Пятница, 29.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Браузеры » Opera
Opera
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 14:23 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Всё об Opera
 
kristagДата: Четверг, 17.03.2016, 20:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Браузер Opera 36 получил поддержку Windows 10

Компания Opera сообщила о выходе обновленной версии браузера для компьютеров — Opera 36. Оно получило улучшенную поддержку Windows 10, оптимизированное управление расширениями в панели инструментов и обновленную стартовую страницу.

Новая стартовая страница обладает упрощенным дизайном с убранной влево панелью навигации, также предусмотрены опции для настройки страницы, включая тему и язык новостей.

Opera 36 также получила тесную интеграцию с Windows 10. Браузер адаптирует цвет, а также подстраивается под способ ввода — "клавиатурно-мышный" или сенсорный. В частности, изменяется размер пиктограмм в панели инструментов и контекстном меню, есть иконка для перехода в полноэкранный режим.

По словам разработчиков, Opera 36 получила почти такой же набор опций, как и в фирменном браузере Microsoft Edge, намного больше, чем в других браузерах. Это включает нативные уведомления, поддержку сенсорного режима, возможность перехода в полноэкранный режим и контекстное меню большего размера для тачскринов, а также опцию переключения цветовой гаммы.

Браузер Opera 36 доступен для бесплатной загрузки в версиях для Windows, Mac и Linux на сайте Opera.
 
ermolaKДата: Среда, 26.10.2016, 14:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Opera 41 с множеством открытых вкладок запускается быстрее, чем прошлые версии браузера

Сегодня многие разработчики браузеров, когда хвастаются скоростью работы своих приложений, говорят о результатах в "идеальных условиях". В итоге рядовые пользователи очень редко замечают прирост в скорости работы. Однако в новой версии браузера Opera 41 всё должно обстоять несколько иначе. Разработчики отмечают, что в последнем обновлении они сосредоточили своё внимание не столько на времени запуска браузера с одной пустой вкладкой, сколько на скорости загрузки приложения с большим количеством вкладок.

В ходе тестирования Opera 41 на Lenovo Yoga 300 с процессором Core i3 и гибридным накопителем разработчикам удалось выяснить, что новая Opera с 10 открытыми вкладками запускается на 50% быстрее прошлых версий. При этом с ростом количества вкладок разница возрастает.

В случае, когда число открытых вкладок превышает 40, браузер загружается всего за 9 секунд. Раньше пользователям приходилось ждать более минуты. Таким образом, можно говорить о том, что обновлённая Opera стала работать в 7 раз быстрее.

Естественно, сильнее всего разницу в скорости работы ощутят владельцы недорогих компьютеров без SSD-накопителя. На более производительных ПК она будет не так заметна. Скачать Opera 41 можно на официальном сайте.
 
ermolaKДата: Суббота, 18.02.2017, 16:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Opera готовит полный редизайн фирменного браузера

В первой половине января компания Opera выпустила новый экспериментальный браузер под названием Neon. В нём разработчики планировали опробовать некоторые функции и идеи, которые можно было бы в дальнейшем реализовать в браузере Opera. Как оказалось, случиться это может уже в самом ближайшем будущем. На днях компания Opera объявила о подготовке полного редизайна фирменного браузера. Разработчики планируют обновить приложения на всех поддерживаемых платформах: как настольных, так и мобильных.

В браузере Opera должно произойти достаточно много изменений. В частности, сотрудники компании обещают переработать дизайн основных элементов интерфейса, добавить новую тему оформления, а также обновить анимацию.

Однако ключевой особенностью новой версии Opera должно стать боковое меню. С его помощью пользователи смогут быстро открывать различные веб-сервисы и приложения, например, Facebook Messenger. В будущем сторонние разработчики смогут выпускать специальные плагины, расширяющие возможности бокового меню.

Согласно имеющимся данным, обновлённый браузер Opera станет доступен всем желающим в ближайшие несколько месяцев.
 
VassoДата: Пятница, 11.08.2017, 19:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Браузер Opera 47 получил экспорт закладок

Состоялся релиз версии веб-браузера Opera 47 после укороченного цикла разработки, в результате чего новшеств в нём оказалось меньше обычного. Одной из них стала возможность экспортировать закладки.

Отныне можно переносить сайты со стартовой страницы, панель закладок и другие папки в файл формата HTML. Это поможет желающим распрощаться с браузером Opera и перейти на другой. Выполняя популярный запрос, разработчики увеличили вместимость недавно закрытых вкладок на панели вкладок с 10 до 32. Это пригодится при поиске контента на закрытых относительно недавно вкладках.

Появились два новых временных варианта обновления новостной ленты, можно установить 3 и 6 часов. Были устранены проблемы с воспроизведением видео на Windows 7 и macOS, отныне оно плавно работает в плеере. Изменены цвета пользовательского интерфейса, улучшен контраст в светлом варианте интерфейса для повышения читабельности.

Для усиления безопасности файлы .scf добавлены в список рискованных на Windows. Opera 47 основан на движке Chromium 60 и получает патчи безопасности для него.
 
kristagДата: Понедельник, 14.08.2017, 14:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Браузер Opera Max для Android отменён и убран из магазина Google Play

Поклонники браузеров Opera получили печальную новость: норвежский разработчик анонсировал отмену популярного приложения Opera Max на платформе Android. Релиз этого браузера состоялся в 2014, он давал возможность сэкономить трафик при просмотре сайтов на Android-устройствах.

По неизвестным причинам в Opera решили избавиться от Android-приложения и убрали его из магазина Google Play. Разработчики наверняка хотят сосредоточить усилия на других сервисах и перестать тратить ресурсы на создание и поддержку Opera Max.

Opera Max отличался от других и представлял собой отдельное направление работы Opera. Если браузер уже установлен на пользовательских устройствах, с ним можно будет продолжать работать, но получать обновлений он не будет. Браузер на Android будет функционировать до тех пор, пока разработчики не остановят лежащий в его основе сервис.

Пользователи Opera Max получат уведомление о прекращении работы этого сервиса и смогут заранее подобрать другой браузер.
 
RoborДата: Пятница, 06.10.2017, 01:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
Opera ставит на персонализацию контента

В вышедшей сегодня бета-версии десктопного браузера Opera пользователи смогут не только сделать снимок экрана, но также отредактировать его, добавив к нему селфи, стикеры или рисунок – и все это прямо в браузере. Таким образом, пользователи получили возможность за считанные секунды персонализировать контент, которым они хотят поделиться.

Opera на сегодняшний день является, по заявлению разработчиков, единственным браузером с интегрированными мессенджерами. Поэтому пользователи могут поделиться своим скриншотом в мессенджере VK, Facebook Messenger, WhatsApp или Telegram. Достаточно просто перетащить изображение в диалог с тем или иным собеседником.

Как использовать

 
RoborДата: Суббота, 07.10.2017, 01:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
Браузер Opera получил функции редактирования снимков экрана

Вышла бета-версия браузера Opera 49 для персональных компьютеров, получившая ряд новых функций, которые, как утверждается, делают процесс обмена веб-контентом более увлекательным и персонализированным.

Речь идёт о внедрении редактора скриншотов. Теперь пользователи смогут не только делать снимки всего экрана целиком или нужной его части, но и добавлять на изображение собственный контент.

Инструмент работает следующим образом. Чтобы сделать снимок экрана, необходимо нажать на иконку камеры в боковой панели и затем выделить интересующую часть изображения. После этого можно приступить к редактированию скриншота. Пользователи смогут добавлять селфи-снимки, делать рисунки или подчёркивать текст, добавлять стикеры эмоджи, вставлять стрелки различного размера и цвета для привлечения внимания к чему-либо, а также размывать картинку, чтобы скрыть какую-либо персональную информацию.

После завершения редактирования снимок экрана можно отправить через один из интегрированных в Opera мессенджеров или же сохранить файл на накопителе компьютера.

Среди других нововведений бета-версии Opera 49 — встроенный в боковую панель мессенджер VK (в дополнение к Facebook Messenger, WhatsApp и Telegram), новая панель быстрой настройки браузера, а также улучшенное качество просмотра веб-контента на экранах HiDPI.
 
RoborДата: Среда, 18.10.2017, 20:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
В Opera 50 появится поддержка сохранений в PDF и улучшения HiDPI

Разработка браузера Opera продолжается, и недавно компания выпустила предварительную версию 50.0.2743.0, в которой появилась функция сохранения веб-страниц в качестве PDF-файлов и многие другие улучшения, в особенности касающиеся HiDPI-дисплеев, с высоким значением плотности пикселей.

Хотя и ранее в веб-обозревателе была доступна возможность сохранять веб-страницы в PDF-файлы при помощи диалогового окна печати, компания Opera Software добавила более простой способ добиться этого результата через O-Меню. Функция, как и следовало бы ожидать, позволяет сохранять страницы для последующего офлайн-чтения.

Плюс такого способа в том, что конечный файл получается меньше, чем скриншот в формате PNG, не говоря уже о возможности копирования и вставки текста из PDF.

Разработчики отмечают, что конечный файл будет использовать многие преимущества формата PDF. Впрочем, если пользователь хочет печатать в последующем сохранённый PDF-файл, Opera Software рекомендует полагаться на старый диалог печати, чтобы проконтролировать отступы, заголовки и другие особенности документа.

Другой функцией предварительной версии Opera Developer 50.0.2743.0 являются дополнительные улучшения для экранов высокого разрешения на платформе Windows, а также поддержка операционной системы Apple macOS X High Sierra 10.13 — пользователи более не будут сталкиваться с аномальной нагрузкой CPU при использовании браузера. Недавно представленная функция Snapshot тоже была доработана при отображении в Opera документов PDF. Стоит отметить, что актуальная стабильная сборка Opera — 48.0.2685.39, так что придётся запастись терпением, чтобы дождаться появления указанных возможностей в финальных версиях обозревателя.
 
RoborДата: Четверг, 09.11.2017, 23:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
В Opera 49 добавлены инструмент создания снимков с инструментами редактирования

Opera 49 выпущена с множеством улучшений и обновлений нескольких функций в браузере.
Теперь инструмент создания моментальных снимков доступен вместе с инструментами редактирования и селфи-режимом. Таким образом, вы можете легко персонализировать то, как вы делитесь веб-контентом с другими. VK Messenger теперь тоже доступен в списке веб-версий остальных мессенджеров на боковой панели. Мы также добавили пять новых валют в конвертер валют.













 
ermolaKДата: Вторник, 19.12.2017, 22:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Разработчик браузера Opera сменит название на Otello

Норвежская компания-разработчик Opera Software решила поменять свое название на Otello Corporation, сообщает Reuters.

Корпорация запланировала провести ребрендинг и переименовать тикер на бирже в Осло. На данный момент сотрудники активно занимаются созданием будущего логотипа обновлённой компании. Opera Software сумела продать бизнес-идею по разработке браузера Opera за 600 миллионов долларов в июле прошлого года.

 
RoborДата: Вторник, 26.12.2017, 15:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
В Opera появилась защита от криптомайнеров

Компания Opera выпустила 50-ю версию фирменного браузера. Апдейт включает сразу несколько важных возможностей, в том числе нацеленных на защиту пользователей от нового типа злоумышленников. Сразу отметим, что на данный момент Opera 50 находится на стадии бета-тестирования, но все желающие уже могут опробовать новую версию.

Первым нововведением Opera 50 стала расширенная поддержка 360-градусных видео для Oculus и Chromecast. Вторым и более значимым изменением является защита от злоумышленников, использующих компьютеры пользователей для майнинга криптовалют. Сейчас всё большую популярность набирает вид атак, когда при посещении вредоносного сайта ваш компьютер внезапно нагружается до максимума. В этот момент злоумышленники используют его для добычи криптовалюты. Вы можете закрыть сайт или браузер, но процесс будет продолжаться. Поэтому в Opera разработали инструмент для борьбы с любителями лёгкой наживы.

В настройках Opera 50 появилась функция NoCoin, находящаяся в разделе блокировки рекламных объявлений. При её активации встроенные в страницы скрипты для добычи криптовалют будут заблокированы так же, как блокируется реклама.

Полный список изменений можно найти на официальном сайте Opera.
 
ermolaKДата: Понедельник, 17.09.2018, 23:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Браузер Opera Touch для iPhone выйдет 1 октября

1 октября нынешнего года владельцам мобильных устройств на базе операционной системы iOS станет доступен браузер Opera Touch, о чём сообщают разработчики приложения.
В отличие от других мобильных браузеров, Opera Touch разработан в расчёте на управление одной рукой. Кнопка быстрого действия всегда находится на экране приложения — с её помощью можно сразу же открыть поиск.
А если названную кнопку удерживать и протянуть, можно перейти к недавно открытым вкладкам, обновить страницу, закрыть текущую вкладку или отправить её себе на компьютер.
В Opera Touch используются новейшие технологии для обеспечения безопасности. Предусмотрен блокировщик рекламы: когда эта функция включена, браузер «отсекает» навязчивые рекламные баннеры, благодаря чему страницы загружаются быстрее.
«Opera Touch — это совершенно новый браузер, бросающий вызов существующим традиционным веб-браузерам. Первая версия для платформы Android была выпущена в начале этого года. А в августе браузер Opera Touch стал обладателем Red Dot Design Award за уникальный пользовательский интерфейс», — заявляют разработчики.
 
VassoДата: Четверг, 21.02.2019, 18:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Мобильная Opera 50 получила улучшенный блокировщик рекламы и режим «картинка в картинке»

Для устройств на ОС Android вышла новая версия браузера Opera под номером 50, которая получила множество улучшений. В их числе есть усовершенствованный блокировщик рекламы, а также совершенно новый режим «картинка в картинке».Главным нововведением являются более гибкие правила блокировки рекламы, которые теперь можно настраивать для каждого сайта.
Раньше в приложение входили только общие фильтры, которые применялись к каждой загруженной странице, чтобы неудобно. Теперь же можно добавить определённые сайты в «белый список». При этом подобная возможность появилась на настольных версиях браузера ещё в 2016 году.
Функция «картинка в картинке» давно известна пользователям приложения YouTube и настольных браузеров. Но теперь она есть и на мобильных устройствах. В Opera Desktop эта возможность была доступна давно. При этом для её активации требуется операционная система не ниже Android 8. В более ранних версиях эта функция просто не будет задействована.
Кроме того, появилась поддержка тёмных тем оформления, быстрое открытие PDF-файлов и документов, а также улучшенный бегунок для быстрой прокрутки страницы. Функционально это та же возможность быстрого перехода, что была в предыдущих версиях программы и позволяла пролистывать страницу в начало или конец.
Наконец, появилась локализация на нескольких новых языках, включая эстонский, литовский и латышский.Напомним, что ранее компания добавила встроенный VPN-сервис в свой мобильный браузер. Это было сделано после того, как из Google Play убрали отдельное приложение тех же разработчиков. При этом в десктопной версии «Оперы» подобная функция есть уже давно.
 
ermolaKДата: Понедельник, 01.07.2019, 00:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Opera 62: изменения в дизайне из Reborn 3 и улучшение Speed Dial

Разработчики браузера Opera обновили программу до версии 62, в которой реализовали некоторые улучшения в плане дизайна. Впервые эти изменения появились в Reborn 3, но теперь перекочевали и в релиз.Первое, на что обращаешь внимание — улучшение тёмной темы оформления. Opera теперь поддерживает тёмную тему Windows, что позволяет изменить цвета диалоговых окон, контекстного меню и так далее. «Галочки» и другие элементы отныне также могут адаптироваться. А предупреждающие надписи получили новый оттенок красного.
Также появилась возможность увеличивать плитки на стартовых экранах, что может быть актуально для дисплеев с большой диагональю и разрешением.
Помимо этого, в Opera 62 улучшились инструменты для работы с данными. Теперь не придётся копаться в истории или искать вкладку среди десятков других. Эта концепция впервые появилась в Opera Neon.Обновление уже доступно для всех основных платформ, на которых поддерживается браузер. При этом отметим, что разработчики пропустили 61-ю версию в релизе, хотя принципиальных изменений не так много. Скорее всего, смена нумерации является больше данью традиции, нежели реальным индикатором изменений.
 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Браузеры » Opera
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024