Суббота, 27.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
VassoДата: Пятница, 13.10.2017, 00:30 | Сообщение # 1231
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
В Архангельске продолжает работу горячая линия «Ростелекома» по борьбе с хищением кабеля

Архангельский филиал ПАО «Ростелеком» напоминает, что в регионе с 2008 года действует телефон горячей линии по борьбе с хищением кабеля (818 2) 65-12-12. Жители Архангельской области могут позвонить на этот номер и сообщить информацию о подозрительных действиях третьих лиц на объектах связи или в местах, где проложены коммуникации (канализация, чердаки и подвалы домов).

За 9 месяцев 2017 года на территории Архангельской области совершено 26 противоправных действий в отношении телекоммуникационной инфраструктуры, принадлежащей компании «Ростелеком», повлекших за собой повреждения объектов жизнеобеспечения – линий электросвязи.

 
ermolaKДата: Пятница, 13.10.2017, 19:10 | Сообщение # 1232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» напоминает о необходимости согласования земляных работ в Республике Коми

Коми филиал ПАО «Ростелеком» обращает внимание руководителей организаций, а также частных лиц на необходимость предварительного согласования с предприятием связи земляных работ в городах и районах республики, призывая к сохранности кабельных линий связи.

«На территории республики расположено очень много подземных линий связи. Магистральные кабели, которые имеют федеральное значение, расположены, как правило, вдоль автомобильных дорог, около железнодорожного полотна. Они помечены охранными столбиками. Но, к сожалению, иногда строительные организации, проводящие земляные работы, игнорируют это предупреждение. Результат, как правило, - поврежденный кабель связи. В этом случае иногда не один, а несколько районов могут остаться и без телефонной связи, и без интернета. Это серьезная проблема не только для рядовых абонентов, но и для работы целых предприятий. Могут возникнуть перебои в работе экстренных служб, правоохранительных органов, предприятий жизнеобеспечения, банковской системы, органов власти», - отмечает технический директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Олег Коваленко.

 
kristagДата: Вторник, 17.10.2017, 00:39 | Сообщение # 1233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал конкурс «С компом по жизни» в Хабаровске

В Хабаровске прошел конкурс аудиоспектаклей «С компом по жизни» среди незрячих и слабовидящих людей. Организаторами выступили клуб «Спектр» и Дальневосточная государственная научная библиотека. «Ростелеком» выступил партнером мероприятия. Представители компании приняли участие в работе жюри и наградили участников памятными подарками.

В рамках конкурса участники создавали аудиоспектакли на компьютере с использованием синтезатора голоса и голоса живого человека, а также музыкального сопровождения и различных шумовых эффектов. В конкурсе участвовали только незрячие пользователи персональных компьютеров.

 
VassoДата: Вторник, 17.10.2017, 20:54 | Сообщение # 1234
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» в Красноярске обеспечил «itCOM-2017» связью и идеями для роста бизнеса

В Красноярске «Ростелеком» стал партнером XV юбилейного отраслевого форума «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации», прошедшего с 12 по 14 октября в МВДЦ «Сибирь».

Популярностью среди участников и гостей форума пользовалась площадка компании, на которой представители организаций и частные лица могли узнать о самых востребованных услугах «Ростелекома» для повышения эффективности бизнеса, а также о телекоммуникационных новинках. Так, все желающие могли на больших экранах оценить разнообразный контент и качество картинки «Интерактивного ТВ», в реальном времени протестировать сервис «ВидеокомфоРТ» для бизнеса и узнать о новой услуге видеонаблюдения в квартирах и частных домах.

 
VassoДата: Вторник, 17.10.2017, 20:57 | Сообщение # 1235
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
SMS-голосование поможет сибирским фигуристам попасть в финал ТВ-шоу «Ростелекома» «Дети на льду»

Зрительские голоса помогут стать участниками финала двоим выбывшим фигуристам Всероссийского ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды». Дополнительный день SMS-голосования объявлен 18 октября.

Всего в финал выходят 14 юных спортсменов. 12 из них определены звездным жюри ледового шоу: Татьяной Тарасовой, Ильей Авербухом и Галиной Голубковой. Еще двое ребят могут войти в состав финалистов по решению зрителей.

 
VassoДата: Вторник, 17.10.2017, 21:01 | Сообщение # 1236
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
«Дети на льду. Звезды»: определились финалисты

Завершились полуфинальные соревнования Всероссийского конкурса «Дети на льду. Звезды», организованного компанией «Ростелеком». В проекте приняли участие 42 юных фигуриста со всей страны (поровну девочек и мальчиков). Из них Центральный федеральный округ России представляют шесть спортсменов, пять из которых уже прошли в финал шоу, получив максимальные баллы от судей в своих подгруппах.

 
VassoДата: Вторник, 17.10.2017, 21:02 | Сообщение # 1237
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
Услуги «Ростелекома» по технологии PON доступны жителям ста частных домов Новгородской области

В октябре 2017 года «Ростелеком» обеспечил возможность подключения современных телекоммуникационных услуг по технологии пассивных оптических сетей (PON)* для 100 домов частного сектора Новгородской области.

Теперь высокоскоростной интернет и «Интерактивное телевидение» по технологии PON доступны собственникам домов города Боровичи (улицы Кропоткина, Совхозная, Советская, Подбельская Слободка, Мира, переулка Мошенское), города Пестово (улица Филадельфина), поселка Анишино-1 Старорусского района и деревни Юрьево Новгородского района.

 
VassoДата: Вторник, 17.10.2017, 21:03 | Сообщение # 1238
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
В Калининграде состоится видеосеминар по организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения

19 октября с 9-00 до 11-00 (по местному времени) в Отделении Пенсионного фонда по Калининградской области (г. Калининград, ул. Энгельса, 54, приемная) состоится видеосеминар по теме «Особенности организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения» на базе российской программы «Азбука интернета».

Организаторы мероприятия - Пенсионный фонд Российской Федерации и ПАО «Ростелеком». Обучение будет проходить в виде селекторного дистанционного семинара.

 
VassoДата: Вторник, 17.10.2017, 21:07 | Сообщение # 1239
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» и Фонд новых форм развития образования помогут школьникам осваивать передовые технологии IT-отрасли в технопарках «Кванториум»

Фонд новых форм развития образования и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Форума «Открытые инновации».

Руководитель Фонда новых форм развития образования Марина Ракова:
«Подписание соглашения между Фондом новых форм развития образования с ведущей компанией отечественного рынка телекоммуникаций ПАО «Ростелеком» позволит внедрить лучшие практики государственно-частного партнерства в сферу дополнительного образования детей. Так, с «Ростелекомом» мы запустили уникальный совместный проект - «IT-Квантум» на площадке Всероссийского детского центра «Океан».

Теперь школьники смогут осваивать передовые технологии IT-отрасли. В этом им помогут знания и опыт «Ростелекома» как лидера телекоммуникационных услуг, облачных вычислений, цифрового телевидения, услуг Центров обработки данных и других инновационных решений.

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский:
«Одна из перспективных задач «Ростелекома» – привлечь внимание школьников к потенциалу современных информационных технологий и создать для подрастающего поколения новые возможности развития в этой области. Мы уверены, что по результатам нашего сотрудничества с Фондом новых форм развития образования вырастет количество молодых людей, имеющих знания и навыки, которые позволят им в будущем стать успешными профессионалами в сфере IТ».

 
VassoДата: Вторник, 17.10.2017, 21:09 | Сообщение # 1240
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
В России будет создана концепция первых 50 «умных» городов

Сегодня на международной конференции «Открытые инновации» подписан Меморандум о создании Национального консорциума развития и внедрения цифровых технологий в сфере городского управления.

Подписи под документом поставили заместитель министра Минкомсвязи России Сергей Калугин, первый заместитель гендиректора «Росатома» по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, ректор Университета ИТМО Владимир Васильев и заместитель декана экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Трухачев.

 
RoborДата: Среда, 18.10.2017, 19:47 | Сообщение # 1241
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» присоединяет к «Центральному архиву медицинских изображений» Перинатальный центр Хабаровска

«Ростелеком» подключает информационную систему «Центральный архив медицинских изображений (ЦАМИ). Телерадиология» Перинатальному центру Хабаровска. Это автоматизирует его работу с медицинскими изображениями и позволит жителям региона получать удаленные консультации.

ЦАМИ обеспечивает долгосрочное хранение, экспертную обработку и последующее использование результатов исследований методом лучевой диагностики (компьютерная томография, МРТ, рентген, УЗИ и проч.). Базы изображений доступны врачам в любое время в режиме онлайн. Врачи смогут формировать направления, расписания, отчеты, протоколы, проводить удаленные консультации в случае постановки сложного диагноза, угрожающего здоровью пациентов. Это повышает качество диагностики и преемственности лечения.

 
RoborДата: Среда, 18.10.2017, 19:59 | Сообщение # 1242
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Интернет в малые населенные пункты Ямала: «оптика» «Ростелекома» пришла в поселок Правохеттинский

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» завершил строительство волоконно-оптической линии связи к поселку Правохеттинский Надымского района, который расположен в северной части Ямало-Ненецкого автономного округа в 45 км к юго-востоку от Надыма на правом берегу реки Правая Хетта. Интернет со скоростью до 100 Мб/с для каждого домохозяйства впервые пришел в этот населенный пункт.

Напомним, в марте этого года губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Ростелеком» Сергеем Гусевым, посвященную развитию информационной инфраструктуры в регионе. Во время обсуждения глава округа выделил основные направления сотрудничества с компанией, которые власти региона намерены развивать в особом порядке. Одной из задач, определенной на встрече, стало развитие сети интернет для населенных пунктов Надымского района.

 
RoborДата: Четверг, 19.10.2017, 12:04 | Сообщение # 1243
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Ростелеком» в Томске занял 2 место в соревнованиях по шахматам

Команда Томского филиала ПАО «Ростелеком» заняла второе место в соревнованиях по шахматам в III открытой круглогодичной спартакиаде трудящихся Ленинского района города Томска. В соревнованиях приняло участие 6 команд: ПАО «Ростелеком», ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм», ОАО ТомскНИПИнефть, АО «Томская судоходная компания», ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства», «ЗСФ РГУП» (Университет правосудия).

Соревнования, в которых приняли участие три связиста – Алексей Шипилов, Валерий Ермаков и Анатолий Пичугин проводились по швейцарской системе в 9 туров с лично-командным зачетом. Общее количество участников составило 27 человек. Контроль времени – 5 минут на всю партию каждому участнику. Победители и призеры получили грамоты и медали.

 
ermolaKДата: Четверг, 19.10.2017, 20:48 | Сообщение # 1244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил современными услугами связи детский технопарк «Кванториум» в Великом Новгороде

«Ростелеком» в Великом Новгороде обеспечил современными услугами связи детский технопарк «Кванториум», открытие которого состоялось 17 октября 2017 года.

Связисты подключили детский центр к волоконно-оптическим линиям связи и осуществили прокладку локальной сети к учебным местам, тем самым обеспечив надежный доступ к сети интернет на скорости до 100 Мбит/с.

На всей территории технопарка были организованы Wi-Fi зоны для сотрудников и посетителей «Кванториума». Беспроводной интернет доступен на скорости до 100 Мбит/с. Воспользоваться им могут владельцы любых устройств, оснащенных модулем Wi-Fi, после авторизации в сети в соответствии с российским законодательством.

 
ermolaKДата: Четверг, 19.10.2017, 20:51 | Сообщение # 1245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» и Пенсионный Фонд России организовали второй онлайн семинар для преподавателей и организаторов курсов по программе «Азбука Интернета»

Семинар прошел в 42 регионах РФ, в нем приняли участие около 700 представителей региональных министерств социальной политики, сотрудники библиотек и различных социальных учреждений, преподаватели вузов.

Участники семинара получили от нижегородских коллег-преподавателей подробную информацию о том, как организовать курсы, с чего начать, как правильно оборудовать класс, сформировать программу с учетом интересов, потребностей и возможностей слушателей конкретной группы и о многих других особенностях обучения пенсионеров работе на компьютере.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024