Четверг, 25.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Браузеры » Mozila Firefox
Mozila Firefox
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 14:20 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
О Firefox
 
TV-sat-userДата: Воскресенье, 29.03.2020, 00:17 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
В Firefox 76 появится дополнительная защита сохранённых паролей

По сообщениям сетевых источников, разработчики из компании Mozilla готовятся добавить в свой браузер Firefox новую функцию защиты сохранённых пользовательских паролей с помощью специального мастер-пароля. В настоящий момент данная функция уже была интегрирована в Firefox Nightly, а в стандартной версии браузера появится с запуском Firefox 76.

На самом деле Firefox уже давно позволяет защитить сохранённые учётные данные мастер-паролем, но многие пользователи не делают этого или попросту не знают о наличии такой функции. Из-за этого любой человек, имеющий доступ к компьютеру, может просмотреть сохранённые в Firefox пароли.

Источник сообщает, что в Firefox 76 для доступа к сохранённым паролям, в случае если пользователем не назначен мастер-пароль, потребуется ввести пароль от учётной записи в операционной системе. Кроме того, у пользователей будет возможность защитить свои пароли с помощью биометрической аутентификации, например, по отпечатку пальца. Примечательно, что с определённой периодичностью Firefox будет повторно запрашивать введение мастер-пароля, когда пользователь браузера захочет вновь просмотреть сохранённые пароли. Уже через пять минут после ввода мастер-пароля браузер ограничит доступ к хранящимся в памяти данным.

В сообщении сказано, что новая функция будет доступна пользователям устройств на базе Windows и macOS. Она появится в веб-обозревателе Firefox 76, выход которого запланирован на май этого года. В настоящее время использовать обновлённую защиту сохранённых паролей могут пользователи последней версии Firefox Nightly.
 
TV-sat-userДата: Четверг, 02.04.2020, 22:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
Mozilla готовит новый браузер

Стартовал переход Firefox Beta на новый браузер, но процесс займет немало времени,Некоммерческая организация Mozilla начала работу по переносу Firefox Beta на Android на Fenix, что будет совершенно новым опытом для браузера. По сообщению страницы Are We Fenix Yet? прогресс перехода Firefox Beta на Fenix ​​составляет 2,1%. Портирование на бета-версию Firefox - это последний этап перед выходом на канал релиза, готовый к использованию среднестатистическим пользователем Firefox.

Mozilla работает над Fenix, более известным как Firefox Preview, уже около года. Сообщество усердно работало над внедрением функций, уже присутствующих в существующем Firefox, на новом, более быстром движке браузера, сообщает comments.ua. Ранее в этом месяце Mozilla выпустила Firefox Preview 4, который включал улучшенное управление входом в систему, лучшие сайты и начальную поддержку дополнений.

В то время как Mozilla добавляет последние штрихи, чтобы сделать свой новый браузер готовым к публичному потреблению, канал Firefox Release на Android застрял на Firefox 68 с точечными обновлениями, выпускаемыми вместо полноценных обновлений. С сегодняшними новостями, те, кто работает с Firefox Beta, должны подготовиться к тому, что их браузер приобретет радикально новый вид.
 
ermolaKДата: Воскресенье, 03.10.2021, 00:41 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Mozilla превратила Firefox для Android в менеджер паролей для всех приложений на смартфоне

Чтобы сработало автоматическое заполнение пароля в Twitter или Instagram, не требуется открывать веб-версию

Организация Mozilla объявила о выпуске новой версии браузера Firefox для Android с большими изменениями в отношении хранения паролей.
Mozilla превратила Firefox для Android в менеджер паролей для всех приложений на смартфоне

Главной изюминкой Firefox 93 для Android стала функция встроенного менеджера паролей, причём он работает по всей системе. С помощью сохранённых в Firefox паролей можно автоматически входить в учётные записи других приложений, например Twitter или Instagram. Как подчёркивают разработчики, открывать веб-версии при этом не понадобится, логин и пароль автоматически введутся прямо в приложении.

При создании новой учётной записи в каком-либо приложении на смартфоне эти данные можно будет сразу сохранить в браузере Firefox, а затем они автоматически синхронизируются между мобильной и десктопной версией Firefox. Также предусмотрена поддержка биометрической аутентификации — вход в аккаунты возможен с помощью сканера отпечатков пальцев или распознавания лица.
 
RoborДата: Четверг, 25.11.2021, 15:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Mozilla прекратит поддержку менеджера паролей Firefox Lockwise в декабре

Mozilla сообщила пользователям фирменного приложения для управления паролями Firefox Lockwise, что официально прекратит его поддержку 13 декабря. Хотя менеджер паролей продолжит работу после этой даты, он больше не будет получать новые функции или исправления безопасности.

Софт Lockwise начал свой путь в 2018 году под названием Lockbox. Приложение, доступное для iOS, Android и настольных компьютеров, позволяет пользователям получить доступ к учётным данным, хранящимся в веб-браузере Firefox, и использовать их для автозаполнения в любых приложениях. Большинство возможностей продукта теперь интегрированы в Firefox, что делает дальнейшую поддержку отдельного приложения нецелесообразной.

 
BobДата: Среда, 12.01.2022, 18:46 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Вышел браузер Firefox 96 для Android и ПК. Что в нём нового?

Компания Mozilla выпустила новую версию браузера Firefox с рядом полезных изменений. Помимо улучшенной производительности, пользователи получили больше инструментов для кастомизации приложения, расширенные функции безопасности и другие нововведения.

Одним из наиболее заметных изменений стала возможность принудительного включения тёмного или светлого оформления для различных сайтов. Функция работает полностью на стороне браузера и не требует от веб-ресурса никаких дополнительных действий. Появилась и возможность ручной настройки цветовой схемы всех элементов активного окна. Кроме того, была ощутимо снижена нагрузка на основной поток выполнения при рендеринге страниц.

 
RoborДата: Суббота, 19.02.2022, 14:32 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Популярный браузер может прекратить существование

Знаменитый браузер Mozilla Firefox оказался на грани краха из-за финансовых проблем. Все больше пользователей предпочитают другие браузеры из-за отсутствия новых функций, привлекательных для аудитории.

Собственная статистика компании Mozilla говорит о том, что браузер теряет популярность: с 2019 к началу 2022 года Firefox потерял 30 млн активных пользователей. А его доля на рынке составляет всего 4%, на мобильных устройствах — 0,5%.

Несмотря на пропагандирование безопасного сёрфинга в Сети, Firefox теряет позиции, особенно на фоне своего главного конкурента — Google Chrome.
 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Браузеры » Mozila Firefox
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024