Пятница, 26.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
ermolaKДата: Вторник, 26.04.2016, 14:58 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» поддержал неформальную конференцию «ИТ и бизнес в современных реалиях» во Владивостоке

Неформальная конференция «ИТ и бизнес в современных реалиях» прошла во Владивостоке. Топ-менеджеры и специалисты крупнейших в Приморье ИТ и телеком компаний встретились в неформальной обстановке и обсудили актуальные профессиональные вопросы отрасли. Генеральным партнером мероприятия выступил «Ростелеком».

В конференции приняли участие руководители ИТ-подразделений предприятий банковского сектора, производственных, промышленных и торговых компаний, телеком-операторы и системные интеграторы. С докладами выступили спикеры «Ростелекома», группы компаний «Техносерв», МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей», Приморского отделения ПАО «Сбербанк России», MAYKOR и техкомпании Huawei.

 
ermolaKДата: Вторник, 26.04.2016, 14:59 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» представил бизнес-сообществу Иркутска облачные услуги

«Ростелеком» провел бизнес-семинар «Новые возможности развития бизнеса» для представителей госсектора и бизнес-сообщества Иркутске.

Специалисты компании рассказали об инновационных продуктах и виртуальных сервисах, помогающих оптимизировать работу организации, снизить издержки, а также способных защитить информацию от DDoS-атак.

Участники мероприятия, среди которых были руководители региональных подразделений крупнейших банков России, транснациональных корпораций, руководители организаций бюджетной сферы узнали, как облачные услуги позволяют экономить на покупке оборудования, программного обеспечения, аренде помещения, штате ИТ-специалистов. Для работы с облачными продуктами «Ростелеком» необходим лишь доступ в Интернет. Сотрудник получает виртуальное рабочее место с доступом к необходимому приложению вне зависимости от местонахождения.

 
ermolaKДата: Вторник, 26.04.2016, 15:00 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» провел в Омске традиционный субботник на Аллее связистов

«Ростелеком» в рамках общегородского субботника провел уборку Аллеи связистов. Другие компании связи также присоединились к данному мероприятию. Проливные дожди накануне субботника не повлияли на уборку Аллеи связистов, ставшую уже доброй традицией. Пришло более 150 неравнодушных связистов, стремящихся облагородить город к 300-летию, а самим встретить грядущие праздники в чистоте и уюте.

По традиции в этом году «Ростелеком» вновь стал организатором субботника на Аллее связистов. Все операторы поддержали инициативу компании. Сотрудники за несколько часов навели идеальный порядок на территории Аллеи связистов. «Ростелеком» позаботился, чтобы все трудящиеся были обеспечены всем необходимым: перчатками и инструментами. Труженикам помогала и техника: оперативно работали машины по сбору и вывозу мусора. Субботник прошёл в непринуждённой атмосфере: все неравнодушные с энтузиазмом наводили порядок под музыку, после которого состоялось чаепитие.

 
ermolaKДата: Вторник, 26.04.2016, 15:03 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Мурманской области напоминает о необходимости согласования земляных работ

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» обращает внимание руководителей предприятий, а также частных лиц на необходимость предварительного согласования с предприятием связи земляных работ в городе и области, призывая к сохранности кабельных линий связи.

Правила охраны линий и сооружений связи закреплены постановлением правительства РФ от 09 июня 1995 года "№" 578. В соответствии с ними начинать производство земляных или иных работ вблизи охранных зон линий и сооружений связи можно только после оформления разрешения (ордера), согласованного местным подразделением компании «Ростелеком», а непосредственно в охранной зоне - только в присутствии представителя универсального сервисного провайдера. При производстве работ необходимо строго выполнять все условия согласования. Должностные лица и граждане, виновные в порче линий и сооружений связи, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 
ermolaKДата: Вторник, 26.04.2016, 15:04 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Северной Осетии завершился досрочный этап единого госэкзамена при техническом партнерстве «Ростелекома»

В Северной Осетии завершился досрочный этап единого государственного экзамена, который проходил с 21 марта по 23 апреля.

По информации министерства образования и науки РСО-А, участие в досрочном периоде ЕГЭ приняли 220 человек, большинство из которых – выпускники прошлых лет. Как отметила временно исполняющая обязанности министра образования и науки РСО-Алания Зита Салбиева, по-прежнему особой популярностью среди предметов для сдачи ЕГЭ по выбору у выпускников остается обществознание.

Пунктами проведения экзаменов были определены две владикавказские школы, в которых «Ростелеком» установил программно-аппаратные комплексы, видеонаблюдение велось в режиме реального времени. «Мы понимаем, что экзамен становится максимально прозрачным и объективным во многом благодаря системе видеонаблюдения. Поэтому всем должно быть очевидно, что всевозможные уловки и нарушения, которые зачастую инициируются родителями выпускников, приведут к неблагоприятным последствиям», - сказал на заседании рабочей группы по проведению ЕГЭ вице-премьер республиканского правительства Алан Огоев.

 
ermolaKДата: Среда, 27.04.2016, 13:52 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» принял участие в городском субботнике

«Ростелеком» принял участие в городском субботнике в Иркутске. Десятки сотрудников компании вышли на один из самых проблемных в плане чистоты участков, где потребовалось несколько часов упорной работы, для того чтобы привести в порядок территорию.

«Мы не только активно развиваем телекоммуникационную инфраструктуру Иркутска и области, но и не остаемся в стороне от социальной, культурной жизни города, нам нравится красивый, ухоженный и чистый Иркутск, – отметил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Поэтому наша компания – активный участник городских субботников».

 
ermolaKДата: Среда, 27.04.2016, 13:55 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону поддержал конкурс детских талантов «Джазовая перспектива»

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону выступил партнером областного фестиваля-конкурса солистов и эстрадных ансамблей учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств «Джазовая перспектива». Фестиваль проходил 24 апреля в Ростовском колледже искусств.

Участники и лауреаты конкурса «Джазовая перспектива» получили специальные подарки от компании «Ростелеком».

 
ermolaKДата: Среда, 27.04.2016, 13:56 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Победители из Поволжья Международного конкурса «Ростелекома» для региональных СМИ и блогеров поборются в Москве за главный приз

Подведены итоги окружного этапа в Приволжском федеральном округе V Международного конкурса «Технологии для жизни – Больше возможностей» на лучший материал об инновационных технологиях и сервисов и их применении в разных сферах жизни общества. Конкурс проводился с сентября 2015 года по апрель 2016 года.

В этом году на конкурс из России и Армении было прислано более 1 тыс. работ – рекордное количество за все время проведения конкурса. От журналистов и блогеров из Приволжского федерального округа на конкурс поступило 145 работ. Наиболее активными участниками стали представители медиа-сообщества Удмуртской Республики, Чувашской Республики и Самарской области. Больше всего работ – 44 – было заявлено в номинации «Интернет-СМИ» и «Радио и телевидение» - 39. Все, кто прислал свои работы, могут в личном кабинете на сайте конкурса получить «Сертификат участника».

 
VassoДата: Четверг, 28.04.2016, 19:43 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5728
Репутация: 402
Статус: Online
Антивирус ESET NOD32 на защите «Домашнего интернета» от «Ростелекома»

В розничной сети «Ростелекома» на Урале можно приобрести комплексную антивирусную защиту по специальной цене.

Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочерняя компания ПАО «Ростелеком) и ESET запустили совместную акцию на Урале: при подключении к «Домашнему интернету» от ПАО «Ростелеком» действует 20% скидка на ESET NOD32 Smart Security.

Акция проходит до 20 июня 2016 года во всех центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» на территории Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Получить скидку на антивирусный продукт ESET NOD32 Smart Security возможно при подключении клиента (физического лица) к любому тарифному плану «Домашний интернет» от «Ростелекома» (как к отдельной услуге, так и в пакете из двух или трех услуг), действующего на территории Урала.

Специальная цена на ESET NOD32 Smart Security также распространяется на акции, действующие при подключении к «Домашнему интернету» в Уральском филиале. Без подключения к интернету от «Ростелекома» антивирус ESET NOD32 Smart Security продается по стоимости без скидки.

ESET NOD32 Smart Security – комплексное антивирусное решение с функциями «Защита онлайн-платежей», «Родительский контроль» и «Антивор». Продукт обеспечивает максимальную защиту интернет-пользователей от всех видов киберугроз и атак хакеров. В розничной сети «Ростелекома» решение доступно в коробочной версии, срок действия лицензии – 1 год.

 
VassoДата: Четверг, 28.04.2016, 19:45 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5728
Репутация: 402
Статус: Online
В Дагестане завершился досрочный этап единого госэкзамена при техническом партнерстве «Ростелекома»

В Республике Дагестан завершился досрочный этап единого государственного экзамена, который проходил с 21 марта по 23 апреля.

Для участия в досрочном этапе ЕГЭ было зарегистрировано 14 участников, из них 12 выпускников прошлых лет и 2 выпускника текущего года.

Пунктом проведения экзаменов был определен Центр обработки информации Дагестанского института развития образования, в котором «Ростелеком» установил программно-аппаратные комплексы. Видеонаблюдение велось в режиме реального времени. Также в данном пункте использовалась новая технология – печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование бланков ответов участников ЕГЭ.

 
VassoДата: Четверг, 28.04.2016, 19:47 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5728
Репутация: 402
Статус: Online
«Ростелеком» обеспечил бесперебойную работу системы видеонаблюдения при проведении досрочного периода ЕГЭ в Краснодарском крае

«Ростелеком» обеспечил работу системы видеонаблюдения при проведении досрочного периода Единого государственного экзамена. В Краснодарском крае сдача экзаменов проводилась по 11 предметам в период с 21 марта по 23 апреля 2016 г. Все это время специалисты компании дежурили в учреждениях, где проходили экзамены, чтобы контролировать процесс видеонаблюдения и, в случае необходимости, оперативно оказывать техническую поддержку.

Для видеонаблюдения за проведением досрочных ЕГЭ было задействовано 26 программно-аппаратных комплексов. Оборудование было установлено в одном пункте проведения экзаменов и в Региональном центре обработки информации. Готовность системы к проведению досрочного госэкзамена была проверена еще 18 марта во время всероссийского тестирования.

«У нашей компании имеется успешный опыт обеспечения качественного и бесперебойного видеонаблюдения за проведением единого государственного экзамена, начиная с 2014 года, – отметил Сергей Пулинец, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком». – Наши специалисты также обеспечивали видеонаблюдение за таким важным событием, как выборы президента России. Не сомневаюсь, что и в этом году во время сдачи ЕГЭ всё пройдет на должном уровне».

 
VassoДата: Четверг, 28.04.2016, 19:47 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5728
Репутация: 402
Статус: Online
«Ростелеком» оказал поддержку конкурсу «Учитель года Дона – 2016»

«Ростелеком» оказал поддержку конкурсу «Учитель года Дона – 2016». Чествование талантливых педагогов Ростовской области, ставших лауреатами и победителями конкурса «Учитель года Дона – 2016», прошло в конце прошлой недели в театре драмы и комедии имени В.Ф.Комиссаржевской в Новочеркасске.

Мероприятие «Учитель года Дона» направлено на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

 
VassoДата: Четверг, 28.04.2016, 19:49 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5728
Репутация: 402
Статус: Online
«Ростелеком» поддержал общегородской субботник в Воронеже

23 апреля сотрудники Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» приняли участие в общегородском субботнике и привели в порядок территорию вокруг главного офиса компании на проспекте Революции с примыкающей к нему улицей Пятницкого.

«Ростелеком» как социально ответственная компания традиционно принимает участие в общегородских субботниках, – говорит директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Титова. – Сотрудники филиала активно поддерживают экологические акции и проекты, которые проходят как в городе, так и области. Субботник – это не только уборка и облагораживание территории, но и выражение своей гражданской позиции».

Всего на субботник вышли более 40 человек из разных подразделений Воронежского филиала. Участники субботника выполнили работы по уборке территории, покраске урн и ограждений, уходу за зелеными насаждениями.
 
VassoДата: Четверг, 28.04.2016, 19:49 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5728
Репутация: 402
Статус: Online
«Ростелеком» принял участие в библионочи в Воронеже

22 апреля в рамках ежегодной всероссийской акции в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина прошла «Библионочь в Никитинке», посвящённая Году российского кино.

Читальные залы и холлы главного корпуса библиотеки были открыты для всех жителей и гостей Воронежа. Сотрудники библиотеки подготовили разнообразную программу мероприятий: от конкурсов и викторин до танцевальных мастер-классов и показа короткометражных фильмов. А в завершении мероприятия победителей конкурсов ждала церемония награждения.

Сотрудники Воронежского филиала «Ростелекома» впервые приняли участие в библионочи. Специалист по подбору персонала Яна Хромых рассказала посетителям об услугах и тарифах компании, а также возможностях трудоустройства в «Ростелекоме».

Воронежский филиал «Ростелекома» является партнером библиотеки им. И.С. Никитина в организации компьютерных курсов для пожилых людей и предоставляет для обучения пособие «Азбука Интернета», разработанное совместно с Пенсионным фондом России. Учебный курс создан специально для качественного обучения граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и Интернетом.
 
VassoДата: Четверг, 28.04.2016, 19:50 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5728
Репутация: 402
Статус: Online
«Ростелеком» в Тамбове традиционно принял участие в проведении игры КВН региональной лиги «ТОЛК» КВН

Тамбовский филиал ПАО «Ростелеком» выступил генеральным партнером клуба веселых и находчивых, поддерживая молодежное движение.

В областном центре встретились команды КВН из разных регионов России: Липецка, Рязани, Воронежа и Тамбова.

В жюри конкурса собрались знающие ТОЛК в шутках люди – от «Ростелеком» оценивал юмор заместитель директора Тамбовского филиала Сергей Мордасов.

Все команды были серьезно подготовлены к борьбе - жюри долго определяло, как распределить места. После долгих обсуждений главного приза была удостоена сборная г. Воронежа «Амстердам», второе почетное место заняла команда г. Липецка «Сомнительное мероприятие» и закрыла ступени пьедестала сборная экономического факультета ЛГТУ г. Липецк.

Все команды, занявшие призовые места, получили от «Ростелеком» памятные призы и сувениры. За лучший вопрос на разминке, которая проводилась с залом, постоянный зритель Наталья Зотина получила новую уникальную приставку с интерактивным телевидением 2.0 от «Ростелеком».
 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024