Вторник, 19.03.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всё о спутниковом телевидении » Спутниковые новости » Новые спутники (запуск и функционирование спутников)
Новые спутники
BobДата: Четверг, 19.11.2015, 03:37 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
новости о запусках спутников.
 
kristagДата: Четверг, 19.11.2015, 03:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Запущенный с Плесецка спутник Минобороны успешно выведен на орбиту

Разгонный блок "Фрегат" успешно вывел на целевую орбиту спутник, запущенный сегодня в интересах Минобороны РФ. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе военного ведомства.

"Выведение космического аппарата на орбиту прошло в штатном режиме", - сказал представитель министерства.
 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 17:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Байконур отказывается от запусков ракет «Протон»

Пуски устройств, которые работают на ядовитом веществе гептиле, будут прекращены.

Председатель Национального космического агентства Республики Казахстан (Казкосмос) Талгат Мусабаев заявил о прекращении с 2030 года запусков с Байконура ракет-носителей «Протон», которые функционируют при помощи токсического вещества гептила, сообщает «Интерфакс».

По словам Талгата Мусабаева, уже разработан особый план, благодаря которому запуски «Протонов» будут полностью сокращены. Руководитель Казкосмоса сообщил, что каждый год с космодрома происходили пуски 15 ракет с токсичным веществом. За 10 лет – к 2025 году – планируется их уменьшение до 5 раз в год, а к 2030 – полное прекращение использования ракет «Протон».

Талгат Мусабаев также отметил, что «Протон» осталась единственной в России ракетой-носителем, которая работает на гептиле. На сегодня с космодрома Байконур были прекращены запуски всех устройств, которые осуществлялись при помощи ядовитого вещества.

 
VassoДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Китай успешно вывел на орбиту спутник связи "Лаос-1"

 
kristagДата: Четверг, 17.12.2015, 17:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Путин: пуски с "Восточного" состоятся в 1 квартале 2016 года

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что первые пуски с космодрома Восточный состоятся в первом квартале 2016 года, но предупреждает, что за сроками гнаться не надо, передает ТАСС.

"Я надеюсь, что в сроки, которые мы обозначили, - первый квартал 2016 года - будут произведены первые пуски. Но гоняться за датами тоже не нужно. Самое главное, чтобы все сделано было качественно", - сказал он на большой пресс- конференции.

Глава государства подчеркнул, что Восточный - это "крупнейший общенационального значения проект". "Город создаем целый", - заметил он и напомнил, что при строительстве космодрома были отставания, которые теперь сокращены. "Отставания были до полутора лет. Сейчас сократили до 5-6 месяцев", - уточнил президент.

Он обратил внимание, что сам лично инициировал в свое время строительство нового космодрома. "Я сам выбирал место для будущего космодрома. Сначала предложили место на берегу Тихого океана, недалеко от Владивостока на побережье. Чуть строить там не начали. Но потом эти же эксперты сказали: "Нет". У американцев на мысе Канаверел постоянно откладывают то посадку, то пуск в связи с погодой, так как возле океана много проблем, поэтому лучше на континент перебраться", - рассказал Путин.
 
kristagДата: Четверг, 17.12.2015, 17:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
ИСС им. Решетнева: пуск "Союза-2.1б" перенесен на январь 2016 года

Заключительный запуск уходящего года — ракеты-носителя "Союз-2.1б" с навигационным спутником "Глонасс-М", перенесен с 29 декабря на январь 2016 года, сообщил РИА Новости представитель компании "Информационные спутниковые системы (ИСС) имени академика Решетнева".

"Старт "Союза" перенесен на январь. Перенос не связан с космическим аппаратом "Глонасс-М", — сказал собеседник агентства.
 
VassoДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Компания SpaceX отложила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с коммерческими спутниками связи

Космос 21 декабря
В SpaceX заявили, что нужно больше времени для подготовки ракеты к запуску. В компании уточнили, что новое ожидаемое время старта - в понедельник в 20:33 по местному времени
Американская частная компания SpaceX на сутки отложила запуск ракеты-носителя собственного производства Falcon 9, которая должна вывести на орбиту несколько малых спутников связи. Об этом говорится в распространенном в воскресенье сообщении компании.
Старт носителя должен был состояться в воскресенье в 20:29 по местному времени (04:29 мск понедельника) с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал (штат Флорида). Однако в SpaceX заявили, что ее специалистам нужно больше времени для подготовки ракеты к запуску.
 
VassoДата: Вторник, 29.12.2015, 15:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Китай запустил спутник с аппаратурой дистанционного зондирования Земли Космос

Как заявил глава управления Сюй Дачжэ, спутник с системой оптического наблюдения является на сегодняшний день "самым совершенным в мире" аппаратом такого типа .
Китай запустил спутник дистанционного зондирования Земли Gaofeng-4, оснащенный аппаратурой высокого разрешения. Аппарат, сообщило Государственное управление космической науки, технологий и промышленности КНР, запущен с космодрома Сичан в провинции Сычуань с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн". Как заявил глава управления Сюй Дачжэ, спутник с системой оптического наблюдения, выведенный на геосинхронную орбиту, является на сегодняшний день "самым совершенным в мире" аппаратом такого типа. Спутник, передает агентство Синьхуа, будет использоваться для дистанционного слежения за геологическими процессами и лесными пожарами, составления метеорологических прогнозов. Всего в рамках проекта Gaofeng в КНР предполагается запустить до 2020 года семь таких аппаратов. В отличие от ранее запущенных спутников Gaofeng-1 и Gaofeng-2, выведенных на низкую геосинхронную орбиту, Gaofeng-4 поднят на высоту 36 тыс. км над Землей. Как заявил главный конструктор проекта Ли Го, спутник может "видеть" нефтяной танкер в море с помощью камеры CMOS, обеспечивающей наилучшую разрешающую способность среди подобной аппаратуры на спутниках дистанционного зондирования Земли.
 
VassoДата: Пятница, 08.01.2016, 14:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Cтарт первого пилотируемого "Союза-МС" перенесен на конец мая - начало июня

Старт первого пилотируемого корабля "Союз-МС" в предварительном порядке перенесен с марта на конец мая - начало июня, передает ТАСС. Об этом сообщил журналистам российский космонавт Алексей Овчинин на пресс-конференции в Центре управления полетами NASA им. Джонсона в Хьюстоне (штат Техас).

"Изначально старт первого пилотируемого "Союза-МС" планировался на март месяц, наш экипаж планировался в полет на новом корабле, - сказал он, отвечая на вопросы журналистов. - Но в связи с некоторыми передвижками, изменениями сейчас пока старт первого пилотируемого "Союза- МС" переносится на конец мая - начало июня".
 
BobДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:27 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
"Глонасс-М" запустят 7 февраля

Запуск навигационного космического аппарата "Глонасс-М" №51 с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б" и разгонного блока "Фрегат-М" с космодрома Плесецк (Архангельская область) планируется на 7 февраля.

Ранее сообщалось, что пуск планировался на конец января, а до этого – на 29 декабря.

Спутник был доставлен на космодром Плесецк в конце ноября. На орбите "Глонасс-М" №51 должен заменить спутник, который отработал в отечественной навигационной группировке три года сверх гарантированного срока, уточнили ранее в ИСС.

"Глонасс-М" №51 стал первым из наземного резерва российских навигационных космических аппаратов, отправленным на космодром. Предыдущий запуск спутника серии "Глонасс-М", составляющей основу навигационной орбитальной группировки, состоялся 14 июня 2014 года. В настоящее время в компании "Информационные спутниковые системы" им. Решетнёва" находятся на ответственном хранении восемь космических аппаратов "Глонасс-М".

Кроме того, запуск ракеты-носителя "Протон-М" с тремя спутниками для пополнения орбитальной группировки системы ГЛОНАСС возможен в июне.
 
VassoДата: Вторник, 12.01.2016, 17:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Индия готовится к запуску пятого регионального навигационного спутника

12 Января 2016

20 января Индия готовится запустить пятый региональный навигационный спутник IRNSS-1E. космический аппарат будет помогать в управлении устранений последствий катастроф, отслеживании автомобилей и управлении автопарками, получение картографических и геодезических данных, визуальной и голосовой навигации для водителей и т.д.
Директор Индийской организации космических исследований (ISRO) М. Аннадурай говорит: «Мы сейчас заправляем ракету на космодроме, которая понесёт на орбиту спутник 20 января. Система будет предоставлять два вида сервисов – стандартное позиционирование для всех пользователей и закрытые сервисы для авторизованных пользователей».

В середине февраля и 31 марта ISRO готовится запустить на низкую земную орбиту шестой (IRNSS-1F) и седьмой (IRNSS-1G) навигационные спутники.
 
kristagДата: Пятница, 15.01.2016, 18:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Семь российских космических кораблей отправятся к МКС в 2016 году

С Байконура планируется провести четыре пилотируемых и три грузовых пуска Россия в 2016 году осуществит семь запусков к Международной космической станции, сообщили в четверг в госкорпорации "Роскосмос". "В 2016 году с Байконура планируется провести четыре пилотируемых и три грузовых пуска по программе Международной космической станции. Первый старт пилотируемого корабля намечен на 19 марта, далее - 21 июня, 23 сентября и 16 ноября. Космические "грузовики" готовятся к стартам 31 марта, 4 июля и 20 октября", - говорится в сообщении на странице "Роскосмоса" в Facebook. 21 июня к МКС отправится первый пилотируемый корабль новой модификации "Союз МС". На "Союзе" новой серии усовершенствована система управления движением и навигацией. Как пояснили в госкорпорации, теперь связь с космонавтами в корабле будет обеспечена на всем этапе полета к станции, а по возвращении с орбиты обнаружение спускаемого аппарата займет меньше времени. Кроме того, модернизирована система стыковки и внутреннего перехода, а также усовершенствована система электропитания: увеличена площадь и мощность фотоэлементов - солнечные батареи будут вырабатывать больше энергии.
 
VassoДата: Пятница, 26.02.2016, 08:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
SpaceX отменила запуск ракеты Falcon 9 за две минуты до пуска

Компания SpaceX отменила запуск ракеты Falcon 9 с геостационарным спутником SES-9. Причиной, как сообщает Reuters, послужили технические проблемы. Другие подробности не приводятся.

Пуск ракеты с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) должен был состояться в пятницу, 26 февраля, в 02:27 (по московскому времени). Однако менее чем за две минуты до старта было принято решение о его переносе, передает РИА Новости.

«Новая дата запуска будет объявлена после изучения всех данных», — говорится в микроблоге SpaceX в Twitter.Изначально запуск ракеты Falcon 9 со спутником SES-9 был запланирован на 24 февраля, однако его пришлось отложить из-за погодных условий.

Планируется, что геостационарный спутник SES-9 разместится над точкой экватора 108,2 градуса восточной долготы. Предназначение космического аппарата — трансляция видеосигнала на территорию ряда азиатских стран и обеспечение связи в этом регионе. Его срок службы — 15 лет
 
ermolaKДата: Суббота, 05.03.2016, 16:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
SpaceX не удалась посадка первой ступени ракеты Falcon 9

Спутник SES-9 при этом был успешно выведен на орбиту.

Неудачей завершилась очередная попытка точной посадки на морскую баржу первой ступени ракеты Falcon 9. Как сообщил глава компании SpaceX Илон Маск, ступень совершила жесткую посадку и дальше использоваться не может.

Ракета Falcon 9 с телекоммуникационным спутником SES-9 стартовала с мыса Канаверал в пятницу 4 марта в 18.35 по местному времени (02.35 МСК 5 марта).

Через 11 минут после старта первая ступень ракеты должна была приземлиться на океанскую баржу. Канал SpaceX на youtube.com вел прямую трансляцию с баржи. В 02.39 МСК первая ступень закончила работу и после разделения начала снижение в направлении посадочной баржи. В 02.46 зрители увидели на экране яркую вспышку, после чего эфир прервался.

Ранее SpaceX дважды пыталась посадить первую ступень от Falcon 9 на баржу и обе попытки заканчивались неудачно. 22 декабря прошлого года компании удалось мягко посадить первую ступень на площадку базы ВВС США на мысе Канаверал.
 
kristagДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Два новых контракта Arianespace

Компания Arianespace сообщила о подписании двух новых контрактов на запуск телекоммуникационных спутников.

Первый контракт заключен с японским оператором JSAT Corp. и предусматривает запуск спутника JCSAT-17. Второй заключен с консорциумом Intelsat и предусматривает вывод на околоземную орбиту во втором квартале 2018 г. спутника Intelsat-39.

Стоимость контрактов не разглашается.

В Китае осуществлен пуск РН Kuaizhou-1A

9 января 2017 г. в 04:11:12 UTC (07:11:12 ДМВ) с китайского космодрома Цзюцюань осуществлен пуск ракеты-носителя Kuaizhou-1A (Y1) с тремя спутниками на борту. Пуск успешный, космические аппараты выведены на околоземную орбиту.
 
Форум » Всё о спутниковом телевидении » Спутниковые новости » Новые спутники (запуск и функционирование спутников)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024