Пятница, 26.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Иное » Цифровое, смарт-тв, IPTV » Общие новости IPTV
Общие новости IPTV
kristagДата: Среда, 25.11.2015, 16:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В Европе 57% домохозяйств владеют хотя бы одним подключенным к интернету устройством

Приблизительно 9% западноевропейских семей, имеющих широкополосный доступ в интернет (ШПД), владеют как минимум одним домашним устройством с функцией Smart, и 57% владеют по меньшей мере одним подключенным к интернету электронным устройством, согласно данным Parks Associates.

 
kristagДата: Среда, 25.11.2015, 16:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В Австралии tenplay пришел на Telstra TV

В Австралии tenplay, цифровой сервис "catch-up" ("отложенный просмотр") и потоковый сервис от компании Network Ten, пришел на Telstra TV, предоставляющий зрителям новые возможности для просмотра телешоу от компаний TEN, ELEVEN, ONE.

В партнерстве с потоковой платформой Roku компания Telstra TV доставляет tenplay прямо в домашние гостиные австралийцев, обеспечивая им потрясающее впечатление от просмотра программ на их HD-экранах.
 
VassoДата: Четверг, 26.11.2015, 16:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
Tata протестировала live OTT для "Формулы 1"

Мировой поставщик коммуникационных услуг компания Tata Communications успешно завершила очередную проверку своих технологических решений для управляющей компании Formula One Management во время недавнего Гран-При гонок "Формула 1". Тестирование новой технологии также проходило для Formula One Management в сентябре на Гран-При "Формулы 1" в Сингапуре. Тестирование показало, что нет временной задержки между прямой трансляцией и просмотром на приложении.

Тестирование ОТТ-сервиса продемонстрировало, что фанаты "Формулы 1" могут получить большее впечатление от просмотра гонок с помощью новых технологий. “Было очень интересно доказать, что новейшие оборудование и технологии позволяют избежать временной задержки между трансляцией программы "вживую" на экране и онлайн-доставкой дополнительного контента”, - прокомментировал Джон Моррисон, технический директор "Формулы 1" .
 
VassoДата: Четверг, 26.11.2015, 16:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
Discovery запускает в Австрии HD-пакет на базе IPTV-платформы

Discovery Networks запустила три HD-канала на базе местной австрийской IPTV-платформы компании-оператора Telekom Austria.

Пользователи A1 TV теперь могут принимать каналы Eurosport HD, Discovery Channel HD, Animal Planet HD в формате HD.

Eurosport возвращается на А1 ТВ после трехлетнего перерыва. В дополнение к HD-версии этот спортивный канал предлагается и в SD-разрешении.
 
VassoДата: Четверг, 26.11.2015, 16:43 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
TEN выбрала Kaltura и 3 Screen для SVOD-сервиса

В США сеть боевых и экстремальных видов спорта TEN: The Enthusiast Network выбрала решения от Kaltura и 3 Screen Solutions (3SS) для запуска своего подписного "видео по запросу" (SVOD) сервиса Motor Trend OnDemand.

Этот первый SVOD-сервис для поклонников авто- и мотоспорта базируется на американской видеотехнологической платформе от провайдера решений для мультиэкранного OTT TV компании Kaltura, в то время как программные решения от немецкой сервисной компании 3SS обеспечивают внешний интерфейс.

Motor Trend OnDemand в настоящее время доступен на настольных компьютерах, ноутбуках, планшетах, Roku и в мобильных приложениях для смартфонов систем Apple iOS и Android. Скоро список устройств будет расширен за счет таких устройств, как Apple TV.
 
BobДата: Пятница, 27.11.2015, 14:11 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Maxdome предоставит пользователям пакет кинофильмов от Paramount Pictures

Немецкий провайдер сервиса "видео по запросу" (VOD) Maxdome приобрел пакет фильмов голливудской студии Paramount Pictures.
Кинофильмы доступны отныне как часть подписного VOD-сервиса Maxdome, предлагаемого в Германии и Австрии за фиксированную ежемесячную плату в размере 7.99 евро.
Сделка с Paramount Pictures включает в себя около 100 наименований, куда включены некоторые свежие блокбастеры.
 
BobДата: Пятница, 27.11.2015, 14:12 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Почти 51% американских интернет-пользователей обращался к Netflix за последние 12 месяцев

Почти 51% американских интернет-пользователей говорит, что oбращался к сервису Netflix для просмотра фильмов или ТВ-шоу за последние 12 месяцев. Таковы данные опроса, проведенного RBC Capital Markets.

Данный показатель говорит о том, что Netflix обошел YouTube и Amazon в отношении принадлежащей ему доли от общей телеаудитории США. YouTube занимает второе место с 48% аудитории, а Amazon - третье место с показателем 26%, отмечают аналитики RBC Capital Марк Мэхэни С. и Рохит Кулкарни в их последнем отчете по проведенному исследованию.
 
ermolaKДата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:15 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
 
ermolaKДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:25 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Eleven Sports Network сотрудничает с Agorą

Группа Eleven Sports Network начала работать с Agorą. Благодаря этому, клиенты сервиса Sport.pl и приложения Sport.pl LIVE могут смотреть голы и лучшие акции от спортивных событий,которые будут транслироваться на каналах Eleven и Eleven Sports.

Эпизоды крупных спортивных событий, транслируемых на Eleven и Eleven Sports теперь будут доступны для всех поклонников в Польше на популярном сайте Sport.pl и мобильных приложений Sport.pl LIVE. Все видео будут доступны из оригинального польского комментариями журналистов Eleven Sports Network, так что вы можете почувствовать волнение в прямом эфире, смотреть ярлыки как на компьютерах и мобильных устройствах.

Видео материалы, полученные от Eleven Sports Network является уникальным премиум-контента ранее труднодоступными для польского потребителя. Мы рады, что наши пользователи смогут увидеть цели и лучшие запасы наиболее важных соревнований по футболу в Европе. Соглашение с Eleven Sports Network является очередным этапом нашего развития видео-контента, - говорит Марлена Jezierska, директор по маркетингу и развитию бизнеса Sport.pl.

Соглашение включает футбольные матчи испанской Ла Лиги, итальянской Серии А TIM, French Ligue 1, шотландский SPFL, Бельгии Jupiler Pro League, а также английский кубок соревнования Кубка Англии и капитала Кубок Одно и итальянский баскетбольная лига Lega корзины и теннисные турниры АТР-250.

Мы очень рады, что подписали это соглашение с Agora SA, одного из ведущих медиа-компаний в Польше - сказал Дэнни Менкен, управляющий директор группы Одиннадцать Sports Network. Сотрудничество с Sport.pl является нашим основным стратегическое значение, потому что это позволяет нам охватить все Спортивные болельщики в Польше для того, чтобы обеспечить их премиум спортивного контента, как мы согласились сделать это на каждом из рынков, на которых мы доступны.
 
ermolaKДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:25 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Александр Сажиенко: Про актуальные технологии на рынке IPTV/OTT приставок

Александр Сажиенко, руководитель отдела управления проектами, компания Infomir
Опишите, пожалуйста, состояние рынка и перспективы различных устройств для ОТТ-видео.

А.С.: Одним из основных трендов на рынке является стремительное повышение популярности просмотров на мобильных устройствах. По статистике, в 2015 году доля пользователей Интернета при помощи мобильных устройств превысила 50%. Производительные смартфоны с достаточной для просмотра видео диагональю стали доступными, а мобильный Интернет (3G, LTE и т.п.) и повсеместное распространение Wi-Fi позволяют потреблять контент практически нон-стоп.

Раньше мы читали, смотрели в окно, общались в пути или в местах, подразумевающих ожидание, а теперь все сидят и смотрят в свои смартфоны. Основная причина, по которой мобильные устройства не вытеснят телевизоры, — это различие в их целевом назначении. Телевизор можно сравнить с марафонцами, а смартфоны и планшеты — со спринтерами. Короткие ролики все чаще смотрят на мобильных устройствах, а длинными видео зрители по-прежнему предпочитают наслаждаться в комфорте на большом экране. Комфорт стал основным мотивом для еще одного тренда — перехода зрителей от просмотра контента за компьютером к удобному просмотру на телевизорах с большой диагональю, которые в последние годы стали намного доступнее. Актуальность этой тенденции обусловлена тем, что аудитория, которая еще 5-10 лет назад смотрела контент на экране компьютера, повзрослела и повысила для себя требования к качеству видео. Тренд вошел в массы благодаря распространению высокоскоростного Интернета, позволяющего смотреть в режиме онлайн видеопотоки более высокого качества.

В то же время эти тенденции не снижают востребованность приставок. Стоимость телевизора в несколько раз превышает стоимость медиаплеера. Поэтому пользователю в погоне за новыми сервисами и качеством намного выгоднее приобрести более актуальную модель приставки, чем новый телевизор. При этом многие ОТТ-сервисы предоставляют своим клиентам приставки в рассрочку или за символическую цену, окупая ее себестоимость за счет оплаты предоставляемых услуг.
Когда ОТТ-сервису нужна отдельная приставка, а когда стоит использовать медиаплееры, Smart TV и пр.?
А.С.: Отдельная приставка нужна в тех случаях, если ОТТ- сервис:
- работает на локальном рынке — например, в рамках одного региона, когда ему доступно ограниченное количество провайдеров;
- обладает достаточно широким диапазоном как ОТТ, так и телевизионного контента: таким образом, сервис может удовлетворить потребности современного зрителя, который не привык ограничиваться одним из этих направлений;
- получает высокое финансирование, которое позволит продавать приставки за символический 1 доллар, закладывая стоимость приставки в стоимость услуг с готовностью окупить стоимость на протяжении длительного отрезка времени.

Что требуется от приставки/медиаплеера в настоящий момент c точки зрения технологий?
А.С.: Наиболее востребованными технологиями являются:
HEVC — формат видеосжатия, который особенно актуален для рынка СНГ. Поскольку позволяет передавать HD-контент даже при не самом высокоскоростном соединении. Мы реализовали эту технологию в наших новых приставках MAG257, MAG277, MAG350.
Picture in picture — технология, позволяющая осуществлять просмотр сразу нескольких каналов на одном экране телевизора.
Объединение экрана телевизора и мобильного устройства в одну инфраструктуру, которое можно разделить на:
- управление приставкой (мы реализовали это в наших приложениях AuraHD Remote и MAGic Remote);
- получение дополнительной информации о просматриваемом контенте (технология second screen и ее разновидности);
- осуществление просмотра одного контента сразу на нескольких устройствах или возможность прервать просмотр на одном из них и продолжить с того же момента на другом (технология multicscreen).
 
ermolaKДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
CTI наладил сотрудничество с "Казтелерадио" в области VOD

Компания CTI в рамках сотрудничества с национальным оператором Казахстана в области телерадиовещания "Казтелерадио" начала поставку премиального контента для услуги "Видео по запросу". Контент предназначен для OTT-сервиса Galam TV, который оператор запустил в коммерческую эксплуатацию еще 1 ноября 2015 года.

читать дальше
"Услуги CTI будут включать все стадии, необходимые для полноценного функционирования сервиса оператора интерактивного ТВ, — от очищенных прав на контент до подготовленных для использования в сетях и устройствах файлов с локализованными дорожками, мета-данными (описаниями фильмов, звезд, постерами и баннерами), промо-роликами и трэйлерами", - отмечает пресс-служба CTI.

В перечень контента, который компания предоставляет для платформы GalamTV, входят фильмы и сериалы на русском и казахском языках от ведущих киностудий мира (Universal, Walt Disney, Paramount и другие), а также авторские программы и телепередачи от АО "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан", государственных и коммерческих телеканалов.

В CTI заявляют, что некоторые фильмы будут появляться в раздаче через день официального релиза на DVD — BluRay, а для многих текущих релизов будет организовано премиальное окно.
 
VassoДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:32 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
Смартфоны наиболее часто используются в Испании для пользования сервисом Yomvi

В Испании устройствами, которые в большинстве зарегистрированы на ОТТ-сервис Yomvi компании Telefonica, являются смартфоны, и они также находятся в топ-списке устройств, используемых для потокового вещания.

Также в ходе семинара Movistar+ компании Telefonica был представлен ряд статистических данных, касающихся данных сервиса "видео по запросу" (VOD) и потоковой платформы, которая рассматривается как крупнейший конкурент Netflix в Испании.

Сервис Movistar+ компании Telefоnica имеет около 490,000 зарегистрированных смартфонов, 77% из которых были использованы для просмотра потокового "живого" контента.

Действительно, смартфоны были использованы в семи из десяти случаев, когда просматривался "живой" контент. Среднее время подключения для таких небольших мобильных устройств составляет 20 минут.

Вторым, наиболее часто используемым экраном является Smart-телевизор, который также является предпочтительным устройством для просмотра VOD и контента, при этом среднее время просмотра составляет около часа. Планшеты и персональные компьютеры в комплекте с Yomvi также входят в список наиболее часто используемых экранов.
 
VassoДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:33 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Репутация: 402
Статус: Offline
Индийская ООТ-платформа Spuul хочет увеличить инвестиции до 100 млн. долл.

Потоковая онлайн-платформа Spuul сообщает о переговорах, которые она ведет с Softbank Group и другими финансовыми инвесторами по поводу увеличения финансирования с US$75 до $100 миллионов.

Индийский ОТТ-видеопровайдер, базирующийся в Сингапуре, также ведет переговоры о финансировании с Providence Equity Partners, согласно Economic Times.

Компания Spuul поручила Macquarie Group привлечь капитал для следующего этапа своего расширения. В настоящее время 60% аудитории ее сервиса "видео по запросу" (VOD) проживает в Индии, а остальные диаспоры проживают в США, Австралии и других странах.

Spuul была запущена в 2010 году. Она предлагает за счет размещения рекламы подписку на фильмы, произведенные в Болливуде, и телесериалы, снятые в странах Южной Азии.

Японская компания Softbank Group является крупнейшим инвестором на индийском рынке интернета и технологий.
 
kristagДата: Вторник, 01.12.2015, 14:28 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Одно из шести домохозяйств в Нидерландах подписано на Netflix

Почти одно из каждых шести домохозяйств в Нидерландах имело подписку на Netflix в третьем квартале, по данным Telecompaper Consumer Panel.

Это означает, что данная подписка имеется в 1,2 млн. домохозяйств, для сравнения - во втором квартале подписку имели 1,1 млн. домохозяйств или одно домохозяйство из каждых семи.

Домохозяйства, оформившие подписку на Netflix, имеют доход выше среднего, около 40 тысяч евро в год. Около 43% подписок оформлялись семьями с детьми. Среднее количество человек в домохозяйстве, имеющем подписку на потоковый видеосервис, 3.1.
 
kristagДата: Вторник, 01.12.2015, 14:29 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
OSN запускает приложение Nickelodeon

Nickelodeon и OSN запускают приложение Nickelodeon Play для стран региона MENA (Ближний Восток и Северная Африка).

Пока приложение Nickelodeon Play будет бесплатным для загрузки, только подписчики OSN будут иметь доступ к полному показу эпизодов телешоу от Nickelodeon.

На Nickelodeon Play доступен английский и арабский контент.

С момента запуска на iOS в США в 2013 году приложение имеет на сегодняшний день более 17 миллионов загрузок и теперь выходит на международный уровень, охватывая население Великобритании и Латинской Америки.
 
Форум » Иное » Цифровое, смарт-тв, IPTV » Общие новости IPTV
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024