Суббота, 20.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Иное » Цифровое, смарт-тв, IPTV » Общие новости IPTV
Общие новости IPTV
kristagДата: Четверг, 21.01.2016, 15:35 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
 
kristagДата: Четверг, 21.01.2016, 16:53 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Британский EE TV заключил сделку с Vonetize

В Великобритании быстро развивающийся IPTV-провайдер EE TV заключил сделку с компанией Vonetize, поставляющей сервисы "видео по запросу" (VOD), на доставку ее канала Corazon (основной продукт - теленовеллы) и детского канала Baby Channel.

Компания Vonetize распространяет по всему миру VOD-сервисы, включающие в себя тематические каналы с контентом конкретных жанровых категорий. Компания структурирует пакеты из контента студий, таких как Disney, Sony, Miramax, а также работает с местными мобильными операторами, производителями устройств и международными интернет-провайдерами для демонстрации контента на подключаемых устройствах.

Corazon содержит сотни часов теленовелл и драматических латино-американских сериалов от производителей контента на испанском языке, также имеется весь данный контент, дублированный на английский язык. Corazon будет представлен в качестве культурно-развлекательного дополнения не только для 120 тысяч испаноговорящих жителей Великобритании, но и для британскиx зрителей, не говорящих на испанском. Ну а детский канал Baby Channel содержит разнообразные анимационныe программы, ориентированные на детей, начиная с ясельного возраста, а также имеет программы нескольких популярных телевизионных брендов, обучающих чтению, творчеству и рассказывающих о животных, это такие программы, как Basic Skills, Story Time, Creativity, Fun and Animals.
 
kristagДата: Четверг, 21.01.2016, 16:54 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
ОТТ-сервис MHz Choice выбрал Anvato для своего перезапуска в США
Компания MHz Networks развернула платформу Media Content Platform (MCP) от компании Anvato для перезапуска в США своего ОТТ-сервиса MHz Choice.

MHz Choice предлагает зрителям созданные мировыми компаниями криминальные боевик и драмы, а это более 2000 часов высококачественного контента, и стоит данный сервис $7.99 в месяц. Сервис можно принимать на мобильных устройствах, в онлайн через ПК и Mac, а также на подключенных к интернету телевизорах, таких как Roku, Apple TV (через AirPlay).
 
VassoДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:23 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
В Германии растут доходы VOD-сервисов

Общий оборот сервисов "видео по запросу" (VOD), как ожидается, вырастет до 717 млн. евро в Германии в этом году, прирост составит 24% по сравнению с показателем 2015 года (579 млн. евро).

Цифры были представлены Немецкой отраслевой ассоциацией Bitkom со ссылкой на исследование компании IHS.

Общий оборот бесплатных, спонсируемых за счет рекламы сервисов, таких, как YouTube, MyVideo, Clipfish или Netzkino, достигнет 316 млн. евро в этом году, в то время как оборот платных платформ, таких, как Netflix, iTunes, Amazon Prime Video, maxdome увеличится до 401 млн. евро, говорится в докладе.

В Германии более чем трех четвертей пользователей интернета старше 14 лет (76%) смотрит сегодня онлайн-видео.
 
VassoДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:25 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
Мировая абонентская база IPTV в III квартале достигла 128 млн подписчиков

Мировая абонентская база IPTV по итогам третьего квартала 2015 года достигла 128 млн подписчиков, прибавив за квартал более трети миллиона абонентов и продемонстрировав таким образом сильнейший прирост за 18 месяцев, сообщает интернет-издание rapidtvnews.com со ссылкой на исследование компании Point Topic.

Главным драйвером роста стала экспансия на рынке Китая, отмечается в отчете. Интересно, что число IPTV-подписчиков продолжает расти в процентном выражении быстрее, чем проникновение сетей фиксированного широкополосного доступа.

По данным исследователей, что в число ключевых игроков мирового IPTV-рынка вошел испанский Telefonica. Вместе с тем, ведущий американский телекоммуникационный гигант AT&T испытал падение базы IPTV на 1,5% по сравнению с предыдущим кварталом. Аналитики объясняют этот спад тем, что после сделки с DirecTV компания сфокусировалась на спутниковом сервисе.

Между тем, Point Topic подчеркивает, что IPTV жестко конкурирует не только с провайдерами спутникового и кабельного телевидения, но и с OTT-сервисами, что особенно актуально в свете расширения бизнеса Netflix, который с 2016 года начал работать на 130 новых рынках.
 
ermolaKДата: Вторник, 26.01.2016, 15:49 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Германии T-Mobile запускает в тестовом режиме свой ОТТ-сервис Knippr

Оператор T-Mobile сейчас запускает в тестовом режиме свой потоковый OTT-видеосервис Knippr.

Пользователям было предложено зарегистрироваться на специальном сайте Knippr, если они заинтересованы в участии в тестовых испытаниях, и оператор уже начал приглашать желающих.

Knippr является ОТТ-сервисом, пользователи которого могут смешивать и составлять свой собственный пакет из телеканалов. Данный сервис был впервые анонсирован в декабре прошлого года.

Когда сервис T-Mobile будет официально запущен, он будет совместима с Chromecast и Apple TV 4, а также станут доступны приложения для смартфонов и планшетов.

T-Mobile стал вторым оператором, запустившим ОТТ-видеосервис в стране, компания KPN запустила свой сервис Play в ноябре.
 
ermolaKДата: Вторник, 26.01.2016, 15:50 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Ведущий «5 канала» стал генпродюсером нового телеканала для IT-шников

Каждому IT-шнику хочется смотреть телек! Если вам, как и мне, кажется, что это утверждение спорно, новый телеканал Brain TV, посвященный именно IT и стартапам, собирается нас в этом переубедить. И для этих целей собрал команду специалистов, которых презентовал на своей страничке в соцсети.

Итак, генпродюсером Brain TV стал Дмитрий Федоров, известный вам как экс-ведущий президентского «5 канала».

5 канал, Дмитрий Федоров, Владимир Люлька, Божена Шеремета, Александр Селянский, Дмитрий Оленченко

В прошлом у Дмитрия - NMG Ukraine, канал Business и Tochka.net, а также блог в «Телекритике». Впрочем, нигде он пока не выступал в роли генпродюсера, так что удачи на новом поприще.

Есть в Brain TV еще и странная топ-менеджерская должность евангелиста проекта. Им стал Владимир Люлька.

5 канал, Дмитрий Федоров, Владимир Люлька, Божена Шеремета, Александр Селянский, Дмитрий Оленченко

Владимир - управляющий партнер IT-консалтинга Intellica, так что в сабже телевещателя разбирается и что именно проповедовать, наверное, знает.

Исполнительным директором телеканала стала Божена Шеремета.

5 канал, Дмитрий Федоров, Владимир Люлька, Божена Шеремета, Александр Селянский, Дмитрий Оленченко

В портфолио Божены - работа тоже преимущественно с медиа не связанная, зато напрямую связанная с IT - маркетологом в Coppertino, специалистом в Happy Business Farm Incubator и т.д.

Техническим директором Brain TV стал Александр Селянский.

5 канал, Дмитрий Федоров, Владимир Люлька, Божена Шеремета, Александр Селянский, Дмитрий Оленченко

Александр тоже раньше на телевидении замечен не был, работал в Digital Ventures и на 2buy.ua.

Ну и наконец главредом телеканала стал экс-редактор «1+1» Дмитрий Оленченко.

5 канал, Дмитрий Федоров, Владимир Люлька, Божена Шеремета, Александр Селянский, Дмитрий Оленченко

Я знаю, IT-шники не любят гадания, зато очень любят прогнозы. Так вот, я в своем будущем легко могу спрогнозировать скорый визит в казенный дом редакции телеканала Brain TV. После чего обязательно расскажу вам, что на вещателе происходит.
 
kristagДата: Среда, 27.01.2016, 16:09 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
IPTV способствует развитию телекоммуникационных сервисов в Чехии

В Чехии телекоммуникационная компания-оператор O2 завершила 2015 год с 202 тысячами подписчиков на свой IPTV-сервис цифрового телевидения O2 TV, что на 10% больше чем годом ранее.

Кроме того, по состоянию на конец года, мобильное приложение O2 TV загружалось почти 600 тысяч раз.

Подъем O2 TV был обеспечен запуском собственного канала O2 Sport. Оператор также начал в декабре внедрение новой приставки, которая обеспечила просмотр программ O2 TV во всех домах Чешской Республики независимо от имеющегося провайдера.
 
kristagДата: Четверг, 04.02.2016, 17:10 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В Австралии 66% пользователей SVoD-сервисов также скачивают контент нелегально

Согласно опросу, проведенному в январе Essential Research, 66% австралийцев, которые скачивали фильмы, телепередачи и музыку из пиринговых (бесплатных) сетевых сайтов, также являются подписчиками Netflix, Foxtel или других платных потоковых сервисов (SVoD).

Это говорит о том, что, если бы данный контент был доступен через платные потоковые сервисы, то пиратство не было бы таким уж распространенным явлением.

26% респондентов заявили, что они скачивали фильмы, музыку или телешоу через интернет бесплатно, такой же показатель был получен в результате опроса в 2013 году. Наиболее вероятно, что загружали бесплатный контент пользователи в возрасте до 35 лет. Наименее вероятно, что это делают пользователи в возрасте 55 лет и старше.

51% респондентов заявили, что они подписаны на ТВ- и потоковые контентные сервисы. 30% респондентов подписаны на Foxtel, 25% - на Netflix, 7% - на Presto и 6% - на Stan. Наиболее вероятно, что подписаны на платный контент и потоковые сервисы пользователи в возрасте до 35 лет. Наименее вероятно, что такую подписку оформляют пользователи в возрасте 55 лет и старше.
 
VassoДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:02 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
81% домохозяйств в США имеют DVR, являясь пользователями VOD или подписчиками Netflix

Исследование, проведенное исследовательской группой Leichtman Research Group, показывает, что 81% семей в США имеют DVR, с его помощью пользуясь сервисом Netflix или сервисом VOD от кабельного или телекоммуникационного провайдера. При этом 30% домохозяйств пользуются двумя из перечисленных сервисов, и 13% пользуются всеми тремя сервисами.

Исследование также показало, что 57% домохозяйств имеют подписку на VOD-сервис от Netflix, Amazon Prime и/или Hulu. В целом 48% взрослых зрителей пользуются каким-либо из этих сервисов ежемесячно.

Это исследование построено на опросе 1214 домохозяйств по всей территории США и является четырнадцатым ежегодным исследованием на подобную тему.
 
ermolaKДата: Четверг, 11.02.2016, 14:49 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Optus будет транслировать через ОТТ-сервис матчи Английской Премьер Лиги

Австралийская телекоммуникационная компания Optus разрабатывает подписной потоковый сервис для трансляций матчей следующего сезона Английской Премьер Лиги (EPL). Об этом пишут местные издания.

Прямой потребительский онлайн-сервис будет доставлять "вживую" и "по запросу" футбольные матчи на персональные компьютеры, мобильные устройства и телевизоры Smart TV, сообщает газета "Sydney Morning Herald".

Optus приобрела права на следующие три года за $63 млн. австралийских долларов ($44.4 млн.) за сезон. Контракт стартует в августе 2016 года.

ОТТ-видеосервис будет доступен всем, но пользователям Оptus будут предложены скидки, если они оформят подписку, сообщает газета "Sydney Morning Herald".
 
Форум » Иное » Цифровое, смарт-тв, IPTV » Общие новости IPTV
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024