Суббота, 20.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Браузеры » Tor
Tor
ermolaKДата: Суббота, 04.11.2017, 20:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Обновлённый Tor гарантирует полную анонимность в сети

Cервис анонимного веб-сёрфинга The Tor Project объявил о масштабном обновлении одноимённого браузера и всей системы в целом. По словам представителей сообщества, использование новых криптографических алгоритмов, технологии улучшенной авторизации и переосмысленной маршрутизации позволит сохранить «луковые» адреса полностью зашифрованными и известными только пользователям. В прошлом несовершенство системы делало её уязвимой перед атаками хакеров и спецслужб.

Tor используется для обхода искусственных блокировок нежелательного контента в разных странах, а также для простого веб-сёрфинга в условиях полной анонимности. В последние годы Tor был неоднократно скомпрометирован после серии удачных вычислений личности пользователей и владельцев сетевых узлов. Впрочем, даже такие крупные компании, как The New York Times и Facebook, зарегистрировали собственные страницы в Tor, что положительно сказалось на популярности «лукового» браузера. В настоящее время число пользователей анонимной сети по самым скромным подсчётам составляет порядка двух миллионов человек по всему миру.

В настоящее время скачать браузер Tor для Windows, macOS и Linux можно на официальном сайте проекта. Подробности об обновлении мобильного браузера Orbot от The Tor Project пока не сообщается
 
kristagДата: Вторник, 07.11.2017, 23:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Исправлена уязвимость браузера Tor

В конце минувшей недели организация Tor Project, стоящая за разработкой и поддержкой браузера Tor, выпустила его версию 7.0.9, устраняющую опасную уязвимость. Она была выявлена исследователем Филиппо Кавалларином и позволяет устанавливать подлинные IP-адреса пользователей, сокрытие которых является главной задачей браузера. Филиппо Кавалларин обнаружил, что при обработке особым образом сконструированных URL-ссылок операционная система напрямую обращается к удаленному хосту – даже при запущенном браузере Tor.

Исследователь сообщил о проблеме разработчикам, и представители Tor Project оперативно устранили уязвимость совместно с коллегами, обеспечивающими поддержку браузера Firefox (на базе которого и создан Tor). Следует отметить, что уязвимость не затрагивает Tor для Windows. А вот пользователям MacOS и Linux, заботящимся о своей анонимности, следует незамедлительно обновить версию браузера.
 
RoborДата: Вторник, 15.06.2021, 16:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Выпуск новой стабильной ветки Tor 0.4.6

Представлен выпуск инструментария Tor 0.4.6.5, используемого для организации работы анонимной сети Tor. Версия Tor 0.4.6.5 признана первым стабильным выпуском ветки 0.4.6, которая развивалась последние пять месяцев. Ветка 0.4.6 будет сопровождаться в рамках штатного цикла сопровождения - выпуск обновлений будет прекращён через 9 месяцев или через 3 месяца после релиза ветки 0.4.7.x. Длительный цикл поддержки (LTS) обеспечен для ветки 0.3.5, обновления для которой будут выпускаться до 1 февраля 2022 года. Одновременно сформированы выпуски Tor 0.3.5.15, 0.4.4.9 и 0.4.5.9 в которых устранены DoS-уязвимости, позволяющие вызвать отказ в обслуживании клиентов onion-сервисов и релеев.

Основные изменения:

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Браузеры » Tor
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024