Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Иное » Цифровое, смарт-тв, IPTV » Общие новости IPTV
Общие новости IPTV
VassoДата: Понедельник, 21.12.2015, 15:54 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Horizon активно распространяется в Польше
Сервис Horizon доказывает свою популярность в Польше более чем 100 тысячами подписчиков UPC Polska, в настоящее время использующих данную платформу всего через год после окончания работ по ее запуску.
Цитируя слова руководства кабельного оператора, Satkurier сообщает, что теперь будут прибавляться дополнительные приложения к сервису, в том числеGreen TV, Foody TV, Al Jazeera, Rotten Tomatoes, Sudoku.
Это проистекает из недавних дополнений к Horizon Go, который в настоящее время обеспечивает зрителям 110 каналов, 42 из которых транслируются в формате HD.
 
ermolaKДата: Вторник, 22.12.2015, 18:06 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
СБУ оказывает давление на интернет-провайдеры, запрещая трансляцию российских каналов

Служба безопасности Украины (СБУ) оказывает давление на интернет-провайдеры Украины из-за трансляции “запрещенных российских каналов”. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе национального совета по телерадиовещанию.

“Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ принял меры реагирования для прекращения ретрансляции интернет-провайдером “Фауст” запрещенных на территории страны российских телеканалов”, – говорится в сообщении.

Речь идет о ретрансляции интернет-провайдером “запрещенных на территории Украины иностранных российских программ “РТР-Планета”, “НТВ”, “LifeNews”, “Россия 24”, “Звезда”.

В пресс-службе отмечают, что в связи с тем, что компания не является лицензиатом нацсовета, регулятор не наделен полномочиями по проведению проверок деятельности таких субъектов хозяйствования, поэтому “письмом проинформировал СБУ об указанных нарушениях компанией требований действующего законодательства”. В ответ регуляторному органу сообщили, что департаментом СБУ приняты соответствующие меры реагирования.

Сегодня запрещенными для распространения на территории Украины признаны российские “Первый канал. Всемирная сеть”, “РТР-планета”, “НТВ- мир”, Life News, Russia Today, “Россия-24”, TVCI, “Россия-1”, “НТВ”, “ТНТ”, “Многосерийное ТВ” и другие. Решение о запрете было принято национальным советом по ТВ.

Ранее один из крупных провайдеров интернета и кабельного телевидения в Киеве, “Ланет”, во исполнение решения нацсовета приостановил трансляцию трех российских телеканалов: “Первый канал”, “НТВ Мир” и “РТР-Планета”.
 
ermolaKДата: Вторник, 22.12.2015, 18:09 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Telestream запускает приложение Wirecast Go

Компания Telestream запустила Wirecast Go, мобильное потоковое приложение, которое превращает iPhone в своеобразную студию "живого" вещания.
Доступное для загрузки из магазина приложений Apple App store, данное приложение предоставляет пользователям возможность поделиться своим "профессиональным" взглядом на происходящее напрямую в YouTube или на другом сайте, смотрят ли они при этом живой концерт или участвуют в стихийном флеш-мобе.
Пользователи также могут переключаться с неограниченного количества кадров, захватывать и воспроизводить основные моменты "живого" производства с помощью всего нескольких нажатий на iPhone, который отлично подходит для трансляций спортивных и других живых событий.
 
ermolaKДата: Вторник, 22.12.2015, 18:12 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Канал Dubai On Demand начнет работу 3 января

Dubai On Demand (dONd - "Дубай по запросу"), англоязычный канал об образе жизни в Дубае, официально будет запущен на YouTube 3 января.
Канал будет рассказывать в коротких видеосюжетах от двух до трех минут каждый об отдыхе в Эмиратах, о том, что людям стоит узнать об этих местах, о том, где они могут побывать и чем они могут здесь заняться во время отдыха.
В эфире канала dONd будут представлены местные телеведущие Айшвария Аджит Гордон, Лэйн Редман и Тома Уркхарт.
 
BobДата: Среда, 23.12.2015, 19:40 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
В канун Рождества VOD-сервис Filmin запущен на новых платформах
Испанский сервис "видео по запросу" (VOD) Filmin пришел на приставки четвертого поколения Apple TV, новые брэнды и модели телевизоров Smart TV, а также внедрен его офф-лайн просмотр для iOS.
Перед своей Рождественской кампанией в надежде собрать еще какое-то количество подписок на VOD-сервис Filmin анонсировал несколько инновационных запусков, список которых возглавило приложение для устройств последнего поколения Apple TV. Впервые данное приложение дает возможность пользоваться голосовой навигацией через каталог и игровое меню сервиса Filmin.
Платформа "по запросу" также запустила новое приложение для устройств iPhone и iPad системы iOS, который позволяет воспользоваться офф-лайн просмотром. Премиум-пользователи будут иметь возможность выбора из более чем 12 фильмов в месяц для скачивания и просмотра без подключения к интернету на срок до 30 дней.
 
VassoДата: Четверг, 24.12.2015, 16:47 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Samsung запускает сервис SmartVOD от Vonetize на своих телевизорах
Компания Samsung готовится к запуску в Бразилии сервиса SmartVOD по доставке контента класса премиум от Vonetize на свои устройства.
В ближайшие месяцы Vonetize будет распространять данное предложение вместе с Samsung в странах региона, как и было объявлено ранее, доставляя миллионам потребителей в Латинской Америкe видеоконтент непосредственно на их телевизоры Smart TV и мобильные устройства.
Бразилия первой объявила о запуске сервиса.
 
VassoДата: Вторник, 29.12.2015, 14:53 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Megogo запустил три интерактивных канала с отечественным контентом

Онлайн-кинотеатр Megogo запустил три интерактивных телеканала с контентом российского производства на базе своего AVOD-каталога, сообщается в пресс-релизе компании.
Каналы "Наша романтика", "Наше новое кино" и "Наша драма" созданы для популяризации отечественного контента и вещают на базе VOD-каталога, вышедшего не позже 2000 года. Напомним, кроме этих, онлайн-кинотеатр предлагает пользователям доступ к еще 16 интерактивным каналам.
В управлении интерактивными каналами можно использовать функции перемотки контента, постановки фильма на паузу и возврата к началу просмотра. Каналы входят в подписку TV-mini за 97 рублей в месяц и подписку "Кино и ТВ: оптимальная" - за 297 рублей в месяц.
"Национальная тройка" интерактивного ТВ доступна для просмотра на территории России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Туркмении.
Напомним, Megogo запустил вещание интерактивного телевидения на базе собственного VOD-каталогав июле этого года. На сегодняшний день данный пакет доступен в web-версии сервиса, на мобильных устройствах и в приложении для телевизоров с функцией Smart TV.
"Megogo - это прежде всего русскоязычный сервис для миллионов пользователей по всему СНГ и во всем мире, поэтому создание трех российских интерактивных телеканалов стало логичным шагом в развитии нашего ТВ-сервиса. Тем более что русскоязычный контент среди наших пользователей особенно популярен", - пояснил генеральный директор Megogo в России Виктор Чеканов.
 
VassoДата: Среда, 30.12.2015, 15:42 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Новости NETBYNET

Уважаемые абоненты!
С 25.12.2015 года тарифы,доступные для подключения на услуги IPTV,изменены.
Обращаем ваше внимание,что абонентам,пользующимся услугами интернет от NETBYNET предоставляется скидка в размере 20% от стоимости тарифных планов.
 
ermolaKДата: Среда, 13.01.2016, 16:49 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
ОТТ-сервис Viu запускается в Сигапуре

PCCW Media собирается запустить вместе с компанией Singtel в Сингапуре ОТТ-видеосервис Viu, имея при этом региональное соглашение с ведущими в Корее четырьмя телевещателями SBS, KBS, MBC, CJ E&M.

Данное соглашение дает сервису Viu, который уже с октября 2015 года бесплатно доставляет в Гонконг корейские телешоу, эксклюзивное окно и пан-региональные права на 95% новейших драматических шоу от перечисленных четырех телевещателeй, а также на другие шоу самых разных жанров, произведенные в Южной Корее.
 
ermolaKДата: Среда, 13.01.2016, 16:52 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
del

Сообщение отредактировал ermolaK - Среда, 13.01.2016, 16:55
 
ermolaKДата: Четверг, 14.01.2016, 17:25 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Венгрии растет число подписчиков на IPTV и цифровые кабельные сервисы

Более 40% абонентов цифрового телевидения в Венгрии сейчас выбирают кабельные или IPTV-сервисы. Таковы последние данные, опубликованные регулятором NMHH.

читать дальше
Это говорит о том, что, по информации, представленной 10-ю ведущими провайдерами, на конец ноября 2015 года количество подписчиков на ТВ-сервисы в стране составило 3 194 120.

По информации от восьми основных игроков рынка, общее количество подписок на кабельные и IPTV-сервисы составило 2 194 504, из которых 1 282 677 были цифровые подписки.
 
kristagДата: Пятница, 15.01.2016, 18:10 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
12% всех семей во Франции подписаны на SVOD-сервис

12% всех семей во Франции теперь подписаны хотя бы на один SVOD-сервис, таковы данные исследования от Mediametrie.

В 2015 году 65% всех французских пользователей Интернета были осведомлены о существовании сервисов SVOD, и 12% оформили подписку на них. Развитие данного рынка во многом определяется сервисами Canalplay и Netflix.

Netflix был запущен во Франции в сентябре 2014 года, и 62% всех SVOD-пользователей имели бесплатный месяц подписки на данный сервис и затем продлили подписку на него.

Аудитория данных сервисов представлена преимущественно молодежной и детской аудиторией.

73% всех имеющихся SVOD-подписчиков удовлетворены предлагаемыми сервисами и планируют продолжать оплачивать подписку на них, ссылаясь на простоту в их пользовании и возможность смотреть легальный контент.
 
VassoДата: Вторник, 19.01.2016, 20:44 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Sky News Arabia начала потоковые трансляции в США

Базирующаяся в ОАЭ телекомпании Sky News Arabia сотрудничает с Dish Network в США для организации потоковой живой трансляции программ своего подписного сервиса Sling TV.

“Sky News Arabia сейчас является одним из каналов, включенных в список Sling TV для онлайн-подписчиков. Это дает нам фантастическую возможность улучшить наше цифровое медиа-присутствие”, - отмечает Нарт Буран, генеральный директор Sky News Arabia.

“Учитывая большое количество медиа-платформ, доступных сегодня, и беря в расчет увеличение объемов медиа-потребления, мы постоянно стараемся вести трансляции на всех доступных платформах, для того чтобы отвечать вкусам и форматам разнообразных аудиторий. Этот новый сервис позволит нашим зрителям в США смотреть Sky News Arabia в живых трансляциях на smart-устройствах, а также по телевизору”, - сказал он.
 
RusaДата: Среда, 20.01.2016, 17:50 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 85
Статус: Offline
В Сингапуре StarHub предложит Netflix своим IPTV-подписчикам
Сингапурский IPTV-оператор StarHub стал частью программы Netflix Open Connect по доставке своим широкополосным и мобильным пользователям контента от крупнейшего американского сервиса Netflix.

Пользователи сервиса Fibre TV от StarHub получат доступ к контенту "видео по запросу" (VOD) от Netflix, который охватит документальные и художественные фильмы, а также оригинальные сериалы.
 
kristagДата: Четверг, 21.01.2016, 15:34 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
 
Форум » Иное » Цифровое, смарт-тв, IPTV » Общие новости IPTV
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024