Пятница, 29.03.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПК, "железо", софт для компьютеров, безопасность » ОС » iOS и macOS
iOS и macOS
ermolaKДата: Вторник, 15.08.2017, 13:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Вышли новые бета-версии iOS 11, macOS High Sierra, watchOS 4 и tvOS 11

Вчера вечером компания Apple выпустила шестые бета-версии своих новых операционных систем. Изначально iOS 11 beta 6, macOS High Sierra beta 6, watchOS 4 beta 6 и tvOS 11 beta 6 были доступны только разработчикам. Но позднее купертиновцы выпустили и тестовые сборки для участников программы публичного тестирования.

Точных данных относительно нововведений, сделанных в новых бета-версиях iOS 11, macOS High Sierra, watchOS 4 и tvOS 11, сейчас нет. Однако пользователи, которые уже успели установить тестовые сборки на свои устройства, отмечают, что в iOS 11 были добавлены новые иконки для приложений Карты, App Store, Часы и Напоминания.

Также в системе появилось новое информационное окно в приложении Фото и новая анимация при подключении AirPods. Но главное, что купертиновцы повысили стабильность работы iOS 11. Некоторые даже отмечают, что теперь бета-версией можно пользоваться на постоянной основе. Правда, так считают не все. В сети встречаются жалобы на проблемы с 3D Touch. Согласно имеющимся данным, при попытке использовать «нажатие с усилием» в Панели управления iPhone сразу перезагружается.

Что касается нововведений, сделанных в macOS High Sierra, то в новой бета-сборке настольной операционной системы была исправлена ошибка в работе с принтерами Canon, которая приводила к зависанию различных приложений.

Данных о новшествах в watchOS 4 и tvOS 11 на данный момент нет. Но можно предположить, что купертиновцы ограничились общими улучшениями и работой над стабильностью операционок.
 
VassoДата: Вторник, 29.08.2017, 13:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Вышли новые бета-версии iOS 11, macOS High Sierra, tvOS 11 и watchOS 4

Компания Apple продолжает тестирование своих операционных систем. Сегодня ночью купертиновцы выпустили новые бета-сборки iOS 11, macOS High Sierra, tvOS 11 и watchOS 4, уже восьмые по счету. Вместе с этим участники программы публичного тестирования получили в свое распоряжение iOS 11 Public Beta 7.

На данный момент в сети нет практически никаких данных относительно нововведений, сделанных в новых тестовых сборках. При этом сами обновления не отличаются большим весом. Например, размер обновления iOS 11 составляет всего 60 МБ. По этой причине многие полагают, что в новых тестовых сборках не произошло никаких серьезных изменений. Скорее всего, купертиновцы ограничились исправлением найденных ранее недочетов и улучшением автономности.

Напомним, что официальный анонс новых яблочных операционных систем должен состояться осенью этого года. Есть вероятность, что публичные версии некоторых операционок станут доступны пользователям практически сразу после завершения осенней презентации компании Apple. Последняя по слухам должна состояться 12 сентября.
 
ermolaKДата: Пятница, 01.09.2017, 14:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Apple выпустила новые бета-версии iOS 11

В начале этой недели компания Apple уже выпускала тестовые сборки своих операционных систем. В Beta 8 купертиновцы не сделали никаких особых нововведений. Но, скорее всего, исправили ряд недоработок и багов. Теперь компания Apple решила выпустить девятую бета-сборку iOS 11.

Примечательно, что обновление весит всего порядка 50-60 МБ. Поэтому можно говорить о том, что новая тестовая сборка iOS 11 не принесла с собой никаких кардинальных изменений. Судя по всему, купертиновцы постарались устранить найденные ранее недоработки.

Обновление уже доступно для загрузки «по воздуху». Причем вместе с iOS 11 Beta 9 компания Apple также выпустила и новую публичную сборку мобильной операционной системы, которую могут опробовать все участники программы публичного тестирования.

Можно предположить, что уже в ближайшем будущем купертиновцы выпустят iOS 11 Golden Master, которая будет идентична финальной прошивке.
 
ermolaKДата: Вторник, 19.09.2017, 23:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Apple выпустила финальную версию iOS 11

Буквально только что компания Apple начала распространять финальную версию iOS 11. Сейчас обновление уже доступно для скачивания и установки. Правда, пока некоторые пользователи отмечают, что iPhone и iPad не видят финальную сборку.

Если говорить коротко, то в iOS 11 произошло немало изменений. Apple кардинально поменяла Панель управления и Центр уведомлений, улучшила Siri, переработала приложение Камера, полностью обновила App Store, добавили в систему поддержку ARKit и т.д.

Кроме этого iOS 11 принесла значительные изменения в работу iPad. На яблочных планшетах появилась Dock-панель, полностью изменилась панель многозадачности, добавился встроенный файловый менеджер и функция Drag&Drop.

Как уже было сказано выше, обновление уже доступно для загрузки. Вес прошивки составляет порядка 2-3 ГБ.
 
VassoДата: Четверг, 28.09.2017, 00:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Apple выпустила iOS 11.0.1

С момента выхода финальной версии iOS 11 прошла всего неделя. Однако уже сегодня купертиновцы выпустили первое обновление новой системы. Предполагается, что в iOS 11.0.1 компания Apple исправила недочеты и ошибки, а также повысила производительность своей мобильной операционки.

Скачать обновление iOS 11.0.1 пользователи могут как «по воздуху», так и через iTunes. Однако тем, кто еще не перешел с GM-версии на официальный релиз, перед обновлением нужно будет удалить профиль и перезагрузить устройство.

Что касается изменений, сделанных в iOS 11.0.1, то данных о них нет. Некоторые пользователи сообщают о незначительном повышении производительности. Но в большинстве случаев владельцы iPhone и iPad продолжают жаловаться на ошибки в работе отдельных приложений и функций, а также плохую автономность.
 
VassoДата: Четверг, 28.09.2017, 23:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Apple выпустила первые бета-версии iOS 11.1, macOS 10.13.1, watchOS 4.1 и tvOS 11.1

Вскоре после выхода iOS 11.0.1 компания Apple решила выпустить первые бета-сборки iOS 11.1, macOS 10.13.1, watchOS 4.1 и tvOS 11.1. Правда, пока опробовать тестовые сборки новых систем могут только авторизованные разработчики.

Согласно имеющимся данным, в первой бета-версии iOS 11.1 купертиновцы ускорили анимацию разблокировки устройства, внесли некоторые мелкие изменения в браузер Safari, изменили анимацию переключения между приложениями, а также уделили внимание производительности и устранению ошибок.

При этом те, кто уже успел ознакомиться с первой бетой iOS 11.1, отмечают, что обновление не принесло с собой функцию синхронизации сообщений через iCloud и виртуальный кошелек Apple Pay Cash.

Что касается тестовых сборок macOS 10.13.1, watchOS 4.1 и tvOS 11.1, то особых изменений в них замечено не было. Судя по всему, купертиновцы решили сосредоточиться на устранении ошибок и недочетов. Возможно, что более весомые нововведения появятся уже в следующих бета-версиях.
 
ermolaKДата: Суббота, 30.09.2017, 01:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Вышли публичные бета-версии iOS 11.1, macOS 10.13.1 и tvOS 11.1

Через день после выхода первых бета-версий iOS 11.1, macOS 10.13.1 и tvOS 11.1 для разработчиков компания Apple решила открыть доступ к новым тестовым сборкам и всем участникам программы публичного тестирования.

Ничего принципиального нового в первых публичных бета-версиях iOS 11.1, macOS 10.13.1 и tvOS 11.1 найдено не было. Купертиновцы пока не активировали ни Apple Pay Cash, ни AirPlay 2, ни синхронизацию сообщений. Не исключено, что все это станет доступно в более поздних тестовых сборках. Пока же разработчики из компании Apple трудятся над устранением крупных ошибок и багов, найденных пользователями в новых операционных системах.

Согласно отзывам пользователей, которые уже успели установить первые публичные бета-версии iOS 11.1, macOS 10.13.1 и tvOS 11.1, они работают достаточно стабильно. Особых проблем с приложениями замечено не было. При этом многие пользователи iPhone и iPad все еще жалуются на аномально быструю разрядку устройств.
 
ermolaKДата: Среда, 04.10.2017, 01:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Apple выпустила iOS 11.0.2

Неделю назад компания Apple выпустила первое обновление для iOS 11. Апдейт должен был устранить некоторые недочеты и баги. Но если судить по отзывам пользователей, iOS 11.0.1 принесла с собой только новые проблемы. Сегодня купертиновцы выпустили еще одно обновление. iOS 11.0.2 уже доступно для скачивания всем владельцам совместимых устройств.

Согласно имеющимся данным, обновление должно устранить ошибку, которая приводила к появлению в разговорном динамике iPhone 8 и iPhone 8 Plus неприятных шумов и потрескиваний. Также в апдете были исправлены некоторые недочеты, связанные с отображением фотографий и вложениями в почте.

Пользователи, которые уже успели установить iOS 11.0.2 на свои устройства, отмечают, что обновление не устраняет более ранние баги. В частности, некоторые продолжают жаловаться на проблемы с автономностью и нестабильно работающий Wi-Fi.

Сегодня многие владельцы яблочных мобильных устройств возлагают большие надежды на iOS 11.1, которая пока находится на этапе предварительного тестирования.
 
ermolaKДата: Вторник, 10.10.2017, 21:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Apple выпустила iOS 11.1 beta 2, macOS 10.13.1 beta 2, watchOS 4.1 beta 2 и tvOS 11.1 beta 2

Компания Apple выпустила вторые бета-версии iOS 11.1, macOS 10.13.1, watchOS 4.1 и tvOS 11.1. Изначально тестовые сборки были доступны только разработчикам. Но через несколько часов после релиза купертиновцы также выпустили и публичные бета-версии.

Как обычно, данных о новшествах, сделанных в тестовых сборках новых систем, практически нет. Компания Apple предпочитает не делиться полным списком изменений. Однако пользователи, которые уже успели установить iOS 11.1 beta 2, сообщают о том, что в системе появились новые эмодзи, была активирована функция перевода денег через iMessage (только в США), а также возвращен жест 3D Touch для вызова меню многозадачности.

Согласно имеющимся данным, изменений во вторых бета-версиях macOS 10.13.1, watchOS 4.1 и tvOS 11.1 еще меньше. К примеру, в тестовой сборке настольной платформы купертиновцы повысили общую стабильность и устранили ряд мелких ошибок, а в tvOS 11.1 – увеличили яркость экрана при воспроизведении HDR-контента.
 
VassoДата: Четверг, 12.10.2017, 23:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Apple выпустила iOS 11.0.3

Компания Apple продолжает исправлять ошибки и недочеты в iOS 11. Сегодня купертиновцы выпустили уже третье обновление для своей новой мобильной операционной системы.

iOS 11.0.3 не приносит с собой никаких кардинальный нововведений. Апдейт направлен в первую очередь на устранение разных ошибок. В частности, в обновлении был исправлен:

 
VassoДата: Вторник, 17.10.2017, 20:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Apple выпустила третьи бета-сборки iOS 11.1,watchOS 4.1 и tvOS 11.1

Компания Apple продолжает тестировать новые версии своих операционных систем. Сегодня ночью купертиновцы выпустили третьи бета-сборки iOS 11.1,watchOS 4.1 и tvOS 11.1. Первыми скачать тестовые версии новых операционок смогли разработчики. Но вскоре после этого третья бета стала доступна и участникам программы публичного тестирования.

Согласно имеющимся данным, особых изменений в iOS 11.1 beta 3, watchOS 4.1 beta 3 и tvOS 11.1 beta 3 компания Apple не сделала. В мобильной операционной системе купертиновцы сосредоточились на устранении ошибок и повышении производительности iOS на старых устройствах.

В watchOS 4.1 beta 3 и tvOS 11.1 beta 3 пользователи также не заметили никаких серьезных новшеств. Судя по всему, в новых тестовых сборках разработчики из Купертино решили исправить найденные ранее недочеты. Кроме этого есть информация о повышении общей защищенности систем.

Предполагается, что анонс финальных версий новых яблочных операционных систем может состояться уже в конце этого месяца.
 
RoborДата: Среда, 18.10.2017, 19:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
Apple выпустила macOS High Sierra 10.13.1 beta 3

Через день после релиза третьих бета-версий iOS 11.1,watchOS 4.1 и tvOS 11.1 компания Apple выпустила и новую тестовую сборку macOS 10.13.1. Пока бета доступна только разработчикам. Однако релиз публичной версии может состояться уже в самом ближайшем будущем.

Как обычно купертиновцы не сообщают, какие именно изменения были сделаны в новой тестовой сборке. Но пользователи, которые уже успели установить macOS 10.13.1 beta 3, отмечают, что в системе нет никаких серьезных нововведений. Единственное, что появилось это новые эмодзи.

Предполагается, что в macOS 10.13.1 beta 3 купертиновцы сосредоточились на повышении производительности, а также исправлении недочетов и багов прошлых версией. К числу последних можно отнести некоторые проблемы с файловой системой APFS и жалобы от владельцев яблочных ноутбуков о тормозах и зависаниях MacBook после выхода из режима сна.
 
kristagДата: Среда, 01.11.2017, 20:00 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Apple выпустила финальную версию iOS 11.1

Компания Apple выпустила первое крупное обновление для iOS 11. Апдейт исправляет множество ошибок и недочетов, а также приносит некоторые новшества. Обновление уже доступно всем желающим.

К ключевым особенностям iOS 11.1 можно отнести решение проблемы с автономностью на iPhone и iPad. Судя по первым отзывам, некоторые яблочные мобильные устройства стали работать на 30-40% дольше, чем на первых версиях iOS 11. Также в обновлении купертиновцы уделили отдельное внимание оптимизации и повышению производительности системы.

 
kristagДата: Среда, 01.11.2017, 20:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Apple выпустила watchOS 4.1, macOS High Sierra 10.13.1 и tvOS 11.1

Вслед за финальной версией iOS 11.1 компания Apple также выпустила и macOS High Sierra 10.13.1, watchOS 4.1 и tvOS 11.1. Обновления уже доступны всем пользователям.

macOS High Sierra 10.13.1

 
VassoДата: Четверг, 02.11.2017, 19:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Apple выпустила публичные бета-версии iOS 11.2 и tvOS 11.2

Компания Apple начала эту неделю с того, что выпустила первые бета версии iOS 11.2, watchOS 4.2 и tvOS 11.2 для разработчиков. Затем пользователям стали доступны финальные версии iOS 11.1, watchOS 4.1, macOS High Sierra 10.13.1 и tvOS 11.1. Теперь же купертиновцы выпустили публичные бета-версии iOS 11.2 и tvOS 11.2.

Сразу стоит отметить, что особых отличий между публичными тестовыми сборками и бета-версиями для разработчиков, замечено не было. В iOS 11.2 Public beta 1 купертиновцы исправили работу стандартного приложения Калькулятор, вернули приложение для отзывов Feedback, а также обновили некоторые эмодзи.

Что касается публичной беты tvOS 11.2, то в новой версии операционной системы для яблочной ТВ-приставки обновлений еще меньше. Согласно имеющимся данным, купертиновцы сосредоточили свое внимание на устранении недочетов и ошибок, а также повышении общей стабильности работы системы.

Напомним, что практически сразу после релиза финальной версии macOS High Sierra 10.13.1 компания Apple выпустила и первую тестовую сборку macOS High Sierra 10.13.2 для разработчиков.
 
Форум » ПК, "железо", софт для компьютеров, безопасность » ОС » iOS и macOS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024