Суббота, 20.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
VassoДата: Среда, 20.04.2016, 14:52 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» выступил генеральным партнером первого Форума молодых журналистов «Алания Медиа» в Северной Осетии

Во Владикавказе прошел первый республиканский Форум молодых журналистов «Алания Медиа – 2016». По словам организаторов, основная цель форума– поддержка молодых журналистов, выявление и стимулирование талантливых специалистов в области масс-медиа, повышение квалификации работников СМИ и пресс-служб компаний. «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером мероприятия, организовав для участников зону свободного Wi-Fi-доступа.

 
VassoДата: Четверг, 21.04.2016, 15:23 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал «горячую» телефонную линию по вопросам наводнения в Великом Устюге

19 апреля 2016 года начала работать бесплатная «горячая» телефонная линия по вопросам наводнения, организации консультативной помощи и информационной поддержки в зоне чрезвычайной ситуации в Великом Устюге.

«Горячую» линию «Ростелеком» организовал в кратчайшие сроки на ресурсах своей телекоммуникационной сети.

В настоящее время номер 8-800-302-43-34 доступен для бесплатных звонков с телефонов любых операторов мобильной и фиксированной связи и объединяет информационные центры, диспетчерские службы на территории Великого Устюга.

 
VassoДата: Четверг, 21.04.2016, 15:25 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» пришел с «оптикой» в Хомутово и Грановщину

«Ростелеком» начал подключение к доступу в интернет по технологии GPON жителей поселков Хомутово и Грановщина.

«Хомутово – один из старейших и наиболее крупных муниципальных образований Иркутского района, в котором проживает свыше 12 тысяч человек, Грановщина – меньше по размерам, но также важна для нас, – сообщил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – В селах появились качественные услуги связи, включая доступ в Интернет по оптическим технологиям, Интерактивное телевидение и, конечно, домашний телефон».

 
VassoДата: Четверг, 21.04.2016, 15:25 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» модернизировал стационарную связь в Боготольском районе

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» продолжает реализацию программы по модернизации сельской связи. В апреле месяце начнут работу обновленные АТС в Боготольском районе края.

В трех населенных пунктах: с. Большая Косуль, с. Красный Завод и с. Боготол, в ходе модернизации были заменены аналоговые АТС на современные цифровые. Общая емкость составила – 288 номеров. Данная модернизация стала возможна после ранее проведенных работ по замене медных межстанционные линии связи на оптоволоконные.

 
VassoДата: Четверг, 21.04.2016, 15:27 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» представил систему онлайн-мониторинга жилого дома в Перми

Ведущий-интернет провайдер «Ростелеком» презентовал в Пермском крае пилотный проект системы онлайн-мониторинга здания. Первая пробная система установлена в жилом доме в Перми и позволяет в режиме реального времени контролировать такие важные параметры, как деформацию несущих строительных конструкций, состояние фундамента и температуру. Это один из первых домов с «интеллектуальной начинкой» в России и единственный на территории Пермского края.

 
VassoДата: Четверг, 21.04.2016, 15:29 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
Самарские студенты на месяц станут сотрудниками «Ростелекома»

«Ростелеком» организовал в Самарской области производственную практику для учащихся колледжа связи и студентов Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Будущие связисты попробуют свои силы на площадках крупнейшего оператора связи страны. За каждым практикантом закреплен наставник.

Для учащихся колледжа связи, обучающихся по специальности «Многоканальные телекоммуникационные системы», организована четырехнедельная практика на участках систем коммутации, оборудования сети передачи данных и систем передач «Ростелекома» в Самаре, а также селах Большая Глушица, Сергиевск, Пестравка. Молодые специалисты закрепят полученные знания в линейно-технических цехах компании.

 
VassoДата: Четверг, 21.04.2016, 15:31 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
От медного кабеля до облака – 140 лет стационарному телефону

В 2016 году исполняется 140 лет величайшему изобретению человека – телефону. Это событие положило начало развитию отрасли телекоммуникаций и создало предпосылки для появления информационного общества.

«Ростелеком» - крупнейший оператор в России, объединивший в своем составе крупнейшие региональные предприятия электросвязи, с особым вниманием относится к истории телефонии и к будущему этой услуги. Абонентская база «Ростелекома» по стационарной телефонии в СЗФО - почти 3 млн клиентов: жителей, малого, среднего и крупного бизнеса, бюджетных учреждений и органов власти.

 
VassoДата: Пятница, 22.04.2016, 15:30 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
В 45 многоквартирных домах города Тосно в Ленобласти уже доступны услуги «Ростелекома» по технологии PON

К апрелю 2016 года «Ростелеком» обеспечил услугами связи по технологии пассивных оптических сетей PON более 45 многоквартирных домов в городе Тосно Ленинградской области.

Теперь жители свыше 5 тысяч тосненских квартир имеют возможность подключать телекоммуникационные услуги качественно нового уровня: высокоскоростной (до 200 Мбит/с) доступ в Интернет, «Интерактивное ТВ» с возможностью просмотра свыше 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), а также цифровую телефонию с набором дополнительных бесплатных сервисов.

21 апреля «Ростелеком» совместно с администрацией муниципального образования «Тосненский муниципальный район Ленинградской области» организовал экскурсию в административное здание узла связи Компании для учеников МБОУ «Тосненская средняя общеобразовательная школа № 3», в ходе которой сотрудники Компании рассказали о том, как организована связь в их городе. Особое внимание связисты уделили демонстрации работы с волоконно-оптическими линиями связи, а также рассказали об оптической технологии подключения услуг.

«Работы по модернизации сети в Тосно «Ростелеком» ведет с 2014 года, – прокомментировал Герман Тульпе, начальник Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций «Ростелеком Северо-Запад». – Сегодня работы продолжаются, и в этом году мы планируем построить сеть PON в городе Любань и одноименном поселке, а также в поселке Сельцо, обеспечив порядка 2000 домохозяйств данных населенных пунктов Тосненского района современными услугами связи».

В Ленинградской области услуги «Ростелекома» по технологии PON доступны для подключения в Волосово, Волхове, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Киришах, Кировске, Кингисеппе, Лодейном поле, Луге, Сосновом Бору, Тосно и других городах региона.

Узнать техническую возможность и оставить заявку на подключение услуг связи можно по телефону 8(800)1000-800, на сайте RT.RU или в Центре обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком».

Следующая экскурсия состоится в Луге в мае 2016 года.
 
VassoДата: Пятница, 22.04.2016, 15:31 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» провел мастер-класс «Звездная дорожка» для юных фигуристов Северной Осетии

На республиканской Ледовой арене в столице Северной Осетии 21 апреля 2016 г. прошел мастер-класс для юных фигуристов «Звездная дорожка», организованный Федерацией фигурного катания на коньках России и компанией «Ростелеком». Провел мастер-класс известный российский тренер, член Президиума Федерации фигурного катания на коньках Москвы, член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России Виктор Николаевич Кудрявцев. Участниками стали 20 учеников детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта в возрасте от 8 до 15 лет.

 
VassoДата: Пятница, 22.04.2016, 15:35 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» проведет в Петербурге акцию, посвященную выходу нового сезона «Игры Престолов»

В эти выходные «Ростелеком» совместно с компанией Amedia проведет в ТРЦ «Галерея» (Лиговский пр., 30А) промо-акцию в поддержку выхода нового сезона популярного сериала «Игра Престолов».

На первом этаже Южного атриума будет размещен промо-стенд «Ростелекома» и инсталляция в виде головы дракона. Посетители торгово-развлекательного центра смогут сфотографироваться рядом с ней и принять участие в конкурсе. Для этого снимок с инсталляцией нужно будет загрузить в Instagram, добавив конкурсный хэштег #играсртк_спб. Победителей ждет приз – фирменный свитшот с символикой сериала.

Рядом также будет работать демо-зона услуги «Интерактивное ТВ 2.0», в которой все желающие получат возможность протестировать новый формат ТВ от компании «Ростелеком».

 
ermolaKДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:45 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Сотрудники калининградского «Ростелекома» приняли участие в уборке Национального парка

24 апреля 2016 года в Национальном парке «Куршская коса» состоялась ежегодная природоохранная акция «Марш парков», целью которой является оказание поддержки особо охраняемым природным территориям России и стран СНГ.

Участие в акции приняли более тысячи волонтёров со всей области. Свою лепту в преображение парка к летнему сезону внесли и калининградские связисты – работники «Ростелекома», которые привели в порядок территорию площадью более 5-ти тысяч квадратных метров: базу отдыха «Лесное» и прилегающие к ней земли заповедника.

 
ermolaKДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:47 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» в Томске открыл регистрацию на кибертурнир по играм World of Tanks и Dota 2

Томский филиал ПАО «Ростелеком» объявляет о начале регистрации на открытый киберспортивный турнир «Virtual Stream» по играм World of Tanks и DOTA 2. Регистрация на турнир, организованный оператором, при поддержке томской школы киберспорта «Белая ворона» стартует с 25 апреля.

Соревнования будут проходить как в онлайн-режиме – отборочный этап и стадия плей-офф, так и в очном противостоянии в финале первенства, который состоится 8 мая на первом этаже ТРЦ «Изумрудный город» ( г.Томск, пр. Комсомольский 13 б). Призовой фонд турнира «Virtual Stream» составит 60 тысяч рублей*. Во время финального этапа на площадке торгового центра «Ростелеком» разыграет призы среди зрителей, а также наградит победителя конкурса репостов в социальной сети ВКонтакте.

 
ermolaKДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:49 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
ЕГЭ-2016 на Среднем Урале: 95% школ будут доступны в онлайн-режиме

Ведущий интернет-провайдер компания «Ростелеком» в 2016 году обеспечит видеонаблюдение за Единым государственным экзаменом в режиме реального времени в 95% учебных аудиторий Среднего Урала. Видеотрансляция процесса сдачи экзаменов пройдет в 159 школах Свердловской области, из них 53 находятся в Екатеринбурге.

Увеличение количества онлайн-аудиторий связано с изменением технологии подключения учебных учреждений: в 2016 году еще 16 школ Свердловской области будут подключены по «оптике» в рамках проекта ЕГЭ-2016. Изображение с камер, установленных в этих школах, общественные наблюдатели во время проведения экзаменов увидят впервые не в записи, а в режиме реального времени на портале www.smotriege.ru. Количество онлайн-аудиторий в Свердловской области по сравнению с прошлым годом выросло на 15%.

Видеозапись осуществят 1613 программно-аппаратных комплекса (ПАК). В состав каждого ПАКа входят две видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер. Во время проведения экзаменов будет организована дистанционная поддержка трансляции, а на местах обеспечена работа мобильных бригад, которые при необходимости оперативно смогут оказать техническую помощь.

 
ermolaKДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:49 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Сотрудники Ямало-Ненецкого филиала – призеры городской Спартакиады

Салехард - спортивный город, где каждый четвертый житель регулярно занимается физической культурой и спортом, не исключение – и сотрудники Ямало-Ненецкого филиала «Ростелеком».

20 апреля в финале городской Спартакиады состоялось традиционное награждение спортсменов города. Почетных званий удостоились тридцать салехардцев в 15 номинациях. Среди них – не только лучшие спортсмены, но и тренеры, преподаватели физической культуры, спортивные судьи, лучшие спортивные команды. Чествование проходило в концертном зале Центра культуры и спорта «Геолог».

 
ermolaKДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:51 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» запустил антикоррупционный портал

«Ростелеком» запустил специализированный федеральный антикоррупционный портал nocorruption.rt.ru, предназначенный для сотрудников, партнеров и потенциальных поставщиков Компании.

Новый антикоррупционный сайт рассказывает о том, как защитить себя и Компанию от коррупции, как сталкиваясь с неоднозначными ситуациями, можно правильно их оценить и понять, как действовать без риска для собственной репутации. Посетитель сайта может протестировать свои знания в области антикоррупционных требований «Ростелекома».

На сайте легко найти координаты Линии доверия и Форму обратной связи для отправки сообщений о нарушениях, есть возможность задать прямой вопрос сотрудникам Департамента защиты активов. На сайте представлены документы, регулирующие антикоррупционную деятельность в «Ростелекоме», и антикоррупционное законодательство: международные конвенции, российские федеральные законы, а также указы Президента и постановления правительства.
«Ростелеком» ведет бизнес честно и открыто, активно продвигая принцип «нулевой толерантности» коррупции среди своих сотрудников и партнеров, - говорит директор Департамента защиты активов «Ростелекома» Михаил Никульшин. – Мы уделяем большое внимание борьбе с коррупцией, при этом участие и вовлеченность коллектива имеют огромное значение для эффективности усилий Компании по выявлению и устранению недобросовестных практик. На нашем антикоррупционном сайте nocorruption.rt.ru, собрана необходимая информация об основных требованиях, разработанных документах и необходимых действиях при выявлении коррупционных и других нарушений».
 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024