Четверг, 25.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
ermolaKДата: Вторник, 07.02.2017, 17:04 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил Спасск-Рязанский по технологии GPON

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию оптическую сеть в городе Спасск-Рязанский Рязанской области. В настоящее время техническую возможность подключения имеют около 360 домохозяйств частного сектора по улицам Белинского, Берёзовая, Вагнера, Весенняя, Полевая и Солнечная.

При строительстве оптической сети компания «Ростелеком» применила современную технологию GPON. В рамках проекта проложено 8 км волоконно-оптического кабеля. Пропускная способность магистрального канала составляет 2 Гбит/с. Жителям предоставляются пакеты услуг «Ростелекома» на скорости до 100 Мбит/с.

 
ermolaKДата: Вторник, 07.02.2017, 17:06 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Цивильске на объекте «Ростелекома» открылся универсам «Пятерочка»

X5 Retail Group в рамках реализации соглашения с ПАО «Ростелеком» открыла универсам «Пятёрочка» на объекте оператора связи в городе Цивильск Чувашской Республики.

Магазин по адресу ул. Николаева, д. 2 стал третьим в регионе, заработавшим по программе редевелопмента. Программа предполагает передачу в аренду ритейлеру помещений компании, высвобождаемых в ходе процессов оптимизации и модернизации оборудования. Общая задействованная площадь нового универсама составила 414 квадратных метров. Его ассортимент состоит из трех тысяч наименований товара, при этом доля местных производителей в некоторых категориях продукции превышает 90 %.

 
ermolaKДата: Вторник, 07.02.2017, 17:08 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Сочи завершился турнир по настольному хоккею на кубок «Ростелекома»

В Сочи завершился турнир по настольному хоккею на кубок «Ростелекома». Итоговая игра прошла на территории дворца спорта «Большой» Олимпийского парка Сочи при поддержке постоянных партнеров турнира - хоккейного клуба «СОЧИ» и молодежного клуба «Настольный хоккей».

Ксения Цукарева, директор по маркетингу и коммуникациям ХК «СОЧИ»:

 
kristagДата: Среда, 08.02.2017, 15:34 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» предоставит услугу Wi-Fi в отделениях Сбербанка в Сибирском федеральном округе

«Ростелеком» создаст зоны Wi-Fi в офисах Сбербанка на территории СФО для клиентов и сотрудников организации. По условиям контракта к сети интернет и организации услуги Wi-Fi будут подключены 782 офис банка по всей Сибири, кроме Забайкальского края. В каждом филиале Wi-Fi покроет клиентские залы, кабинеты руководителей, круглосуточные зоны самообслуживания и служебные помещения.

Проект позволит улучшить доступность систем удаленного банковского обслуживания и обеспечит комфортные условия пребывания клиентов банка во время ожидания обслуживания. Бесплатным доступом в интернет смогут воспользоваться владельцы мобильных устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. Авторизация в сети осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вячеслав Куц, Заместитель вице-президента – Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком»:
 
kristagДата: Среда, 08.02.2017, 15:35 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Губернатор Курганской области ознакомился с итогами модернизации телеком-инфраструктуры в селе Глядянском

8 февраля Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в рамках визита в Притобольный район ознакомился с итогами модернизации телеком-инфраструктуры в селе Глядянском. Проект, реализованный компанией «Ростелеком» в 2016 году, сделал Глядянское передовым селом в России по развитию сети связи.

Специалисты «Ростелекома» продемонстрировали Главе региона новое современное оборудование высокоскоростного интернета и интерактивного телевидения и новую цифровую АТС.

 
kristagДата: Среда, 08.02.2017, 15:39 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Директором филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» назначен Александр Дудин

Директором филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» назначен Александр Дудин, ранее занимавший должность заместителя директора – директора по работе с массовым сегментом филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком».

Александр Николаевич Дудин родился в 1985 году. В 2007 году окончил Марийский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит», в 2012 году - Московскую открытую социальную академию по специальности «Юриспруденция», а в 2015 году получил диплом магистра Поволжского государственного технологического университета по направлению подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

 
kristagДата: Четверг, 09.02.2017, 15:01 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Мобильным приложением «Мой Ростелеком» пользуется каждый четвертый абонент компании на Сахалине

Каждый четвертый клиент компании управляет услугами связи при помощи мобильного приложения «Мой Ростелеком» в Сахалинской области. Сервис дает возможность абонентам «Ростелекома» самостоятельно контролировать баланс, просматривать счета, оплачивать связь, изменять тарифные планы, подключать дополнительные услуги и опции, заказывать новые услуги и получать счета на e-mail.

 
kristagДата: Четверг, 09.02.2017, 15:01 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» в Кузбассе стал участником первого обучающего семинара по программе «Азбука интернета»

Представители Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» приняли участие в первом дистанционном обучающем семинаре для преподавателей и организаторов курсов компьютерной грамотности пенсионеров на базе программы «Азбука Интернета».

Семинар прошел в студии Пенсионного фонда России в присутствии вице-президента ПАО «Ростелеком» Александра Маслова и первого заместителя председателя правления ПФР Лилии Чижик. В ходе семинара были рассмотрены вопросы развития программы, разработки ее новых разделов, финансирования и особенности обучения аудитории 50+. Кузбасс стал одним из 14 регионов России, принявших участие в мероприятии.

 
kristagДата: Четверг, 09.02.2017, 15:04 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» автоматизировал процесс льготного лекарственного обеспечения в Северной Осетии

«Ростелеком» реализовал проект по внедрению автоматизированной информационной системы льготного лекарственного обеспечения (АИС ЛЛО) отдельных категорий граждан в медицинских учреждениях здравоохранения Республики Северная Осетия–Алания. Проект осуществляется в рамках программы «Развитие здравоохранения РСО-А на 2014-2020 годы».

Государственным заказчиком услуг по внедрению подсистемы Единой информационно-аналитической системы по выписке льготных рецептов и учету льготного лекарственного обеспечения граждан выступает Министерство здравоохранения РСО-А.

 
kristagДата: Четверг, 09.02.2017, 15:06 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал систему весогабаритного контроля на дорогах Нижегородской области

Компания «Ростелеком» ввела в эксплуатацию автоматизированную систему весогабаритного контроля за движением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам Нижегородской области. Проект реализован в рамках ранее заключенного соглашения о государственно-частном партнерстве между Правительством Нижегородской области, ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения» и ПАО «Ростелеком».

Стационарные и передвижной комплексы системы обеспечат круглосуточный мониторинг состава и интенсивности транспортного потока в целях повышения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог общего пользования в регионе.

 
kristagДата: Четверг, 09.02.2017, 15:06 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В честь 10-летия сотрудничества «Ростелекома» и «СвязьСтройДетали» состоялся пресс-тур на производство оборудования

В 2017 году исполняется 10 лет с момента начала сотрудничества компании «Ростелеком» и предприятия «СвязьСтройДеталь». К этому событию был приурочен пресс-тур, который состоялся 9 февраля в Москве.

За эти годы предприятие поставило огромный объем пассивного оборудования связи для макрорегионального филиала оператора на северо-западе – это станционные и линейные элементы сети.

 
BobДата: Пятница, 10.02.2017, 14:32 | Сообщение # 762
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» дал старт компьютерным курсам для пенсионеров в Омске

Омский филиал «Ростелекома» совместно с Пенсионным фондом РФ с 9 февраля текущего года начал новое обучение компьютерной грамотности омских пенсионеров. Занятия проходят дважды в неделю на базе учебного центра «Ростелекома». Учебный курс «Азбука Интернета» нацелен на формирование у слушателей навыков использования современных цифровых технологий, применения их в повседневной жизни, использования персональных компьютеров при работе по поиску информации, общении в сети Интернет, отправке электронных сообщений, а также на выработку навыков использования мультимедийных возможностей сети. Программа проводится сотрудниками Пенсионного фонда на благотворительной основе. В качестве учебного пособия используется «Азбука интернета», разработанная «Ростелекомом» и Пенсионным фондом.

 
BobДата: Пятница, 10.02.2017, 14:34 | Сообщение # 763
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил публичным интернетом торговый центр «Аура» в Новосибирске

Благодаря услуге «Wi-Fi HotSpot» бесплатным высокоскоростным интернетом могут пользоваться посетители торгового центра «Аура». Для того, чтобы обеспечить единую зону покрытия на всей территории ТЦ, Новосибирский филиал «Ростелекома» смонтировал 40 точек доступа Wi-Fi.

 
VassoДата: Пятница, 10.02.2017, 14:35 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» предупреждает об уголовной ответственности за повреждение инфраструктуры связи

3 февраля 2017 г. в с. Селитренное Астраханской области неизвестный вырезал и оставил на месте 40 метров оптического кабеля.

На следующий день сотрудники полиции ОМВД России совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» задержали подозреваемого, жителя с. Селитренное, который дал признательные показания в повреждении кабелей связи.

Сейчас проводятся следственные мероприятия по причастности к другим фактам хищений.

МВД России и «Ростелеком» предупреждают об уголовной ответственности за повреждение или хищение кабеля и телекоммуникационного оборудования.
 
VassoДата: Пятница, 10.02.2017, 14:37 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5717
Репутация: 402
Статус: Offline
Строительная компания из Кирова развивает бизнес с помощью «Виртуального ЦОДа» от «Ростелекома»

«Ростелеком» подключил к Виртуальному центру обработки данных (ВЦОД)* ООО ПМК-411 «Связьстрой» из Кирова. Эта крупная строительная компания получила возможность пользоваться высокотехнологичными услугами на базе Национальной облачной платформы и самостоятельно управлять системами обработки и хранения данных, сетевыми и другими вычислительными ресурсами.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024