Четверг, 28.03.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Иное » Цифровое, смарт-тв, IPTV » Новости цифрового и эфирного телевидения в РФ
Новости цифрового и эфирного телевидения в РФ
BobДата: Пятница, 07.02.2014, 00:55 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
о "цифре" и эфирном ТВ в РФ
 
VassoДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:27 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline

Свердловский филиал РТРС начал монтаж телебашен в Нижней Салде и Каменск-Уральском


Филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» начал монтаж телебашен станций сети цифрового эфирного телевещания в Нижней Салде и Каменск-Уральском.
Высота телебашен в Каменс-Уральском – 120 метров, в Нижней Салде – 75 метров. Мощность передатчиков – 1000 Вт и 500 Вт соответственно.
Цифровой телесигнал смогут принимать более 200 тысяч жителей Каменс-Уральска и более 70 тысяч жителей Нижней Салды. Запуск станций вещания запланирован на 2016 год.
Строительные работы ведут субподрядные организации ООО «ТелекомСвязьПроект» и ООО «СК Альпстрой».
 
RusaДата: Среда, 03.02.2016, 20:15 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 85
Статус: Offline
РТРС построил телебашню в Илиморове

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Хакасия» завершил монтаж 50-метровой телебашни станции цифрового вещания на горе вблизи населенного пункта Илиморов Аскизского района.

Впереди – монтаж оборудования и пуско-наладочные работы.

Цифровой сигнал охватит 1,5 тысячи жителей населенных пунктов Илиморов, Отты, Политов, Усть-Чуль, Аскизского района.

О начале трансляции пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) со станции «Илиморов Гора» будет сообщено дополнительно. Номер ТВК – 31.

С инструкцией по настройке «цифры» у себя дома можно ознакомиться в разделе «Как подключиться».

По всем вопросам о цифровом эфирном телевидении можно обращаться в Центр консультационной поддержки населения в Абакане.

Также свои вопросы можно задать в группе Цифровое эфирное телевидение в Хакасии В Контакте.
 
kristagДата: Вторник, 09.02.2016, 14:21 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Филиал РТРС в Республике Башкортостан презентовал «цифру» жителям Шаранского района

Специалисты филиала РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевещания в Шаране Шаранского района. Мероприятие посетил и глава администрации района Ильгиз Самигуллин, главы сельских поселений, представители администрации района. Содействие в проведении мероприятия оказала администрация Шаранского района.

Представители РТРС в зале заседаний администрации на телевизоре и цифровой приставе наглядно продемонстрировали, как подключиться к «цифре», рассказали о способах приема сигнала на телевизоры более раннего поколения и ответили на все вопросы о развитии цифровой телесети. Представители местной точки продаж цифровых приставок отметили, что цифровое оборудование пользуется спросом и дали свои контакты.

Для удобства местных жителей газета «Шаранские просторы» разместила статью с подробной инструкцией по подключению к «цифре».

В Шаранский район входит 13 сельских поселений, в девять из которых уже пришла «цифра». Пакет РТРС-1 (первый мультиплекс) доступен на 23 ТВК (490 МГц). Цифровые программы могут принимать 60% жителей района.
 
ermolaKДата: Четверг, 11.02.2016, 14:44 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
РТРС предупреждает телезрителей Республики Дагестан о появлении недобросовестных организаций, предлагающих подключение к «цифре»

В Махачкале появились анонимные объявления о якобы плановых работах «по коллективному переводу жителей» на цифровое эфирное телевидение.
В объявлении упоминается федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» и Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2009 года № 985, которым была утверждена федеральная целевая программа.
Филиал РТРС «РТПЦ Республики Дагестан» напоминает телезрителям, что федеральная целевая программа не предусматривает «коллективный» принудительный перевод домохозяйств на прием цифрового эфирного телевидения. Два мультиплекса (20 телеканалов) цифрового эфирного телевидения транслируются в свободном доступе без взимания платы за подключение и абонентской платы.
Каждый телезритель может сам обеспечить себя цифровым эфирным телевидением. Для подключения к «цифре» не нужно обладать специальными знаниями и навыками. Чтобы принять сигнал нового стандарта необходимо:
1) наличие цифровой эфирной трансляции в вашем населенном пункте;
2) наличие в вашем домохозяйстве телевизора с поддержкой стандарта DVB-T2, режима Multiple-PLP и приемной антенны ДМВ-диапазона. Если такое оборудование отсутствует, его необходимо приобрести (вместо замены телевизора можно ограничиться приобретением приставки с соответствующими характеристиками).
При наличии такого оборудования для настройки приема цифрового эфирного телевидения достаточно запустить автопоиск телеканалов.
Объявления, подобные тем, которые появились в Махачкале, ранее замечены в ряде других регионов Российской Федерации. Филиалы РТРС готовы защищать интересы предприятия, обращаясь в управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы. Такой прецедент уже создан в Смоленской области. Там Управление ФАС признало ненадлежащей рекламу услуг по платному переводу телезрителей на прием цифрового эфирного телевидения. РТРС будет продолжать эту работу.
Однако и телезрителям необходимо проявлять осмотрительность. Многим людям удобно воспользоваться услугами организации, которая поможет с установкой и настройкой телевизионного приемника и возьмет за это разумную плату. Но можно ли доверять тем, кто использует недобросовестные приемы в рекламе своих услуг?
Телезрители должны помнить, что вне зависимости от содержания объявлений о платных услугах по подключению цифрового эфирного телевидения, службы и филиалы РТРС не занимаются продажей приемного оборудования, не оказывают возмездных услуг по его подключению и настройке и не несут ответственности за качество услуг сторонних организаций по подключению домохозяйств к цифровому эфирному телевидению.
Прежде чем воспользоваться услугами сторонних организаций по подключению цифрового эфирного телевидения, наводите справки в Центре консультационной поддержки населения (ЦКП) в Махачкале. Сотрудники ЦКП рады оказать информационную помощь, продемонстрировать образцы приемного оборудования и способы их настройки, а также ответить на все вопросы о цифровом эфирном телевидении.
 
BobДата: Пятница, 19.02.2016, 13:13 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Архангельский филиал РТРС ведет подготовку к строительству станции цифрового вещания в Северодвинске

Филиал РТРС «Архангельский ОРТПЦ» начал подготовку к строительству станции цифрового эфирного телевещания в Северодвинске.
Мощность передатчика составит 250 Вт. Пакет РТРС-1 будет транслироваться на 33 ТВК. «Цифра» станет доступна 190 тысячам жителей Северодвинска.
 
BobДата: Пятница, 19.02.2016, 19:22 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Цифра» РТРС стала доступна более чем 95% жителей Кармаскалинского района

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан» обеспечил охват цифровым эфирным телесигналом более 95% жителей Кармаскалинского района. Трансляция «цифры» ведется со станций вещания «Уфа», «Тубяк-Тазларово», «Кармаскалы» и «Якты-Ялан».

Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) доступен на 25 ТВК (506 МГц), пакет РТРС-2 (второй мультиплекс) – на 43 ТВК (650 МГц).

По всем вопросам о «цифре» можно обращаться в Центр консультационной поддержи населения.

Калужский филиал РТРС завершил пуско-наладку оборудования двух станций цифрового вещания

Филиал РТРС «Калужский ОРТПЦ» завершил пуско-наладочные работы на станциях цифрового эфирного телевещания в Сосенском (Козельский район) и Никитском (Медынский район).

После ввода в эксплуатацию новые станции начнут трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) на 25 ТВК и 52 ТВК соответственно.

Также калужский филиал РТРС завершил монтаж технологического оборудования станций в Газопроводе (Бабынинский район), Митинках (Жиздринский район) и Кирейково (Ульяновский район). В ближайшее время подрядная организация начнет пуско-наладочные работы.

Сигнал мультиплекса РТРС-1 охватит более 11 тысяч жителей Сосенского, 2 тысяч жителей Никитского и около 7 тысяч жителей Газопровода, Митинок и Кирейково.
 
VassoДата: Пятница, 26.02.2016, 14:33 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Костромской филиал РТРС подарил Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних оборудование для приема «цифры

Филиал РТРС «Костромской ОРТПЦ» подарил Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних в Костроме комплект оборудования для приема цифрового эфирного телевидения.

Инженеры радиотелецентра РТРС выехали на место и настроили «цифру». Теперь воспитанники социально-реабилитационного центра могут смотреть 20 телепрограмм пакетов РТРС-1 и РТРС-2 в отличном качестве и без абонентской платы.
 
kristagДата: Вторник, 01.03.2016, 16:08 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Урало-Сибирский региональный центр РТРС завершил строительство станции цифрового вещания в микрорайоне Вынгапуровский

Филиал РТРС «Урало-Сибирский региональный центр» завершил строительство дополнительной станции цифровой эфирной телесети Ямало-Ненецкого автономного округа в микрорайоне Ноябрьска – Вынгапуровском.

Изначально станция вещания в Вынгапуровском не входила в план строительства сети цифрового эфирного телевидения в Ямало-Ненецком АО. Однако, в связи с тем, что цифровой сигнал с ближайшей станции в Ноябрьске не охватывает жителей микрорайона, РТРС принял решение о строительстве дополнительного пункта вещания за счет собственных средств.

Подрядная организация смонтировала телекоммуникационный контейнер и установила передающую антенну на антенно-мачтовом сооружении арендодателя.

Мощность передатчика - 100 Вт. Охват сигналом пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) составит 6 тысяч телезрителей. Первый мультиплекс будет транслироваться на 30 ТВК (546 МГц).
 
BobДата: Четверг, 10.03.2016, 16:59 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Кемеровский филиал РТРС завершил строительство телебашни в Красном

Филиал РТРС «Кемеровский ОРТПЦ» завершил монтаж и установку 50-метровой телебашни станции цифрового эфирного телевещания в селе Красное Ленинск-Кузнецкого района.

На очереди установка контейнер-аппаратной и монтаж технологического оборудования.

После ввода в эксплуатацию новая станция начнет трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) на 21 ТВК. Сигнал десяти общероссийских обязательных общедоступных телеканалов мультиплекса РТРС-1 охватит более четырёх тысяч жителей села и окрестностей.

На сегодняшний день в Кемеровской области цифровой телесигнал транслируют 19 станций РТРС из запланированных 40. Программы мультиплекса РТРС-1 доступны 82,19% населения области. Еще 21 станция строятся. Итоговый охват сигналом пакета РТРС-1 составит 95,27% населения региона.
 
kristagДата: Пятница, 18.03.2016, 14:37 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
РТРС начал строительство станций цифрового вещания в Константиновке и Барашево

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Мордовия» начал строительство станций цифрового эфирного телевещания «Константиновка» (Ромодановский район) и «Барашево» (Теньгушевский район).Всего в Республике Мордовия филиал РТРС построит 23 станции цифровой телесети, которые охватят цифровым телесигналом 98,8% населения республики.
 
BobДата: Понедельник, 21.03.2016, 18:40 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Калининградский филиал РТРС повысил эксплуатационную надежность передающего оборудования цифровой телесети

Филиал РТРС «Калининградский ОРТПЦ» совместно с производственной компанией «Алмаз-Антей Телекоммуникации» завершил проект модернизации цифровых передатчиков HC-DVB-5000. Модернизация повысила надежность работы и улучшила эксплуатационные характеристики региональной сети цифрового вещания.

В 2010 году Калининградская область стала одним из первых российских регионов, в эфире которых появился цифровой телесигнал. Пакет РТРС-1 (первый мультиплекс) транслируют три передатчика отечественного производителя «Алмаз-Антей Телекоммуникации», которые установлены на крупных передающих станциях. За время эксплуатации оборудования специалисты Калининградского радиотелецентра РТРС сформировали рад требований и предложений по улучшению технологических характеристик передатчиков, реализация которых стала возможна благодаря возможности замены элементной базы и необходимым запасам по режимам работы электрорадиоэлементов передающих средств.

Модернизация передатчиков HC-DVB-5000 включала в себя обновление системы охлаждения, замену сумматоров и шкафов передатчиков.
 
kristagДата: Среда, 23.03.2016, 16:46 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
РТРС начал строительство четырех станций цифрового вещания в Парной, Ивановке, Приморске и Степном

Филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» начал строительство станций цифрового эфирного телевещания в Ивановке и Парной (Шарыповского района), Степном (Назаровского района) и Приморске (Балахтинского района).

Новые станции будут транслировать пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) для более чем 6 тысяч жителей Красноярского края.

В 2016 году филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» планирует завершить строительство сети первого мульиплекса, включающую 154 станции цифрового эфирного телевещания. К концу года практически все жители Красноярского края смогут смотреть программы пакета РТРС-1.

Строительные работы ведут субподрядные организации ООО «Три Эс Технолоджис» и ООО «Энергосройремонт».
 
VassoДата: Суббота, 02.04.2016, 14:53 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Цифровое телевещание началось еще в двух населенных пунктах Бурятии

Трансляция в цифровом формате пакета телепрограмм первого мультиплекса в тестовом режиме началась в селе Куйтун и в поселке Николаевский Тарбагатайского района Бурятии. Модернизация осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". За реализацию мероприятий отвечает радиотелевизионный передающий центр Бурятии. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе правительства Республики Бурятия.

В 2009 году по поручению главы Бурятии Вячеслава Наговицына создана межведомственная рабочая группа под председательством министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Сергея Козлова. На заседаниях рабочей группы рассматриваются вопросы и проблемы, касающиеся строительства и ввода в эксплуатацию строящихся объектов.

"В состав пакета цифровых телеканалов первого мультиплекса входят следующие программы: "Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург-5 канал", "Россия К", "Россия 24", "Карусель", "Общественное телевидение России", "ТВ Центр — Москва". Телевизоры и цифровые приставки, поддерживающие стандарт DVB-T2, в котором ведется вещание, можно приобрести в розничной торговле", — говорится в сообщении.

Профессиональную рекомендацию по настройке можно получить в центре консультационной поддержки населения Бурятии, который расположен по адресу: Улан-Удэ, улица Богданова, дом 13. Телефон: 58-58-09 или на федеральной "горячей линии": 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный.
Напомним, что глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил Минтрансу помочь жителям Тарбагатайского района в подключении и настройке телевизоров и приставок цифрового вещания. Сложности возникают в приеме республиканских телеканалов в аналоговом формате.
 
ermolaKДата: Пятница, 13.01.2017, 17:32 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Челябинский филиал РТРС начал трансляцию первого мультиплекса в Варламово, Лесном, Миньяре

Филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в селе Варламово Чебаркульского района, поселке Лесной Кизильского района и городе Миньяр Ашинского района.

Мощность передатчика в Варламово составляет 10 Вт, в Лесном — 250 Вт, в Миньяре — 100 Вт.

Первый мультиплекс доступен в Варламово на 33ТВК, в Лесном — на 46 ТВК, в Миньяре — на 57ТВК.

«Цифру» могут принимать порядка 20,5 тысяч жителей этих населенных пунктов.
 
ermolaKДата: Пятница, 13.01.2017, 17:34 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в восьми районах Красноярского края

13 / 01 / 2017
Филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в поселке городского типа Байкит Эвенкийского муниципального района (35 ТВК), поселках Новоангарск, Первомайск и Раздолинск Мотыгинского района (36 ТВК), Степной Назаровского района (41 ТВК), Кетский Пировского района (41 ТВК), Манзя Богучанского района (27 ТВК), Большая Мурта Большемуртинского района (47 ТВК) и селах Кавказское Минусинского района (32 ТВК), Подсосное Назаровского района и Ивановка Шарыповского района (41 ТВК) Красноярского края.

Высота телебашен в Большой Мурте, Первомайске и Подсосном составляет 32 метра, в остальных населенных пунктах — от 16 до 24 метров. На станциях цифрового вещания установлены передатчики мощностью от 10 до 250 Вт.

«Цифру» могут принимать более 27 тысяч жителей населенных пунктов Байкит, Большая Мурта, Малый Кантат, Комарово, Смихайловка, Верхобродово, Ивановка, Кавказское, Кетский, Комаровка, Большая Кеть, Туруханка, Новый Ислам, Новоангарск, Первомайск, Слюдрудник, Кандаки, Подсосное, Старожилово, Скоробогатово, Аммала, Середково, Шадрино, Раздолинск, Степной, Жгутово, Медведск и Манзя.

Тестовая трансляция предполагает отладку оборудования и проведение измерений уровня излучения электромагнитного сигнала и зоны покрытия. Во время тестового вещания возможны кратковременные отключения трансляции программ первого мультиплекса.
 
Форум » Иное » Цифровое, смарт-тв, IPTV » Новости цифрового и эфирного телевидения в РФ
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024