Четверг, 28.03.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Поисковики » Новости Google
Новости Google
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 14:15 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Всё о Google
 
ermolaKДата: Воскресенье, 29.10.2017, 17:27 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Поиск Google лишился полезной возможности

Компания Google решила запретить пользователям искать информацию по другим регионам через фирменный поисковик. Напомним, ранее любой желающий мог ввести в адресной строке своего браузера «google» и добавить домен нужной страны, например, google.ru (для России) или google.co.jp (для Японии). Это было особенно полезно, когда вам требуется найти информацию, которая лучше освещена в какой-то определённой стране, или же если вы хотели воспользоваться глобальным поиском через google.com.

Google считает, что результаты поиска должны быть настроены исключительно на местоположение человека — независимо от того, какой домен используется. Это означает, что даже если ввести в адресной строке google.co.uk, то вы всё равно получите результаты, относящиеся к стране, в которой вы находитесь в данный момент. Google обосновывает это тем, что каждый пятый поисковый запрос связан с фактическим местоположением, а значит оно является наиболее важным решающим фактором при предоставлении результатов.

Если же такое нововведение от Google вам не по душе, и вы всё же хотите искать информацию через другие страны, то это можно сделать через настройки
 
RoborДата: Понедельник, 06.11.2017, 20:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
В поиске Google появилась функция сравнения товаров

Пользователи обнаружили в поисковике Google новую полезную функцию — возможность сравнения товаров. Многие при выборе той или иной вещи сравнивают понравившиеся модели (смартфоны, автомобили или что-то другое), и зачастую для этого приходится использовать специальные сайты или же открывать страницу каждого продукта и по очереди выявлять достоинства/недостатки. Теперь поддержка сравнения встроена непосредственно в поиск Google.

Если в строке ввести, например, «Pixel 2 vs Pixel 2 XL», то вы получите сравнение двух аппаратов. При этом можно как просмотреть основные параметры гаджетов, так и перейти к подробному сравнению, где будут представлены все характеристики.

Новая функция работает как в мобильном поиске, так и в настольной версии.

На данный момент функция проходит стадию тестирования и доступна небольшому числу пользователей.
 
kristagДата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Google будет блокировать нежелательные перенаправления

Ориентируясь на отзывы пользователей, компания Google намерена ввести долгожданное обновление в новую версию своего браузера Google Chrome 64.Данное обновление касается блокировки автоматического перенаправления с рекламных объявлений на сторонние ресурсы рекламируемого продукта.

Вместо этого, ссылки, встроенные в рамку сайта, будут выведены в отдельную колонку информации, в которой пользователь может ознакомиться с ними и уже по своему собственному желанию решить, стоит ли ему переходить по ним или нет.

Помимо этого будут устранены перенаправления, которые активируются после открытия новой вкладки. Все мы сталкивались с ситуацией, когда при открытии страницы открывается соседняя вкладка с рекламой чего бы то ни было. Отныне этот беспорядок, хотя бы в рамках следующих версиях Google Chrome, намерены прекратить. Однако конкретно данная опция будет касаться уже не Google Chrome 64, а её преемницы, версии 65, и подобные рекламные объявления также сведутся до уровня кликабельных ссылок на исходной странице. На данный момент версия 64 находится на стадии проекта, в то время как Google Chrome 63 проходит этап тестирования.

Помимо этого, компания намерена ввести отдельный инструмент для разработчиков: консоль под названием Abuse Experiences Report. Данный аппарат поможет авторам веб-сайтов отследить, какая именно реклама была встроена в их страницу и, при желании, заблокировать её самостоятельно.
Но здесь нужно помнить о следующем шаге: если разработчики не будут пользоваться данным инструментом, и реклама, содержащая в себе автоматические перенаправления, или самостоятельно открывающая новые вкладки в браузерах, не будет заблокирована в течение 30 дней, то Google Chrome заблокирует возможность открытия новых окон и вкладок для данного сайта в целом.
 
VassoДата: Среда, 22.11.2017, 16:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Google обвинили в слежке за пользователями Android

Как стало известно, компания Google втайне следила за перемещениями пользователей Android, даже когда на их устройствах были отключены службы определения местоположения и опция отправки данных для улучшения сервисов поискового гиганта. Android-смартфоны фиксировали координаты по адресам соседних сотовых вышек, передавая информацию в Google. В корпорации уже прокомментировали эту ситуацию.

«В январе этого года мы начали изучать использование кодов Cell ID в качестве дополнительного сигнала для дальнейшего повышения скорости и производительности при доставке сообщений. Тем не менее мы никогда не включали Cell ID в нашу систему сетевой синхронизации, так что эти данные сразу же удалялись. Мы обновили технологию, чтобы больше не запрашивать номера базовых станций», — заявил представитель Google.

Сообщается, что компания имеет доступ к информации о местонахождении и перемещении отдельных лиц, что нарушает правила конфиденциальности. Компания не уточнила, как данные о местоположении гаджета могут улучшить доставку сообщений. Пользователи уверены, что компания нарушила их конфиденциальность. И даже тот факт, что координаты передавались в зашифрованном виде, не исключает возможности их перехвата третьими лицами. Более того, Android-смартфоны отправляли сигналы о местоположении даже без SIM-карты — когда они были подключены к Wi-Fi.
 
RoborДата: Суббота, 28.07.2018, 15:06 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
Google запустила в Нигерии бесплатные беспроводные точки доступа

Google запустила сервис публичных беспроводных точек доступа к Сети Google Station в Нигерии. Как и в других странах — Индии, Индонезии, Мексике и Таиланде, — компания заключит партнёрства с местными интернет-провайдерами, которые обеспечат доступ к инфраструктуре, а сама предоставит облачную платформу и аппаратуру.

Бесплатный Интернет будет доступен в зонах высокого скопления людей, таких как торговые центры, аэропорты и школы. «Станции» уже работают в пяти местах самого большого города страны Лагоса, а к концу 2019 года появятся примерно в 200 точках ещё пяти городов — Порт-Харкорта, Абуджи, Кадуны, Энугу и Ибадана.

 
ermolaKДата: Пятница, 05.07.2019, 15:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В работе Google по всему миру произошёл сбой

Пользователи по всему миру сообщают о проблемах с доступом к сервисам Google. По данным сервиса Downdetector, в ночь с 4 на 5 июля с перебоями в работе крупнейшего поисковика столкнулись жители России, США и ряда европейских стран.

Сбой в первую очередь затронул функции аккаунтов Google — о проблемах с входом сообщили 52% пользователей. Ещё 47% пожаловались на недоступность или некорректную работу поиска.

«Все службы Google отключены, ссылки не работают, не могу войти в учётную запись и получить доступ к Google Drive», — сообщает один из «пострадавших».

«Пропали иконки в Gmail и я не могу войти в учётную запись YouTube», — гласит ещё один отзыв.

Судя по интерактивной карте сервиса, большая часть жалоб поступает из США, Японии, Австралии, Бразилии и Мексики. В меньшей степени проблема коснулась пользователей из Ирландии, Германии и Италии, а в России сбой затронул по большей части жителей Москвы.
 
TV-sat-userДата: Пятница, 02.08.2019, 23:37 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3298
Репутация: 59
Статус: Online
Новый алгоритм поиска Google проверит информацию на «свежесть»

Алгоритмы поиска Google невидимы для пользователя и порой вызывают вопросы о методах своей работы. Тем не менее компания постоянно совершенствует механизмы своего поисковика — в его код ежегодно вносятся тысячи изменений. О самой крупной из последних модификаций рассказал глава отдела поиска Google: теперь результаты выдачи будут учитывать не только текст запроса, но и актуальность найденной информации.

Вице-президент отдела поиска Google Панду Наяк отметил, что теперь при поиске информации, время публикации которой имеет решающее значение, пользователи будут в первую очередь получать в выдаче самые свежие материалы. В качестве примера представитель компании привёл премьеру третьего сезона сериала «Очень странные дела». Если в феврале было известно, что сериал представят «когда-нибудь в 2019 году», то позже появилась информация, что премьера состоится 4 июля. Новый поисковый алгоритм сравнивает эти результаты выдачи и показывает пользователю наиболее актуальный из них.

По словам представителей Google, такие изменения будут особенно полезны в случае с запросами, связанными со здравоохранением и другими экстренными темами. Например, в случае отзыва опасных продуктов из продажи, когда актуальность поисковой выдачи может иметь критическое значение.

Материалов, время публикации для которых не особенно важно, нововведение при этом не коснётся. Например, по запросу «почему небо краснеет на закате» первые строчки выдачи могут занять ссылки, опубликованные годы назад. По словам Наяка, труднее всего определить, какие типы информации более полезны, если в первую очередь выдавать недавно опубликованные данные. В дальнейшем Google планирует значительно улучшить новый алгоритм на основе первых результатов его тестирования.
 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Поисковики » Новости Google
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024