16:23 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Филиал РТРС в Хакасии начал тестовую трансляцию цифрового эфирного телевидения в Коммунаре

7 декабря филиал РТРС «РТПЦ Республики Хакасия» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) со станции цифрового эфирного телевещания в селе Коммунар Ширинского района.

 
kristagДата: Пятница, 11.12.2015, 19:26 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
РТРС начал тестовую трансляцию цифрового эфирного телевидения в Черном Озере

11 декабря филиал РТРС «РТПЦ Республики Хакасия» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) со станции вещания, расположенной на горе рядом с селом Черное Озеро Ширинского района.

Цифровой телесигнал могут принимать 1,5 тысяч жителей Черного Озера, Белого Балахчина и Трошкина. Десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в составе пакета РТРС-1 доступны на 23 ТВК.

До конца декабря сотрудники хакасского филиала РТРС планируют провести дополнительную настройку передатчика для корректной работы в составе одночастотных сетей.

С началом цифрового вещания со станции «Черное Озеро» программы мультиплекса РТРС-1 стали доступны 89,5% населения Республики Хакасия.

Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков. Для приема «цифры» необходимы: новый телевизор стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка того же стандарта.

По всем вопросам настройки и подключения приемного оборудования можно обращаться в Центр консультационной поддержки населения в Абакане по телефону (390-2) 22-73-73 или ckp-abakan_rtrn____.

Также вопросы можно задать в группе Цифровое эфирное телевидение в Хакасии
 
kristagДата: Пятница, 11.12.2015, 19:27 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В тверском филиале РТРС появился стенд для ремонта цифровых передатчиков

Специалисты филиала РТРС «Тверской ОРТПЦ» подготовили стенд для ремонта основных блоков, узлов и агрегатов передатчиков «Полярис ТВЦ», задействованных в трансляции цифрового эфирного телевидения в регионе.

В случае выхода из строя блока передатчика какой-либо из станций вещания оборудование будет доставлено в лабораторию и подключено к стенду для диагностики и устранения неисправностей.

Специалисты тверского филиала РТРС также планируют использовать стенд во время обучения сотрудников аварийно-профилактических групп (АПГ) для наглядной демонстрации основ технического обслуживания передающего оборудования.

До появления стенда все неисправное оборудование сети цифрового эфирного телевещания направлялось на гарантийное обслуживание компании-производителю.

Филиал РТРС «Тверской ОРТПЦ» построил в регионе все 39 станций сети цифрового эфирного телевещания. Сигнал десяти общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в составе пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) доступен около 98% жителей Тверской области. Сигнал пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) могут принимать 42% жителей области.
 
kristagДата: Пятница, 11.12.2015, 19:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Кратковременные отключения трансляции телерадиопрограмм в Вологде

10-11, 14-16 и 18 декабря с 9:00 до 17:00 московского времени в Вологде возможны кратковременные перерывы в трансляции телерадиопрограмм.
Отключения связаны с монтажом оборудования новой телебашни в Вологде.
Приносим извинения за возможные неудобства.
 
kristagДата: Суббота, 12.12.2015, 18:40 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Пермэнерго создало электросетевую инфраструктуру для цифрового ТВ в Красновишерском районе

Специалисты "Пермэнерго" создали электросетевую инфраструктуру для станции цифрового эфирного телевещания в Красновишерском районе Пермского края. Как сообщают в пресс-службе "МРСК Урала", энергетики установили блочную комплектную трансформаторную подстанцию, оснащенную двумя трансформаторами мощностью 160 кВА каждый, проложили более 300 метров кабельной линии 6 кВ, построили более 3 километров воздушной линии 6 кВ.

"Для окончательного завершения работ энергетикам предстоит возвести еще порядка 400 метров ЛЭП 6 кВ. Участок находится в болотистой местности, поэтому необходимые работы будут выполнены после промерзания грунта", - сказано в сообщении энергетиков.

После этого станция цифрового эфирного телевещания будет присоединена к электросетям по постоянной схеме.
Благодаря современной станции цифрового эфирного телевещания 40 тыс. жителей Красновишерского и Чердынского районов получили возможность бесплатного просмотра десяти общероссийских телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в современном цифровом качестве изображения и звука. В расчетную зону гарантированного обслуживания передатчика входит 66 населенных пунктов.

"МРСК Урала" основана в феврале 2005 года. В состав компании входят три филиала - "Свердловэнерго", "Челябэнерго" и "Пермэнерго". Основной поставщик услуг по транспорту электроэнергии и технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Осуществляет передачу электроэнергии по электрическим сетям напряжением 110 кВ - 0,4 кВ и технологическое присоединение потребителей к электросетям.

На сегодня к электрическим сетям "МРСК Урала" присоединено более 1,6 млн потребителей, в том числе 30 тыс. промышленных предприятий Уральского региона. В зоне ответственности ОАО "МРСК Урала" находится более 150 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, 36,3 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 52 тыс. МВА.
 
ermolaKДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:21 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
РТРС модернизирует технологию трансляции региональной версии первого мультиплекса в Хабаровском крае

Филиал РТРС «Дальневосточный РЦ» внедряет технологию распределенной модификации программ (ТРМ) для организации вещания региональной версии пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Хабаровском крае.

Новое техническое решение для регионализации первого мультиплекса позволит повысить надежность трансляции местных программ в эфире «России 1», «России 24» и «Радио России» и сэкономит спутниковый ресурс.

Специалисты Дальневосточного регионального центра РТРС поочередно модернизируют каждый из 92 объектов цифровой телесети. На сегодняшний день переоборудованы 70 станций цифрового вещания. Планируется, что оставшиеся пункты вещания будут модернизированы до конца декабря. При этом модернизация 16 станций в труднодоступных населенных пунктах может быть перенесена на январь, а работы в Хабаровске – на февраль.

Во время работ возможны кратковременные отключения трансляции первого мультиплекса продолжительностью несколько часов.

В результате проводимых мероприятий изменятся параметры цифрового телесигнала. По завершении работ на каждой станции вещания телезрителям необходимо повторно провести автопоиск цифровых программ на своих приемниках.
 
VassoДата: Вторник, 15.12.2015, 18:52 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
Специалисты Волгоградского радиотелецентра РТРС рассказали о «цифре» в областном геронтологическом центре

9 декабря специалисты филиала РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения в Волгоградском областном геронтологическом центре.

Сотрудники Центра консультационной поддержки населения (ЦКП) волгоградского филиала РТРС рассказали о преимуществах «цифры» перед аналогом, о нововведениях в федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» и ходе строительства сети цифрового эфирного телерадиовещания в Волгоградской области. Специалисты ЦКП наглядно продемонстрировали, как подключить и настроить оборудование для приема «цифры», рассказали, как можно определить уровень принимаемого сигнала, и раздали буклеты и визитки.

В завершении презентации начальник отдела цифровых технологий вещания Екатерина Орлова от лица волгоградского филиала РТРС вручила директору Геронтологического центра Валерию Черешневу цифровую приставку и антенну для ее установки в учреждении.

Государственное бюджетное специализированное стационарное учреждение социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Волгоградский областной геронтологический центр» оказывает социальную помощь пожилым людям и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и наблюдении.
 
VassoДата: Вторник, 15.12.2015, 18:52 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
Кратковременные отключения трансляции телерадиопрограмм 18 декабря в Перелюбе

18 декабря с 9:00 до 16:00 московского времени в Перелюбе возможны кратковременные отключения трансляции аналоговых телерадиопрограмм «Первый канал» (22 ТВК), «Россия-1» (39 ТВК), «Петербург - 5 канал» (53 ТВК), НТВ (6 ТВК), «Радио России» (66,44 МГц) и цифровых телерадиопрограмм первого мультиплекса (24 ТВК).
Отключения связаны с проведением работ по обследованию и оценке технического состояния телебашни.
Приносим извинения за возможные неудобства.
 
VassoДата: Вторник, 15.12.2015, 18:52 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
Кратковременное отключение трансляции телерадиопрограмм 16 декабря в Солигаличе

16 декабря с 9:00 до 18:00 в Солигаличе возможно отключение трансляции аналоговых телеканалов «Петербург 5 канал» (28 ТВК) и «Русь» (26 ТВК).
Отключение связано с работами по демонтажу оборудования АМС.
Приносим извинения за возможные неудобства.
 
kristagДата: Среда, 16.12.2015, 17:21 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Приемочная комиссия РТРС приняла пять станций цифрового эфирного телевещания в Челябинской области

С 8 по 11 декабря приемочная комиссия филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» подписала акты приемки станций цифрового эфирного вещания в Челябинске, Златоусте, Троицке, Южноуральске и Кыштыме.

Комиссия проверила наличие необходимой документации по каждому пункту вещаний, факт устранения замечаний, выявленных рабочей комиссией, и подтвердила готовность станций к вводу в эксплуатацию. Акты приемки отправлены в РТРС для утверждения генеральной дирекцией.

В состав приемочной комиссии вошли директор челябинского филиала РТРС Андрей Медведев, главный инженер Олег Лебедев, главный энергетик Борис Чиньков, начальник производственно-технического отдела Евгений Гефнейдер, ведущий инженер службы по ремонту и эксплуатации зданий и сооружений Ольга Цепилова, начальник отдела контроля строительства приемо-передающих средств Управления строительного контроля Департамента технического и строительного контроля РТРС Евгений Дорофеев, представитель генерального подрядчика, главный инженер проекта ООО НТЦ «Космос» Алексей Филяев, и представитель Управления Роскомнадзора по Челябинской области, ведущий специалист-эксперт отдела контроля в сфере связи Вероника Скорая.

Сигнал пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с этих станций вещания доступен 1,817 млн человек (52,25% населения Челябинской области). Программы мультиплекса РТРС-1 транслируются в Челябинске на 24 ТВК, в Кыштыме – на 47 ТВК, в Златоусте – на 33 ТВК, а в Троицке и Южноуральске на 32 ТВК.
 
kristagДата: Среда, 16.12.2015, 17:24 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Кратковременное отключение трансляции телерадиоканалов 18 декабря в Упоровском районе
18 декабря с 8:30 до 17:30 местного времени в Упоровском районе Тюменской области возможны временные отключения трансляции телеканалов «Первый канал» (4 ТВК), «Россия 1» (11 ТВК) и программ первого мультиплекса (35 ТВК).
Перерывы в вещании связаны с плановым обслуживанием станции в селе Упорово.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Кратковременные отключения трансляции телерадиоканалов 15 и 16 декабря в Бердюжском районе
15 и 16 декабря с 8:30 до 17:30 местного времени в Бердюжском районе Тюменской области возможны временные отключения трансляции телепрограмм «Первый канал» (1 ТВК), «Россия 1» (12 ТВК) и программ первого мультиплекса (29 ТВК).
Перерывы в вещании связаны с плановым техническим обслуживанием станции вещания в селе Бердюжье.
Приносим извинения за возможные неудобства.
 
kristagДата: Четверг, 17.12.2015, 17:02 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Директор Радиотелецентра РТРС в Республике Саха рассказал о «цифре» телезрителям телеканала НВК «Саха 24»

14 декабря директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Саха (Якутия)» Ярослав Безукладников стал гостем телепередачи «Новый день» на региональном телеканале НВК «Саха 24», где рассказал о цифровом эфирном телевидении.

«Учитывая просто огромные территории нашей республики и сложные природно-климатические особенности строительство объектов цифрового эфирного телевидения оказалось задачей не из легких, но тем ни менее на сегодняшний день уже запущено 19 станций с общим охватом населения более 50%», – сообщил он в эфире телепередачи. По его словам, 2016 год будет очень ответственным для филиала РТРС в Республике Саха: именно в этом году предприятие завершит строительство всех 210 станций цифрового вещания, а охват сигналом пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) вырастет до 95%.

Строительство цифровой телесети в регионе ведется в соответствии с ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». Цифровая инфраструктура позволит обеспечить жителей даже самых труднодоступных населенных пунктов качественным многоканальным телевидением.

Ярослав Безукладников рассказал телезрителям телеканала о возможностях цифрового эфирного телевидения, необходимом приемном оборудовании, системах коллективного приема телевидения и составе цифровых мультиплексов.
 
kristagДата: Четверг, 17.12.2015, 17:03 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
РТРС начал тестовую трансляцию цифрового эфирного телевидения в Нагутском

Филиал РТРС «Ставропольский КРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) со станции «Нагутское» в Минераловодском районе.

Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы в цифровом качестве доступны на 23 ТВК.

С началом цифрового вещания в Нагутском программы мультиплекса РТРС-1 могут принимать 85,34% населения Ставропольского края.

Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков. Для приема «цифры» необходимы: новый телевизор стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка того же стандарта.

По всем вопросам настройки и подключения приемного оборудования можно обращаться в Центр консультационной поддержки населения в Ставрополе по телефону +7(8652) 23-45-32.
 
kristagДата: Суббота, 19.12.2015, 18:28 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В ЗАТО Александровск пришло цифровое телевидение

Филиал РТРС «Мурманский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию цифрового эфирного телевидения в г. Снежногорск.
В зоне охвата объекта ЦНТВ (цифрового наземного телерадиовещания) г. Снежногорсканаходятся города Полярный и Гаджиево. 10 каналов пакета РТРС-1 в цифровом качестве и без абонентской платы жители ЗАТО Александровск уже сейчас могут принимать на 23 телевизионном канале.
Мурманским ОРТПЦ, в целях информирования населения, будет организована сессия выездного центра консультационной поддержки (ЦКП), которая будет проводиться с 16 до 19 часов:
- в г. Снежногорск: 21 декабря 2015г. в ДК «Современник»;
- в г. Полярный: 22 декабря 2015г. в ТК «Север»;
- в г. Гаджиево: 23 декабря 2015 г. «Музыкальная школа», аудитория №13.
Сотрудники ЦКП подробно расскажут о возможностях цифрового телевидения, продемонстрируют необходимое для его просмотра оборудование, а также помогут настроить приставки к телевизионным приемникам, в которых отсутствует тюнер DVB-T2.
Предварительную информацию по организации приема цифрового эфирного телевидения можно найти на официальном сайте РТРС.РФ или по телефону ЦКП в г.Мурманске (8152) 69-59-59.
 
Форум » Иное » Цифровое, смарт-тв, IPTV » Новости цифрового и эфирного телевидения в РФ
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024