Пятница, 29.03.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости провайдера Ростелеком
 
ermolaKДата: Четверг, 19.01.2017, 13:07 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
На «Старт с «Ростелекомом» вышли юные фигуристы Сибири и Дальнего Востока

Компания «Ростелеком» в рамках проекта «На старт с «Ростелекомом» поддержала зональные соревнования первенства России по фигурному катанию на коньках среди спортсменов Сибири и Дальнего Востока. В состязаниях на ледовой арене в Бердске 16-17 января приняли участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. Соревнования проводились с целью выявления сильнейших фигуристов для участия в финальном этапе первенства России, подготовки спортивного резерва и обмена опытом работы тренерского состава.

На церемонии открытия присутствовали Заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев, президент Федерации фигурного катания на коньках Новосибирской области Александр Тарасов, заместитель мэра Новосибирска Валерий Шварцкопп и заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Пильщиков, заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Александр Столяров, заместитель главы администрации Бердска Сергей Носов, а также фигуристы и тренеры команд, журналисты и сотни любителей этого красивейшего вида спорта. Главным судьей соревнований выступил председатель Всероссийского тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России, Заслуженный тренер России Леонид Хачатуров.

 
ermolaKДата: Четверг, 19.01.2017, 13:10 | Сообщение # 707
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Новая телефония» «Ростелекома» стала самой популярной среди облачных сервисов в 2016 году

«Новая телефония» в 2016 году стала самым востребованным у пензенских компаний продуктом среди облачных сервисов «Ростелекома». Из 100 предприятий различных сфер деятельности, подключивших облачные сервисы, «Новую телефонию» выбрали более 80 клиентов. Высокий спрос на облачные решения продиктован прежде всего необходимостью сокращения первоначальных капитальных затрат на создание IT-инфраструктуры и последующей экономии на ее обслуживании.

«Новая телефония», базирующаяся на облачной технологии, больше всего востребована у представителей малого и среднего бизнеса. В лидерах подключений – предприятия, работающие в сферах услуг, медицины, образования, торговли, строительства, производства. В числе пользователей услуги – известные пензенские компании, такие как ЦНПС «Максимум», ООО «Микрохирургия глаза», ПАО «Сура-Лада», ТДА «Электро», ООО «Моторные технологии», ООО «Зерновая компания», ЗАО «ЦЕСИС НИКИРЭТ» и другие.

 
ermolaKДата: Пятница, 20.01.2017, 14:16 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Протяженность оптической сети «Ростелекома» в Сибири приближается к 25 тысячам километров

«Ростелеком» подвел итоги строительства волоконно-оптических линий связи на территории Сибири в 2016 году. В течение года было проложено более 3300 км ВОЛС. Таким образом, на сегодняшний день широким спектром современных телекоммуникационных услуг могут воспользоваться еще 300 тысяч семей, проживающих как в отдельных домах, так и квартирах. Всего протяженность внутризоновых волоконно-оптических линий связи «Ростелекома» на территории Сибирского федерального округа теперь составляет почти 24188 км. Более 620 тысяч абонентов в СФО пользуются услугами компании по технологии GPON.

Стройка велась в 133 населенных пунктах Сибирского федерального округа. Активнее всего – в Кемеровском, Новосибирском и Красноярском филиалах. Самый большой объём строительства в 2016 году проделал Кемеровский филиал, благодаря этому оптикой в Кузбассе охвачено почти 60 тысяч домохозяйств.

 
ermolaKДата: Пятница, 20.01.2017, 14:17 | Сообщение # 709
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» построил оптические сети в 19 поселках малоэтажной застройки

Новосибирский филиал «Ростелекома» в течение 2016 года подключил к интернету по технологии GPON жителей 19-ти загородных поселков. Услугами ШПД обеспечены почти четыре тысячи домохозяйств. Для реализации проекта было построено более 50 километров волоконно-оптических сетей.

Накануне Нового года долгожданная «оптика» появилась в микрорайоне «Раздольный» г. Бердск, поселках «Удачный», «Элитное-М» и «Новолуговое» под Новосибирском. Жители получили доступ к широкополосному интернету со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с, Интерактивному ТВ с возможностью просмотра более 220 каналов, 63 из которых в HD качестве, и стационарной телефонии. На базе оптической инфраструктуры абоненты могут организовать беспроводную wi-fi-сеть с покрытием по всему домовладению и комплексную систему видеонаблюдения за территорией коттеджного поселка.

 
ermolaKДата: Пятница, 20.01.2017, 14:18 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» зашел «оптикой» в кузбасский поселок Рудничный

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» подключил поселок Рудничный, входящий в состав Анжеро-Судженского городского округа, к глобальной сети по технологии PON. Телекоммуникационные услуги по данной технологии теперь станут доступны в 1116 домохозяйствах поселка. Для этой цели «Ростелеком» построил еще 15 километров магистральных ВОЛС и проложил более 7 километров кабеля распределительной сети.

Жители поселка Рудничный услугами «Ростелекома» никогда не пользовались и сразу смогли оценить главное преимущество технологии PON - это доступ в интернет на высоких скоростях, домашний телефон и 220 каналов «Интерактивного ТВ» (64 из них – в HD-качестве) по единому оптическому каналу.

 
ermolaKДата: Пятница, 20.01.2017, 14:19 | Сообщение # 711
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Трехсотая работа на международном конкурсе журналистов «Ростелекома» – из Усть-Катава Челябинской области

Репортаж усть-катавского телевидения о Чемпионате России по фигурному катанию-2017, который проходил в конце декабря в Челябинске, стал трехсотой работой, заявленной на VI ежегодный конкурс для региональных журналистов «Технологии для жизни – Больше возможностей!» компании «Ростелеком». Автор юбилейной публикации – Мария Автина, главный редактор ГТРК г. Усть-Катава Челябинской области.

 
ermolaKДата: Пятница, 20.01.2017, 14:21 | Сообщение # 712
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«Ростелеком» подготовил портал госуслуг к записи детей в первый класс

«Ростелеком» – единый национальный оператор инфраструктуры электронного правительства – провел комплекс работ по умощнению информационной системы «Зачисление в 1 класс» на Едином портале госуслуг gosuslugi.ru. В промышленную эксплуатацию введена группа виртуальных серверов, развернутых на базе Национальной облачной платформы и Центра обработки данных «Ростелекома». Модернизирована структура связи электронной госуслуги, увеличена пропускная способность каналов связи технической инфраструктуры. Все эти работы проведены в связи со стремительным ростом числа зарегистрированных пользователей портала госуслуг на Среднем Урале и, как следствие, прогнозируемым увеличением числа электронных заявлений от родителей в 2017 году.

 
ermolaKДата: Пятница, 20.01.2017, 14:22 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Краснодаре состоялась встреча губернатора края Вениамина Кондратьева с вице-президентом «Ростелекома» Александром Шипулиным

19 января 2017 г. в Краснодаре губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл открытую встречу с вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Александром Шипулиным.

Речь шла о развитии телекоммуникационной инфраструктуры региона как в городах, так и в сельской местности, о решении задач информатизации, в частности, о системе 112 и проекте «Безопасный город. Безопасный регион», а также о крупных федеральных и международных мероприятиях, проходящих на территории края.

 
kristagДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:39 | Сообщение # 714
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» увеличил скорость интернета в трех поселках Хасанского района

«Ростелеком» увеличил скорость интернета до 50 Мбит/с в поселках Зарубино, Посьет, Краскино Приморского края. Увеличение скорости стало возможным благодаря модернизации оборудования оптической сети.

Теперь жителям данных поселков доступна линейка безлимитных тарифов на скорости до 40 Мбит/с, а также уникальное предложение – тариф «Игровой» с максимальной скоростью до 50 Мбит/с. Подключая этот тариф, абоненты дополнительно получают ряд преимуществ для игры World of Tanks: эксклюзивный элитный танк VIII уровня T-44-100 (Р), созданный специально для клиентов «Ростелекома», 100% прокачанный экипаж, навык «Боевое братство» и слот в ангаре.

 
kristagДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:39 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Азбуку интернета» освоят жители 5 районов Сахалинской области

23 января в Южно-Сахалинске состоялась презентация проекта «Статус: онлайн на Сахалине». «Ростелеком» выступает партнером регионального координатора проекта - Сахалинской областной библиотеки. Сотрудники компании обучают слушателей работе с электронными сервисами.

Проект «Статус: онлайн на Сахалине» направлен на обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями. В новом учебном году программа курсов будет дополнена разделами: «Финансово - юридическая грамотность» и «Поиск работы в интернете».

 
kristagДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:40 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» предоставил каналы связи для томской психиатрической больницы

Томский филиал ПАО «Ростелеком» предоставил каналы связи с использованием виртуальной частной сети (VPN) и резервные каналы связи, предназначенные для доступа и передачи информации в рамках регионального сегмента единой информационной сети здравоохранения для трех подразделений Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Томская клиническая психиатрическая больница».

По условиям заявленного технического задания «Ростелеком» построит 2,7 километра волоконно-оптических линий связи по кабельной канализации и по зданию. По условиям контракта пропускная способность основного гарантированного канала составляет до 10 Мбит/с, резервного канала 256 Кбит/с. «Ростелеком» оказывает круглосуточную техническую поддержку, а также осуществляет беспрерывный мониторинг состояния сети.

 
kristagДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:41 | Сообщение # 717
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» построил свыше 200 километров оптики в Иркутской области

«Ростелеком» подвел итоги строительства волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) за 2016 год в Иркутской области – связисты проложили 200 километров ВОЛС в городах: Иркутск, Братск, Тулун, Зима, Тайшет. Техническую возможность доступа к услугам связи получили еще 42 000 домохозяйств и более 1000 корпоративных клиентов.

 
kristagДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:44 | Сообщение # 718
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«Ростелеком» завершил крупный проект оптимизации процессов сбора, обработки и передачи внешней отчётности

«Ростелеком» в 2016 году осуществил крупный внутренний проект, направленный на оптимизацию процессов, связанных со сбором, обработкой и передачей внешней отчётности самой компании, а также её дочерних предприятий.

Проект позволил существенно автоматизировать функции бэк-офиса, связанные с формированием отчётности и передачей заверенной информации в электронном виде.

В рамках работы над проектом были сокращены тысячи процессов, задействованных в подготовке данных, исключено дублирование функций, произведена оптимизация операционных затрат (бумага, расходные материалы и прочее), исключены субподрядные организации, а функции переведены на подготовку собственными ресурсами. Экономия затрат с начала реализации проекта составила уже около 100 миллионов рублей.

 
VassoДата: Вторник, 24.01.2017, 17:05 | Сообщение # 719
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
«Ростелеком» построил еще 52 километра оптики для коттеджных поселков Новокузнецкого района

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» обеспечил качественными и удобными сервисами на основе технологии GPON жителей 573 коттеджей в шести поселках юга Кузбасса. Для этой цели оператор построил еще 22 000 метров магистральных ВОЛС и проложил 30 000 метров распределительного кабеля.

Жильцы поселков Кузедеево, Костенково, Куртуково, Елань, Загорские усадьбы и Голубые озера пополнят список счастливых обладателей высокоскоростного Интернета на скорости до 1 Гбит/с, свыше 220 каналов Интерактивного телевидения, 64 из которых транслируются в HD качестве. Новые абоненты оператора будут иметь фиксированный IP-адрес и возможность подключения большого количества дополнительных сервисов, среди которых сертифицированная охрана – одна из важнейших услуг при проживании в частном секторе.

 
VassoДата: Вторник, 24.01.2017, 17:06 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Качканар вступил в эру цифровой телефонии

«Ростелеком» в Качканаре в рамках модернизации сетей связи переключил свыше трех тысяч абонентов на современную цифровую платформу. С выводом из эксплуатации последней координатной АТС-2 Качканар вступил в эру цифровой телефонии.

Новая цифровая АТС-6 улучшила качество связи, расширила функционал домашнего телефона и возможности абонентов. Сократилось время соединения, улучшилось качество сигнала. Кроме этого абонентам стали доступны такие сервисы, как автоматический определитель номера, различные виды переадресаций, организация конференцсвязи, возможность набора номера в тональном режиме и т.д.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Провайдеры Интернета » Новости Ростелекома
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024