Четверг, 18.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Браузеры » Opera
Opera
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 14:23 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Всё об Opera
 
TV-sat-userДата: Вторник, 25.02.2020, 20:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
В браузере Opera для ПК появилась возможность группировки вкладок

Разработчики представили новую версию браузера Opera 67. Благодаря функции группировки вкладок, получившей название «пространства», он поможет пользователям быть более организованными. Можно создать до пяти пространств, присвоив каждому из них своё имя и изображение. Такой подход позволит держать внутри разных окон вкладки для работы, отдыха, дома, хобби и др.

Компания Opera провела исследование, которое показало, что 65 % пользователей хотели бы иметь больше порядка внутри обозревателя, а 60 % людей не хватает функции, позволяющей осуществлять группировку вкладок. Поэтому в Opera было принято решение о необходимости создания такого инструмента.

Иконки пространств располагаются в верхней части боковой панели, где также можно увидеть, какое именно из пространств выбрано в настоящий момент. Для открытия ссылки внутри другого пространства достаточно кликнуть по ней правой кнопкой мыши и переместить её в нужное место с помощью контекстного меню. Аналогичным образом могут перемещаться вкладки между разными пространствами

В новом обозревателе появился визуальный переключатель вкладок, делающий более удобным и простым процесс взаимодействия с веб-страницами. Для переключения между превью вкладок достаточно нажать сочетание клавиш Ctrl+Tab. Кроме того, теперь Opera умеет определять повторяющиеся вкладки. В новом обозреватели вкладки с одинаковым URL-адресом будут выделяться цветом, при наведении курсора на одну из них.

Когда-то давно Opera впервые изобрела вкладки в браузере, но сегодня мы все понимаем, что люди хотели бы получать больше поддержки от интерфейса браузера для управления этими вкладками. Каждый хочет иметь порядок в своём браузере и в идеале без необходимости самостоятельно регулярно этим заниматься. Пространства позволяют привнести больше упорядоченности с самого начала их использования и при этом без какого-либо изучения того, как работает данная функция», — сказала Джоанна Чайка, директор по продукту Opera для компьютеров.
 
sickorskyvikДата: Понедельник, 14.02.2022, 22:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
В браузере Opera появилась поддержка веб-адресов, состоящих целиком из эмодзи

Компания Opera, занимающаяся разработкой браузеров, объявила о том, что добавила в свои продукты поддержку веб-адресов, состоящих из эмодзи, чтобы «привнести в интернет новый уровень креативности». Проект реализуется совместно с платформой Yat, которая позволяет создавать и приобретать URL-адреса с эмодзи.

 
RoborДата: Среда, 22.03.2023, 19:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4891
Репутация: 260
Статус: Offline
В Opera появились ИИ-подсказки на базе ChatGPT

Разработчики браузера Opera исполнили своё обещание и интегрировали в него основанные на искусственном интеллекте чат-боты ChatGPT и ChatSonic, а также предложили пользователям функцию ИИ-подсказок. Для получения к ним доступа достаточно обновить браузер, открыть справа меню «Простая настройка» и активировать их в нижней части.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Браузеры » Opera
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024